http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 06:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сад Киприды.
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Это размещаю также в разделе "фронтальная личность", мотор всё-таки главный страдательный герой.
viewtopic.php?f=14&t=808&p=19146#p19146
Зельё от Рыжей.
Звонит поболее недели назад наша Пифия и просит как можно быстрее приехать к ней в Дубовку. Афродита-де не перестаёт настаивать и торопить, чтобы я принял от неё некое зелье из мёда, настойки розовых лепестков и ещё чего-то, что она квасила всё лето. Зельё получил. Вместе с инструкцией взять его с собой в намечающийся поход и употреблять, взбалтывая, по чайной ложке по мере необходимости. В чём может быть вот прямо-таки необходимость, я не понял, хотя зелье Рыжая сварила великолепное. Блин вкус! Блин, объём вкуса! Меня вставило сразу по высоте, уровням и ширине! Словно жила в этой баночке с коричневатой жидкостью сама Богиня :D ! Став обладателем этой чудесной жидкости, я не мог не объявить осенний поход "Во славу Афродиты и с Именем Её!", несмотря на время года, когда и урожай собран, и до цветения яблонь ещё далеко.
Заявление "во славу и с именем" оказалось не шуточным. Это не "канал" был, не водолазный шланг, по которому что-то там поступает или влияет. Это в пространстве божества, "от бездонно-широкого звёздного неба до многопенного моря".
Осенью, как известно, к нам приходит прошлое. Пришло и ко мне, не столь давнее, но большого объёма и веса. Прошлой весной я оказался засранцем в решении одной педагогической задачки, поставленной богом Дионисом. Вкратце, тот воздействовал на событийные линии моих состояний так, что они образовывали цикл, циклическую смену состояний, очень сильно выраженных, но не связанных с внешними событиями, такой глубокий эмоционально-физиологический маразм. Вылезти из этого почти месяц не мог От колбасило!... Короче, программа-минимум была такая. Я должен был вернуться туда. Снова спровцировать это переживание. Снова в него завинтиться, вывинтиться, понять и освоить процесс в деталях. Осознано входить и выходить.
Нарастающий мандраж. Ужас. Со стороны - страх. Не. страх бывает "чего-то". Здесь естественный ужас. Схлопывание распределённого внимания и неопределённого ресурса в пространственно-временную точку заклада. Флаттер от коллапса... Ярче всего на моторе. но вообще-то на всём витале, куда ни кинь взгляд. Йо! Флаттер ещё и за взглядом перетекает. Куда смотришь, то и дрожит. Далеко за полночь началось. Лежу в тумане в спальнике. Тепло. хорошо... поехало! Тут и пришла "мера необходимости" - взбалтываю заветный пузырёк. Хлоп1! :D От расколбаса - ни следа. Расширение, спокойствие, уверенность. Бац! опять по петле расколбаса. Хлоп2! - из пузырька. Спокойствие. широта. глубина, кайф. Хвала Киприде! Ну и так раз поболее 10 за ночь.... мотор при переходах... Как команда матерящихся грузчиков в понедельник утром. Предсердия друг другу на ноги наступают, и с желудочками жопами толкаются. Вот где пригодилось сердце марафонца! Над нетренированным так нельзя издеваться: чревато :) .
А конец счастливый. Зачёт сдал, Киприда, как обычно, с улыбкой, кое-что порассказала.
Цитата:
Зачем опять этот ужас? Да ты правильно понял: мы же дрессируем тебя на отрешенность, а не на отмороженность и нечувствителдьность. Задачей было - не избегать переживаний, а ими овладеть.
Так ты меня не только расправляла. но и загибала обратно?
Цитата:
конечно! :D вход и выход до автоматизма. Волшебное зелье? оно показывало дорогу выхода и подталкивало по дороге. больше оно тебе для этой цели не понадобится.

проверяю: раз-два. туда-сюда. секунд за 10-15. Скорость лимитирует только скорость гормональных и нервных процессов...
Цитата:
зачем ужас? Не "зачем". Забыл, что-ли. что Деймос - один из Эротов? :) Сын Афродиты и :D . Ну а кто у нас движется "во славу Афродиты" но в раджасичном походе, надев камуфляжные штаны, да ещё и огнём балуется? Ужас при этом индуцируется. это естественный выхлоп процесса. Ужас - это тахикардия бегущего к финишу спортсмена. А вот истерика, в которую ты впадал весной - фибрилляция, движение вразнос. Твоя задача - не ныкаться, не избегать Ужаса. Зря что ли серьёзные люди прошлого взывали к нему, принося жертвы? понимать Ужас, принимать, жить в Ужасе и с Ужасом сколько нужно. Да и любить ужас :) . если угодно. раз уж "Во славу и с именем" :)

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB