http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 20-04, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Интересно ты, Ладомир, рассуждаешь. Юра на форуме Лиги поставил в известность её членов о приостановке членства Омского анклава ЛОР в КЯТ.
Ты в ответ начал разборки,обсуждение форума ДС, поведения людей, стал придираться к словам, etc. И закончил всё почти ультиматумом. Чего ты добиваешься?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Интересно ты, Мая, рассуждаешь. Разговор за ДС начался с Ермолаевской реплики :
Юрий писал(а):
Дело в том, что являюсь посетителем форума ДС. А он в некоторых случаях, кстати, последний был совершенно недавно, когда К.Огин обозвал Казакова "жидовской мордой" (!!!) мне дико не нравится. И фактически, я обращая на него внимание, способствую его переформатированию. Проще - развалу. А зачем?

То, что ЛОР вышел из КЯТ я и до этого знал. Да мне к КЯТ вообще-то паралельно. Я в этой организации не состоял и вообще особо теплых чуств по отношению к ней не испытываю. В отличии от форума в Доме Сварога.
Ультиматумов я никаких не ставил, Ермолай сам сказал, что так и собирается сделать.
Ежели есть мнение, что я тут специально к словам придираюсь, разборки чиню на пустом месте - ну, дык я и уйти могу в режим рид онли.
Кстати, я дважды задал в этой теме вопрос - не ответа ни привета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:22 
Цитата:
Прийдется отвечать, бо совсем мимо кассы выпад твой

Так-не так, но есть конкретный пример: на людей совершается наезд со стороны правоохранительных органов. Попавшие под раздачу - родноверы, заявитель - священник Энского прихода. Обвинение, обобщенно судя по контексту, национализм и проповедуемое антихристианство. Из твоей короткой дискуссии с Астралом прозрачный вывод - второе присутствует однозначно, первое под вопросом, вывод? Так уж ли докопались, или таки сами, какими то своими необдуманными действиями, к этому дали повод?
Истархова больше привел в порядке собирательного образа родноверческого источника знаний о ПЦ и христианстве в целом, на деле они не сильно друг от друга отличаются и по твоему настроению, в целом, в шаблон вписывается довольно четко. Но это мнение со стороны, если на деле там Александр Мень, Николай Ярушевич и Сергий Булгаков, тогда, конечно, принято.
Впрочем, если же со мной описанным в действительности дела обстоят благополучно, а высказанное тобой это просто эмоции - мои искренние извинения и просьба, на будущее, обратить внимание на то, насколько легко стороннего, даже потенциально лояльного человека подвести к неправильному выводу
Цитата:
Ну да, ломать не строить... Нет, что б действительно переформатировать.

У Пелевина, в этом отношении, есть отличная мысль, жестковато, но процитирую:
"находясь в ж*пе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из ж*пы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из ж*пы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведёшь".
Форматировать или нет, в приложении к конкретной проблеме, дело десятое, вопрос в другом - есть явление, оно должно встречать соответствующую оценку, если на деле это выразится в том, что кому-то дадут пинка, это сугубо его личные сложности, как было выше упомянуто, ответственность никто не отменял. То же самое относится к общим тенденциям. В плане же лечебных мер и важности понимания принципа... Это, на самом деле, нужно далеко не всегда. Да, это - основа, но в конкретных ситуациях это вторично, потому что нужны конкретные решения приводящие к конкретному результату, а не общие, пусть даже и правильные в теории формулы об устранении первопричины. Если человек с пьяни упал и сломал руку, ему нужно, в первую очередь, наложить гипс, а уже потом думать о лечении зависимости, так же и здесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Хи=хи, "всю жизнь в ней". :lol: "Потоком" вынесет :razz: А вот попытка не подумав "вылезать против потока" как раз может затянуться :twisted:

Вообще странное противопоставление. Учитывая что форум связан с сайтом "освобождения РАЗУМА".

===============

Вообще, не моё это дело, конечно, но о чем в этой ветке речь? И, главное, зачем?

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 05:10 
Вопроса было два.
Ладомир писал(а):
Отсюда вывод - у нас с ними кардинально противоположные цели. Или я не прав?

Цитата:
По теме же, я так понимаю, что обрисованная мной картинка возрожений не вызывает и как рабочую модель ее можно принять?

Отвечаю:
1. Прав.
2. Можно. Однако необходимо учесть, что игрока Б, т.е. язычества, в твоей терминологии, - нет. Просто нет. Поэтому он не может ни играть, ни перейти на новый уровень, ни проиграть.
Но у меня тоже был вопрос:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ан нет, ему надо его развалить...

Где я это сказал?

Ладомир, по следующим вопросам, я думаю, я тоже должен ответить.
Цитата:
1.Многие из КЯТ - это Всеслав и Рамень? Два человека - это многие?
2.Три с половиной часа - это долго для форума?
3. Возмущаться должны были только КЯтовцы? Бо твоего возмущения я там тоже почему-то не увидел...

Сам факт "висения" таких выражений на форуме - это очень много, тем более в привате, для своих, самых доверенных. Слишком много, как и достаточно одного человека, который их посмотрел. Ответило два человека, просмотрело больше. Но самая большая беда - это заигрывание с такими людьми, которое читали гораздо больше людей, после чего стали слышны возмущения и Огин, типа обидевшись, ушел в приват.
А я уже отвозмущался. Сообщение Яры просто удалили. Мое сообщение вызвало бы очередной скандал, как это было в Велемиром. И как вызывает твое возмущение здесь. Потому, что даже если бы мой пост убрали незаметно, я бы написал еще раз с копией прошлого сообщения. А если бы случилось так, то ко мне могли бы придраться, как и ты, типа вот, ты уже заявку на выход дал, так чего же воду мутишь, чего обсуждаешь. По-моему все логично и предельно ясно.

А кто мне запретит здесь обсуждать, к примеру, ДС? Может мне еще тут многое запретят обсуждать? Невнимательность и безответственность людей, к примеру? Их глупость?
Этого не запретит никто.
Цитата:
Можешь обижаться,
Да я уже так и понял, когда ты оскорбил меня первый раз. Насчет этого не волнуйся, утрусь. Все нормально, продолжаем дискуссию.
Цитата:
То, что ЛОР вышел из КЯТ я и до этого знал.
Это не совсем точно. Омское отделение только. У нас тут взрослые людишки, уважающие себя, знающие себе цену, так как посмотрели, что есть включение. Поэтому им как-то не сподручно тусоваться и игрушки играть. Вот и решили, проговорив всё на центре. Это Пустышкин правильно сказал. Это люди, а не тусовка. Эти "бла-бла" не делают.

Грвакх, :lol: не моё это дело, конечно, но о чем в этой ветке речь? Как это о чем - форматирование в действии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 09:39 
Пустышкин
пример нерелевантен, примерно как если составлять о ЛОР впечатление ну, например, по Аратову.

Юрий
Юр, я не понимаю откуда ты берёшь сведения, которыми оперируешь в этом вопросе.
В любом случае по указанным тобой парметрам российские (а они именно российские, а не русские) православные государственники превосходят кого угодно на порядок.

Более того, мне чрезвычайно странно видеть в твоих постах пассажи на стороне государства.
Во всём мире навряд найдётся организация в большей степени СИСТЕМНО враждебная разуму и СИСТЕМНО же являющаяся проводником именно демонического влияния.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 11:30 
Как откуда?
Гугл: Северное Братство. И вперед, пока день не кончится, пока ссылки не кончатся. Всё подряд, и за, и против, и нейтрал. А потом собственные выводы.
НОРНУ прочитал от начала до конца.
А ты: откуда я беру сведения, откуда?! Читать ВНИМАТЕЛЬНО и думать могу. Немного.
Хомяков тоже "играет в карты". Т.е. перебирает картинки: "государство", "средний класс", э-э, типа мантики, что мы на Дону смотрели.
А вот, интересно:
Цитата:
По мнению Хомякова, уголовное преследование «абсурдно», потому что официально организации «Северное братство» не существует.
http://www.gazeta.ru/social/2009/08/13/3236094.shtml
и еще:
Цитата:
Правда, как утверждает Александр Поткин, в начале этого года в братстве все "перегрызлись между собой", выгнали из него учителя Хомякова, а после этого организация практически распалась. По данным "Ъ", именно бывшие участники "Северного братства" дали показания на ставшего центральной фигурой в экстремистском деле господина Мухачева.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1219146

Игра в карты.
Государство демонизируется самими идеологами НОРНЫ и СБ. Ко мне , как предпринимателю, приходит собирать "налоги" кто? Двое в одном лице. Государство (типа, демон) и человек с властью. Кому я даю взятки? Государству? ЧЕРТА С ДВА! Вот если бы этот человек-чиновник пустил взятку на государственное дело - тогда государству. А он прожирает ее сам. Значит кто виноват? Государство? Нет. Человек. Личность.
А какие претензии к государству, если часть государевых людей - взяточники? А ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ ЛЮДЬМИ. Это люди виноваты, а мы вводим некий жупел, и валим с больной головы на здоровую. "Это не я!", кричит пойманный за руку взяточник, "это государство взятку берет". Да послушайте, господа! Взятку берет не ДОЛЖНОСТЬ, она этого не может в принципе, взятку берет ЧЕЛОВЕК. Не судья, или судьи , а совершенно конкретный Иван Иванович. А есть еще совершенно конкретный Петр Петрович, который будучи судьей, взятки не берет. Не судья берет, следовательно, а человек.
А иначе, по кривой логике получается: это не я хреново преподаю, это государство хреново преподает нашим детям. Это не я (как там в НОРНЕ про средний класс) являясь средним классом, хреново собираю компьютеры и самолеты, это государство их собирает. Это не я торгую китайским товаром, а не произвожу собственный, это государство торгует.
Такая позиция, как у Хомякова - это безответственность. Перед тем народом, за который он ратует. Собирался "отчитываться русскими богам"? Вот и отчитается, бесяра.
Ой, кстати, в НОРНЕ нет образования. Оно там отсутствует. Учителя и преподы - это не средний класс, а как там? Наверное, "простонародье".

Не, можно много говорить по поводу глупостей, содержащихся в первоисточнике. Одна из самых интересных:
Цитата:
Нашими безусловными противниками внутри страны являются:
- этнические мафии и их лоббистские группировки;
да, в общем можно догадаться. Это призыв к замене кавказских этнических мафий (семей, фактически) на русскую этническую мафию (семью, род). Хрен на редьку. Вот здесь им очень пригодятся язычники со своим стремлением к родовым отношениям. Род - это же готовая этническая мафия. Вот только с богами языческими , ой, будет накладка.
И кстати, мы не подходим ни под их (Хомяковских) друзей, ни под их врагов.
Цитата:
Более того, мне чрезвычайно странно видеть в твоих постах пассажи на стороне государства.
А ты читал "Справку об особенностях вероучения" ЛОР? Ничего странного нет. Вот поэтому Пустышкин и говорит: люди. А не молодежь, или иная субкультурка. Именно в сильном правовом государстве, а не в этническом полуродовом, где тесть кроет шурина, взятничество можно практически ликвидировать.

Так что бесы гоняют бесов. Вперед, камарилья.


Последний раз редактировалось Юрий 02-09, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 16:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, тогда по-другому от вопросов Ладомира...
Вот я не могу заключать договоров с телевидением "на равных" - я не представляю собой ни альтернативное телевидение, ни возможного смежника телевидения, и "альтер-видения" нет даже в проекте ни с юридической, ни с организационнной, ни с фактичесокй точки зрения. У нас с ТВ "разные весовые категории", и никакие мы не партнёры.
Однако: я могу пить пиво со знакомым оператором ТВ, хотя (БЛИН!) современное ТВ РФ - бесовской и антинародный проект оболванивания людей. Далее, я могу дать интервью какой-то программе, поучаствовать в передаче? И при этом не предать "светлого идеала", выраженного тезисом "ТВ-говно".
То, что "РПЦ большая, а я маленький" - не главное! РПЦ - не человек. То что я один (Я, ребят, не МЫ, нет никакого "язычества", окромя язычества малых народов), а "ИХ много" - не имеет значения - РПЦ не человек. Далее, РПЦ -НЕ религия, а контора, которой часто плевать на собственные религиозные установки. Мне как верующему НЕ плевать на свои и их религиозные установки...
Короче, сравнивать конкретных людей с Конторой нелепо. Просто не нужно дуть щёки и "типа тоже" строить из себя крутую контору. Враньё-не моя и не наша сильная сторона. :lol: [/b]

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 19:58 
Вот я и говорю, называть конкретных людей Конторой - тоже нелепо.
А если с точки зрения концептуалистики - СБ и НОРНА - это теневой проект.
Развод, короче.
Вот поэтому я ДС пальцы сбил о клаву, "образовываться надо , товарищи" учиться , то есть. Диплом вуза, так как их получают сейчас (это тоже - не государство, а каждый отдельный человек: либо учится на совесть, либо отсиживает для диплома) не дает образования. Человек его получает сам.
А если мозги набекрень = тебе любую лажу впарят, не моргнут, а ты будешь думать, что борешься "за счастье народное".
Учиться надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 21:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:mrgreen: Руки поборют одного, знания поборют тысячи! (Это я на уроке русского в шестом классе писал в тетрадке).

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Юрий, извините, но вашу аргументацию тяжело назвать аргументацией. Не ожидал-с!

:oops: Эмоции?

И чисто методологически: выводить некое "среднее взвешенное" по интернет публикациям можно, но не в случае когда тема явно является ареной массовых операций "информационных войн".

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 12:54 
grvakh писал(а):
Юрий, извините, но вашу аргументацию тяжело назвать аргументацией. Не ожидал-с!
:oops: Эмоции?
И чисто методологически: выводить некое "среднее взвешенное" по интернет публикациям можно, но не в случае когда тема явно является ареной массовых операций "информационных войн".

Да нет, никаких эмоций. grvakh, ну неужели вы думаете, что я просмотрел только две указанные ссылки? Это же не серьезно с вашей стороны. Я просмотрел их практически все. А сама программа НОРНА - это что, по-вашему, тоже не первоисточник? И Форум СБ тоже - происки врагов СБ? Какие же тут эмоции? Нас учили аналитике без эмоций. Мидзу но кокоро. Дух как вода. Я даже Вот и отчитается, бесяра. написал без восклицательного знака.
А тяжело ее назвать аргументацией потому, что я говорю так, как есть на самом деле, не играя знаками, именами, не засоряя ваши мозги ненужными пустышками-названиями, которые не имеют никакого значения. Зри в корень, как говорил К. Прутков.
И смею вас заверить, что именно источники-документы дают базу для аналитики. А мнения сторонников(уж не думаете ли вы, что я прочитал только противников и критиков?) и противников показывают мелкие нюансы взаимоотношений и текущей ситуации. Именно в ситуации "информационной войны" можно узнать очень многое и интересное, что скрывают и те, и другие. То, что выкладывают на поверхность, маскируя нутро. Исходя из этого, те люди, которые сидят на этой идеологии, идеологии СБ, борятся , как в тире, с мишенями в рост человека. И считают их реальными людьми.
А я вижу, что это просто игры в песочнице закомплексованных своей неполноценностью мальчиков. Вот они и пытаются компенсировать ее за счет других, а не за счет себя. Потому что сами - ничего не могут, не знают и не хотят.
Если уж говорить по моей "аргументации" - скажите, что не так, в чем я не прав. Только без игры словами: государство, средний класс, народ. и пр. общей терминологией, за которой ничего не стоит. Это понятия, как доллар, не обеспеченные золотом - содержанием. По крайней мере - не в контексте НОРНЫ.
Цитата:
Катигорически несогласен. Как раз национальный аспект должен быть в язычестве, и с националистами стоит искать связи. Русские боги - только для русских. Национальный акцент это неотьемлимый аспект национальной веры, если негр начинает поклоняться Одину, скандинав Эшу Да Капа Прета, а гаитянец в косоворотке бить поясные поклоны перед Владимирской иконой это как минимум несерьезно, как максимум убого.
:mrgreen: а вот это действительно несерьезно и убого. Я думаю, что вместо того, чтобы рисовать портреты Иггельда, автору цитаты следовало бы его прежде всего прочитать. Хотя люди, говорящие таким, как в этой цитате , язычком не утруждают себя внимательным чтением и пониманием. Слишком национализмом увлечены.
Ребята, поймите одну аксиому - нет русских, скандинавских, греческих и пр. богов. Есть русские, скандинавские , греческие и пр. имена богов. В язычестве на национальный аспект никто не покушается. Но раздувание беса до уровня "национального" бога - может дорого обойтись раздувальщикам. Надувать "русского бога", национального, то есть, это значит, производить такую же операцию, какую провели с Иеговой. Вот чисто национальный божок, которого раздули до мирового масштаба. Ну, если мы хотим бесов вместо богов - то пожалуйте. Но с вами они будут обращаться так же, как Иегова со своим народом. Но зато это будет свой, "русский" бог. Во как раз, у американцев национальные боги - БАБ. У нас будут БРБ. Вот поэтому это теневой проект.
А то, что автор цитаты категорически несогласен - так это не от него зависит. Можно не соглашаться, что солнце всходит каждый день. Однако, это так. Кстати, за свои поступки и он будет отвечать. Это для нас он анонимен, а боги, с которыми товаристч, что очевидно, не работает, а только декларирует, вычисляют таких как два пальца. При общем внимании язычников с этого форума. Надо было не лезть туда, где ничего не читал, ничего не смыслишь. Как раз здесь зря не болтают.

Вот и отчитается бесяра. Ребята, я же говорю, форматирование уже пошло. И клоны - как раз его результат. То есть до человека уже дотянулись, а он думает, что он аноним. Пусть думает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Я не читал программы, к своему стыду. И не о ней речь.

А о той "картинке", которая призвана продемонстрировать её некорректность. На мой взгляд оперирование должно вестись корректными понятиями.

Во первых - государство. Согласно классикам :cool: оно - всего лишь "аппарат подавления". И выступать в качестве взяткополучателя, естественно, не может. Но оно - в качестве "аппарата" - является инструментом в руках определенной прослойки лиц, которые могут быть как взяткополучателями непосредственно, так и просто быть заинтересованны в создании соответствующей "атмосферы" в обществе, утилизации энергии других групп, слоев, страт и классов. Кстати, в приведенной цитате прослойка дефинирована (насколько точно - можно спорить; я не обладаю достаточно полной информацией)

Есть, в создании сложных систем, закономерность: от замысла до внедрения "цена исправления ошибки" вырастает на порядок. Ошибка, допущенная на этапе НИР и тогда же исправленная обойдется в 10 р, на этапе эскизного проектирования - в 100, на этапе ОКР - 1000, на этапе разработки технологий - 10000, на этапе производства - 100000. Поэтому приравнивать (имхо злостные) ошибки на этапе проектирования общественных отношений к ошибкам работяги некорректно. Миллионы работяг не исправят! Это как контейнеры прислали на Чукотку, а надо на Камчатку - и давай все вручную перетаскивать.

Далее, по тому же пункту. Есть система товарно денежных потоков, формальных и неформальных, которая создана таким образом, что честно - не выгодно. И качественно - не выгодно. У тех, кто это - такую систему - напридумывал - есть, как говорил Сергей Павлович, "фамилия, имя и отчество". И групповые интересы. Не исключено - и "теологического" уровня. При этом все формальности "де юре" могут быть соблюдены. Та же Салтычиха закон не особо и нарушала.

То что учителя и преподаватели - не средний класс, в настоящей исторической ситуации все=таки вина не лично Хомякова наверное? А тех групп, против которых он выступает.

Что касается родовых отношений. Что в них плохого? Общность, которая существует ОБЪЕКТИВНО и ФИЗИЧЕСКИ. Впрочем, есть альтернативы: "нелюди", unpeople. И просто, как говорится, "пипл". Который "всё схавает". Ещё какие тут варианты?

=======

"игры в песочнице закомплексованных своей неполноценностью мальчиков." - извините, не аргументация. О чем, собственно я и завел речь. Это как раз эмоции, а не анализ.

Я не вижу тут вообще ничего, что можно анализировать, никаких аргументов. Поэтому не берусь судить о неправоте. Особенно не зная толком о чем речь. Честно говоря ожидал некой конкретики, структурности, блок-схем .... мне действительно интересен независимый взгляд на ситуацию в целом.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Но с вами они будут обращаться так же, как Иегова со своим народом. Но зато это будет свой, "русский" бог. Во как раз, у американцев национальные боги - БАБ. У нас будут БРБ.

Что-то в этом роде? :

http://www.filehoster.ru/files/dj9198

файл 60 метров, но стоит скачать.

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Хочу извиниться перед Юрием. Я не правильно понял твою фразу:
"И фактически, я обращая на него внимание, способствую его переформатированию. Проще - развалу. А зачем?".
И дело не во внимательности, а в информировонности.
Я не знал, что : "У меня на компе алтарь Зевса, и когда я работаю за компом, происходит постоянное включение в канал. Фактически я обращаю внимание бога на то, что вижу. Майя это знает."
Я не Мая, этой информации у меня на тот момент не было, а без нее фраза читаеться примерно как:
"И фактически, когда я обращаю внимание на фразы подобные Огиновской, я способствую развалу форума. А зачем он нужен".
В ситуации с обвинением форума, считаю, что ты, Юра, перегнул палку. Ведь так можно и на олимпийский форум нагрузить, за то, что тут велеяровского клона непотребные посты висели...
Я понимаю и принимаю те причины, по которым ты не отписался. Но почему не может быть таких причин у других? За что их по умолчанию обвинять?
Другое дело выставлять претензии Огину лично, и КЯТу как организации, в которой состоял такой член.
Велеяр, ты сам подтвердил мои слова. Ты сделал выводы основываясь на одном конкретном случае, и слепо перенес их на совершенно другой. Это глупо. Логикак как в том анекдоте "У тебя есть аквариум?-Нет. - Значить ты - импотент!". Как минимум стоило обратить внримание на то, что нам официально никаких исков не вчиняли и дел не возбУждали. Просто неофициально по неофициально просьбе представителя РПЦ попортили нервы.
Пустышкину же советовал бы внимательней чужие посты читать. А сам сотрудничал, и не вижу ничего зазорного в сотрудничестве на уровне личностей с представителями РПЦ. Просто как с людми. Но как с организацией нам с ними дела иметь невозможно. Хотя бы потому, что "игрока Б - нет".
Относительно же государства...
А какие претензии к государству, если часть государевых людей - взяточники?
А к кому? Кто виноват в том, что подавляющее число государевых людей - взяточники? Ребят, кто из вас работает и или работал чиновником? Не преподователем, медиколм или иным бюджетником, а именно чиновником? Судя по всему - никто. Ибо в реальности взятку берет не человек, а - должность. Если человек не согласен, его - меняют. Не брать может только низшее звено. Не брать человеку уровнем выше - чревато как минимум уволнением. Так что менять нужно не просто "часть государевых людей", а - всю систему.
Это я говорю, как человек два года работавший чиновником.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB