http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну да, дополнительный фактор усиления меркурия в личном гороскопе. Трудно сказать на какую долю усиления, она может нелинейно зависеть от положения с Солнышком, от планеты в знаке, и пр.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 12:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Как теперь можно сказать, "каноническое" расположение участников обряда с одним центральным и подающими вокруг предназначено скорее для экономии внимания. Трудно удерживать и рабочий участок, и энергопоток в своём теле, и канал к планете, и ответ планеты. А вот как только внимания начинает хватать - каждый может работать внутри границы независимо от другого, и один тоже работает запросто. Но для первых тренировок, для новых людей, ясный перец, лучше идти по схеме с центральным и подающими

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Тут занимался основами магии веников - овладевал "мутной энергией".
"Мячик" ощущался очень хорошо, дошел до размеров около 80 см и "баян" тоже пошёл. (может оттого ещё, что Артемис в этот вечер делал подношение, вот полынь и сработала?). После этого развернул энергию рук на себя и решил "потрогать" чакры. И тут обнаружил интересное - желудочная и сердечная чакры очень явственно пульсировали. Частота пульсаций была своя, с дыханием и сердечным ритмом не совпадала. Пытался её менять, ничего не вышло. Получилось только увеличить расстояние на котором ощущались пульсации. Другие чакры такого эффекта не давали.
Это так и должно быть? И почему с другими чакрами не получилось? Есть ли какое этому объяснение?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:44 
А я их вижу как чашки-пиалки, чистые или в грязи по самое никуда. Беру тряпку, а иногда и ковырялочку и вычищаю... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
А я их вижу как чашки-пиалки

Тут мне ещё наверное работать надо. Пока ничего не вижу и не слышу. Вот тактильные ощущения стали появляться. Вчера опять пробовал, по всему телу чувствуется довольно сильная упругость (пульсации куда-то пропали), гораздо сильнее чем между ладонями. И "упругость" такая... липкая, что ли. Когда руки отводишь, она за ними идёт, к себе их тащит. А когда надавливаешь, сопротивляется.
Просто новые ощущения, раньше такого не испытывал :)

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:08 
Не, со мной такого ещё не было...
А насчёт работать - это конечно нужно всем, но своё видение у каждого своё, поэтому не замарачивайся тем, что видишь по-другому. Ты видишь так, как тебе наиболее подходит.
Я например хотела бы почувствовать пульсацию, но не чувствую. А В Магии Вениками дошла до ног. Шарик знала уже давно, По кругу прокатывать научилась. Только тут проблемка с тем, что у женского полу рука дающая и рука берущая находиться наоборот, хотя мне это не особо мешает... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А горловая и "третий глаз" по энергетике тоньше, они после полыни и не будут пульсировать. "липкость" вокруг тела - это как раз "мутная энергия", тяжелая энергетическая оболочка. Её-то полынь с Артемис и усиливают. Она всегда была, оболочка-то, просто ты ей внимание стал уделять. Теперь она потихоньку пластичнее станет, ей усилием воли форму менять в каких-то пределах можно.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Пустышкин писал(а):
Теперь она потихоньку пластичнее станет

так для этого её надо регуляроно "мять" и "прощупывать"?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А внимание уже начало мять. За вниманием идёт и "прана".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Пустышкин писал(а):
А внимание уже начало мять

Вообще-т я имел в виду физически воздествовать полем рук на поле тела.
Пустышкин писал(а):
За вниманием идёт и "прана

Тут можно подробнее, что значит "идёт"? И как уделять ей внимание когда я не воздействую руками?
Если я буду уделять внимание этой оболочке, то что дальше будет?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 14:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, ощупал себя сам руками со всех сторон, оценил границы и форму оболочки, нашел "поверхность равного сопротивления". А дульше руки держишь свободно, а оболочку-то чувствовать продолжаешь. Это уже 1/2визуализации оболочки. А уделять/неуделять ей внимание можно как ноге. Разучиваешь танец- уделяешь внимание. Смотришь телевизор - не уделяешь.
Так можно будет действовать без рук, "усилием воли", так сказать. А на самом деле-просто своим вниманием.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Пустышкин писал(а):
А дульше руки держишь свободно, а оболочку-то чувствовать продолжаешь

Это уже получается, правда в пределах куда руки дотягиваются (я не Никулин :grin: )
Дыхание через руки наладил, а вот через другие части тела пока никак...

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ха, так другим частям тела мы уделяем намного меньше внимания. Есть такая знаменитая картинка из учебников физиологии, как в мозгах рапределяются поля чувствительности разных частей тела. Там парень со здоровенным языком, губами, большим пальцем и ладонью, и малюсенькими ножками. Но у танцоров - 100 пудов всё не так. Они могут "думать ногами". А, кстати. Можно хитрое упражнение поделать. Под музыку лёжа на спине танцевать ногами так, чтобы они над головой были. Или что-то ногами непривычное поделать, типа игры в шахматы. :lol: Я например, под музыку в узоры на стенном ковре тыкал. Нога резко становится "сознательнее", в том числе и для энергетики чувствительнее...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 11:36 
ладушкин узел похож на картинку со стр.1 темы,
что наводит на мысль - узел венеры.

2 пустышкин - а если в натальной карте слабая стихия земли. можно ли подкачать по веникам?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 12:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Работа с землёй довольно тяжелая штука. Нужна трава Дымянка, она точно в спектр и жестко. Помягче "корневище и корень девясила". Когда я сильно отработал с землёй прямо на муладхару, то на следующий день кровь пошла. Верея по этой проблеме сказала, что я просто прожигаю муладхару, огонь-то тлеет. И предложила работать выше. Так и оказалось, что это безопаснее.

Да, ещё хатха-йоговские асаны и пранаяма с концентрацией на муладхаре. Как подготовительные упр.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB