http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 27-04, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Прийдется отвечать, бо совсем мимо кассы выпад твой. Знаешь, на этом форуме меня лично знает два человека - Иггельд и Ярогор. Ну, с Маей давно инетно общаюсь, да еще с Юрой-Ермолаем более-мене ближе знаком, бо в одной оргвнизации состоим. Так вот, думаю эти люди подтвердят, что "Удар русским багром" - ну никак не уровень Ладомира.
Относительно же людей в синей форме... знаешь, имел с ними дела весьма много. Разные есть, не спорю. Но очень многие совсем не стой стороны уголовного кодекса стоят...
То же касательно РПЦ ( И УПЦ, и УАПЦ, и УГКЦ).Есть там разные люди. Вот у одного, рукоположенного, ночевать пришлось, когда первый раз в Артемовск приехал, на работу устраиваться. Нормальный мужик. Книжка его, "Ленин - предшественник истинного антихриста" у меня на книжной полке до сих пор стоит...
Тут выше правильная мысль была - про конкретных людей в Питере и питерских язычников. Так вот, Велеяр, твоя конкретная ошибка - разговаривать с конкретным мной, как с язычником вообще. Ну, то твоя проблема.
З.Ы. Ну нравится мне слово "конркретно")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 19:13 
Я бы добавил к :
Цитата:
До тех пор, пока "родноверие" будет равно "антихристианство" у него будут проблемы на совершенно законных основаниях, причем на всех фронтах
и не только антихристианство. Но и антисемитизм. Да и не только антисемитизм. Форматирование будет. И будет крепкое. И скоро уже не только отдельные личностей.

Ладомир, верно, про теологическую обстановку. И про таскания. И про конкретных людей. Кстати, Иггельд - тоже конкретный человек. И его переговоры с ментами (по-моему было такое, когда деньги пришлось давать) - это издержки "работы бурлака", т.е тащить на себе общину, группу, Круг, и платить за него. Как и у тебя. Поэтому, действительно, сейчас чтобы объединиться - надо качественно разъединиться.
Родственные связи по энергетике - это серьезно.
Потом допишу, завтра.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Да, было дело - работал бурлаком. Кое в чем - до сих пор работаю, хотя многое смог отбросить. Но в этой теме речь вообще-то немного о другом.
Давайте рассмотрим вопрос немного с другой стороны.
Есть некоторое игровое поле (ну, теологическое, религиозное, общественно-политическое). Есть на нем игроки. Цели у игроков разные. В нашей ситуации у игрока А (РПЦ) глобальнаяя цель одна - окончательная победа и конец игры (читай - апокалипсис). Можно много рассуждать (а они так и делают постоянно) о пользе обществу, о духовных ценностях и т.д. НО - основная цель христианства - конец игры.
Для игрока Б, традиционного мировозрения, язычества, основная цель - сама игра, ее развитие, переход на новый уровень. Конец игры для игрока Б равносилен проигрышу.
Отсюда вывод - у нас с ними кардинально противоположные цели. Или я не прав? Если данная модель кривая - подправте. Нет - тогда возмем за рабочую и опустимся на уровень ниже, а там и станет понятно - нужно или нет сотрудничать с христианством, какие возможны и допустимы виды и способы взаимодействия, а какие - есть по меньшей мере непростительная глупость, а то - и откровненное предательство.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 05:08 
Дописываю.
Нет, не о другом, именно об этом же, Ладомир, только тоже, как и ты немного с другой стороны.
Я уже писал в какой-то ветке, что после посещения Велесова камня под Питером в прошлом году, мы все вместе резко сели по балансу. Просто запуск огромного камня, что, собственно, само по себе было и не нужно, просто вместе с Майей и Варягом сработали, вогнало нас в энергетический долг. Всех, как единую семью, род. Вот после этого я понял, и к настоящему моменту так или иначе эта мысль оформилась до конца - кстати и Пустышкин мне тоже хорошенько напомнил, чтобы я не забывал - мы работаем с конкретными людьми. Потому что язычества нет (это не только мое мнение, и я его сюда вынес не для спора, вы и сами это знаете).Работа с отдельными людьми предполагает избирательность. Надо знать кто есть человек, с которым я встану в Коло, так же, господа? Это нужно для того, чтобы не попасть в немилость к богам, которые некоторые вещи, такие как безответственность, лень, вранье, неприятие других национальностей, шовинизм в упор не переносят. А за нарушение таких правил здорово и с широким размахом дают по башке. Я уж был свидетелем такого.
С этой точки зрения есть два момента, первый напрямую относится к теме "сотрудничества" с ПЦ и христианами отдельно. Сотрудничества с ПЦ нет. Возможно сотрудничество с отдельными людьми. Само же слово "сотрудничество" - тоже не совсем верное. Это следует сразу четко понять. Это не сотрудничество как помощь им в развале страны, насаждении "православной культуры" и прочей лабуде. Это - прагматичное извлечение пользы. Там , где можно, и когда можно. Не более. Нет нам пользы - зачем с ними сотрудничать? Чтобы они пользу извлекали? Такое "сотрудничество" себе дороже. Тащить их на себе "бурлаком"? Нет. В том, частном случае, была возможность выйти на дискуссию. Вышли, показали себя, как на фото, кажется, с неплохой стороны, к нам не было, как обычно, того дерьма - патлатые, немытые, неграмотные. На фото - выглядят достойно. Вот это - Пи Ар. Это - польза. Дискуссия - если умная - это польза. Пусть знают, что есть умные люди, которые достойны уважения - это , кстати, сказал один из священников - и это нормально.
Второе. Недавно по просьбе коллеги загнали "наверх" жалобу по поводу одного про-инглистического сайта. Хорошо жалоба пошла, приняли, по всем знакам. Но теперь я понял, что принятие жалобы на "мид-гард" за их вредность само по себе тоже было знаком. Дело в том, что являюсь посетителем форума ДС. А он в некоторых случаях, кстати, последний был совершенно недавно, когда К.Огин обозвал Казакова "жидовской мордой" (!!!) мне дико не нравится. И фактически, я обращая на него внимание, способствую его переформатированию. Проще - развалу. А зачем?
Тут же вопрос: если, к примеру, я буду в Киеве, неужели кто-то думает, что я встану в один Коло с Огиным? С другими, такими же людьми, у которых комплекс неполноценности относительно евреев, русских, еще кого? Его мышление не перестроишь, а значит, нефиг с ним водиться. Для меня, как и тех, с кем я работаю, является глупостью выяснять пятый пункт и лазить человеку в штаны: ах, ты не русский, значит , я с тобой не работаю! Ах, ты не украинец, значит у тебя великодержавный шовинизм. Это даже не глупость, это хуже, это ошибка, вот оно, предательство. Чтобы потом мне сверху сказали: ты посмотри, кого ты к нам привел? Вот и отвечай за него. Нет, не хочу. Исправление его ошибок и дерьма - это целая куча затрат.
Из этого и исходит главный тезис: чистку начинать только с себя. Мы это делаем? Надеюсь, делаем, иначе нас бы уже отформатировали. А после этого можно посмотреть, что там с ПЦ можно поиметь, если вообще можно. Если вообще нужно. Если есть польза.
А "ударом русским багром" и "моей борьбой" пусть язычествующие занимаются. До поры , до времени.

ЗЫ. А на ДС в привате я уже написал о приостановке членства Омского анклава ЛОР в КЯТ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Ну да, ломать не строить... Нет, что б действительно переформатировать.
Не стоит отождествлять ДС и КЯТ. ДС - личный ресурс Огнеяра, и нынешнее положение дел во многом следствие ошибок именно Огнеяра. Но и другим участникам снимать с себя ответсвенность не стоит. Хотя, конечно, можно сказать - это куча затрат, исправлять его ошибки... дык, может не стоит тратить свои ресурсы на исправление теологической обстановки в этой стране, а свалить куда подальше?
Можно выйти, сложить с себя полномочия, сделать шаг в сторону и тыкать пальчиком - ой, смотрите, сколько у них дерьма. А что, ведь теперь ответсвенности нет - я ж не состою...
Есть желание способствовать развалу - твоя проблема. А я буду заниматься переформатированием. Так что заранее звыняйте, если чего...
По теме же, я так понимаю, что обрисованная мной картинка возрожений не вызывает и как рабочую модель ее можно принять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Ладомире, извини, похоже, ты не понял, что написал Юра. Перечитай, пожалуйста, ещё раз. Я тебя люблю, но твой способ полемики, когда ты якобы экстраполируешь чужие высказывания, мне кажется странным.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Перечитал. Юрий прямым текстом сказал -
"И фактически, я обращая на него внимание, способствую его переформатированию. Проще - развалу. А зачем? "
Чего тут еще экстраполировать?
А если уж заниматься "экстрополяцией", то после сделаных Ермолаем шагов (выход из КЯТ, убирание ссылок на олимпийский форум из подписи) самым логичным с его будет просто покинуть форум ДС. И полностью с ним связи порвать, перестав обсуждать его.
Ан нет, ему надо его развалить...

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 13:15 
Ладомир писал(а):
Так вот, думаю эти люди подтвердят, что "Удар русским багром" - ну никак не уровень Ладомира.

Подтверждаю.
Но если это не твой уровень, а твой уровень выше - прошу тебя, будь внимателен и читай не то, что ты хочешь прочитать, а то, что есть. Невнимательность - это та же безответственность. А потом делаются необдуманные поступки и заявления.
Цитата:
дык, может не стоит тратить свои ресурсы на исправление теологической обстановки в этой стране, а свалить куда подальше?
ну да, и парус я ставил в Нью_Йорке и в Вашингтоне. :)
Цитата:
Можно выйти, сложить с себя полномочия, сделать шаг в сторону и тыкать пальчиком - ой, смотрите, сколько у них дерьма. А что, ведь теперь ответсвенности нет - я ж не состою...
ты как-то странно понимаешь ответственность. Она остается всегда. Даже если не состою. Как раз потому, что работаю в этой :) стране, а не сваливаю. Если ты меня хотел словами, приведенными в двух цитатах выше, оскорбить - ты своей цели добился.
Цитата:
А если уж заниматься "экстрополяцией", то после сделаных Ермолаем шагов (выход из КЯТ, убирание ссылок на олимпийский форум из подписи) самым логичным с его будет просто покинуть форум ДС. И полностью с ним связи порвать, перестав обсуждать его.
Я так и хочу сделать.
Я, конечно, понимаю, что ДС и КЯТ - разные вещи. Но послание Огина висело там долго, и многие из КЯТ уже что-то писали дальше, КАК БУДТО НИКТО И НЕ ЗАМЕТИЛ, и только Яра возмутилась.
Цитата:
Ан нет, ему надо его развалить...
Где я это сказал? Я сказал, что просто держу там внимание, а это стало для форума опасным. И от меня это не зависит, хочу я или нет. У меня на компе алтарь Зевса, и когда я работаю за компом, происходит постоянное включение в канал. Фактически я обращаю внимание бога на то, что вижу. Майя это знает.
Ладомир, читай внимательно. На тебя не похоже. Уровень же у тебя не "удара" (см. начало поста)...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:22 
Ладомир
А я и не выступал в поддержку, так называемого, диалога. И полностью с тобой согласен, не стоит с ними кормушку делить!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:40 
Юрий, Ладомир
По-моему, вы разговариваете на разных уровнях. Не в смысле "выше-ниже", а в смысле отношения к реальности.))))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 15:33 
О сотрудничестве с православными.
Необходимо понимать, что интересы эгрегоров прямо противоположны - чем больше власти у языческих Богов, тем меньше её у Христа. Поэтому, сколько то серьёзное сотрудничество язычества с христианством может быть только плодом хитрости одних и недалёкости других.
Единичные акты взаимодействия имеют право на существование, но строго в целях извлечения выгоды, причём крайне желтельно тут принимать во внимание выгоду противоположной стороны и её минимизировать, хотя конкретно по встрече Казакова с попами совершенно непонятно, какую именно выгоду они намеревались из этого извлечь и на кого был рассчитана эта пр-акция.

Размежеваться, что бы объединиться.На 100 % согласен с высказанной Юрой позицией о том, что для того что бы объединиться, нужно как слудет размежеваться, т.к. только в этом случае будет шанс, что язычество пойдёт по пути формирования по настоящему дееспособных организаций, которые впоследствии смогут объединиться на твёрдой основе совпадения интересов. И это, несомненно более перспективный путь, чем нынешнее существование в рамках аморфных объединений.
В чём повестка дня для язычества? В эскалации богов, личном магическом усилении, создания дееспособных структур. И нынешние формы объединения язычников (за некоторым исключением, понятно) этим целям соответствуют лишь в минимальной степени. Организации это не сященные коровы, а инструменты для достижения целей, чья ценность определяется только тем, насколько они этому предназначению соответствуют.

О союзе с православными патриотами.
На мой взгляд ориентироваться на эту публику совершенно бессмысленно, т.к. государственничество и имперство этих товарищей неизбежно будет толкать их если не к самой пц, то к формам духовности функционально схожим.
В этом ключе куда более перспективно ориентироваться на националистические круги, котрые
1. На порядок дееспособнее
2. Прогрессирующими темпами обращаются к языческой вере.
В качестве примера таких можно привести хотя бы Северное Братство и программу НОРНА.

p.s. умилила позиция Иггельда - мол "хорошие" православные ему милее чем всяческие "язычествующие оккультисты". Нуну.
Кстати, интересно, как прошла акция возмездия Вовочке Ярику?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 17:22 
Истияр писал(а):
[
В этом ключе куда более перспективно ориентироваться на националистические круги, котрые
1. На порядок дееспособнее
2. Прогрессирующими темпами обращаются к языческой вере.
В качестве примера таких можно привести хотя бы Северное Братство и программу НОРНА.

На них ориентироваться неперспективно. Несмотря на лозунги "это наши боги. они помогут нам" и пр. налицо все признаки националистического романтизма, политической недееспособности и прогрессирующих темпов теологической импотенции.
Они не процесс оздоровления, а реакция на болезнь. Болезнь разума, если он здесь вообще есть. Отсюда социальная недееспособность. Социальное действие проходит мимо них. И если они попытаются в него вмешаться, то получат отпор от государственных структур. И справедливо, так как их идеология и политика, которые представляют собой социальную утопию, не могут быть реализованы. Более того, они вредны как социально-политический толкиенизм, напрямую угрожающий безопасности государства. Не, я понимаю, они могут какую-либо акцию совершить, типа автомобиль сжечь, кавказцам по мозгам дать, еще что-нибудь в этом роде. Это экстремизм. Как и высказывания.
С богами они дела не имели, не имеют и иметь не будут, так как им это противопоказано. Как только начнется реальное включение, начнется очень болезненный процесс их, националистических кругов, форматирования. Им нужно язычество без богов, которое, собственно, язычеством не является, язычество только по названию, для своих, как политика и идеология. А такое язычество не лучше нынешнего христианства. Короче, эти круги просто паразитируют на язычестве.
Эти круги играют с бесами, которых в Москве множество, ну и пусть играют. Интересно было бы посмотреть на тех, кого они называют богами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 17:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, я видел молодых ребят, которых элементарно черти водят. Двадцать лет назад такие двор на двор махачи устраивали, теперь стали за то, чтобы "чёрных бить".
Видел и более интеллектуальную публику с чертятми... Показатель - молодёжь, субкультурка то есть, где нет детей и взрослых нет. Уже писал, молодёжь то стриженая, то патлатая, то в говнодавах. Распространяют осчущение блевоты, демонстративной, бодрой, молодой, энергичной блевоты. Знаете... Боюсь, в Риме их тоже бы брали к ногтю. Подозрительно: чем занимаемся?
Блин, а у нас нет молодёжи. У нас просто люди в тусовке - от 15 лет, до полтинника с половиной, и Мэ и Жо...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:mrgreen: Да-да, Юрий! Язычество вроде наколки или серьги такой особой в ухе, или фенечке, по которой своих узнают.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Юрий писал(а):
Я, конечно, понимаю, что ДС и КЯТ - разные вещи. Но послание Огина висело там долго, и многие из КЯТ уже что-то писали дальше, КАК БУДТО НИКТО И НЕ ЗАМЕТИЛ, и только Яра возмутилась.

Вот только прочитал ту тему. Мая копию скинула. Хочу уточнить:
1.Многие из КЯТ - это Всеслав и Рамень? Два человека - это многие?
2.Три с половиной часа - это долго для форума?
3. Возмущаться должны были только КЯтовцы? Бо твоего возмущения я там тоже почему-то не увидел...

Можешь обижаться, но такой подход мне напоминает один ролик из "Ералаша". Там девочка, сидя на месте для пенсионеров, громко возмущалась, что де бабушке место никто не уступает...

Ладно, решил уйти - уходи. Надеюсь, больше ДС тут обсуждатся не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB