http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 10:54 
Иномир писал(а):
Но в одиночку в миллионном городе ничего не сделать стабильного. Я уже убедился, что это как рисовать на морском берегу - размывает.
Мало герм - нет охвата, много - не "обслужить".


Можно с этого места поподробнее? Получается, что требуется структура , наподобие участковых врачей :wink:
Каков наиболее целесообразный размер участка? Что говорит практический опыт? Можно ли использовать наработки христианства( частота установки храмов ) ? Если не брать в расчет защитные форпосты ( храмы при кладбищах, успенские и т.д.....), а только кхм....."для работы с населением", то с какой частотой они ставились? Какую площадь охватывали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 22:42
Сообщения: 15
Такое размышление о работе с иконой БМ. При наработке, кроме персональных молитв и акафиста(допустим Казанской БМ), можно активно использовать песнь Богородице.

Такое наблюдение. Бабушки успешно работают через «свои» намоленные иконы. Если она будет работать через чужую икону(не намоленную) успех обряда как минимум снизиться. С чем это связано? С тем, что она сама себя ограничила верой, что именно с помощью этой иконы(святой) она получает Силу и помощь? Или у нее не хватает смелости и фантазии представить, подобно Юрию и Пустышкину, что БМ за ее спиной и наше дело правое?
Такое размышление о работе с иконой БМ. При наработке, кроме персональных молитв и акафиста(допустим Казанской БМ), можно активно использовать песнь Богородице.

Т.е на данном этапе если нет канала связи к примеру с Велесом, то быстрее и надежнее обращаться к Николе. А вот в диких лесах будет больше толку от обращения к Велесу (или к лешему) чем к Николе

Юрий писал(а):
Я очень мало зна. реальных людей, кто именно Велеса выводит, работая с ним теологически. В основном - тусовка, даже признаться не желают, что Велесом у них и не пахнет, одно названия, да отблески. Вот если бы они бросили идеологию и начали работать с Велесом, то ... Mr. Green куда там святые были бы со своими источниками подкачки.


Юрий писал(а):
По поводу совмещения Ильи с Перуном и пр. . Мне кажется, для начала надо вытащить Перуна, Велеса и пр. В таком состоянии, как они сейчас, лучше к святым.


Т.е на данном этапе если нет канала связи к примеру с Велесом, то быстрее и надежнее обращаться к Николе. А вот в диких лесах будет больше толку от обращения к Велесу (или к лешему) чем к Николе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 19:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Валерий. Описанная бабушка действительно, сама себя ограничивает. Она то есть обладает связью с БМ, как женщина, в огромном объёме, но сама сабе устанавливает рамки поведения...

Yara. Гермес даже и с многими адептами - динамичен и "нетотален" по спектру. Для создания "Концептуальной среды функционирования Концептуальных сред" нужен Дий, и (пока) его инструмент - "Парус". До этого частота столбов не поможет (в нынешних условиях).

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 22:42
Сообщения: 15
Итак подведем итоги.

1 На данном этапе если нет канала связи к примеру с Велесом, то быстрее и надежнее обращаться к Николе. А вот в диких лесах будет больше толку от обращения к Велесу (или к лешему) чем к Николе

2.Намоленная икона БМ(любая, не важно какой сюжет) является своеобразным артефактом через который проще работать с БМ.

3. Единственная реальная сила в христианском пантеоне, которая может защитить и наказать это Божья мать.
Хотя по колдовским (соборным) понятиям, №1 к кому обращаются с призывами наказать это Архангел Михаил. Да и такие ребята как Илья, Иоанн-воин, Георгий-победоносец недалеко отстают от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Знаете, а мне кажется что "намоленная икона" для бабок все таки лучше обычной потому, что выступает в роли алтаря-транслятора связи с БМ. Без нее, конечно, у бабушки связь с Богородицей тоже будет, но с иконой связь лучше. Хотя может я и ошибаюсь.

Валерий, порчи в белой магии есть и через Богородицу, причем немало. Да и сами ее иконы не все белые и пушистые, у меня было несколько случаев успешной атаки мусульман через "Державную", других людей через Семистрельную и Казанскую. Просто традиционно считаются "ударными силами" Михаил и иже с ним (думаю, церковь тут тоже приложила свою руку, БМ ведь в легендах и житиях почти нигде не выступает как атакующий персонаж).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 00:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, некоторые уточнения.
По №1. Быстрее к Николе, если привычнее к Николе. Никола динамичнее в "кисельной", т.е. густой, "намоленной" христианской среде, Гермий/Велес - универсальнее, и во всех остальных случаях по ответу быстрее.
В лесу - к местному лешему, несомненно.
№3. Я бы сказал - единственная подлинно универсальная сила, для которой нет различий между пантеонами. Многие другие - тоже реальные силы, но более частные по функциям, или локальные по месту/проявлениям/свойствам... Например, все остальные перечисленные - только Живые, а Богородица - И Живая, и Мёртвая.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Валерий
если нет канала к Велесу значит его надо делать :mrgreen:
попробуйте с любым ближайшим перекрёстком поработать в качестве алтаря вот вам и постоянное место присутствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 22:42
Сообщения: 15
Волгар писал(а):
если нет канала к Велесу значит его надо делать
попробуйте с любым ближайшим перекрёстком поработать в качестве алтаря вот вам и постоянное место присутствия.


1."постоянное место присутствия" - это конкретный перекресток через который работали с Велесом или любой перекресток после того как налажена связь с Велесом?

2. Работа на перекрестке - это славление, кол рядом с перекрестком (вместо гермы)+водка? Поправьте коли что не так.

3. И какова сила Велеса в современном городе когда есть с ним контакт?

Venom, рад что вы присоединились к нашей дискуссии.
1. Про способ намаливания икон можете, что-нибудь добавить?

2.Вопрос о наказании через христианский эгрегор. Я думаю, если сегодня провести обряд с БМ, а через день "попросить" Архангела Михаила. это тот случай когда кашу маслом не испортишь.

3.В продолжении темы. Вы по этому принципу использовали Илью и Перуна. И конфликта систем не было. По идее, чтобы поддерживать контакт и с тем и другим надо регулярно(т.е и в "мирное время") хотя бы 2-3 раза в неделю молиться, приносить требы. Или у вас другой вариант?

4.Молитвенный щит из Соболей на 12 лет по вашему мнению серьезная защита, или так, от сглаза?

5. Хочу задать пару вопросов в личке вы не против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 14:53 
Валерий
Цитата:
использовали Илью и Перуна.
Я бы так не говорил... :mrgreen:
Никто никем не пользуется. У нас добровольное взаимовыгодное сотрудничество.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Валерий
любой перекресток место присуствия Велеса(Эллегуа, Гермеса). С нуля работает отлично, если перекрёсток пешеходный, то ещё лучше.
Чем больше будете работать именно на этом месте, тем больше будет выхлоп.
Работа на перекрестке это не обязательно славления+водка, это и славления + мёд+ просьбы, славления + артефакт в жертву и так далее. любая практика, хоть порча хоть лечение хоть просто наработка канала или просьба избежать проблем с общественным транспортом, решать вам. В каждом отдельном случае надо определять что поднести через прорицания для достижения результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Что это за жертвования артефактами? С какой оперы?

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
grvakh
если делаешь какую либо сложную конструкцию - по существу получается артефакт. и его приносишь в жертву.
самый простой пример - в половинку кокоса насыпаются деньги и заливаются мёдом. Потом это всё дело посвящается, настаивается перед свечами на алтаре. а затём относится на перекрёсток, где отчитываются ставы и оставляется в требу.
Второй пример конструкции - в пепел от сожжённой ранее жертвы собирается в горшочек, куда вкладывается либо фотография либо ещё какой предмет(тут по надобности) и также приносится в жертву.

из какой оперы? наверное из смеси деревенского колдовства+сантерии+своих жреческих наработок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Ну если в самом общем смысле, как рукотворное изделие.

Значений-то слова - ого го сколько!
http://dic.academic.ru/searchall.php?SW ... 82&s=1&d=1

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Валерий писал(а):
Venom, рад что вы присоединились к нашей дискуссии.
1. Про способ намаливания икон можете, что-нибудь добавить?

2.Вопрос о наказании через христианский эгрегор. Я думаю, если сегодня провести обряд с БМ, а через день "попросить" Архангела Михаила. это тот случай когда кашу маслом не испортишь.

3.В продолжении темы. Вы по этому принципу использовали Илью и Перуна. И конфликта систем не было. По идее, чтобы поддерживать контакт и с тем и другим надо регулярно(т.е и в "мирное время") хотя бы 2-3 раза в неделю молиться, приносить требы. Или у вас другой вариант?

4.Молитвенный щит из Соболей на 12 лет по вашему мнению серьезная защита, или так, от сглаза?

5. Хочу задать пару вопросов в личке вы не против?

1. Разве что что брать лучше иконы побольше, как по мне, через них связь легче и быстрей устанавливается, чем через календарики.
2. Я тоже так думаю. Кстати, вот насчет Михаила Архангела давно интересно было бы выяснить - кто это такой в самом деле? Официально декларируемый как карательный аспект Троицы. По функциям наиболее похож на Перуна но не Громовержца (это Илья) а именно как начальника военных сил. Очень не любит бесов. Интересно просто, это опять наследование функций какого то божества (Перуна или еще кого), или все таки "чистая" Троичная сущность, специально для боевых действий.
3. Если вы работаете с Ильей часто (он вам там нужен каждый день или несколько раз в неделю) то есть смысл читать ему молитвы и акафисты, жечь свечи, ставить водку, пиво, квас как жертву. Лучше каждый день, для лучшего контакта. Если же Илья нужен реже, то реже ему можно и приносить жертвы, контакт с ним, будучи в х-тве, вы вряд ли потеряете. Вообще, надо смотреть по ситуации. У меня знакомая когда то въехала в дом, где перед ней жили какие то чернокнижники-бесопоклонники. Въехала со скандалом (то ли отсудила у них дом, то ли еще что, не помню), ну и колдующая братия сделала ей "подарок" - в доме началось все ломаться, бытовая техника глючила, какие то стуки ночью, ну в общем стандартный набор. Я ей посоветовал читать каждый день молитву Илье, славления Илье и ставить стакан водки и 4 свечи. За полторы недели дом был чист. Потом она контакт с Ильей приостановила, т.к. ей больше не надо было.

С Перуном так же. Я ему лично жертвую когда есть какие то просьбы к нему (защита, лечение и т.д.), или же за долги, когда такие возникают.

4. Про это лучше в лс, все таки молитвенные щиты к тематике данного форума мало относятся. Но скажу сразу - я в них сильно разочарован. Да, молитвенные щиты могут работать прекрасно, причем во всех сферах сразу, но - для поддержки нормального функционирования щита нужно реальный контакт с х-твом (правила, причастия и все такое) + придерживаться только одной традиции, т.к. Яхве (коий обычно в них действует) почему то не особо любит совмещение с тем же язычеством или еще чем. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 22:42
Сообщения: 15
Цитата
Кстати, вот насчет Михаила Архангела давно интересно было бы выяснить - кто это такой в самом деле? Официально декларируемый как карательный аспект Троицы. По функциям наиболее похож на Перуна но не Громовержца (это Илья) а именно как начальника военных сил. Очень не любит бесов. Интересно просто, это опять наследование функций какого то божества (Перуна или еще кого), или все таки "чистая" Троичная сущность, специально для боевых действий.

И у меня подобный интерес присутствует. Ну с Николой-Велесом, Пантелеймоном-Сварогом, Ильей-Перуном разобрались. А вот у БМ в зависимости от обряда куда больше ипостасей. Ну при наказании(порчи) подойдет Мара, при обрядах изменить судьбу и на удачу подойдет наверное Макоша, на любовь(приворот) Лада(и думаю не только она). А для лечения и снятия порчи кто из славянского язычества подойдет?

И есть ли в славянском пантеоне боги похожие по функциям на:
1. Иоанна-Воина
2.Георгия-победоносца (опять Перун?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB