http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 23:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
То-то и оно, тут многоуровневое враньё.
Но физкультура, но спорт на уровне мастера - только в путь по части богов. По части калокагатии, физического развития, "Дальше-выше-сильнее". Сейчас же не только большой спорт превратился в бесо-предприятие, это касается многих областей жизни...
Цитата:
Христианский патриарх благословил спортсменов на Олимпийские игры! На «языческие игрища», как их ранее называли христиане. Нонсенс!

А вот мимо этого (Клянусь Зевсом - разрешения спросил!) Кирюха не проедет. Эти ряженые говорят, что они "самые правильные"? - говорят!. Что они наследуют древнее учение и религию - говорят? - говорят! Так ваша традиция, к которой вы примазываетесь одеждами, литургией. старославянскими текстами - говорит, что это бесовские игры.
Э! Верховный жрец России! Так Ты, раз примазываешься к заслугам, то и отвечаешь за двутысячелетние косяки этого вероучения? Так Ты считаешь Олимпиаду и спорт вообще бесовскими играми? (чем бы ни был большой спорт сейчас). Чаешь воскресения мёртвых (!), некрофил? Какогго фига твои некробиотические (умершие люди, ставшие "святыми мощами") покровители направляют каузальные потоки спортсменов!?
Понимаете, толстопузые попы, повязанные системой коллективной безответственности (хоть один спортсмен Кирюхе выкатит претензию?! - безответственность!) вам придётся определяться и называть вещи своими именами.
Можете юлить, будто говно - сочетание углерода, азота, кислорода. серы. водорода... Но недалеко время, когда вы сами уткнётесь в него своими раскормленными лицами. Я буду молиться за это, лжецы - некрофилы!
("Некрофилы" - обвинение веское. Хочу объясниться. В их программном документе, Символе Веры, сказано, что эти недоумки - ЧАЮТ воскресения мёртвых. Представь себе, здравый человек, эту картину!).
Кирюха обманывает спортсменов, обманывает простаков, нагло обманывает свою собственную религию! :?: В расчёте на то, что ЕГО богу такие вещи безразличны? Или похвальны? К ОТВЕТУ, сэр Верховный Жрец!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 11:08 
Именно так.
Пустышкина очень достало. Понимаю. Да это уже до того понятно, что устаешь возмущаться. И как этого только спортсменам не понятно?
Меня возмущает, когда нет своего мнения, когда, действительно, стоят в ХХС по принципу "как все", "хуже не будет". Будет, ребята. Время безответственной благости прошло.
Я не думаю, что мы пугаем спортсменов. Это никому не нужно. Это просто объяснение правил игры. Они поменялись. Это надо учитывать.
Цитата:
Верховный жрец России! Так Ты, раз примазываешься к заслугам, то и отвечаешь за двутысячелетние косяки этого вероучения?
Ну а как же, поднять "орла", а "решку" оставить лежать? Так не бывает. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:52 
А вот господа тоже ищут, как на себя взвалить ответственность за спортсменов. http://www.forum.rodnovery.ru/index.php ... %BC%D0%BF/

Обряд собираются провести в поддержку.
Неужели Россия - страна халявы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 18:41 
А вот и концептуалка Олимпийская: http://kp.ru/daily/24446/611069/
Ирина Роднина: «Спортивные чиновники страх потеряли!»

- Ирина Константиновна, мог Плющенко выиграть «золото»?

- Давайте называть вещи своими именами: по сравнению с главными соперниками вращение у Жени было слабым, дорожки весьма примитивными, да и сама программа получилась неудачной, некрасивой. Да, Плющенко боролся, спору нет, и даже при таком катании мог стать чемпионом. Весы качались, Женя не проиграл, а американец не выиграл, но склонить чашу в нашу сторону руководство национальной федерации не смогло.

- Конкретно президент Федерации фигурного катания Писеев?

- В первую голову. Раньше ответственные за команду фигуристов не на трибунах восседали, а вели колоссальную работу - с коллегами из других стран, судьями, представителями международной федерации. Речь не о банальном подкупе, нет. С людьми надо разговаривать, отношение формировать. С Писеевым дел иметь не хотят, у него нет авторитета, он не пользуется уважением. Более того, слышала весьма пренебрежительные высказывания в его адрес. А ведь вопрос не только о репутации конкретного человека. На кону честь российского фигурного катания. Зачем кричать, что тебя не устраивает нынешняя система судейства? Голое критиканство способно вызвать лишь раздражение. Не нравится эта модель, предложи свою. Но как это сделать, если мы практически полностью растеряли представительство в международном спортивном движении? Законы и регламенты пишут без нашего участия. Вот и приходится играть по чужим правилам. Фигурное катание сегодня судят по варианту, предложенному канадцами. И кто в этом виноват?

- Писеев вечен?

- После провала в Ванкувере он сам должен уйти, но я в такие чудеса не верю. Может, все случится весной на отчетно-выборной конференции федерации. Давно пора. Не скрываю негативного отношения к этой фигуре, считаю Писеева хамом, уверенным, будто другие должны на него работать...

- Готовы выставить свою кандидатуру на выборах?

- Скорее поддержать другого. Вариант есть, но пока не пришло время называть имена.

- Плющенко высказался за Сихарулидзе.

- Думаю, должен прийти человек не из фигурного катания, иначе не выберемся из вечных интриг, борьбы кланов. Я бы проголосовала за хорошего менеджера, представителя крупного бизнеса.

НАДО РАБОТАТЬ, А НЕ МОЛЕБНЫ УСТРАИВАТЬ

- Федерации должны заниматься селекцией, вместо этого руководители пристраивают в сборные своих, потом ездят по коммерческим турнирам и собирают деньги. В советское время спортивные функционеры не позволяли себе возить на крупные соревнования жен, любовниц, друзей, а сейчас это в порядке вещей. Страх потеряли! Слишком многие восприняли руководство федерациями как семейный бизнес, частную лавочку. Куда это годится? Мы совершенно не следим за тенденциями развития современного спорта. Шорт-трек в программе Олимпиад с 1992 года, а Тягачев в 2002-м говорил о нем как о новом для нас виде спорта. Десять лет прошло! Сколько можно раскачиваться? Между тем в шорт-треке разыгрывается восемь комплектов медалей!

Катки в России, слава богу, есть, хотя и не так много. Экипируйте людей, дайте возможность тренироваться, пригласите иностранных специалистов, пусть покажут, научат. Или будем вечно надеяться на фигуристов, у которых четыре комплекта, и хоккей, где лишь одно «золото»? Хорошо, два, если женщин считать. Надо не молебны Патриарху заказывать, а реальными делами заниматься.

- Считаете, зажрался спортивный люд?

- В первую очередь руководство федераций. Сомневаюсь, что хоть кто-то в состоянии дать план работы на следующее четырехлетие. Я вот с месяц назад сидела на совещании у вице-премьера Жукова, слушала, о чем речь идет, и поняла: мы уже опоздали к Играм-2014. Выстрелить, как китайцы в Пекине, у нас не получится.
Мы хотим сделать спорт национальной идеей, хотя таковой может стать здоровье народа. Спорт же высших достижений способен поднять престиж нации, объединить ее. Да, нам нужны победы. Но откуда им взяться, если в олимпийской команде нет настроя? Начиная с руководителей, тренеров и заканчивая спортсменами. Вся Россия в шоке от итогов первых восьми дней Игр. А те, кто ответственен за результат, думаете, сильно переживают? Я вот вчера видела Тягачева в ресторане «Русского дома». Аппетит отменный! У Леонида Васильевича все замечательно, он сенатор, его горнолыжный центр под Москвой успешно работает на коммерческой основе. Зато медальные планы на Игры не утверждены. Цинизм высшей пробы! Поняли, что в Ванкувере будет полная, извините, задница, и решили не подставляться раньше времени. А я точно знаю, что одно олимпийское «золото» по затратам стоит минимум четыре миллиона долларов - сборы, экипировка, зарплаты, стипендии... Если назвать прогноз, а потом его не выполнить, придется отвечать за потраченные деньги, а отчитываться не хочется. Классно ребята устроились: который год кряду умудряются сидеть на двух стульях! Общественная организация, живущая за государственный счет. Удобно! В крайнем случае всегда можно перевести стрелки на спортсменов - мол, не проявили волю к победе. А это вершина айсберга.

НАШИ СПОРТСМЕНЫ - ИЖДИВЕНЦЫ!

- На чиновников вы наезжаете, а спортсмены бедные овечки?

- Увы, мы развиваем иждивенчество. Только и слышишь жалобы: то кормят не так, то одевают. Сейчас олимпийцам выдают гардероб - по пятьдесят два предмета на каждого. У меня фантазии не хватает понять, что входит в эту экипировку. В 1972 году на зимней Олимпиаде нам выделили по шубе и костюму с лампасами, и все были счастливы. Почему многократная чемпионка мира и призер Олимпиад Мишель Кван, которая тренировалась у меня, сама покупала себе коньки и не считала это зазорным? Возьмите Фонд поддержки олимпийцев. Предлагала: пусть сначала победят, а потом дадите деньги. Поощрять надо за результат, а не за намерение. Отработал - получи. В советское время мы отчитывались за все - от тренировочных часов до количества выполненных элементов. Если поднимался вес, меня запросто могли снять со стипендии, какая бы я ни была заслуженная-перезаслуженная.

А нынешние гонорары? За первое олимпийское «золото» я получила три тысячи рублей премии, за последнее - пять тысяч. И машин нам не дарили, покупали их сами. Если можно получать большие деньги и особенно не напрягаться, зачем убиваться на тренировках и соревнованиях? Ну, Олимпиада, подумаешь... Во всех видах спорта полно коммерческих соревнований. Недобрал на Играх, компенсируешь на платном турнире. Деньги вышли на первый план.

- Чего в нынешних молодых нет такого, что было у вас?

- Мы дети поколения победителей, родители выиграли войну и нас воспитывали в таком же духе. А за что умирать современной молодежи? Она предпочитает без красивых слов о служении Отчизне жить и работать. За гонорар.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:54
Сообщения: 218
Не убавить, не прибавить... Очень все грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 19:53
Сообщения: 60
Эх.. Как наши канадцам лажово проиграли.. Можно хуже да некуда. Кирюшку вообще повесить мало. А мне вот просто интересно: он хоть какой то душевный дискомфорт испытывает или нет? Хоть перед самим собой? То, что П.церковь всегда вывернется в любых ситуациях -кто бы сомневался... Но для себя лично...(я имею ввиду нашего патриарха) какая лажа... Как вообще после этого можно быть уверенным в чем-то...

_________________
"Ничто не слишком". В.Орлов. Альтист Данилов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:08 
Не, он себя сам простил уже, наверное. В сети же писали: главное не победа, а причастие. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 18:29
Сообщения: 56
Откуда: Воронеж
вот фотоотчет о зажжении Олимпийского огня. Хоть и театрализованное действие, но все ж...

мне больше всего понравилось именно -
"Верховная жрица, выйдя из руин храма Геры в окружении других жриц, произнесла молитву богам Аполлону и Зевсу с просьбой послать на землю священный Олимпийский огонь. "
вот какую молитву (?) там они читали??? :-)))


Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/photo/562949983792279

_________________
Слава РОДу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 14:23 
Олимпийские игры 2010, 2014. Чем мы можем помочь спортсменам?
Тема осталась актуальной, спортсмены ни тпру , ни му.

а вот тут шаманы подвизались...

Российские шаманы предрекли сборной РФ на лондонской Олимпиаде 38 медалей
http://www.newsru.com/religy/01aug2012/38medalei.html

Цитата:
Ради победы российских спортсменов на Олимпийских играх в Лондоне тувинские и московские шаманы совершили необычный обряд, который будет оберегать и придавать им силы на состязаниях в британской столице. Один из московских шаманов, как передает ИТАР-ТАСС, уже конкретно пообещал, что наши спортсмены завоюют 38 медалей. Правда, агентство не уточняет - золотых или всего. В первом случае это будет феноменальный результат, а во втором - провальный.

Для организации этого действа в Туву приехали шаманы из Москвы по приглашению своих коллег из общества "Дух медведя". Собрались на поляне у речки Серебрянка. Задача собравшихся участников обряда заключалась в том, чтобы вызвать дух медведя и попросить его придать силы нашей сборной.

Как сообщил главный шаман Тувы Кара-оол Допчун-оол, дух Медведя проявляется во всех странах - это всеобщий дух, к которому обращаются люди за помощью, чтобы оберечь себя от зла и преодолеть различные трудности и препятствия. Поэтому его нужно было призвать, чтобы он дал победу нашим спортсменам.

"Крепкий дух Медведя придает силы человеческому телу. Во времена викингов великие воины перед сражением обязательно обращались к языческим шаманам, чтобы те открыли дорогу и дали силу на войне. Эта традиция существовала несколько сотен лет. Какое-то время она была запрещена. Но до сих пор спортсмены перед важными соревнованиями обращаются к нам, чтобы мы придали им высшую силу. И те, для кого мы проводим такой обряд, одерживают победу", - приводит слова тувинского шамана ИТАР-ТАСС.

Допчун-оол добавил, что "трудности у спортсменов будут, потому что это Всемирная Олимпиада и есть другие страны, которые прибегают к силам шаманов. Мы наполнили духом Медведя членов нашей сборной, которые участвуют в Олимпиаде в Лондоне. Он даст им свою великую силу и будет оберегать на протяжении всего времени".

Напоследок шаманы сказали, что на протяжении Олимпийских игр они телепатически будут рядом с нашими спортсменами, и ребята обязательно станут побеждать. Поможет ли российским атлетам дух Медведя, узнаем совсем скоро. А пока главное - верить в успех нашей сборной.


Халтурят таки шаманы. судя по результатам. Спортсмены(ки) все больше крестятся до и после выступлений.

ну шо, спортсмены-олимпийцы, так и будем продолжать? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 13:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Эта олимпиада меня, в общем и целом, радует. А смотрю я олимпиады с 1976,( ну, кроме 1984. - по уважительной причине пропустил).
***
Ещё 20 лет назад среди пловцов было огромное количество стероидных бройлеров, которые, видимо, отправлялись на инвалидность после нескольких серьёзных выступлений. В этот раз я отторчался от огромного количества нормальных красивых людей в плаваньи. Про Фелпса вообще молчу...
И сколько стало народу, для которых это четвёртая, пятая, (шестая у одной белорусской чемпионки по гребле!) олимпиада. Полно спортсменов под и по- 40. Вот это спорт, а не перекручивание малолеток на котлеты...
*** Наша марафонка заняла третье место. Но у неё условия были какие? Обычный человек соревновался с газелями и жирафами :lol:, и оббежал всех, кроме двух....
***
На второй день обратил внимание, и ни одного исключения не увидел: НЕТ пиндосов на олимпиаде. Есть крепкие американские ребята - спортсмены и тренеры. НЕТ признаков пиндо-дегенеративности на лицах и во взоре...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 15:06 
Это я, кстати, тоже заметил. И это радует. Есть кое-какие скользкие моменты по этому поводу, не без этого, но вкрутую "пиндосии" нет. Кстати, у британцев ее даже чуть более доли процента, чем у самих американцев.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01-12, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Получила вот такое письмо: "Есть ли наузы, которые могут РЕАЛЬНО увеличить физические возможности - пусть хотя бы минут на 10 в сутки, но значительно - процентов на 15-20? Это мне для сына нужно - он сейчас пробивается в первый дивизион NCAA по баскетболу в США и хотя он талантлив ... но негры порой физически в чем-то да опережают - они генетически ну очень быстрые и прыгучие. Однако же древние русские воины, если верить былинам, были тоже весьма быстры и сильны. Может есть способы хотя бы на короткое время повышать физические возможности без допинга и т.п. "химии", магическими средствами? Ну очень нужно - не все ж неграм то быть первыми в спорте!"
Кроме узла Гермия, что посоветуете?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-12, 10:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Пойти обратной задачей. Поймать у себя состояние такого куража, и закреплять его в простейшем условном рефлексе, не обязательно и узле. Буквально по типу "А если у меня кепка повёрнута так..." Но это по отношению к системе тренировок в некотором роде 2сбоку припёку"... Подход из американских сказочных фильмов про "волшебный бросок. удивительный удар, и пр.
Есть второе: общая виталическая накачка, а уж всю технику оформляет человек. Соответственно. "ресурсные узлы".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-12, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Майя писал(а):
Кроме узла Гермия, что посоветуете?

Тренироваться. :mrgreen:

И еще.

Цитата:
Однако же древние русские воины, если верить былинам, были тоже весьма быстры и сильны.

А пусть он/она мне ответит сперва, какое отношение "древние русские воины" имели к США? :mrgreen: Пусть обращается к древним американским воинам. Или к древним африканским. Римляне вон всегда к богам противника обращались для выравнивания расположения богов. Вот обратится к древне-африканским, так те более для сына сделают, менее для негров - вот и будет равновесие. :mrgreen:

Славяне, б ля.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Спасибо за ответы. Я так понимаю, что товарищ и так тренируется, а вот про обращение к древне африканским богам заинтересовало.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB