http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 27-04, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каким бы жрецом вы стали?
СообщениеДобавлено: 25-03, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Жрецом (или жрицей?) какого олимпийского бога вы могли бы стать

тест

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:9620


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 10:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Мне вот настебали быть жрецом Диониса. А мы-то к нему никак не обратимся по-внятному. Ы-ых.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким бы жрецом вы стали?
СообщениеДобавлено: 25-03, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Они явно идиоты. После того как я сказал, что видел бы себя учёным или священником, что золото у меня связано с богатством, а кровь с эротикой и животное любимое - кошка, выдаётся такое идиотичное заключение.

Родись Вы две с половиной тысячи лет назад, Вы могли бы стать жрецом Ареса. Вот вы стоите в алом спартанском плаще в Фермопильском ущелье и без страха смотрите на приближающихся врагов. Песня Цоя "Последний герой" была написана о вас. Удачи в битве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 15:30
Сообщения: 6
Пустышкин писал(а):
Мне вот настебали быть жрецом Диониса. А мы-то к нему никак не обратимся по-внятному. Ы-ых.


И я туда же. Меня тоже к Дионису отнесли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 18:44 
а кто эти тесты делает? невостребованные психологи, коим нечем иначе занятся. :smile:

вот пример вопиющей невнятности: :smile:

Цитата:
Моя душа должна быть...

Сильной и горячей, как пламя
Терпеливой и созидающей, как земля
Свободной и непокорной, как море
Справедливой и светлой, как солнце
Драгоценной, как золото
Надёжной и постоянной, как камень
Таинственной, как лунный свет


Ежу понятно, что в нормальной личности должно присутствовать всё. Я выбрал второй вариант (то, чего не хватает), и мне дали Деметру.

Цитата:
Вы хранитель традиций, и на вашей стороне рождающая сила матери-земли. Всё для вас просто и естественно, как сама природа. Ваша сила в вашей человечности, ваша правда - в вашей любви, и не бойтесь, если ваш путь будет нелёгок, если предстоит много обид и разлук. К сожалению, это закон природы.


Как мило, они не только диагностикой занимаются, но и предсказаниями. Между прочим, у гадателей считается моветоном такое "смешение жанров".

а сама тема вопроса - хорошая, и пересекается с насчет патронов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 10:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да что их серьёзно критиковать, по-моему, просто прикололись люди.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 10:43 
У меня первый раз - Афина, второй - Арес.
Да ладно, к людям надо относиться снисходительно. Если они психологи и делают тесты о том, чего совершенно не знают. А, собственно, они всегда делают тесты о том, чего не знают. Шютка. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:25
Сообщения: 25
Откуда: КМВ, Кисловодск-Пятигорск
Продолжение теста про философов, - игра в ассоциации по мотивам греческого язычества. В полушутку, конечно, но захотелось чего-нибудь красивого. Это коммент от создателей... А вот с результатом... Наверно это всё по тому, что золото у меня ассоциируется с солнечным светом...
Родись Вы две с половиной тысячи лет назад, Вы могли бы стать жрецом АполлонаЭто вы могли бы стоять в белых одеждах на ступенях храма Аполлона, со свитком в руке и с лавровым венком на волосах. Ваш покровитель - бог гармонии, красоты и справедливости. Будьте достойны его - он не прощает тех, кто оскорбит его имя.
А ещё я узнал о себе...
Поздравляю!!! Ты - мечник.
Твой клинок рассекает упавший на него волос и легко разрубает кольчугу врага. Ты доблестен и благороден. И если тебя назвали падаваном, не расстраивайся. Тебе вовсе не хотят сказать, что ты сильно поддаешь, тебя просто приняли за ученика джедая из «Звездных войн». Но будь осторожен – твоя защита может оказаться не столь надежна, как тебе бы хотелось, а твой противник – опаснее, чем ты думаешь.
:lol: :lol: :lol: [/b]

_________________
Слава Велесу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:19 
Любояр, меня тоже записали в жрецы Аполона. Не я не против гармонии, красоты и справедливости, но как-то меня больше к мудрости тянет.

"Родись Вы две с половиной тысячи лет назад, Вы могли бы стать жрецом Аполлона. Это вы могли бы стоять в белых одеждах на ступенях храма Аполлона, со свитком в руке и с лавровым венком на волосах. Ваш покровитель - бог гармонии, красоты и справедливости. Будьте достойны его - он не прощает тех, кто оскорбит его имя."

Вообще интересный тест, но не дающий полную картину личности(вариантов ответов маловато).Хотелось одновременно несколько ответов поставить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:30 
Пройдите лучше этот тест, со мной он угадал, может и вам подскажет.
Какой дух вам покровительствует:
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:20541


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:11 
А вообще предлагаю эту тему наполнить практическим смыслом!!!
Давайте погорим о Волхве и Шамане в практическом смысле основываясь на личном опыте, не углубляясь в теологическую дискусию о происхождении слов: Волхв и Шаман. :?:
Давайте наконец определим, что для Волхва и Шамана являются необходимыми качествами,а что необходимыми возможностями. При этом считаю лучше приводить личные примеры, подтверждающие обоснованность утверждений, а не голословные суждения не подкреплённые опытом или ситуациями. :roll:
Так же считаю, что приведения в пример каких-либо источников далёких времён , далёких обстоятельств и далёких суждений, которые не применимы на мой взгляд к нашей действительности, так как мы достоверно не можем знать возможные внешние влияния на пишушего, а отсюда степень его обьективности суждений.
Давайте оставим истотию истории и обсудим настоящее и недалёкое прошлое( к примеру 20-21 век), чтобы в недалёком будущем решить насущные проблемы и вопросы. :roll:
Ну как идея? Или этот вопрос уже всех достал? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:24 
http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=355&st=0
http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=355&st=20
http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=355&st=40
http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=315

Сначала советую прочитать всё, что написано по вышеуказанным ссылкам.
Из них все поймут, что меня эта тема не просто ДОСТАЛА :twisted: , но обсуждать её, я думаю, обязательно надо. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вельмина, ты молодец, очень актуальный, на мой взгляд, вопрос.

Ну, прежде всего, я начну с такого немаловажного качество жреца, волхва и шамана, как ....
Внешний вид.
Я уже где-то на форуме писал, что иногда нашим жрецам надо просто помыться, побриться, постричься и надеть чистую и современную одежду. Длинные волосы (иногда попросту немытые), борода такого же качества, запах пота, идущий от одежды, которая "должна" быть "народной", странная речь, "косящая" под старославянскую или подобного стиля - на мой взгляд, не атрибуты волхва, жреца, шамана. От этого надо уходить.
Вот, к примеру, на ТНТ идет программа "Битва экстрасенсов". Там есть такой славянский колдун Алексей Ф. (фамилию не помню). Мне кажется, он выглядит очень достойно в своём сером костюмчике и пурпурной рубашке. Отсутствие многочисленных "славянских" примочек не уменьшает его качество ясновидения и пр. способности.
Волхв, жрец, шаман - человек необычный. Но необычен он не тем, что он выпендривается, как подросток, говоря: я не такой как вы, я круче. Нет. просто он больше ЗНАЕТ и УМЕЕТ. Просто. Что он знает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 14:39 
Юр! Я вчера читала весь этот эпос. Складывается впечатление, что кто-то собирает материалы для кандидатской, а не пытается разобраться в необходимых качествах Волхва. Сначало хотела всё проанализировать и отписаться каждому, но потом плюнула. Зачем? Пусть люди мусолят любимую тему. Мне то что? Я практик, а не теолог, значит там мне не место. А кого-то переубеждать, с кем-то спорить, нарываться на хамство - пустая трата времени и сил.
Юрий писал(а):
Ну, прежде всего, я начну с такого немаловажного качество жреца, волхва и шамана, как ....
Внешний вид.
Я уже где-то на форуме писал, что иногда нашим жрецам надо просто помыться, побриться, постричься и надеть чистую и современную одежду. Длинные волосы (иногда попросту немытые), борода такого же качества, запах пота, идущий от одежды, которая "должна" быть "народной", странная речь, "косящая" под старославянскую или подобного стиля - на мой взгляд, не атрибуты волхва, жреца, шамана. От этого надо уходить.

Ты прав в том, что для умеющего Волхва волосы уже не имеют никакого значения. НО! Для начинающих родноверов это помощник, И ощутимый. Конечно для мужчин они со временем ничего не прибавляют и не отнимают. Мне кажется здесь и привычкка мужчин с детства стрич волосы. Но для женщин я уже заметила, по себе, с длинной волос что-то уходит. Отрезала года два назад волосы(секлись сильно). Так месяц не могла отойти, ощущала себя как ощипанная курица, хотя все на перебой говорили, что идёт. Но месяц потом ничего не магичила, пока баланс не нашла. Столько времени прошло, но до сих пор ощущаю ту потерю силы, как вчера.
У нас в общине те кому хочется тот и отращивает, но таких страшных зарослей нет. Все за собой следят. На самом деле скорее всего волосы это читсто индивидуально. Кто без них себя нормально чувствует и магичит и лечит спокойно. Кто просто привык, нашёл свой баланс и они часть его самого(как у меня), а Кто выбривает часть, а част оставляет. И тут на мой взгляд не стоит обобщать. У каждого из нас своя точка комфорта и волосы не внешний признак магущества(как и их отсутствие). Всё сугубо индивидуально.
Но общий внешний вид обязательно должен быть приятным, ухоженным, а не как робинзон крузо, только, что вернувшийся с острова. Естественна чистоплотновть и ухоженность. У нас в союзе три человека обрядами занимаются: один почти под ноль подстриженный, без бороды, другой короткие волосы и бородка красивая, третий с длинными волосами и без бороды - и ничего вполне ощутимые обряды и отклик от богов на лицо. Каждый нашёл свой баланс и живёт спокойно. :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:07 
На мой взгляд не маловажное значение имеет и внутренне отношение волхва к родноверам.
К примеру по-моему мнению, волхвом становится человек, не только который умеет вести обряды, а который достих уровня развития - мудреца. Тоесть человек, который может читать мотивы людей и понимать причины поступков. Может быть одновременно и другом, и отцом, и братом. Не щеголяя своей сверхразвитостью. Он становится волхвом не по всеобщему признанию, а по собственному желанию - помогать, развивать, советовать и понимать. Когда он родноверов своей общины воспринимает как собственных детей, друзей и братьев. Когда он относится к любому из общины как к равному, а не как к подчинённому. Родноверие не работа, чтоб так относится. Это потребность души в развитии. Сответственно тут не подойдут обычные социальные отношения сослуживцев.
Как раз бывшему нашему волхву не хватало всех этих качеств для спасения нашей общины от раскола. А потому он скорее шаман, а не Волхв.
Пишу без каких-либо намёков, не считаю Шаманов хуже Волхвов, просто это несколько друой уровень, на мой взгляд.
Шаман-это тот, кто говорит с богами, ведёт обряды. Он передает энергтическое послание Богам. Он очень многое может в магическом плане. Его знания намного глубже рядового родновера и он в праве требовать подчинения на обряде и во время подготовки к нему. Разница в личных эмоционалыных и душевных способностей. Волхв чётко знает что происходит в общине, она для него единый организм и он нутром чувствует где будет сбой. А шаман может и помогает родноверам, но может и пропустить болезнь, хотя потом и вылечит, если будет желание.
Тоесть для волхва здоровье эмоционального фона - потребность. Для Шамана скучная необходимость, чтоб потом на обряде всё прошло нормально.
Всё теперь можете забрасыват меня тухлыми яйцами! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Согласен, что волхвом или шаманом становятся не по большинству голосов, а по факту. Мне всё равно, признает кто, что у меня в кармане сто рублей, или не признает. Они объективно или есть, или нет.

Не понимаю, почему ты думаешь, что "шаман" может быть хреновым шаманом, а "волхв" не омжет быть хреновым волхвом? Волхв что ли не ошибается? Шаман что ли хреновый волхв, а волхв-хороший волхв?

А мы название "волхв" ни на кого у себя не примеряем, получается "волхв" значит "ну очень крутой", а что именно -не понимаю. Если, как ты писала, он круто работает в группе с эмоциональным фоном и пр. - то это ПСИХОЛОГ, это щас так называется, не важно, диплом у него или просто талант.
есть "жрец", им ситуативно будет тот, кто держит канал связи с богами на обряде, а всё время себя называет жрецом тот, кто это хорошо умеет.
есть "колдун". Он разрабатывает техническую сторону, магию когда жрец не может, умений не хватает (или на обряде внимания не хватает)
есть "герой" , не Герой Советского Союза, а человек, более плотно связанный с божеством и работающий в интересах божетства...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB