http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 18:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Психотерапевт Анатолий Кашпировский обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой остановить притеснения со стороны РПЦ МП Известный психотерапевт Анатолий Кашпировский записал видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой остановить притеснения со стороны РПЦ МП, сообщает "Интерфакс-религия".

"Трудно сознавать, что находишься в стране, где законы и Конституция страны для православных священников словно и не существуют, что позволяет им повсеместно диктовать властям на местах свою волю", - говорит А.Кашпировский в обращении, которое приводит интернет-издание Краснодарского края "Живая Кубань".

Гастроли А.Кашпировского в Новороссийске и Кабардинке были отменены, в настоящее время под вопросом находится и его выступление в Краснодаре 12 июля: прихожане одного из местных храмов уже собрали две тысячи подписей против гастролей психотерапевта.

Целитель подчеркивает, что слышал от представителей Церкви прямые и косвенные призывы "предать смерти", "забить камнями", уничтожить в "горящей сере".

Он указывает, что инициатором таких обвинений стали выступать православные священнослужители при поддержке прессы и "некоторых недоброжелателей-медиков,
http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/72131

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 12:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Не всё в одни ворота.
Цитата:
Уголовное преследование изготовителей футболки "Православие или смерть!" Александр Проханов считает началом гонений на православие в России Предвестием будущих гонений на православие в России считает писатель, главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов уголовное дело против изготовителей и распространителей футболки с надписью "Православие или смерть!" Как заявил Проханов 21 июля в эфире радио "Эхо Москвы", прокуратура, возбудившая дело, "меня лишает моего Православия или требует у меня отречения от моего Православия". "Я лучше умру, как поступил Евгений Родионов, такой новый святой. Когда у него требовали отречения от Православия, от Христа, он позволил себе голову отрезать", - сказал писатель.

Футболку с надписью "Православие или смерть!" и изображением православной символики прокуратура требует признать экстремистской. Соответствующее исковое заявление поступило в Люблинский районный суд Москвы от Люблинской межрайонной прокуратуры по итогам проверки группы "Антирелигия" на сайте "Вконтакте.ру", где было размещено изображение футболки, сообщает "Русское имперское движение".

Прокуратура просит включить это изображение в Федеральный список экстремистских материалов и обязать администратора группы по фамилии Нестеров удалить его с сайта.

В настоящее время назначена социолого-психолого-лингвистическая экспертиза, которую будет проводить Российский федеральный центр судебной экспертизы при минюсте РФ. После составления экспертного заключения будет возобновлено производство по делу и назначено судебное заседание. В качестве ответчика выступает администратор группы.

Александр Проханов напомнил, что "русские святые, которые сопутствуют всей русской истории, и последний сонм святых - мученики 20-х, 30-х годов - их принуждали отказаться от Православия и они приняли смерть мученическую". По словам писателя, и сейчас "на Православие идут гонения. Впереди еще огромные сонмы мучеников будут православных. Церковь живет этими ощущениями".

Как сообщает сайт Союза православных хоругвеносцев, номер газеты "Завтра" от 21 июля 2010 года вышел с коллективным фото ее редакции в футболках "Православие или смерть!" на первой полосе. Вместе с коллективом патриотической газеты во главе с ее главным редактором снялись глава Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич и его заместитель Игорь Мирошниченко - руководитель мастерской-студии "Русскiй Символъ", автор футболки "Православие или смерть!"
http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/72735

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 12:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Резонный вопрос депутата по поводу высокопоставленных веникобрызгателей и свечкодержателей в эфире. Увы, на Украине.
Цитата:
Трансляция визита Патриарха Кирилла в Украину вызвала депутатский запрос о размере ее финансирования Народный депутат Ярослав Кендзьор ("Наша Украина–Народная самооборона") 21 июля направил в Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания запрос с требованием обнародовать информацию об условиях и размере финансирования прямой трансляции визита Патриарха Кирилла на "Первом национальном". Церемония встречи в аэропорту и приветственная речь главы РПЦ МП транслировались в прямом эфире канала 3,5 часа, сообщает "Коммерсантъ - Украина".

Господин Кендзьор отметил, что визит Патриарха Кирилла проходит "практически за счет государственного бюджета Украины": "Беспрецедентные меры охраны, в которых задействованы тысячи сотрудников милиции, прямые трансляции на государственном телевидении и другие мероприятия, сопровождающие визит российского Патриарха, стоят украинским налогоплательщикам сотен миллионов гривен". Кроме того, по словам депутата, визит главы РПЦ МП является политическим. "Патриарх, в своих выступлениях рассказывающий о едином народе, выполняет политическую агитационную миссию",– заявил господин Кендзьор.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 21:55 
Немного юмора в такую жару не помешает :

"Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он будет не слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
- Ну... ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами....."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 19:13 
К вопросу о православии...наш местный...(слов приличных не хаватает)...уже заявил, что засуха и пожары - следствие падения нравов и отпадения от "наследия предков". :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Цитата:
отпадения от "наследия предков"

От язычества чтоли? Ну так так оно и есть)) Шутка

А вообще, хорошо кто-то писал на сайте (вроде Пустышкин)
Цитата:
Как-то не часто бьют у нас иконостасы за то, что случился неурожай картошки. Старая и железная отговорка: во всём виноват плохой сатана да греховность самих верующих.

У христиан все всегда на одну тему - виноваты грешники да пакостный Сатана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:mrgreen:
Цитата:
засуха и пожары - следствие падения нравов и отпадения от "наследия предков".

Дык так и есть!!!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:26 
[quote="Venom"
А вообще, хорошо кто-то писал на сайте (вроде Пустышкин)
Цитата:
Как-то не часто бьют у нас иконостасы за то, что случился неурожай картошки. Старая и железная отговорка: во всём виноват плохой сатана да греховность самих верующих.

У христиан все всегда на одну тему - виноваты грешники да пакостный Сатана.[/quote]
Ага. У них всегда всё коряво. Недавно проводили массовые моления "о ниспослании дождя", а сейчас оказывается, что засуха - следствие падения нравов. Лишь бы от ответственности уйти, *****(* - вырезано цензурой).
От таких заявлений даже я в бешенство прихожу, при всей своей жестокости. Это ж как надо совесть растранжирить, чтобы делать такие заявления, когда у людей ТАКИЕ проблемы?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Ижевский митрополит РПЦ МП уволил за штат и запретил в служении священников, отказавшихся поминать за богослужением Патриарха Кирилла Митрополит Ижевский и Удмуртский РПЦ МП Николай (Шкрумко) подписал 1 апреля три однотипных об освобождении клириков епархии - протоиерея Сергия Кондакова, священников Михаила Карпеева и Александра Малых - от занимаемых должностей и увольнении за штат с запрещением служения "до полного покаяния в содеянном", сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

В случае продолжения, как говорится в указах, "противоправных действий, направленных на разделение и раскол среди духовенства и верующих", архиерей обещает применить к священнослужителям "более строгие меры церковного прещения, вплоть до лишения священного сана".

В выпущенном в тот же день обращении к духовенству, монашествующим и верующим епархии её глава объяснил своё решение тем, что "священнослужители, самочинно прекратив поминовение за богослужениями патриарха <…>, поставили себя, по существу, вне Русской Православной Церкви".

http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/82434
бодание идёт по реально важному вопросу. Вопрос о накачке первосвященника ресурсом всех посетителей храма. Если синхронно бросить надувание первосвященника, он же сдуваться начнёт! Низь-зя!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Может не в тему, но интересно:
исповедь ебздычника
Цитата:
я был воинствующим язычником, учредил и руководил общиной "золотой коловрат". мы думали, что борясь с христианством, мы защищаем и очищаем наше родное язычество как истинную веру, связанную с предками и природой. при этом мы не отрицали рода как верховного бога-творца. по мере идеологической работы все больше проступало нечто, что показывало несостоятельность нашего мировоззрения.
если есть род-творец, то неважно, как его называть, важно, что рано или поздно он захочет воплотиться на земле среди людей. воплощение богов на земле - самое заурядное явление в многобожии или язычестве: от зевса до вишну, не изключая и наших богов. значит, и сам бог-род может родиться как человек. в этом случае он не будет богом-родом-творцом, потому что мир не изчезает и бог продолжает его удерживать и продолжает свое творение, ни на мгновение не останавливаясь. значит, родившись, он будет уже не тем богом, каким был в целостности вселенной, а как бы сыном самого себя. тогда я как язычник стал думать, каким может быть этот человек? получалось, что именно таким, каким был христос, особенно в том виде, который мы знаем из новой хронологии. тогда почему христос - не сын бога Рода?

с другой стороны, если продолжать развитие язычества, поклонение силам природы и предкам, то мы неизбежно должны придти к религии, которая, скорее всего, будет мало отличаться от современного православия со всеми его недостатками, к которым добавятся новые, языческие. разве что наше язычество будет обеднено отсутствием действительного сына бога рода, который жил среди нас. получалось, что в развитии язычества смысла нет. этим соображения особенно способствовало и неприятное наблюдение: в нашем язычестве очень заинтересованы идеологи запада. будучи активным и наблюдательным человеком, я с недоумением заметил это.

итак, как язычник я пришел к простому осознанию необходимости крещения. и крестился совершенно спокойно и радостно, осознавая это таинство как присоединение к возлюбленному богу, как ни назови: род, сварог, хорс, отец, сын, христос. уже позже фоменко добавил оптимизма: христос нам не чужой, такие слова, как еврей, израиль, египет и прочие в большей степени относятся к нам, к руси, чем к тем, кого сегодня мы называем евреями или египтянами.

претензии к церкви как религиозной организации также несущественны: наши "волхвы" строевым шагом идут в точно таком же направлении, только гораздо хуже. и последствия усилий по созданию "родной языческой церкви" будут печальны.

мой опыт показал мне и, надеюсь, вам, что крещение руси были мирным, добровольным, радостным и всеобщим. другое дело, что затем политические разпри породили до десяти(!!!) других "крещений", которые в нашем сознании упростились до одного-единственного, до которого все были язычниками, а после - христианами.

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:31 
Ярогор писал(а):
исповедь ебздычника
Цитата:
по мере идеологической работы ...


религией надо было заниматься, а не идеологией. :mrgreen:
Уж сколько раз твердили миру....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-07, 21:57
Сообщения: 161
Откуда: Арзамас-666
а я бы его отправил сначала в 1 класс церковно-приходской школы для изучения русского языка.
"разпри" - думаю, в этом месте даже "инглинги" ахиневича были бы бессильны...

_________________
- Что будете? Чай с вареньем или кофе с молоком?
- Кофе с вареньем... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:51 
Автор написал, что приветствует распространение.

БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ - АРГУМЕНТЫ СКЕПТИКА
http://imm-project.narod.ru/HF/hf.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Переписываю последний свой пост.
http://www.5-tv.ru/video/506294/
Включила телик, увидела-услышала попа с Украины, грязно выругалась и выключила. К сожалению, трафик-скорость маленькие, поэтому не могу сказать, на какой минуте эти речи. Мерзко. Грязно. Представитель ПЦ называет 9 мая днём скорби и призывает к бездетности и безбрачию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 14:46 
А там он с самого начала жжот. И Невзоров тоже жжот. :mrgreen: Прожжоные. :mrgreen:

А Невзоров хорошо православие прижал. Точно про православие сказал, как к Невзорову не относись.
Священник: 1.20.40
"Вот это вот желание продлить свой род. Это самое антидуховное, антихристианское состояние. Господь Иисус не имел детей. Иоанн предтеча не имел детей. Монахи не имеют детей. Потому что истинное родство и истинное счастье не в том, чтобы продлить себя в потомстве, а в том, чтобы раскрыть в себе вечность, вечную жизнь. Кто-то может в это не верить, но такова точка зрения христианства. " Вот это ***-а-н-ь-к-о!

Интересно, а вот в Ветхом завете отец Христа наоборот сказал, "плодитесь и размножайтесь"! Так вот кто главный антихрист! Это Отец Христа, Яхва.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB