http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-04, 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ярило
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:11
Сообщения: 39
Откуда: Тольятти
Доброго здравия!
Хотелось бы узнать у вас, про этого Бога. И кое чем поделиться из своих нароботок.
Насколько я понимаю, это тот же Вакх римлян и Бальдр скандиновов. То есть Бог пробуждения, с одной стороны яркий и солнечный, а с другой - относящийся к хтоническим божествам. Я с ним начал работать совсем недавно, но, что удивително, связь наладилась очень быстро.
Дело в том, что я занимаюсь ушу. А до этого рукопашкой баловался. И, решил я значится на одной из тренировок посветить все время тренировки этому Богу. А потом еще одну. И заметил - качество усвоения материала, скорость реакции и вообще общий тонус организма повысился. причем сразу!
как бы вы посоветовали организовать культ этого божества? И правильно ли я поступаю, направив весь ресурс рабочей группы Яриле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 11:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну да, именно солнечный в смысле "ян"-энергетики и ярости, но, в отличие от Даждьбога и Хорса здешний, земной, природный.
На счёт ключей к Яриле, надо их поискать в лит-ре про славянское язычество, но с ключами, видимо, нет проблем, раз связь уже пошла.
Мы в аналогичном случае к Дионису обращаемся, с вином и тирсом.
На счёт рукопашки - почти любая теологическая сила выполнит серьёзную оптимизацию физиологии и моторики, со своими, конечно, оттенками. Подошел бы и Дий, иАртемис, и Велес, но каждый со своей спецификой. Вона Кадочников вообще православный. И там кое-кто может помочь. Напр.. в Димитрии Солунском я уверен. Некоторые А.Невского зовут.
А посвятить работу на тренировке к-н божеству, думаю, обоюдно полезно. И группы тоже, если кто-то в группе того же, но в другую сторону не делает. А то конфликт может быть.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:11
Сообщения: 39
Откуда: Тольятти
Но по первому разу, когда посвятил весь ресурс тренировки божеству, буквально через три часа свалился с сильным кищечным расстройством. Но через сутки оклемался.
Видимо чей то я напортапчил, только вот не пойму где.
У каждого божества есть свой природный и социальный статус. С природным все понятно а вот как быть с социальным? Например альтари велесу у нас стоят не только в лесу, но и небольшими кучками камней возле большого рынка и крупных дорожных развязок, то есть богу посвящен данный ресурс. А вот у Ярилы какая соц. привязка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 12:53 
Цитата:
Например альтари велесу у нас стоят не только в лесу, но и небольшими кучками камней возле большого рынка и крупных дорожных развязок, то есть богу посвящен данный ресурс.
Слушай, молодцы, ребята!
Цитата:
Но по первому разу, когда посвятил весь ресурс тренировки божеству, буквально через три часа свалился с сильным кишечным расстройством.
У меня есть мысль, но пока не знаю, случай для меня единичный. Пустышкин лучше скажет. Понятно, что что-то в энергетике, в ее сдвиге, наверное, но ИМХО не только.
А вот еще:
http://www.pagan.ru/slowar/ya/yarilo4.php


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 13:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
С расстройством просто сдвиг по энергетике яркий. это нормально для первого раза.
А на счёт социального лица ярилы, так на примере Диониса... лицо его скорее антисоциальное. Бюргеры вакхантов нелюбили, преследовали.
Кроме виноделия и мистерий. Там это да, консервативный культ, без бузы. Но у собственно Ярилы есть ли винодельческий или пивоварительный аспект?
Ещё у Диониса - театр (в ветке про Диониса), и у Ярилы были театральные действа на праздниках...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:56 
Может , он с Аресом еще каким-то боком связан.
А сдвиг - может из-за неотработанности ключа. Ведь еще помимо Тольятти с правильным Солнцепоклонником, много городов, где Ярило в упоминании не очень правильных "ебздычников" ходит. А тут Солнепоклонник правильно с Ярилой сработал. Вот и бабах! Но это ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:11
Сообщения: 39
Откуда: Тольятти
спасибо за ответы=)
А вот еще одну особенность заметил: после наработки с Ярилой началось интересное взаимодействие с природой. То есть, если я раньше просто чувствовал окружающий меня мир, то теперь получается просто в него проникать. Надеюсь я правильно выразил свою мысль. И начал чувствовать солнечный цикл, точнее реакцию на него всей природы. Интересно, но с Даждьбогом такого не было. Представляете, я знаю что чувствует дерево, когда наступает весна! Такого проникновения в природу у меня еще не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 11:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, да, это оно: солнечна энергия в живых существах. Всё правильно по Яриле.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 20:10 
Цитата:
Дело в том, что я занимаюсь ушу. А до этого рукопашкой баловался. И, решил я значится на одной из тренировок посветить все время тренировки этому Богу. А потом еще одну. И заметил - качество усвоения материала, скорость реакции и вообще общий тонус организма повысился. причем сразу!

Кстати хороший вариант, на сайте украинского Вогнища техника была неплохая, но там больше в плане использования силы божества, если проблем с мовой нет, можешь поглядеть здесь, второй абзац ближе к середине.
К слову, не брезгующим колдовством рекомендую там же приведенный обряд по отсечению дурных поползновений в свою сторону, прекрасная техника :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Солнцепоклонник

Ярило он ещё и бактерии активирует равно как и прочую жизнь. это про кишечные расстройства. немного уравновесить можно если пить после плотного контакта с Ярилой воду зачерченую и посвящёную Маре - мёртвую воду. по крайней мере от мелких расстройств и всяких там зубных болей помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Волгар писал(а):
Солнцепоклонник
воду зачерченую

Волгар, что такое зачерченная вода?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Майя
ножом чертишь на поверхности воды крест Мары(я беру из Навьего Шляха) и посвящаешь эту воду Маре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 11:47 
Интересно, а шунгитовая подойдет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Юрий писал(а):
Интересно, а шунгитовая подойдет?


Две-три таблетки активированного угля на стакан после каждого обращения к заговорённой именем Ярилы воды, можно воспользоваться также слабым раствором перманганата калия :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:54 
О! Значит шунгитовая подойдет.
Гм! А Иггельд не только хорошие книги писать горазд... :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB