http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита капищ - в чем проблема?
СообщениеДобавлено: 08-07, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Уже не раз натыкаюсь в инете на собщения про уничтожение и осквернение языческих капищ. Я не злорадствую по этому поводу, это все конечно грустно, но интересует такой вопрос - почему такое происходит?
Я конечно понимаю, что разрушить можно все, но капище это не кружок филателистов все таки, а место где люди общаются с богами, т.е. с Высшими Силами, которые могут очень многое. И думаю защитить от врагов вполне.
Когда то в одной деревне западной Украины я общался с "белой" бабушкой, которая числилась как сторож, т.е. охраняла сельский магазин. Я удивился и расспросил ее, как же так вышло. Оказалось - вся ее работа заключалась в том, что она вечером обходила магазин против часовой стрелки, читая небольшой заговорчик. И все - по словам сельских жителей, ни единая душа не могла подойди к магазину ночью, ни свои ни чужие.
Так вот, если даже средствами той самой "примитивной" магии на основе "исскуственного" христ. эгрегора можна творить многое, почему это нельзя сделать с помощью богов? Почему несмотря ни на что, некоторые капища рушат. Я на 99% уверен, что вандалы не есть какие то заговоренные бесы, действующие черт знает какой злой силой, а обычные себе люди, далекие в основном от мистики и магии. Или в самом деле техники этих язычников слабые, у них нет нормального контакта с богами, потому и валится все, или же не знаю.
Кто то может мне возразить, мол христианские церкви тоже жгут сатанисты и прочая шушера. Но - попы попами, у них свое дело, и неисповедимы пути, но в язычестве, по моему, никто не отменял защитное колдовство. Так все таки интересно, в чем же причина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 16:22 
Да мы эту тему поднимали не раз, и здесь, местами, и в частных беседах. Однако обсуждение этой темы с соратниками ни к чему не привело. Наши, как они были восприняты нашими соратниками, назойливые и надоедливые советы и попытки обсуждения, были восприняты как вмешательство во внутренние дела других общин, как "качание прав", как наш ПиАр, как необоснованная демонстрация нашей "крутости". Нам говорили, что мы пытаемся поучать "опытных" язычников", "ветеранов" и пр.и пр. И эти взгляды просачиваются в разговорах и на других форумах и до сих пор.
Поэтому вопрос для меня сейчас вот в чем: А стоит ли это обсуждать? А вдруг такое обсуждение опять будет воспринято нашими соратниками, как это иногда делается, как проявление ЧСВ? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 17:04 
Юрий
Опять "фанерные танки"!!! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 18:43 
А то!
Вот честно скажу: если Пустышкин захочет - пусть пишет. Проблема серьезная, и советы -серьезные. Но я уже раз обжегся. До сих пор дую. А в Доме Сварога эхо ходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Юрий
Ну извини, не знал что была такая ерунда. Если хочешь можем в лс поговорить или аське, или вообще не будем. Меня просто этот вопрос интересует сильно. Возможно я слишком наивен, но как то нелогично получается с этими богами и прочим..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 19:30 
У меня такое впечатление вообще все чаще появляется, что что это не сколько со стороны людей недальновидность, сколько со стороны богов избавление от балласта. Вот так, если посмотреть - выхлоп с точки нулевый, содержание энергозатрат требует, да к тому же рассадником ерунды является. Вот и прижимают к ногтю при первой возможности


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
В Подмосковье просто разными силами на порядок больше усилий прилагается к контролю (в т.ч. пространства, земли) - вот и все. Не думаю, что вопрос из категорий технических.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 06:14 
Это вы, ребята , очень точно сказали.
Я сталкивался с таким - впечатление, действительно, что избавляются от балласта. Ну прямо в мозгу свербит: нам такого не надо. Совершенно точно, возьмем капище средней руки. А возможно, и "суперкапище "Москва", как его на ДС представили. В обычное время выход из точки и впрямь - нулевой. Христиане в храме хоть свечи ставят, а здесь? Ну кто и когда забредет, кваса, винца нальет, да хлебушка положит. И все. Да и то, если сподобится все это сделать. А так - толпы праздношатающихся, тычущих пальцами, удивляющихся, проклинающих и скептиков, попсовых язычников, ведущих своих дружков "на посмотреть", во, я здесь был(а), праздник крутой справили, вау! В этом случае для удержания капища "сверху" нужно огромное количество энергии, которого "там" маловато. Праздники язычники празднуют, а постоянный доступ к энергорессурсам не обеспечивают, ни к природным, ни к социальным. Вот и получается, если получается вообще, подпитка периодическая, в праздники. Да и хорошо, если вообще она есть. Отсюда, обычное время капище работает как огромный элетроприбор, тянущий энергию , а тянуть ее неоткуда. Тут "наверху" срабатывает принцип "руби концы, спасай, что можно".

А уж про рассадник ерунды и говорить нечего. Я уже писал по ебздычников на ДС, так вот они знают только себя, и им непонятно, что они такими богам, возможно , и не нужны. Они занимаются чем угодно, вплоть до фигурального заглядывания в штаны на предмет обрезания, славянин, значит, ты или нет (один мой хороший знакомый язычник из Питера рассказывал, что он присутствовал на празднике одной из языческих групп, так весь праздник шел с рефреном об опасности, исходящей от мирового еврейства). Но сами этим самым славян позорят. Какой бог захочет с позорщиками иметь дело? Бог позора. Или Бог выяснения национальности (бывший Бог пятого пункта). :mrgreen:
Не, конечно есть люди, которые работают, наверняка есть, пробивается изредка скудная информация, но опять - это эпизодично.

И еще, действительно Москва - стремный город. Основной вопрос всякой революции, сформулированный лысым на броневичке там до сих пор решают. Драка огромная идет. А тут язычники еще со своей "лампочкой Ильича", типа, дайте подключиться. А подключайтесь, для вас мелкая бесня есть, вам ее хватит. А капища - не, это слишком для вас жирно.
Вообще, по-хорошему там надо комплексные меры принимать, а не точечные, то там - капище, то здесь - чуры. Это - ерунда. Нужна система автоподпитки, тогда ее наверху будут держать. Чтобы капище не как электроприбор, а как электрогенератор работало. Но комплексные меры - это опять одна из сторон вопроса лысого с кепкой на броневичке. А его, этот вопрос, кстати, и на ДС - очевидно, не понимают. Пока не поймут - процесс будет долгий: строим - рушат, строим - рушат, и т.д. и т.п. А может, он кому-то из язычнегов мазохистски нравится?

Но начинать защиту капищ надо... с решения юридических проблем. О чем уже писал где-о Пустышкин. Если захочет, напишет еще.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 17:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, да...
случай 1. Капище не является капищем, и оно вообще богу не нужно, а судьба его случайна.
случай 2. Капище хреновое. Действительно. контакта добились, объект посвятили, и... повесили на божество как балласт. Это хуже, чем хреново :lol: , от такого надо активно избавляться.
Социально-психологическая причина рушить капища. Комическое нытьё язычников на форумах по поводу своих поруганных капищ. Хватает психов, которые любят подразнить других чудиков.
Юридическая струя рушить капиша. "А чё, он поставил, а я сломал. А чьё это землевлдение, и чьё бревно?". То есть в силу своей низбывной маргинальности "ебздычники" не обозначают свои права легально. Банально не могут дойти до райадминистрации и зарегистрировать свою группу. И этим игнорируют поддержку Дия-Перуна. А на праздниках его за бороду теребят, "ключики от неба" на зиму передают! "Ал-лё, это секретариат Президента? Я по вопросу ключиков от неба на зиму... Передать бы..."

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Благодарю за объяснения! Теперь мне все ясно что и почему. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Присоединяю частную иллюстрацию от 22.08.2010 к более общей теме.
Волгар писал(а):
"Расскажу я вам о небольшом чуде. Сами знаете, что у нас в Рязанском крае с пожарами творится. Горят леса, а капище у нас, общины "Троесвет", как раз в лесу, а тут еще вести пришли – сгорела ближайшая к капищу деревня Передельцы, практически дотла. Два дома осталось, а все остальное как корова языком слизнула. Сам видел, только что оттуда… Капище мы уже похоронили. В городе бывало дышать нечем и видимость метров 50, так что в лесах было просто Пекло…
Решили мы сегодня (16 авг) съездить на место, посмотреть, что осталось, как выглядит. Фотоаппарат с собой взяли.
Лес горел вокруг капище низом, только в редких местах сосны погорели до самого верха, в основном же – корни и кора внизу. Земля под пеплом, все черное. Когда подошли к капищу, остолбенели – уже издали видно, что и столбы ограды (оплетки еще не успели сделать) и чур стоят на месте целехонькие! Посреди пожара! На месте разглядели, что огонь по капищу все же прошелся и не мало. Полностью сгорели врата (осталась одна подкова), из ограды сгорели два столба (возле чура), еще пяток пообуглило, исчезла дровня (разумеется), погибли все можжевельники, среди которых капище пряталось (теперь стоит голое на общем обозрении), спилы (пни) под требники один обуглило, второй, что у самого чура – прогорел наполовину. Стоящую около сосну снизу сильно обожгло. Но чур цел! Пожар бушевал на расстоянии 10 см, но сухую древесину чура не тронул. Со стороны требного спила чур немного «загорел», самую малость, даже не заметили сразу, увидели только когда внимательно осмотрели. Повязанный на чуре шерстной пояс тоже цел. От сильного жара столб потрескало в трех местах, это да. Но общему виду не вредит.
Был пожар, но не тронул главного на капище. Не чудо разве? По мне так оно самое и есть – чудо. Еще одно свидетельство истинности нашей веры.
Слава Богам! "

http://www.forum.rodnovery.ru/index.php ... entry30661

Пустышкин писал(а):
:lol: Чудо тот только в том, что чур оказался реально божеству посвящён. То есть не то, чтобы чудо, :mrgreen: а редкость большая.

Астрап писал(а):
Какое ж это чудо? Вот в монастырях я чудеса видел! Иконы мироточащие, исцеление от прикосновение к Ним, благодать Господняя, монахи прозорливцы. А это..

Волгар писал(а):
Астрап
как тема на форуме называлась так и назвал здесь кросспост

Юрий писал(а):
Да это как раз результат нормальной работы. Значит чур - реально в теме. Молодцы.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Цитата:
Присоединяю частную иллюстрацию от 22.08.2010 к более общей теме.


Вношу свои 5 копеек. У нас, на крайнем Дне Перуна, крада шибко разгорелась, так что огонь буквально "облизывал" знамя посвященное Перуну. Знамени хоть бы хны. Даже нитки не обгорели. Оно из обычной двунитки. Ничем не пропитано

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB