http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:19 
Не здесь ли, не так давно, обсуждалась гибель украинского политика от молнии? Не здесь ли говорилось об ответственности? А что за ответственность, если нет оружия возмездия?))))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вмешательство в каузальный план человека есть. Оружия в атманической сфере на данный момент... Вот таким хитрым технологическим образом, как было сделано.
Боги Илиады. осуществляют такое вмешательство в событийные ряды, чтобы человек, например, погиб. Аннушка, которая разлила подсолнечное масло - такого же рода "оружие". Способ убить смертного.
Но Боги Илиады не колбасят друг друга, там у них есть всё-таки принципиальный мировоззренческий консенсус. Есть трения и противоречия, но непримиримой вражды нет. Типа, как между Ротшильдами и Барухами :lol: .

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:03 
Пустышкин
О том и речь...оружие всё-таки есть, причём оружие высокоточное.)))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 14:51 
Блин, начинай сначала. :mrgreen:

Есть оружие и оружие. Ну неужели не понятно? Ну к примеру, аналогия, чтобы лучше было понять. :mrgreen: Зачем человеку оружие, если он и все вокруг бессмертны?
От молнии, кстати, погиб украинский политик, а не бог Ктулху, или какой другой бессмертный . :lol:
Молния это не оружие в собственном смысле, тем более не "анти-божественное" оружие, а крайнее средство управления.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
я почему эту тему то поднял - уж очень мне не понравилось оставаться совсем без подвязок "наверх". отвык я как то, что о мелочах надо не забывать и прочая и прочая, которые вкупе создают бытовые и не только трудности.
и геройство геройством, но оно хорошо, когда понимаешь что тебя за это ждёт и как свести на минимум негативные последствия.

можете начинать кидаться в меня тухлыми помидорами, но я себя более уютно чувствую "теофокусником на перекрёстке"(как выразился Пустышкин), постепенно стабилизирующим пространство вокруг себя на доступных мне уронях операбельности, чем героем, ставящим опыты на себе.

Пока не найду оптимальный "броник" кидаться так под "танк" как то нет желания. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, если пожить несколько дней без помощи богов - "кидаться под танк" :lol: :?:
Кстати, кстати, один из экспериментов на себе был: не пить после таких разнонаправленных действий. Кто пил, легче всё перенёс. Мы, кстати на Красном октябре получили добрый знак от диониса когда выпивали - весёлая молодёжь подошла и продала нам по рублю надутые презервативы. Видно, игра у шалопаев на выполнение всяких идиотских заданий.

Это в самом деле было сакральное питие. Именно для ухода от отката, как ясно теперь видно. Ну, так что, мы взрослых людей уговаривать выпить будем? Или иногда лучше чуйку включить, а не правила соблюдать. :cool:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
не надо утрировать...
Если есть правила, то их нельзя нарушать. Если нельзя пить до и после работы с отцом разума, то нельзя.

если уж надо было когда включать чуйку так это до того, как ехать :mrgreen: а уж назвался груздем так полезай в кузов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Я где то что мне тоже выпить хотелось Впервые в жизни. Во первых, я не поняла причину, поскольку у меня был ещё один обессиливающий фактор. Но главное- я боялась "подсесть".

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - предложение
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
YARA писал(а):
Это что, как "мусорщики" у Олди в "Ахейском цикле" ???

С огромным удовольствием читаю Олдей. НО есть во всех произведениях Олди некая тёмно-коричневая "подложка" с лёгким запахом падали. Этакий глубинный фон, поверх которого пишут уважаемые авторы...
Конечно. "мусорщики" образ прикольный. Ну тогда Александр Матросов с Алесксеем Мересьевым и Гастелло - именно "мусорщики".
А в принципе, Олди много понимают, ага. Ну да, ну да, теологические бойцы. С Личной смертью, которой по определению нет у богов.
Причём сначала мы несколько лет были "анти-герои", то есть не реализовывали задания, опираясь на ресурс божества, а придумывали способы накачки божества ресурсом. Но вот уже и наоборот возможно: божество даёт ресурсы и алгоритмы, а мы- обеспечиваем применение.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
вот ещё какой вопрос.
все уровни бытия связаны между собой. Так почему надо идти туда, где мы менее операбельны и "ограничены в средствах"?
почему не работать на более нижних уровнях, так сказать на местном воздействии, точечном что ли...
и пусть там в своём атмане кружатся, а когда перестанет снизу дела идти, так уже поздняк будет.
или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 22:56 
Ммм.......Невозможно перебить всех комаров в доме вручную, по одному - фумигатор включи или мазью натрись. Отталкивающее массовое воздействие.
Также, если идет дождь, можно взять зонтик, большой зонтик, много-много зонтиков.....Но дождь идти не перестанет, щели всегда найдутся, сыро, да и не удобно с зонтиком-то, руки занимает....Не лучше ли тучку отогнать или развеять?
Точечные воздействия снизу - гораздо лучше, чем ничего. Но кисель или же любое другое дерьмо крайне притягателен для пользователей ввиду комфортности нахождения в нем. И отсутствия ответственности в нем за ненадобностью.
Может, я не совсем в тему, но это о преимуществе более глобальных перед точечными в иных случаях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Пустышкин писал(а):
Но Боги Илиады не колбасят друг друга, там у них есть всё-таки принципиальный мировоззренческий консенсус.

Ну, а Локи то, посредством омелы, обмана и чужих рук Бальдра то завалил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Так и Диониса Загрея титаны замочили. Личные разборки были, борьба за власть была, превентивные меры типа поедания были. Мировоззренческих разборок не было. Да и способы нейтрализации противника весьма кривые, поскольку оружия нет.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 05:11 
Пустышкин писал(а):
Ну, если пожить несколько дней без помощи богов - "кидаться под танк" :lol: :?:

Эй, Пустышкин, а не об этом ли мы с тобой говорили, сидючи на ограждении рядом с магазином в Ахтубе после посещения центра? И попивая красное вино? :lol: Дерьмовое наше геройство, качество не то. Но жить и работать дальше надо. Волков бояться - в лес не ходить. Вот и патронам приходится работать с нами, то есть с теми, кто есть в наличии. Мы и есть их "оружие". Вернее - "инструмент воздействия". Не будет нас, найдутся другие. Точно найдутся, условия уже в корне поменялись.
YARA
Цитата:
Может, я не совсем в тему,
В тему. У меня есть знакомый, который всегда говорит, что бог (Яхве) как-то всегда бьет "не точечно, а по площадям". Тоже вот заметил уровень воздействия. Тут без изменения "верха", на атманическом уровне, будет очень долго и жутко меняться низ. Пятерочка, т.е. пятый элемент - гидра, будут лезть всякие побочные головы, а их прижигать - рук не хватит.
Поэтому - атман.
Константин, кстати, на первом вселенском именно на Атман и пробивался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
YARA
если сравнивать с комарами, то как раз включить фумигатор это местное воздействие - глобальное это убрать условия их существования.

Юрий
Цитата:
Константин, кстати, на первом вселенском именно на Атман и пробивался.

имея за спиной целый синклит последователей и большое количество местных зон влияния, не так ли?

Цитата:
бог (Яхве) как-то всегда бьет "не точечно, а по площадям"
- как будет возможно воздействие на нашем уровне если будут проявлены боги нейтрализующие это воздействие? не на этом ли форуме говаривалось о том, как прекрасно нейтрализуется кисель практически любой проявленой на физическом уровне силой?

Цитата:
будут лезть всякие побочные головы, а их прижигать - рук не хватит.

если головы будут вылезать в пространстве инертном к воздействию - то смысла в таком вылезании нет.

Цитата:
Дерьмовое наше геройство, качество не то. Но жить и работать дальше надо. Волков бояться - в лес не ходить.

есть ещё другая поговорка - не зная брода не лезь в воду.

YARA

Цитата:
Точечные воздействия снизу - гораздо лучше, чем ничего.


не точечные воздействия снизу, а создание на нашем уровне "зон" в которых влияние всяких киселей сводится к минимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB