http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-08, 23:48 
Давно в сети не был, может быть что-то пропустил. НО эта тема, честно говоря, удивила.
http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=6342


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
предатели. другого слова нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 14:07 
Волгарь, ну, я бы так резко не говорил. Здесь очень много факторов, как за, так и против.
Самоизоляция ни к чему хорошему не приведет.
Тем, кто находится в парусе лучше быть в центре событий, все держать во внимании. Мне, к примеру, было бы выгодно сотрудничать с э.. оппонентами. Не везде и не всегда, не во всем. Есть множество принципиальных позиций, которые нельзя сдавать никогда. Но в некоторых случаях можно идти на копромиссы и договариваться. Это ПиАр. Возможность показать, что в определенных аспектах мы лучше. Честнее, искоренее, открытее и т.д. .
Те, для кого мы ставили парус уже настаивают на достаточно активной , практически политической активности там, где он есть. Не следует забывать, что мы прежде всего ИХ :!: глаза и уши. А им очень не хватает в нашей среде глаз и ушей. Наша обязанность направлять внимание богов на то, что творится вокруг нас. И Майя, кстати, тоже это прочувствовала. Как в спину пихают. И если вдруг Они этого хотят, то противиться - себе дороже. Вот , к примеру, разве не интересно было бы, чтобы экспертизу относительно Ахиневича проводил язычник, а не атеист, и не православный. Или, по крайней мере, вместе? Может, и приговор был бы жестче? А язычник в религиозном совете у мэра или у губернатора - это плохо? Или у нас есть какие-нибудь другие пути? А может, это как раз то, чего мы добивались ставя парус? Т.е. изменение ситуации через активную социальную и политическую активность?
Разве плохо, если язычники засветятся в наведении порядка в виде дружинников? В организации бесплатного питания? Второе - возможно, в чем-то противоречит идее язычества, но, при этом можно было бы проводить миссионерскую деятельность. Ведь нас в этом случае пускают в систему. А наше дело - ее преобразовывать всеми средствами, не противоречащими морали и закону. К тому же, мы - не худший, далеко не худший вариант того, что называют "язычеством".
Кстати.
Такое "сотрудничество" показывает, что у наших оппонентов не все гладко.
И с определениями - предатели или нет - тоже не все так просто.
С каких пор у нас на первом месте эмоции? Думать надо. И четко действовать, а не в глушь, в леса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 15:50 
Вопрос трезвого подхода и реальной работы над реальными вопросами, пока конференция будет заочно считаться площадкой для, как правило, довольно тупых взаимных претензий, толку не будет ровным счетом никакого. Вот даже по первому посту темы, на которую давалась ссылка - уже, при всем моем глубоком уважении к Иггельду, большой прокол - НЕЛЬЗЯ идти на сближение с фигами в карманах. Понятно, что реакция у читающих будет неоднозначная, но нужно конструктивно пояснять, что вопросы взаимодействия сугубо мирские и по взаимным общим мирским позициям могут быть достигнуты рабочие договоренности, а то получается, что ну можно конечно поработать, но все равно они коммерсанты, бог у них надувной, "нас преследуют тысячу лет" и вообще "Христос говорил не об этом". С таким настроением любая попытка диалога сойдет, в начале, на пусты придирки, а затем, плавно, на унитаз. Надо отделять мух от котлет, работа отдельно, философия отдельно. Пока же больше наблюдается любимое блюдо русского интиллигента - "каша в голове", а нужен четкий план взаимодействия, пока его не будет, ортодоксы обоих направлений могут спать спокойно)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Не-не. Нельзя такой сложный и многоплановый вопрос сводить к "да-нет" - "кореша - враги".
В орбите Православия, в частности его официозной конторы РПЦ много достойных людей, между пр. русских, между пр. патриотов. Вот сейчас внимательно читаю такой документ.
http://www.rusdoctrina.ru/index.php?subject=4&t=19
и все другие главы. от корки до корки. Да, там неприемлемые для нас вещи в религиозной политике, в теологических воззрениях, там привирания и помарки, там "ложь во...(как они думают)...благо". НО в целом - авторы разве не русские патриоты?
А что, со специфических языческих позиций разве ЕСТЬ документы с такой детальной социально-политической проработкой? Нельзя общим чохом говорить "фи" - надо включаться в игру, и как раз думать "вселенными", "планетой", "Россией", чего Оля с "Паганца" пока не хочет. А надо.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 18:32 
Блин. Как я по вам всем соскучился. Адекватные посты, как бальзам на душу. Но это так, лирическое отступление.)))))))))))))))))))))

Велеяр
Всё правильно сказал, но забыл про один момент. Соблазн, для "высокопоставленных" язычников. Сотрудничество с РПЦ, по мирским вопросам, может привести и к тому, что кого-то попросту купят.

Пустышкин
Абсолютно согласен. Достойные люди, патриоты, в православии есть, причём их теологические взгляды часто не соответствуют официальной позиии церкви.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:11 
В игру включаться просто необходимо. Жизненно необходимо. Включаться именно тем силам в конгломерате "язычества", которые обладают здравым умом.
Каждый из наших постов не дает общей картины по поводу того, как объемно мыслится вопрос сотрудничества или, скажем, со-работы с ПЦ, каждый в чем-то прав, в чем-то не очень видит ситуацию. Но необходимость обсудить есть. Мы сегодня не должны мыслить в категориях "сажания на кол предков", как нам предлагают. Это радикализм. Мы же осуждаем радикализм ислама и православных! Зачем же самим быть такими? К тому же, здесь, при общении с "оппонентами", действительно, надо будет не орать на публику, типа Жириновского, и Джигурды, а думать, прежде чем что-то сказать. А это - приведение мыслей в порядок. Национальные проблемы будут обсуждаться рационально, а не с точки зрения "всех собрать и выгнать". Язычникам уже пора стать цивилизованными в лучшем смысле этого слова. Самоизоляция только оттолкнет нас еще раз от общества.
А насчет того, что кого-то купят...
Мне на форуме ДС, кажется, уже приписывали такое. Ну и что, будут всегда приписывать. Те, кого "купят", если купят, долго наверху не продержатся. Это же ясно и так. К тому же, в Москве среди язычников есть здравые и честные люди. Вот и пусть работают. Иггельду, кстати, я доверяю полностью, и он ни разу не дал повода в себе усомниться. Поэтому , конечно, Велеяр, нам и надо будет обсуждать :) чем и как заменить "фиги в карманах" :lol: А кому еще?
Сейчас все здоровые силы надо задействовать. Вы помните, что мне центр помогал возводить мусульманин? А многие теологические и идеологические вещи он понимает с лета, лучше,чем некоторые "язычники". Я - за такое сотрудничество. Это потому, что у нас с другими конфессиями есть , возможно, много непонимания, но есть огромное преимущество, причем у всех. Во всех конфессиях есть люди разума, честные люди и патриоты. Это и есть основная"внеконфессиональная конфессия". Это - общий знаменатель.
Ведь мы все прекрасно видим, что сейчас нет дефицита веры. Есть дефицит разума. Это действительно общий знаменатель.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий, о том, что Во всех конфессиях есть люди разума, честные люди и патриоты никто и не сомневается.. а то сообщение что вывешено на ДС на самом деле абсолютно ни о чём.. лишний раз поднимется рябь в болоте называемом сегодняшним язычеством.. ещё некоторая часть окончательно отвернется от ДС и иже с ними, некоторые поддержат, но больше на словах. а остальным как всегда всё по х... . и если уж собирается товарищ Иггельд идти сближаться с РПЦ дык вэлкам, и всеслав скоморох ему в помощь.. только в реальной авторитетности и способностях лидера я очень сомневаюсь, хотя и считаю его хорошим человеком.

Астрап, какая верхушка язычества, вы о чём? где вы её видели?

Велеяр, очень грамотное замечание про фигу в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 07:36 
Волгарь, а она нужна эта часть, которая окончательно отвернется?
Да, поднимется рябь. А у нас что, относительно нынешнего "язычества" есть другие варианты? какие-то надежды? Ну и будет оно так же болотом. И мы будем на своих местах, а они, в Москве, - на своих. Так и будем сидеть.
Здесь ситуация другая. Просто идут подвижки, и к ним надо быть готовыми. Эти подвижки вызваны сдвигами в теологической системе. Мы, собственно, этого и добивались. Я уже не от одного человека слышу, как как наше общее болото начало закипать после определенных теологических действий. Проблемы тут не столько в том, что реальные язычники (не говоря уже про пену) оказываются к переменам не готовы. Да и мы тоже. Проблема в том, что у нас нет согласованности даже с теми из язычников, которые могли бы представлять так называемую "верхушку" язычества. Мы традиционно работали отдельно от них. Не согласовывали наши действия. Не с кем было согласовывать. Да и не нужно. Бо понимание было только на уровне деклараций. Честно говоря, нас не принимали всерьез. А теперь - обстоятельства заставят.
Но сейчас и здесь , я думаю, верна тактика Пустышкина - мы не работаем с "язычеством". Его нет. Мы работаем с отдельными людьми. В Питер мы ехали не к "язычникам города Питера" :mrgreen: , тем, которые в звериных шкурах бегают на потеху толпе, а к Майе, Варягу, Маре.
Кстати, нынешние дебаты тоже необходимы. Мы не сможем выработать какого-то общего решения для тех, кто, предположим, будет работатьс ПЦ. Мы просто высказываем свои мнения. Которые те/тот человек учтет в своей работе. Опять таки, мы их/его не делигируем. Он будет выступать более как частное лицо. Просто возьмет на себя ответственность за всех. А вот тут и получится, что "за всех" - не за кого. Все будут, как обычно, чесать языками, и только некоторые покажут, что они могут что-то сделать. И это хорошо. Надо же с чего-то начинать. Вот и начнет/ут с себя.
И насчет авторитетности и способности лидера - вот как раз и проверка, чего кто стоит. Прикинь, Волгарь, я же не агитирую здесь всех Родину любить. Просто расклад вот такой. К тебе никто не пришел с таким предложением. Ко мне никто не пришел с таким предложением. А в Москве - пришли. Вот и придется им решать самим что в этом случае делать, имея с нашей точки зрения "фиги в карманах". Вот и пусть решают, зная все мнения. Зная наши мнения. И опять, я согласен с Пустышкиным, мы видим больше, чем те на ДС, которые не могут мыслить "Россией", "планетой". Наше мнение, даже нелицеприятное, как твое, Волгарь, очень важно. Оно реально и честно отображает ситуацию во всем ее спектре от "+" до "-". А на ДС стратегия может быть похоронена под сиюминутными эмоциональными выкриками людей, которые к язычеству имеют очень малое отношение, тусовкой.
Давайте скажем честно. Возможно, подобное "предложение от ПЦ" и заставит некоторых в столице перестать быть скоморохами, а других - более плотно работать. Более серьезно принимать решения. Те люди, которые не смогут этого сделать - уйдут. Иллюзии закончатся. Ну, значит, естественный отбор таков. Либо ты работаешь с богами, либо ты ублажаешь тусовку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Могу успокоить Волгаря, никто ни в Москве, ни в Калуге к "высокопоставленным язычникам" от имени РПЦ с предложениями не пришел.

И не придет нигде и никто из трезвомысляших, пока это так называемое современное язычество не прекратит из себя изображать всесторонне развитого быка, когда еще размером с безграмотную лягушку.

В Интернете все круты, просто слов нет. Походить по форума ССО и КЯТа уже стало хождением по Земле и пониманием реальных положений вещей?

Тема вывешена мной на форуме Круга в поддержку лично Вадима Казакова( и ССО), жрецы которого осмелились наперекор твердолобым фанатикам от родноверия не отказаться от дискуссии со священнослужителями Калужской Епархии, нашел в себе смелость пойти против мнения толпы язычествующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 10:55 
Да, интернет - еще та тусовка. И все мы тут крутые. Но у этой крутизны есть критерий - реальные дела.
Давайте о реальных делах. Иггельд, а каковы результаты дискуссии?
И еще, мне кажется назрела проблема пресс-секретаря круга.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 19:17 
Астрап писал(а):
Соблазн, для "высокопоставленных" язычников. Сотрудничество с РПЦ, по мирским вопросам, может привести и к тому, что кого-то попросту купят.

Пустышкин
Абсолютно согласен. Достойные люди, патриоты, в православии есть, причём их теологические взгляды часто не соответствуют официальной позиии церкви.


Для того, чтобы тебя купили - нужно представлять ценность.

А на счет теологических взглядов.......Когда с небес на землю спускаешься, то теология несколько отодвигается. Смотришь уже не кто ты, а какой ты. А если некое сотрудничество приведет к тому, что с обеих сторон ортодоксальных придурков поуменьшится, то я только пользу от этого вижу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:52 
Волгар писал(а):
Астрап, какая верхушка язычества, вы о чём? где вы её видели?

"На Вы" не надо.))))))))))
А слово "верхушка" я написал в кавычках, ибо имел ввиду некоторых слишком заметных представителей того, что ныне называется язычеством.))))))))))))

YARA писал(а):
Для того, чтобы тебя купили - нужно представлять ценность.

А кто сказал, что какой-нибудь заметный волхв не представляет ценности для РПЦ? Это же живой инструмент ПиАра. Будет поддерживать попов от имени язычествующей молодёжи, создавая видимость "консолидации общественных сил". Могут и партию создать "Язычники за Путина" :lol:
Сотрудничать же будут не ортодоксы, а умеренные с обоих сторон.))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Юрий писал(а):
Давайте о реальных делах. Иггельд, а каковы результаты дискуссии? И еще, мне кажется назрела проблема пресс-секретаря круга.


На ДС находится Вадим Казаков, это первоисточник. Я же скорее сыграю в испорченный телефон.

Со слов Вадима Казакова:
"Результат (итог - русск.) встречи следующий:
1. Договорились о новой встрече. Тема: "Какой Бог истинный? Род или Святая Троица?" (ИМХО Иггельда, по-моему бесполезно об этом спорить)
2. Хорошо, что не кидаемся друг в друга тяжёлыми предметами. Как сказал один из присутствовавших со стороны РПЦ: " Можно уважать конкретного носителя религии, и можно одновременно не уважать его религию". Это правильно.
3. Лучше сидеть за столом переговоров, чем воевать."

http://pagan.ru/forum/index.php?showtop ... st&p=49822

ЗЫ. Касательно пресс-секретаря - согласен, что нужен. Но могли бы и Сопредседатели напрячься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 08:08 
К сожалению, я с Казаковым вообще не знаком. Если я что-то , к примеру, надумаю сказать на ДС ему, то боюсь, это будет воспринято как не стоящая внимания реплика человека со стороны.

Поэтому Иггельд не играет роль испорченного телефона, а скорее делегат от нас. Потому, что если я свое мнение буду высказывать на ДС, меня опять обвинят, что веду к расколу и на кото-то работаю.

Я тоже имхо выражу: по первому пункту - согласен с тобой полностью. Это самый, извини, глупый вопрос - какой бог истинный. Как пиписьками мериться. Не тот вопрос.
Да, лучше сидеть за столом переговоров. И можно было бы самим выходить на них, в ответ, так сказать. И темы предлагать продуманные. Там, где можно будет сравнить их мнение и наше. Если можно, то сделать эти встречи "традиционными", это очень полезно.
Кстати, Всеслав предложил часть тем, возможных для обсуждения.
И еще. Немаловажно. На язычников на фотографии (по ссылке Иггельда в сообщении В. Казакова) приятно посмотреть. Внешний вид тоже очень важен.
Конечно, мне хорошо издалека говорить, но это просто мнение. Хочется, чтобы наши были на уровне.
Иггельд, по возможности ты тоже принимай участие. Я тебе доверяю.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB