http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Плотный контакт с богами – всегда штука ответственная. Если бог слаб, как это сейчас часто бывает, то ему понадобится при контакте энергия, он предстанет «больной и голодный». Если бог силён, как это сейчас уже иногда случается, то небольшие движения божества мощно отзовутся в нашей энергетике и физиологии. Мифы говорят, что полная теофания (богоявление) – опасна. Так, смертная женщина Семела погибла, когда Зевес явил ей свой подлинный облик. Тит Ливий пишет про осторожность и опаску человека, увидевшего божество наяву: «Ромул, отец нашего города, внезапно сошедший с неба, встретился мне нынешним утром. В благоговейном ужасе стоял я с ним рядом и молился, чтобы не зачлось мне во грех, что смотрю на него…».
Наше время, время просыпающихся, но пока слабых богов, интересно тем, что боги сильно нуждаются в определённой категории людей, готовой отстаивать собственные интересы богов, а это эффективнее всего, когда человек идёт именно на плотный энергетический контакт, на серьёзное обобществление энергии. Интересно также и то, что подобные люди, «heroes», «герои» не были сильно востребованы 1000-2000 лет назад во времена процветания языческих богов и пантеонов. А вот христианство времён своего взлёта таких людей востребовало и предъявило: это святые, показавшие великое рвение в распространении своей веры и идеологии, в уничтожении капищ и борьбе с «бесами».
Человек, согласившийся на «героическую деятельность» попадает на острие внимания божества, и это заставляет продумать не только способы жреческой работы и разовые религиозные «акции», но и оценить весь свой образ жизни. С точки зрения получения, усвоения и расходования ресурсов.
Стоит пересмотреть свои источники доходов и оценить их объём. Доходов от всего: общения с людьми, общения с природой, общения с произведениями искусства, собственного творчества в любых областях, спорта, магических практик, и пр. Составить представление о своих расходах. Эмоциональные уродства (пакостные «черты характера»), нерешенные психологические проблемы, вложения ресурса на работе, в собственное творчество, помощь к-н существам или энергетическое «башляние» эгрегорам, потери при борьбе с личными недомоганиями, острыми и хроническими болезнями, и др. и пр.
Очень желательно также в явной форме поставить вопрос: а как я накапливаю, где аккумулирую энергию, когда мои доходы больше расходов? Ведь в решительный момент она пригодится. Как создать источники энергии? Во что обойдётся их содержать и использовать? Всё это важно: мы же не можем беззаботно находиться на полном «казённом обеспечении» от божества, по слабости текущих божеств, то есть иногда приходится действовать в интересах богов без поддержки богов, бороться то есть…
М… Вот и хочу поделиться тем, какие случались из личного опыта проблемы при более-менее плотном контакте с богами.
В начале 2003 г. колдун передал мне предупреждение от Зевеса, который отговаривал начинать работу с новыми для нас (кроме Зевса и Гермеса) богами, т.к. считал это очень затратным делом, и предупреждал, что физических сил может не хватить, даже если духовных хватит.
Я не послушался, т.к. не понимал тогда, как это может не хватить физического ресурса. С двумя соратниками мы почти единовременно на майские праздники «толкнули» Афину, Аполлона и Артемиду. На важные обряды после этого соратники всегда собирались, но текущую работу, и «драчки» за алтари, и «удержание каналов» «тащил» как раз я.
Системы больших алтарей ни у одного божества ещё не было, только первые камешки создавались «по ходу дела», и связь с богами зависела от регулярных жертвоприношений на малых алтарях. Какие, в задницу, «могучие и великие»! Выглядели Старшие товарищи наподобие людей после тяжелой и продолжительной болезни. О жертве с курицу размером и речи не было – несколько столовых ложечек чабреца или зверобоя, зато почаще, больше всё равно прокачать было трудно. Правда, Даждьбоженька с места в карьер показал энергичность и жадность: жертвочки уходили со свистом. Ну, к осени уже солидные камни поставили и ему, и Лунной деве, Афине клумбу посвятили в городе, и какое-то время там простоял алтарь.
Тут зима. Артемида, благодарен ей за это, уходит в сонную отключку, придерживая алтарь у родничка в дубовой роще. А Аполлона с Афиной жалко «бросить», да и они не хотят, продолжают держать связь, особенно Дальновержец.
Ну, время к коляде, погода пасмурная, слякотная, Аполлон слабеет… А я болеть начинаю. То чих, то сопли, то тонзиллит. Лечу горло – начинается насморк. Вылечу насморк – начинается кашель. Так и бегала болезнь от меня по разным симптомам. Большую жертву принести некуда: канал дохлый. Даже затемпературить не могу: чувствую себя средне между воблой и мумией тутанхамона. Колдун наш посмотрел меня, и сказал, что подвергся я проклятию со стороны какой-то мелкой сущности из вражеского пантеона. Эх! Сам бы я в молодые годы, удалой да бодрый :cool: , «прожевал» бы такой «плевок» за пару дней. Но тут энергетика моя уже не моя, а обобществлённая. И в обобществлённых каналах – полный отлив.
Взмолился я в конце концов к Сове. Она помогла, но хитро. Превратила эту переменчивую болезнь в обычную ангину, от которой я обычно вылечился, т.к. тонзиллитом в детстве много болел.
Потом мы эту критическую точку проскочили, и больше ничего подобного не повторялось, но другие трудности возникали.

Всё лучше контактировали с нами боги на нашей территории. Как-то сижу за компом, и чувствую: как бы взрыв, из глубины мозга к черепной коробке. Под мозговыми оболочками- жара… Упал в обморок, но не дальше стола, т.к. твёрдо опирался на локти. Внутренним голосом ору: «КТО?!!». В ответ – молчок, такого нашкодившего человека. Спрашиваю поспокойнее: «Сова, ты?» – «Да.» Спрашиваю, как это понимать? «Ну, говорит, мы использовали тебя как подстанцию экстренной связи.». «Ну, ладно, думаю,если нужно старшим товарищам, пожалуйста. Я же дома, в безопасном месте, в безопасной позе.» А взяли в меня ВСЁ, что я мог дать без ущерба для здоровья.
Вот. Это к чему эпизод. Иногда богам могут понадобиться наши экстренные, «взрывные» внутренние действия. Надо не пугаться, а быть готовым.
Другой раз поехал принести Лунной Деве цыплёнка за выздоровление сына. Приехал, встаю ночью – зуб разболелся. Я брюзжу «вот, блин, принёс жертву…» и лезу в шкафчик за анальгином. Вдруг в голове вопрос колом: «Да разве ты за это сегодня просил?»
-не, не просил.
-А хотел бы?
-Издеваешься, что ли, конечно, хотел бы – передразниваю.
Не дотянувшись до анальгина падаю в обморок. Прихожу в себя, встаю. Падаю второй раз. Встаю. И с тех пор несколько лет с тем зубом никаких проблем.
Ы… Мораль: Присутствие богов плотное- возможности больше. Но если нет у божества здесь и сейчас нужного количества плотной энергетики - надо башлять!
И вот как раз наше тело – замечательный источник и накопитель энергетики. Хрен что сравниться с тренированным телом! Поэтому мы отдельную тему про это откроем, «боги и здоровье».
Ну ещё и по ходу работы может создаваться «текущая задолженность». То есть там вопрос двоякий. С одной стороны, мы объективно в дефиците на какое-то количество энергии по «епархии» какого-то бога. С другой стороны, есть варианты, как восстановиться, и как бог поступит – его свободный выбор. Но на поблажки нам надеяться не приходится, т.к. покровители, черти безрогие, за одного битого двух небитых дают, и часто такие ситуации в воспитательных целях как раз обостряют.
Ещё вот по ряду богов основные признаки дисбаланса, и способы быстрого погашения.
Велес-Эрмий. Знаки задолженности – в методичке «Юному другу Гермеса». Способ погашения или хотя бы «реструктуризации долга» – жертва водкой. И лучше быстрее, а не «ритуально правильнее» и «религиозно обставленнее» – а то болезни воздуха развиваются быстро, минуток хватит, ячмень или стоматит схватить.
Афродита-Лада. Задолженность – отворачивается противоположный пол. Близкие замыкаются, родные дуются, случайные отворачиваются. Сексуальный этот :oops: … разЛад. На этом фоне сердце такое «картонное», эмоции затруднены. Лекарство – жертва розовыми лепестками, обряд планеты Венера для богини лично.
Дий. Начинаешь тупить, тормозить, трения с начальством… Жертва зверобоем, чабрецом, золототысячником, ладаном, чаем (и хрен с ним, что ни греки, ни славяне чаю с кофием не знали).
Аполлон-Даждьбог. Мерзлячесть, воспаления, бактериальные инфекции. Когда сам начинает взыскивать – лихорадка, озноб, повышенная температура, жар в конечностях. Впрочем, он разогнать температуру человеку любит, иногда для лечения. По принципу: лучше болеть сутки с температурою, чем неделю киснуть. Лекарство: огонь! Возжигаем богу огонь в чаше (спирт, настойки) и работаем с огнём, прокачиваем «через себя». Чаша удобная – можно прямо дома зажечь, и спирт удобный: не коптит, не воняет, не пачкает.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 00:49 
Пустышкин, а спирт горит?
Или я чего-то не так поняла?
Или это какой-то большепроцентный спирт?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 01:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
90% и больше настойки и спирт сгорают без остатка. 70% остаётся немного водички, это хуже.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 08:13 
Э, смотри, для Велеса - спирт просто льем на алтарь, посвящая. Энергетика испарения спирта работает. Здесь любой спиртовый раствор подойдет - от чистого спирта до пива.

А для Дажьбога - конечно зажечь надо, а лучше - не просто зажечь, а челез лупу от Солнышка! Хотя бы на спичку рядом счашей направить фокус и зажечь.

По техникам жертвоприношений см. Методички универсальных жрецов на нашем сайте и технику возлияния, сдувания и пр. там же, на сайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 16:03 
Ага, спасибки!
Есть мысль! Есть специальные ломпадки для благовоний. Ставишь свечу, на блюдце наливаешь благовоние и оно испаряеться. А если вместо благовония спирник? За жертвочку может пойти? Если б ещё такую же штуку с ситечком...
Вы подобное делали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Юрий писал(а):
А для Дажьбога - конечно зажечь надо, а лучше - не просто зажечь, а челез лупу от Солнышка! Хотя бы на спичку рядом с чашей направить фокус и зажечь.
.

Юрий, не поняла! Лупа между солнцем и спичкой? От солнца спичку зажечь? А в Питере для зтого по несколько недель надо ждать, чтобы солнце увидеть.(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 19:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Не, ну не так же строго! Если есть возможность - от Солнца, но Аполлону и спичкой не отвратительно.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 06:28 
Да просто лучшее - враг хорошего. Если есть солнышко и лупа - можно и от него зажигать. Просто направлять пучок лучей не на сам спирт, а на спичку рядом с ним. А если это технически невозможно - действительно, не всё же так строго - можно просто от спички или зажигалки.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB