http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий
Цитата:
Возможно, я могу назвать так: это ключ к очень специфическому проявлению одной сущности.

вполне возможно, даже очень возможно, не спорю. Возможно существуют механизмы воздействия более высших порядков, для которых имена Богов в традициях являются лишь вербальными ключами к тем или иным специфическим проявлениям.

а насчёт того чтобы остужать горячие головы так на то есть одно отличное выражение - "то закон что явно", всё теоретическое, что не имеет физических доказательств не несет пользы)).

ну это для меня по крайней мере.

а насчёт того, что я практики упомянул, так я имел в виду не эзотерический опыт вообще, а про конкретный опыт работы с Богами различными по традициям, но сходных по функционалу. Если такой опыт есть, то, согласись, что описание его будет очень и очень важно в данной теме. Если нет, ну, тогда есть огромное количество других тем, где культурологические изыскания будут к месту.

Цитата:
К тому же , давайте тогда уже быть честными до конца, наши личные предпочтения, симпатии и антипатии, в том числе и идеологические и политические должны отходить на второй план.

да ладно, Юрий, не надо собак вешать :mrgreen: как бы я не относился негативно к КЛУБУ языческих традиций, но такого к Иггельду я отношусь с уважением за весь его объём работ.

Цитата:
Москва порвёт.
ой вей да кому она нужна та моськва. К тому же не москва а тусня, скорее всего. :lol:

Цитата:
Причем здесь я пишу такое, за что "там " по головке не погладят. Могут свести на уровень тех же гг. Чудинова, Левашова и Ко. Я могу рисковать, кто-то не может и может, этого и не надо. Поэтому пока давайте друг друга видеть из того, что пишется здесь.


ну, если важно у кого какой рейтинг на ябздыческихЪ форумах, то оно конечно.

Цитата:
Нашей практики? Её у него и не будет.
честно не понимаю разделение на "нашу" и "не нашу". Работа она либо есть либо её нет)). и не важна методология, важен результат. Который можно пощупать руками и увидеть глазами.

Цитата:
Но лучше не иметь никакой практики, чем иметь такие практики и такие теории, которых, судя по языческим форумам, огромное количество в Москве, да и не только в ней.


ты забыл поставить кавычки к слову практики.)) то что имеется в больших количествах на всякоразных волховских форумах к реальной работе отнести никак нельзя, как и обращать внимания на потуги новопоявляющихся гуру и на школоту, которая пишет восторженные отзывы на очередной бред.

Irbis

Цитата:
Может, стоит изначально определиться с симпатиями и склонностями?
отлично сформулировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 09:11 
Волгар
Цитата:
ой вей да кому она нужна та моськва. К тому же не москва а тусня, скорее всего. :lol:
Ну да, я как раз это и имел в виду. :) Я же на ДС уже сталкивался с волхвами-мифологами. И дело не в рейтинге на языческих форумах. Здесь я с тобой согласен. Рейтинг и вообще языческие форумы - это площадка по поиску здравых людей между тусни.
Когда я писал "Там"
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Причем здесь я пишу такое, за что "там " по головке не погладят. Могут свести на уровень тех же гг. Чудинова, Левашова и Ко. Я могу рисковать, кто-то не может и может, этого и не надо. Поэтому пока давайте друг друга видеть из того, что пишется здесь.

ну, если важно у кого какой рейтинг на ябздыческихЪ форумах, то оно конечно.

я имел в виду академические круги. Просто непонятно написал, это точно, писал быстро, с перерывами, отвлекался, пардон. Вот академические круги Херсон никак нельзя, и здесь я хожу по тонкой грани. Опыт работы, если его описывать - совершенно ненаучен. Это писанина для форумов. Фантастика. Проблема в том, как его описать , каким языком, в каком аспекте, в какой области. Вот здесь и появляется теория. Пишутся сугубо теоретические вещи, на которые нельзя скривиться и сказать "бред". Поэтому в наших дебатах здесь сама собой поднялась тема, которая меня давно волнует. Как описать то, что мы делаем? Если не сможем - то этот опыт останется среди нас. Но я вижу задачу, как наверное, и все мы, вытащить то, что мы называем язычеством на уровень серьезного академического обсуждения. Не на уровне господ академиков естественных наук Левашовых, а на нормальном уровне, который признается всеми учеными. В философию, культурологию, религиозную философию и т.д. и не на скоморошьем уровне, и даже не на нашем уровне "форумного" описания, а на более высоком. Книги Гаврилова этому уровню соответствуют. От них и можно отталкиваться. Это, огромный объем, согласен с тобой, и серьезный опыт, которого у нас пока нет.

Здесь еще одна проблема: нашего совмещения. Если мы не поймем, что надо совмещать теорию и практику - мы не поднимемся выше того уровня, на котором сидим. Вот и гнем тут копья, да, надо совмещать термины, хотя бы с этого начинать.

Цитата:
честно не понимаю разделение на "нашу" и "не нашу". Работа она либо есть либо её нет)). и не важна методология, важен результат. Который можно пощупать руками и увидеть глазами.
Ну, кто-то свои практики тоже может назвать работой. :) Имеет на это право. Хотя иногда работу нельзя пощупать, ибо идет на какое-то далекое будущее, без немедленного результата. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий
Цитата:
я имел в виду академические круги.


ну да это никак со счетов сбрасывать нельзя.

Цитата:
От них и можно отталкиваться.
но не возводить в ранг непререкаемых истин. а как отправная точка для изысканий это да, это отличный материал.
но согласись, что пока теория не доказана практикой она остаётся одной из гипотез))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 09:34 
Ну так вот что-то делаем, доказываем, опровергаем. :lol: Работаем, короче.
Хреново то, что все это очень трудно. Ничего, прорвемся. Разберемся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 20:40
Сообщения: 6
Большое спасибо всем за ответы ! Многое для себя уяснил. Скорее всего полной идентичности между богами действительно нет.

Подскажите ещё пожалуйста такой момент. Какие материалы лучше использовать при создании алтаря ? Подойдут ли для северных богов те методики которые выложены на вашем сайте ? Я планирую делать из обычного камня,но не знаю насколько это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Здесь лучше всего обратиться к наследию той традиции. Например, с эллинскими богами мы поступили примитивно: Гесиод. Плутарх, Ксенофонт, мифологические словари. То там, то сям упоминались и материалы, и форма алтарей, и жертвоприношения, и иконография...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Кстати, для Одина, кроме всего прочего... Старая шляпа на голове, крепко прикрыть один глаз во время призыва божества... Это кроме шуток, помогало.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Пустышкин писал(а):
Кстати, для Одина, кроме всего прочего... Старая шляпа на голове, крепко прикрыть один глаз во время призыва божества... Это кроме шуток, помогало.


Шляпу можно и новую, но широкополую (такую-же, как для Гермеса Путеводителя). Глаз прикрывать левый. У бородатых и высоких обращение выходит магичнее :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB