http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий

про какой договор идёт речь? на самом деле не знаю.

Цитата:
В соответствии с Договором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
В смысле, про вектора намерений и формулировок при обращении. Начинаем программу на таких-то условиях....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Пустышкин
ааа яснопонятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Юрий писал(а):
Мы, в том числе и вы, должны его направлять, если надо и есть желание.

Лично для меня этически неприемлемо работать с таким "инструментом". Каждому свое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 05:53 
Этика - прекрасная вещь.
Однако и иголки, и плоскогубцы, и клещи, и сверла, и ножи - тоже инструменты. Их использовали и используют также и для пыток.

Но это не значит, что плотнику, столяру, мяснику, швее и пр. и пр. работать с ними этически неприемлемо.

Вот и получается - каждому свое. Каждый делает свой выбор, в котором свободен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Не каждый плотник будет работать топором, рукоять которого обтянута человеческой кожей...

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:45 
Ну это уже .... началась. Фантазии и литературщина.
Топор есть топор, а обтяжка его чем-то это уже проблемы обтягивающего.
В данном случае теологический инструмент есть инструмент. И никто его ничем не обтягивал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:49 
Ладомир писал(а):
Довелось бы Раттусу пожить в сталинском колхозе ...


Ну.. Раттус же тоже живет не в отрыве от окружающей дествительности.. У него бабушки и были прабабушки, которые много рассказывали о былом. У раттусовой прабабушки был репресирован муж, и не смотря на это до самой смерти своей она повторяла: "Сталин не виноват!!! Он не знал!"

Ну в общем не в этом дело.
Отчего, я думаю, многие люди вспоминают Сталина. Может от того, что некоторые ставят знак равенства между Сталин и Порядок, между Сталин и Правитель, думающей о благополочии родной страны. То, что равенство это не абсолютное и очень идеализированное, - не вызывает сомнений. (Мне, например, как биологу, очень грустно вспоминать лысенковшину). Но иногда, услышав о очередной чиновничей тупости, направленной на деградацию отдельно взятой сферы деятельности или страны в целом, наполняешься безысходной злобой. И думаешь: Когда придет настоящий Хозяин Нашей Страны, который наведет порядок, и которой сметет поганой метлой (тут можно начинать ерничать и даже Ивана Грозного вспоминать, но тем не менее, в злобе ведь думаешь, - поганой метлой) всю эту грязь с нашей страны.

Пусть это не обязательно будет Сталин. Ну а кто тогда? Почему-то в этом смысле он у меня - первая ассоциация. И, я думаю, не только у меня.

Ну и тогда почему нельзя взять отдельные свойства личности и идеализировать их?

Или мы думаем, что когда Сталин создавал колхозы, то его целью было именно развалить сельское хозяйство как таковое? И так будем думать о всех его ошибках. Очень сомнительно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Итак, по схеме социального развития явление "Иось Сарионыч" - согласен с Иггельдом - эвгемерическое божество.
Его реальные личностные и структурные кондиции - согласен с Волгарём - под большим вопросом.
По-минимуму, мы воспользуемся с толком энергетикой празднующих коммунистов, чего они сами не делают, ибо не признают свои действия религиозными, то есть врут.
Когда-то мы сходным образром пользовались энергетикой православных праздников и храмов, и без этических остановок на тему, что эта "контора" возглавляется одиозными личностями, водкой торговали. опиум для народа... и.т.д.
По-среднему, Дий прицелится и хотя бы разово рассмотрит кое-какие социальные процессы, тоже неплохо.
По максимуму, на который я, увы, мало надеюсь, эвгемерическое божество проявляет собственную активность в свите Дия. Но это, повторимся, вряд ли.

Кстати, такие люди НЕ становятся у нас реальными божествами, несмотря на все потуги официозных культов, ИМХО, в силу господства "Жопы", т.е. определённой социально-теологической среды. "В норме" ЛОмоносов, Менделеев, Иось Сарионыч должны помогать многим поколениям своего народа. Но увы. Более-менее нормально обстоит дело с героями войны, и не с полководцами, а с бойцами. Они были адептами сингулярной в любом пантеоне Великой Матери, и поэтому с похороненным на Мамаевом кургане снайпером Зайцевым, к примеру, есть контакт.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Rattus писал(а):
"Сталин не виноват!!! Он не знал!"

Галимая отмазка. Ответсвенность на нем все равно, как на верховном правителе.
Rattus писал(а):
Когда придет настоящий Хозяин Нашей Страны, который наведет порядок

А без этого никак? Самим? Обязатольно нужен "добрый царь" который вам порядок наведет?
Rattus писал(а):
Или мы думаем, что когда Сталин создавал колхозы, то его целью было именно развалить сельское хозяйство как таковое?

Почти. Целью было уничтожить крепких крестьян - кулаков, середняков... а когда настоящих работяг перебили-пересадили, а для тех кто остался - стало не выгодно делать что либо самим, то и сельское хозяйство оказалось в союзе в глубокой заднице, из которой так и не вылезло до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Юрий писал(а):
Ну это уже .... началась.

Каждому свое... кому-то - "литературщина", кому-то - этические принципы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:07 
Сказать честно, я по опыту языческих форумов (поэтому и вышел из КЯТ и ушел с форума Дома Сварога) уже прекрасно понял, что зачастую "этические принципы" ничего общего с этикой не имеют. Они просто используются язычниками для прикрытия своего непонимания и незнания практической теологической работы. Я очень хотел бы думать, что в настоящем случае это не так. Для меня этические принципы , прежде всего, не обсуждать стороны личности умершего человека, пусть даже Сталина :wink: , а принести своей стране конкретную пользу. Критерием этой пользы будут не пространные рассуждения по поводу "этических принципов", а практика. Если мы сделаем работу качественно, с пользой для страны - вот тогда будем размышлять об "этике", сколько угодно.
Поэтому давайте замнем про этические принципы, мы говорим на разных языках и отклонились от темы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Для моей страны эта личность не принесла ничего хорошего, и как "инструмент" не может быть использована лично мной. Другое дело - Нестор Иванович. И как Герой и как человек, и как "инструмент".
И культ его, как Героя, существует...

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 07:53 
Ну а почему нет? Существует, конечно. Герой нормальный. Анархия. Безвластие. Для страны - то, что надо.

Если все выговорились,может тему закрыть? А то опять пустимся в пустопорожние дебаты. Да еще и на разных языках, к сожалению .
И зачем тогда вообще надо было ломать копья, если вдруг под конец
Цитата:
Для моей страны
? Давайте мирно, в духе язычников, разойдемся каждый по своей норе, стране, квартире. :mrgreen:
А то эти споры будут вечны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Закрываю тему.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB