http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 24-04, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:07 
Ладомир писал(а):
...наверное чего-то не понимаю...

Возможно. Возможно тут плохо объясняли. Возможно невнимательно читается. И не сначала. Все возможно.
Цитата:
Меня немало удивляет, что ЛОР вместе с этой "компанией"
и даже наверняка здесь непонимание. Наверняка. И скороспелые выводы. За которые потом становится ...
Что поделать? Зато здесь плюс один тоже есть. Вот у тех, кто с нами работал когда-то, знает нас не через форумы, а даже через тех, с кем мы работали, вопросов возникает меньше, или вообще не возникает. Волгарь, скажете, спорил? Ну так Волгарь - это особый вопрос, он .. не буду писать, а то на комплименты похоже будет. Он может спорить, хорошо спорить, но если надо будет - он придет и сделает. Потому что практика - критерий и... ;)
Манипулятор, говоришь и кРАкодил Василич?
Тоже возможно. Уж кому как не мне с этим согласиться. Пустышкин не даст соврать, мы с ним много обсуждали это "манипуляторство" и "кракодильство". Пустышкин помнит мои заключения и недовольство в длинном письме. Однако интересовало нас другое - концептуалистика. Выбор теоретического критерия. такого, чтобы практика была верной на 100%.
Ну, к примеру (именно к примеру, ребята, а не для споров), по далекой-далекой аналогии сказал бы я (так :) чтобы не отходить от темы) есть такая работа Ульянова-Ленина "Три источника и три составных части марксизма". Если посмотреть из какой хрени марксизм собрали (еще раз, ребята, не спорю, хорош он или плох, не в этом дело)... Это же не значит, что марксизм должен полностью был бы принять идеалистическую диалектику Гегеля, что-то взял, что-то не взял.
Ну вот где-то так. Учимся размышлять по-иному и по-разному.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий
Цитата:
Только смотрите сами, кого "надуете", того и получите, типа Вия или Морока... хотя - сказок на всех хватит.


вот именно - не получен ни один ответ на кучу вопросов кроме одного - он уже герой, вы не видите? судя по всему действительно не видим.
а видим вместо ответов эмоции...

только пустышкин пояснил, что опираться на совков это гут - они злые и неудовлетворённые, поэтому пока они не передохнут, можно их как батарейки использовать -что кстати вполне разумно.

а насчёт "сказок типа Вия или Морока" дык Юрий, мы ж как никак соратниками числимся...ты ежели не понимаешь чего, ты спроси, объясним... кто это, какие принципы оперирования, какие методы работы.. а то сразу в сказки Богов незнакомых записывать.. и мелкими магическими тусовщиками-пакостниками обзываться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:18 
Истияр,
Спасибо за поучения, кто-то недавно меня именно в этом обвинял. :smile:
Спасибо за напоминание об ответственности. Мне уже давно нечего отвечать.
Но если про вопросы, тогда, во-первых, мне не ответили на мои вопросы. Я их задал раньше.
А во-вторых, почему эти 6 пунктов должны быть критериями? Если вы хотите "надуть" кого-то -они как раз будут критериями для вас.
Хотя можно и на них ответить. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
ой вей спор на личности перешёл!!!!

дас ист шлехт!!!

низзя так! ай яй яй!

прекращайте давайте...
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Господа-товарищи форумчане, давайте ка меньше эмоций.
Начнем с начала и по-порядку плясать от правильной печки.
Итак, дайте-ка определение - кто и что есть Герой. Разговор имеет смысл, ежели все стороны имеют общие представлдения об используемых терминах.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:39 
Для меня, если очень кратко - герой это теологический инструмент влияния на продажную правящую элиту, которая работает только на себя и против интересов государства и его народа. Может и криво, может чего не учёл , не вспомнил, но пока так как-то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Ладомир
во, правильно!

Юрий
добавим - теологический инструмент, функциональный на ВСЕХ уровнях бытия...

а уж куды им тыкать... эт дело третье.. не первостепенное..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 18:42 
Цитата:
теологический инструмент, функциональный на ВСЕХ уровнях бытия...
Блин, в таком нюансе я тупой, пардон. Некоторые вещи только интуитивно схватываю. Я бы начал так: от физического и... не знаю Поэтому и формулировки кривые. :oops: Да еще и думать особо некогда. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Больно утилитарное и ничего не обьясняющее определение, Юра... И то, говорящее о том, для чего можно использовать Героя, но не раскрывающее суть этого понятия.
Герой - от греч. ἥρωας, «доблестный муж, предводитель». Человек или полубог, совершивший некое значительное деяние на благо людям. В философско-этическом понимании, герой — человек, совершающий акт самопожертвования ради общего блага (Гегель) Классический тому пример - Прометей.
Вопрос - в чем доблесть И.В. Сталина? Какие его деяния делают его Героем?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Ладомир
ды разговор не о доблести... и не о том хорошим он человеком был или мразотой последней.. лично мне абсолютно это по барабану.

просто ЛИЧНОГО деяния не совершил ... тот же пресловутый алоизыч совершил, ленин - совершил, горбачёв - совершил, а коба-нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Так о том и спрашиваю - какие деяния?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Деяние может быть однократным, как у Горбачёва, динамичным, а может быть статичным, размазанным. У Сталина героическое деяние- ПОРЯДОК в государстве- не носит взрвыного характера и поэтому малозаметно. Не все героические деяния принимают характер шоу. :oops:

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Ну насчёт ПОРЯДКА , положим, есть преувеличение.... Сколько давали за взятку, например? Сколько миллионеров подпольных было? Сколько неразберихи даже на важнейших стройках пятилеток? Если превращение "аппарата подавления" в орудие частных интересов (ага, "квартирный вопрос испортил москвичей" ) есть порядок .... Если для принятие каждого образца на вооружение требует личного утверждения главы партии - о порядке как системе речи нет. Если смерть вызывает серьёзную грызню за власть - о порядке как системе речи нет. Если от языкознания до "кибернетики - буржуазной лженауки, отвлекающей трудящихся от классовой борьбы" любой шажок научной мысли требует личного утверждения главы партии - о порядке как системе речи нет.

К сожалению в массовом сознании ещё сильна иллюзия связи жестокости и порядка. Хотя жестокость скорее из категории психических комплексов и личностного обратного проецирования предреволюционной ситуации.

Т.е., резюмирую - усилия в этой области были, но бессистемные, спорадические, "не выше 1-й чакры". Такой уровень работы подобает какому-нибудь "вождю Мумба-Юмбо", а не руководителю "второго мира".

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 06:55 
Волгар писал(а):
Ладомир
ды разговор не о доблести... и не о том хорошим он человеком был или мразотой последней.. лично мне абсолютно это по барабану.

просто ЛИЧНОГО деяния не совершил ... т

Ой, ребята, я устал бить в стену ... :cry:
Он построил Империю. Сакральное государство. Сакральную империю, Великую страну, гордость народа, за которую можно было отдать жизнь, и которую разваливают до сих пор. На всех уровнях. Такую страну, которую наши правители хотят построить сейчас, ищут русскую национальную идею. И хрен могут найти. Понимают, ЧТО надо сделать, но не знают КАК.
Построение такой империи это личный поступок Правителя.

Разные времена - разные герои.
Не нравится - запускайте того, что действительно на ваш взгляд герой. А можно вообще ничего не делать. Просто быть язычником.
---------------
Вот современная мифопоэтика :
Давай Россия,
Давай, давай,
Давай красиво,
Давай, давай,

Скоро под Фабрику хором
Споёт любой город
Всё будет красиво
Готова Россия!
Не виски, а водка
Не тоник, а пиво
Не пальмы, а ёлки
Не Camel, а прима

Давай Россия,
Давай, давай,

Вот такая профанация. С такими словами да из окопа на врага и грудью на амбразуру, с гранатой под танк слабо?. :mrgreen:
А нам бычьи рога под задницу. Хотя бы в таком дерьме - Россия чемпионка. Вот такая сакральность.
:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий

:arrow: он не строил империю в одиночку, а был во главе конгломерата. это две большие разницы. несомненно произвели индустриализацию, немомненно выиграли войну, но - благодаря СОВМЕСТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ, а не только благодаря личным деяниям сталина.

партия - основной инструмент воздействия - уже была, государство - уже было, идеология - уже была. и огромная заслуга сталина в том, что он грамотно развивал то что ему досталось в наследство.
в этом нет сомнений, то есть деяние было, то не личное.

дальше...
:arrow: так как он был на вершине конгломерата - то и уровень его славлений со стороны совков не личностный - к иосифу виссарионовичу джугашвили(сталину) а к недосягаемому идеалу который наведет порядок жёсткой рукой.

следовательно, ввиду того, что как человек он никому не интересен, то он на данный момент является виртуальным идеализированым образом, который именуется "сталин".

дальше.. :arrow: такого рода виртуальный образ имеет неустойчивую и специфическую энергетическую подкачку от эгрегора людей видящих в нынешних правителях только слабаков не способных не принятия правильных решений - "сталина на вас нет". Почему специфическую и неустойчивую? потому что уровень поддержки далёкого идеала сильной руки обратно пропорционален тому, насколько популистские решения и заявления делают нынешние властьдержащие - "будем пидарасов топить в сортире!"("вот какой у нас молодец и умный и добрый и сильный") "надо сократить столько то бюджетников" ("сталина на вас уродов нету уж он бы вас всех перестрелял")
так что опираться на такой эгрегор довольно таки рисковано, а иной поддержки нет...

дальше... :arrow: даже если поддержка была бы стабильной и постоянной, то про функционал его говорить весьма трудно - налицо возможность влиться в спектр правителя, это естественно. но на самых отдалённых от казуального пространства уровнях. не на уровнях принятия решений, а на уровнях эмоций.

Надо это?

:!: если абстрагироваться от реалий то да, любая копеечка на атмане дорога.

:!: если рассматривать возможность воздействия на явь, то нет, ввиду того, что у него здесь нет возможности реализоваться, и быть не может, так как он как личность никому не интересен, а на этот мир воздействовать могут только силы, реализованные как личности...

вкратце и без эмоций это моё видение ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB