http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-04, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-05, 15:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Оказывается, у меня вынос мозга от косичек. Могу придумать плетение, о котором в интернете не нашла, Естественно и записать его могу и сплести саму косичку. Но вот на глаз их различить не могу. Кроме того,одна и та же косичка, сплетённая в разные дни, по разному выглядит. Три дня провозилась с шестью косичками, чтобы их подписать. Всё время путалась в фотографиях. Напрочь другой участок мозга за косички отвечает, чем за узлы. И /или друга богиня. Я уже предполагала, что Артемида.
И это ещё не всё: у многих косичек "лицо" и "изнанка" разные
А ещё простые косички легко записать. Например, обычную трёх прядную записать как Н/Н, по английски О/О. До черты записано, как идёт левый конец слева направо, после – правый справа налево. Запись четырёх прядной косички 4=НПН/П, или 4=OUO|U.
Но одна и та же запись, например, нп\нпн , годится для косички и в 5 и в 6 прядей. Поэтому спереди я пишу к-во прядей. Для самой простой запись такая:: 3=Н/Н
И ещё одна «фишка».. Я вяжу косичку 6=НП/П2Н. Всё Ок. теперь вяжу косичку 6=ПН\Н2П. Тоже Ок, но совсем другой.. Как??? Почему??? Думаю, что тут не только Артемида покровительствует.
https://yadi.sk/i/olUfxMnv3J8VmL
Майя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-05, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 23:01
Сообщения: 168
Откуда: путешествую
по ощущениям колебатель активно участвует. его продукты любят ненавязчивую изменчивость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-05, 15:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Согласна.
Майя.
З.Ы. Если Гермий - передача информации, Колебатель - переработка? Торкнуло)
***, в последней "фишке" я ошиблась((( Переплела на ясную голову и поняла, что второй раз не тл вязала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-05, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 23:01
Сообщения: 168
Откуда: путешествую
переработка ))) это мнемосина - ваша интуиция это нечто. почему вас только не используют в "мирных целях".
по внутренним ощущениям колебатель в отношении информации это владение-удержание (и игра ей, если конечно это будет его забавлять)

пс. а у вас нет случайно заинтересованного взгляда на творчество Льюиса Кэррола?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Заинтересованного взгляда нет. Но может появиться. Я его читала в обычном состоянии сознания. Подозреваю, что на русском его читать бесполезно, а английского я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 23:01
Сообщения: 168
Откуда: путешествую
может быть, тут дело в том, что мой квест занес меня в царство мнемосины. кэррол, судя по даваемым им в книгах образам, просто пасся там изредка выныривая в текущую действительность. я там не вижу ничего связанного с узлами, плетением и ткачеством. но он видел. плюс как колебатель в плетении косички находится в особом для него состоянии, то именно в этом же состоянии он и достигает мнемосины. поэтому чтото там есть, чего я по своему скудоумию увидеть не могу и, возможно, это как раз и есть нечто важное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-05, 01:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Может быть, но ты же Керрола на английском читал, наверное? А то образы, пропущенные через переводчиков, уже не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 23:01
Сообщения: 168
Откуда: путешествую
на самом деле на английском я его стал только последнее время читать.. само понимание пришло когда был знаком только с русским вариантом.. и это вообще не важно, его образы глубоко архитепичны и потому никаким переводом это замазать не выйдет.. вот только где там узлы и плетение и зачем оно там вообще, для меня загадка глубочайшая..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-05, 00:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Навскидку: выделение фигуры из фона.
При вязании узла и косички можно сделать ошибку, но, следуя логике, её в процессе исправить и изобрести новый узел\ косичку. Соединение закона и свобды. Короче, боевые искусства, танец... Вот что про танцующий узел написала одна дама в фейсбук
Добрый день, друзья) мой пост посвящен сегодня танго)
Посещение уроков танго, семинаров по психогенетике, творческие свидание и утренние страницы на проекте "Путь художника", вывели у меня в голове формулу - "Жизнь это танго со своим Ангелом-Хранителем". Когда ты идешь в это воплощение, подписав контракт с Высшими Силами, садишься и обсуждаешь со своим Ангелом-Хранителем "дорожную карту" выполнения своей миссии в этом воплощении, свои цели, права и обязанности. Когда ты рождаешься, эта предыстория у тебя стирается из сознания. И ты начинаешь свою жизнь-танго коряво, спотыкаясь и отдавливая ноги своему Ангелу-Хранителю. Ты сопротивляешься, не хочешь слышать его намерений, пытаешься вести сам. Потому что так тебя учат родители, социум, потому что принято считать, что так надо. А почему они уверены, что именно так правильно, они и сами не знают. Ты натираешь мозоли, растираешь ноги в кровь, падаешь, и вновь поднимаешься. Есть во всем этом неприятном один плюс - ты приобретаешь опыт. Намаявшись, отчаявшись ты останавливаешься, отключаешь опцию "мозг", и вдруг слышишь тихий голос своего подсознания. И с ним приходит осознание, что все твои убеждения, твое понимание танца, все твои действия были в корне не правильны. И твоя основная ошибка - заблуждение, что в жизни-танго ты ведущий партнер. Ведь только твой Ангел-Хранитель в курсе того, что вы с ним прописали в "дорожной карте". Тебе хватает смелости признать свои ошибки, недостатки и понять, что тебе никто и ничто не мешает измениться. Закрываешь глаза, кладешь руки на плечи своему Ангелу-Хранителю, растворяешься в полном доверии к нему, чувствуешь его дыхание, слушаешь его намерение всем телом. Звучат первые аккорды, ты делаешь первый шаг, отвечая на его намерение, потом второй и вот уже скользишь по паркету. Тебе еще очень долго учится и совершенствоваться в жизни-танго, не одну пару туфель стопчешь, разучивая шаги, фигуры и украшения. Не один час простоишь в объятьях с Ангелом-Хранителем, прорабатывая опцию "доверие". Но ты уже готов пойти на первую свою милонгу, где танцуют пары, по мнению "ядовитых друзей" и "вредителей", такие же не нормальные, такие же не от мира сего, как и ты))
© Марина Ламанова
___________________________________________________
Синхронирует у меня с моими размышлениями "Танцующий узел", который нашла у Майи в зеленой книжке)
Танцор преодолевает преграды, смеясь, - потому что не бьется с ними, не старается их разрушить, а обходит, не сбиваясь с ритма, почти их не замечая. Этот узел поднимает настроение, облегчает любую импровизацию, придает бодрость, избавляет от сонливости. Один из узлов счастья) (Из книги Майи Локшиной "Волшебные наузы своими руками")

Ещё про танцующий узел:
"Для Отилии наиболее характерна метафора танца. В танце изменение сочетается со структурой, интуиция связана с порядком. Они дополняют друг друга.
Любая импровизация возможна лишь тогда, когда ей предшествует длительная тренировка.
Мастерство — это синтез навыков и свободы. Чистые навыки — это ремесло, механистичность. Чистая свобода — это безалаберность. Сочетая противоположности, ты поднимаешься над ними." http://www.aquarun.ru/mant/atr/run23.html


Ха, Колебатель - единство (и борьба?) противоположностей S.L. Зачем борьба?
Майя. Мильпардон на очередной поток сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-05, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 23:01
Сообщения: 168
Откуда: путешествую
поток это как раз супер, в нем легче понимать. я бы вообще предпочел только поток наблюдать
с борьбой все просто, основная игрушка и состояние комфорта колебателя это изменение плотности среды.
если есть стенка, то на нее можно опереться и регулируя силу давления добиться оптимума. поэтому он любит когда ограничивают, потому как есть опора и можно создать комфорт и с другой стороны любит свободный поток.
вот и вся диалектика. правда в прямом доступе это глубже и интереснее.
кстати это практически концепт для греко-римской борьбы)) очень забавно

пс. кстати соотношение фигура-фон это тема и из деконцентрации внимания)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-05, 21:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
То самое единство и борьба? Нет концентрации без деконцентрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-05, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 23:01
Сообщения: 168
Откуда: путешествую
это не могу сказать, то или не то. но в ощущении это разнится. иными словами опять же как в косичке - переплетено, но разделено, не смешано. объект един, но каждая прядь-поток четко отделены друг от друга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-05, 00:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-05, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 23:01
Сообщения: 168
Откуда: путешествую
меня другое волнует, где все эти узелки в царстве мнемосины и почему я их не вижу. прям как с сусликом из ДМБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
А кто сказал, что узелки есть в царстве Мнемозины? Наверное, я царство Мнемозины плохо вижу. Для меня там пустота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB