http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 25-04, 06:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Не хочу никого обидеть, но как к примеру люди обратятся к вам, если этот сайт читает не так много людей, как хотелось бы. Да, в широких массах язычество будет ассоциироваться с Богумилом Вторым и подобными раскрученными людьми, потому что они пиарятся сами, а скажем данный форум еще найти надо. Я не предлагаю идти воевать с свидетелями Иеговы (как вышеупомянутый "волхв"), можно к примеру начать с раскрутки форума или сайта. Хотя это, скорей всего, привлечет лишь толпы левого народа, праздношатающихся. А чтоб добраться до уровня подготовки сборной России на олимпиаду..без обид, по моему язычество до такого уровня еще не дошло. Не в плане практиической силы Богов (это без сомнения), а в плане важности язычества в глазах правительства. Разве что неофициально, через какого то общего знакомого сагитировать того или иного спортсмена, на такой "эксперимент".

А еще мне кажется, что даже если бы и кто то предьявил претензии Кириллу, то он бы легко от них отмазался. Христианство чрезвычайно хитрая вера, и тут любой промах жреца можно списать на "грехи" и Сатану. Рассказывали мне историю год назад, как женщина одна заболела какой то болезнью тяжелой (то ли рак, то ли что то подобное), и т.к. была верующая, просила чтоб ее поп молитвами лечил. Попу деньги платили большие, он к больной ходил денно и нощно, молился, в церкви заказывали службы, но недурно в народе есть пословица - помогло, как поповская молитва - женщина умерла. И что вы думаете, поп расстроился или родные пошли заявление в проркуратуру писать? Нет, бог дал бог и взял, на все божья воля. А был бы на месте попа какой то языческий жрец или банальный колдун, его бы за такой промах точно по судам бы затаскали да еще на всю страну скандал раздули. А христианам все нипочем, выгодная религия что не говорите. :wink:

А по поводу родовых связей - ну видимо имеется ввиду, что у каждого славянина есть связи с предками-богами, и надо всего лишь уверовать в них, а боги сами все сделают что тебе надо. Не знаю что там считает Велимир, но я слышал примерно такие теории - что боги только и заняты тем, что ждут как бы помочь каждому славянину, что к ним обратится и пробудит свою родовую память. Как по мне, это ерунда, без практики ничего ни у кого не выйдет. Хотя бывает что предки помогают сами по себе, это грозная сила, но такое встречается у единиц среди тысяч населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 15:26 
А чего тут обижаться, Веном? Правильно ты сказал. Только мы оказываемся заложниками нынешнего положения: те, кому позволено делать что-то - не могут этого делать, так как их религия заточена под другое. А тем, кто может - тем не дадут. Это же политика.
Так что я тоже тут просто в контексте и рамках общего возмущения воздух сотрясаю.

По числу деревянных медалей нашей сборной нет равных. Это тоже - "дерево" - показатель.

В связи с последними событиями, я бы на месте Януковича Кирилку бы не приглашал :mrgreen: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Так Януковича уже украинский митрополит "помазал на царство")

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
даже если бы и кто то предьявил претензии Кириллу, то он бы легко от них отмазался. Христианство чрезвычайно хитрая вера, и тут любой промах жреца можно списать на "грехи" и Сатану.

Да. это всем удобно и выгодно, даже умирающим от рака. Враньё и халява. :lol: К нашим богам не обратятся, пока есть хотя бы маленбкая возможность этого не делать. Как со стрептоцидом. Кто "не давал" стрептоцидом лечиться? Тут, блин, природа человека. Тут не просто "не дадут" :lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Кстати, следует отсюда маленький Оффтоп. Пиар, агитация за добро, агитация за лучшее бесполезны. Решаться всё будет силовым, если угодно - концептуально-насильственным путём.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 07:34 
Да БЛИН! Я же об этом и говорю. Кто может концептуально снасильничать? Волхвы, что ли? Дымовая завеса? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 09:40 
Вот для прикола Олимпийские игры/православие/христианство

Христианские авторы I-IV веков о спорте
http://www.rusk.ru/monitoring_smi/2009/ ... _o_sporte/

А вот еще про Олимпиаду и православных христиан, тезка отжигает:
http://www.evangelie.ru/forum/t46923.html
На языческие игрища - с Благодатным огнем

Православная Церковь всгда относилась к спорту нагативно. Ибо сказано же у апостола Павла: «Телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно». Спорт разжигает страсти и губит душу, в спорте мало благопристойного и много греховного. Уже в 681 году на Вселенском Соборе в Константинополе выражались ясно: «Никому из числящихся в священном чине, ни монаху, не позволяется ходить на конские ристалища, или присутствовать на позорищных играх». Карфагенский Собор уточняет и расширяет это правило: «Детям священников не представлять мирских зрелищ, и не смотреть оных. Сие же и всем христианам всегда проповедуемо было, да не входят туда, где бывают хуления». Хулений на ристалищах всегда было преизрядно.
Когда в России появился футбол, преподобный старец Варсонофий Оптинский формулировал предельно конкретно: «Не играйте в эту игру, и не ходите смотреть на нее, потому что эта игра также введена диаволом, и последствия ее будут очень плохия».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Юрий
Ну вот, что и требовалось доказать. Современные попы могут говорить и делать что угодно, но сами христ. силы против олимпиады, что видно с слов Павла и прочих адептов раннего христианства (как бы там не было, у них по идее связь с Силой была лучше, чем в Кирилла). Действительно, зачем вот еще ходить на какие то спортивные соревнования, смотреть или участвовать, если еще столько грехов нераскаянных да и вообще тело съедят черви, надо думать о вечном. :lol:
Цитата:
Атлет искал земной славы, победы на соревнованиях. Целью христианина была жизнь вечная, неоскудевающая награда на небесах.

больше, думаю, и добавить нечего.

Мне еще вот это очень понравилось :mrgreen:
Цитата:
Надо пояснить, что в Римской империи христиане были, по сути, единственными, кто по-настоящему верил в римских богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Христианский подход имеет по крайней мере один позитивный момент. Он выводит из плоскости "хлеба и зрелищ". А спорт сейчас - в отличие от физкультуры - именно развлекалочка. Плюс - механизм утилизации определенных ярых энергий, сил. В лучшем случае в никуда.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 17:23 
Ребята, а что если начать тему, к примеру (пока идет олимпиада)
Олимпиада, олимпийцы 2010, 2014 и пособие по теологии".
Может, кто-то наткнется, кому-то поможет реально , а не только в области мифологии.
Там можно было бы описать, к кому каждому из спортсменов обращаться, в общем, краткий ликбез для спортсменов. Вдруг кто наткнется, если кто из спортсменов будет искать. Хоть поможем человеку, а?
Да так, чтобы в Гугле можно было по простой ссылке найти?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Все правильно и верно, НО - подход рассчитан на тех, кто готов работать под божеством, сейчас огонь на себя вызову наверно, но все же - кто хотел что-то получить от благословения, тот это получил. Сама традиция на деле совсем не новая (могу ошибаться, но как помню ей 10 лет), причина провала этой в том, что действительно, сработали в первую очередь на камеру с масс-тусовкой в качестве паствы - обряд так не проводится хотя бы потому, что:
1) атеисту или иноверцу на чужом религиозном обряде делать нечего
2) если он туда приходит, он должен соблюдать элементарные правила поведения, в данном случае девушкам можно было хотя бы придти в юбке и головные уборы надеть
Не хотим? Взыскание за безответственность к вашим услугам. Дело, в первую очередь, в серьезности подхода к тому, что делаешь и готовности взаимодействовать с тем, к кому ты обращаешься - этого здесь нет, а без этого любое благое начинание сойдет в ноль. Без обид, но у меня крепкие сомнения, что тусовщик, которого будет благословлять не поп, а жрец, будет принципиально лучшие результаты иметь. Учитывая жесткость языческого запроса, вероятность негативного результата даже выше.
К слову о том, что вышесказанное не пустой звук и подобные благословения действительно могут иметь материальное выражение - достаточно известная история с боксером Холифилдом http://news.invictory.org/issue22312.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:41 
Я тебя переправлю на соседнюю ветку, "Олимпиады, чем можем помочь спортсменам". Там тоже это обсуждается. Вот пост от 24-02-2010, 14:52
мой, там есть ссылка на форум ССО ОРВ, кажется. тоже обсуждают как помочь. И та же проблема. Ну, соберут кучу народа, жрецов и пр. публику , проведут обряд, о котором спортсмены даже не узнают, и что?
а вот что:
Цитата:
у меня крепкие сомнения, что тусовщик, которого будет благословлять не поп, а жрец, будет принципиально лучшие результаты иметь.
именно так. и далее тоже. Тусовщик всегда будет в проигрыше. Даже если за него весь ССО СРВ хором просить будет с ох-ными обрядами. :mrgreen: Да и сам ССО в этом случает себя хреновенько почувствует. :mrgreen: Если , конечно, обряды будут реальными, а не очередной тусовкой. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Так именно в том и дело. Главный жрец превращает Рождество в политиканское лизоблюдство, а сакральный момент благословения - в шоу ротозеев и для ротозеев. Он вообще верующий? :!:
А благословение, языческое или христианское - только для искренне желающих его получить, для тех. кто готов строить жизнь по определённым этичческим нормам, готов к религиозной дисциплине, и пр.
:oops: Я корректируюсь. Здесь возмущает, конечно не религия как таковая, А Контора и её Шеф - представитель "ПЕдРо" в рясе. Без стыда и совести, на мой взгляд, без этих вообще-человеческих штук :sad: Или запрятал поглубже...
Либо с честью и совестью, но - сознательный "Штирлиц" в тылу врага, и его цель - дискредитация Церкви в глазах реально религиозных православных.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:54
Сообщения: 218
Богословие станет научной специальностью

Богословие может стать полноценной научной специальностью в России уже в апреле 2010 года. Как сообщает "Время новостей", об этом 18 февраля сообщил директор департамента государственной научно-технической и инновационной политики Минобрнауки Александр Наумов.
По словам чиновника, уже подготовлен "научный паспорт", в котором описаны направления теологии, а также требования, которые предъявляются к специальности. Еще в декабре документ был направлен на согласование в Российскую академию наук, Российский союз ректоров, Рособрнадзор и Высшую аттестационную комиссию Минобрнауки. "Научный паспорт" уже почти согласован, и скоро поступит на подпись к министру Андрею Фурсенко.
Наумов уверен, что решение министра будет положительным. После этого изменения будут внесены в положение о подготовке научных и научно-педагогических кадров, а также в перечень научных специальностей, который утверждается министерством образования и регистрируется министерством юстиции. Это может произойти уже к апрелю. После этого духовные учебные заведения смогут выдавать дипломы государственного образца и присуждать научные степени, которые будут признаваться государством.
В феврале 2009 года Фурсенко объявил о начале государственного лицензирования духовных семинарий. Лицензию они могут получать, если обучение ведется в соответствии с образовательными стандартами. Тогда же церкви было дано обещание уравнять богословские ученые степени со званиями, выданными светскими диссертационными советами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:33 
Там споры давно идут, но вот что все решится так - не знал.
Совсем охренели.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB