http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
Есть еще путаница в типах ритуалов.

в католичестве, как и в античной Греции, ритуальное прстратво создается через 3х мерный объект - статую. + пространство храма. то есть ощущение себя..так же и в большистве магических ритуалов. ограничесвается сакральное пространство, потом туда вност или там есть объекты и т.д.
в каоличестве сначала картинки была запрещены, посколько запрещено было делать образ бога, а образ и картинка, изображение - это одно и то же слово на несколько диалектах латыни. вот вам и не сотвори себе образа-картинки.

в православии, поскольку кумир и статуя - одно и то же. то запрет на не сотвори себе кумира = статую. но ритуальщикам же надо предметы для настройки, вот и пошла иконопись. я могу ошибаться, но где то читала что с греческого перевели кумир-статуя..

из личного опыта - статуи-кумиры лучше для работы чем картинки. за иконой картинкой может быть любое существо создаваться пространство, такое себе зазеркалье - заиконье.

статуетка ка же, чур, кумир - если он намоелнный, идет как антенна передатчик, если говорить примитивно.

у ого какое мнение по еффективности иконок - статуеток? есть опт разницы в ритуале если с фотками огов и если с иконками.

я бы еще сказала, статется это реал. а картинки - иконки это виртуал. напр. в интернете статуетку не разместиш, только картинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 10:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
православие нацелены на ритуальщиков - создание внутренего настроя ерез ритуал.

а все секты типа протестантизма, баптизма, где визуальная трона сведена к минимуму - созданы энергетом и для энергетов.

:mrgreen: Видал я баптистских и еговистских "энергетов" в 92-94 в г. Ашаффенбурге...
Это, извиняюсь, не энергеты, а люди - будильники, в пределе - люди- стерженьки. Вся "энергетика" сводится к фиксации одного-единственного состояния, для чего ритуалистика нужна крайне примитивная: как-то совместное чтение кусочков евангелия.
Может быть, по другому попробуем сказать: Ритуальщик - тот кто не умеет работать волевым образом с собственными энергиями. Энергет - тот, кто не умеет работать с ключами. Так можно же учиться и тому, и сему, "да или нет"? :smile:
А то: одни не умеют писать, другие - читать... Третьи - ни того, ни другого... Выделим это в типы людей, вокруг которых будем плясать, или предложим им ликбез, а далее- как захотят...
:arrow: Впрочем, я не отрицаю. что исходная предрасположенность может быть либо такой, либо другой - но это просто начальный момент, педагогический и методический вопрос, а не антропологический.... Где-то так.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
хорошо подэтожено. согласна.

как по вашим наблюдениям? я наблюдая за общинами язычников, видела такую тенденцию (кроме многих прочих), что ритуальщикам и енергетам не легко друг друга понять, если не знать о разнице и не пригалать усилий, и со временем они разбегаются в разные стороны..если не разиваться сво слабую сторону, а просто идти по сильной тенденции.


а по твоему опыту католики и правослвавные более развити энергетически благодаря развтой ритуалке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
Пустышкин, расскажи подробнее про правил работы ключами.

что есть полноценный ключ? фетиш + словесная формула (молитва, гимн)?

на что надо обращать внимание энергету при работе с ключом?

как можно подобрать нормальный ключ, если напр. есть ключ входа в определенное состояние, но он вызывает и побочный эффект, еще одно доп. состояние, которое не приятно.

те. если я чувствую состояние \ энергию, как подобрать ключи работы с ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 10:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ой, большой вопрос. Надо подумать, ага?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 16:25 
Я вот что думаю, хотя вопрос не ко мне, вмешаюсь.
Во-первых, все же, любой ключ - это костыль. Можно быть здоровым, но на всякий случай таскать свои костыли. Чтобы надежнее включаться.
Полноценный ключ есть не только фетиш и словесная формула. Полноценный ключ есть собирание пространства. На социокосмосе есть статья, там написано, что можно понимать под пространством и как его ощущать.
Пространство собирается вниманием. Ппространство ключа собирается вниманием на несколько векторных направлений. На себя, на фетиш, на гимн, на того, к кому обращаешься, и связь между ними, такая, как вода в аквариуме, такая как все действия на щите Ахиллеса. Чтобы эта система начала работать , как для лазера нужна накачка. Это жертва. Ну или просто любой ресурс, начиная с того же внимания.
В конце концов потом все костыли, типа фетиша уходят, они голографически входят в тебя, пространство религии сокращается, оптимизируется, человек обращается и общается с богом сразу, напрямую, просто вспоминая хронотоп. Для меня таким хронотопом является любое макссимально развернутое пространство религии, где я применял как можно больше фетишей, гимнов и жертв. потом это сокращается. И для просьбы (разумной) нужна только жертва.

Цитата:
но он вызывает и побочный эффект
ха! это решается очень просто. выведи его и не включай в пространство внимания. Как говорят даосы, думай о нем не думая о нем. Нет в пространстве внимания - значит - нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
Юра, спасибо, очень полезное пояснение.
скажем так, человек работающий с богами и энергиями, со временем меняется..

если появляется ощущение, что ты чужой миру, а люди чужие тебе..может это не ты не такое, а просто они не такие? ну если постепенно ты выходиш из общепринятого шаблона, может же возникнуть ощущение чужости?

а как быть если ключ, некий образ из сказки, и ты входиш в религио не в контакт с богом или посторонней силой, а просто с частью себя. которая до этого была то ли не активна. то ли подавлена (может той же христодушой, кто его знает).

вот Майя как раз и говорила мне, что с этим ключмо у меня выходит изменение личного простраства, немножечко, для себя так сказать в личных целях.

т.е. загвоздки в том, что
- ключ работает, но это фентезюшный образ, ставший внутренней голограмкой, как ты пишеш.
- это ключ, потому что типа голограмки внутри меня, а не воображаловка или вхождение в роль.
- не думать о побочнике не получается. по той причине что это не мысль, а явное обостренное ощущение себя, мира, и тут же ощущения что многое вэтом мире тебе чужое и многое в людях тоже.

зато вдруг я ощущаю себя собой.

как это разложить по полкам? с одной стороны я знаю, что мир кривой а у людей в головах чаще иллюзии или бред..с другой укоренение в себе ощущения самоидентичности идет через ключ с фентезюшной голограмкой.. и чем ее заменить неясно. так как кроме нее нет ни гимнов, ни жертв - не ни себе же в конце концов приносить жертвы.

то есть, по моему речь идет о внутреннем религио, когда открываеш новую часть себя, как тогда быть с ключом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 20:29 
собрать новый.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
гм. легко сказать.. а по какому принципу ?

и из чего состоит полноценный ключ ?

мутная тема, непонятно.. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 09:06 
Я вот точно не могу сказать. Но по моим раскладкам - достаточно просто. Придется покопаться в том, что называется душа, оттуда вырвать, как больной зуб то, что не надо, Но предварительно ее придется разбирать, и потом без этих "зубов" собирать обратно. ИМХО.
А полноценный ключ, на мой взгляд - это как раз переформатированная душа.
Мутность в том, что расписывать очень долго, наверное, придется. Причем ретроспективно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
ну.. вообще бы это надо расписать..не сейчас, не все за раз.. но для серьезной работы и продвижения вперед..

про душу - я пришла к выводу, что это, ну скажем сосуд энергий, который самовопроизводится..скажем был в голове слайд христианства или вообще мутный слайд соцжизни, Анима (больше слово походит - анима - то, что оживляет)...ну вот слайд в сознание сформировал генератор энергии и забора автоматом из внешнего мира.

вот я слайд вытянула из сознания. и тут резко стало видно что Аниму придется разбирать, чистить и собирать по новой.

кстати, вчера вечером, пытаясь найти ключ к ЖШ.. крест с гимнастом по моему очень гнобит ЖШ..я вчера тупо стала читать отречение от веры христовой и иже с ним.. крест с гиснастом зацвел, превратился в маску с дионисом, и постепенно я вышла на поток Кернунга - бога живой силы скандинавов. (просто я внутренние енергии вопринимаю картинками. это значит что ЖШ разблокировался, но не значит что реально этот Бог приходил или есть контакт)..

потому я 100 % согласна с тобой, придется мне разбираться ДУШУ, которая душит, и переделывать ее в АНИМУ, то что оживляет.

про эльфов тоже стало понятно, видно у меня такойблок был, что кроме как чем то, что вообще не входит никак в христомиф, не получалось добраться до ЖШ.. даже тупо пробить цигун то же..

ну все.. щас то классно .виден фронт работ..ясно что делать и ясно как.

великая сила Разум, хвала Зевсу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
Было бы здорово, если бы, когда у тебя будет время, как нибудь после диссертации. ты расписал рестроспективно тему переделки Души в Аниму. было бы интересно сравнить опыт. новое бы что-нибудь прояснилось..

и таки да, ты прав - полноценный ключ - это личная Анима, чистая от построннего дерьма и хорошо заточенная под личный миф. тогда и религио будет работать наверное как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 16:52 
Да думаю, что потом будет полегче. Нервное состояние пропадет, тогда попробую написать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB