http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-02, 21:57 
Олимпийские игры Ванкувер 2010, Сочи 2014. Чем мы можем помочь нашим спортсменам-Олимпийцам?
Думаю, тема про Олимпийцев и Олимпийские игры назрела. Тема очень серьезная. Поэтому давайте обсуждать серьезно. Если ее будут читать спортсмены – им желательно тоже отнестись серьезно, потому что обсуждаются в большей степени их проблемы. А умному, как говорится, и этого достаточно.
Итак.
Сейчас идут олимпийские игры Ванкувер 2010, через четыре года будут олимпийские игры в Сочи 2014.
Ставим проблему:
Перед отъездом нашей олимпийской сборной в Ванкувер, патриарх Кирилл благословил и напутствовал олимпийскую сборную. Христианский патриарх благословил спортсменов на Олимпийские игры! На «языческие игрища», как их ранее называли христиане. Нонсенс!
Какой провал выступлений олимпийской сборной случился – все знают. Количество «деревянных» медалей зашкалило. На данный момент реальных медалей в 3 раза меньше, чем у Штатов.
Многие спортсмены-олимпийцы говорили, что выступать было трудно.
В сети высказываются мнения, что среди прочего для неудач нашей олимпийской сборной сыграло роль «благословление» патриарха.
Это кратко.
Вопрос: так ли на самом деле? Не ищем ли мы в русле пост-олимпийских «разборов полетов» надуманные причины провала олимпийских игр?
Из дебатов на соседней ветке, из опыта теологической работы с реальными, а не «патриаршими» покровителями Олимпийских игр становится однозначно ясно: именно так. И причины – не надуманы.
Давайте скажем честно. Сейчас мир стал другим. Ныне нельзя предлагать некачественные религиозные услуги, прибегать к некачественным теологическим покросителям-богам. А за употребление античного раскрученного бренда «Олимпийские игры» стало необходимо платить. Тем более представителям той страны, в которой Олимпийские боги достаточно хорошо актуализированы.

Однако эта тема назрела не как религиозный ужастик. Понятно, что «люди не будут обращаться к нашим богам, пока у них есть хоть малейшая возможность к ним не обращаться». Так как слишком большая ответственность, если сравнивать с христианским всепрощающим «богом». Тем более, вряд ли обратятся спортсмены, занятые тренировками люди, которым, возможно не до этого. Но так ли им на самом деле не до этого? Я считаю, что человек, который тренируется несколько лет для того, чтобы победить на играх должен искать любую возможность, чтобы в нужное время в нужном месте события сформировались так, чтобы спортсмен победил. Если нет, если ему это не важно, если он больше проигрыша (с подачи христианских проповедников, которые никогда не скажут правду) боится Олимпийских богов, называя их демонами – пусть. Он будет просто предоставлен сам себе.

Нам есть что предложить спортсменам-олимпийцам. Это не мифо-психологические уговоры и настройки. Это реальные религиозные технологии.

В этой теме жду высказываний по вопросам: что было не так, чем мы можем помочь, каким спортсменам кого из Олимпийских богов выбирать в покровители, возможные варианты разворачивания событийности Олимпийских игр при выборе патрона.
Часть постов перенесу сюда из соседней ветки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
ну, с бегунами всех мастей и лучниками- стрелками понятно, наверное. Гермес, Аполлон, Артемида. Ружья, думаю, ещё и Гефест. А вот всякие фигурные катания, фристайлы и прочее для субъективного судейства- думаю, Афродите. Девиз Олимпийских игр- быстрее, выше, сильнее. Кто для выше и сильнее- на знаю. Матушка для устойчивости, нужна всем. А, выше- Аполлон, сильнее- Зевс.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 22:12 
Пустышкин:
http://olymp.flyfolder.ru/topic402-15.html
Цитата:
А вот мы как раз вчера смотрим вечером новости олимпиады...
У одной пулю ветер сносит (фамилия - Зайцева (!)), у другого мошонку на повороте занесло, у третьего снег не такой, четвёртый - спотыкается... Это НЕ ТОЛЬКО общее отношение гос-ва к спорту. Тут демонстрация разностороннего каузального расклада-разлада.
В связи с этим, естественно, вспомнили стояльцев в ХХС перед отьездом... Я бы не сказал, что какой-то конкретный, тем более такой высокопоставленный поп, как Кирилко "ничего собой не представляет". Канал к троице у него вполне есть, и определённую силу его обряды имеют. Стояльцы ехали бороться на языческие игрища, а пришли (кто якобы, но кто-то и реально!) за помощбю к погибшему на кресте иудейскому пророку.
Так что есть здравое зерно в посте Велимира на тему "откуда уши растут".
И очень интересная проблемка у него поднимается...
На счёт "не будет удачи тому, кто обратился в церковь".
Именно! У тех, кто обращается к действительно христианским попам "от Троицы" удачи в результате известных нам теологических процессов и должно становиться меньше.
А вот полные фуфлыжники, действительно, ничего не добавят, и не убавят от личной силы человека.
Но жреческая команда ХХС НЕ относится к фуфлыжникам, хотя, конечно, и мажоры. Не говоря про Патриарха. Получив сан. он и канал получил.:lol:
Римляне бы, кстати, такого "благословлятеля" закидали гнилыми яблоками, если бы он сам в отставку со жреческого поста не ушел: Ну как же: ВСЕ случайности оборачиваются против им благословлённых. Выходит, либо дело не богоугодное, либо благословление хреновое.

Веном:
Цитата:
Но я лично согласен с Велимиром, что крещение действует на людей нередко деструктивно, особенно в плане взаимодействия с различными духами. Не утверждаю что в данном случае такое имеет место, но такое бывает - у одних новохристиан удача падает резко, вторые в лесу блудят там, где и пьяный бы вышел легко.

Мне это видится по такой причине - некрещенный человек живет себе как трава в поле. Вполне возможно, что он неосознанно взаимодействует с какими то "бесами", или не взаимодействует, а просто живет с ними в мире. А тут - алилуйя, он теперь уже не просто человек, а воин Христов. А это провоцирует ответную агрессию со стороны различных духов, от которой уже х-тво не защищает, по причине что большинство новообращенных вряд ли исполняют все его таинства (не думаю что спортсмены читают молитвенное правило и каются в грехах). Да и вообще, христианству глубоко плевать на то, какая жизнь будет в новых своих чад - ведь мир это суета сует и вотчина Князя Мира сего. Поэтому, лично я никакой пользы от крещения в данном случае не вижу, один вред для спортсменов.

Пустышкин:
Цитата:
Я готов. Именно две недели работы со спортсменами, и две недели на месте проведения олимпиады одного грамотного жреца - и мы можем отвечать за каузальные результаты. Только "к нам" я имею ввиду себя лично, или людей, с которыми вместе работаю, естественно.
Почему нельзя объяснять, что Хр-во с прагматической точки зрения - отстой, так как его идеология - ожидание конца света и подготовка к царствию небесному. Особенно на таком ярком и общеизвестном примере, как Игры?


А по богам-покровителям, мне кажется, надо более точно и однозначно написать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 22:22 
Ну да, бегуны - тут лучше Гермия не придумаешь. Самый быстрый. Методичка по Гермесу есть. Узлы-обереги-локальные точки связи есть.
нести будет, как на крыльях. Ну, тут, конечно, на бога надейся, а сам не плошай. Боги всегда подстрахуют там, где могу , к примеру, упасть, но удержался. Пулю, опять таки, ветер мимо мишени не снесет, стрелу тоже. Совпадения, случайности в пользу спортсмена.

Да, стрелки непревзойденные, это прежде всего Аполлон! Сын Зевса и Лето пышнокудрой, владыка с серебряным луком! Радуйся Аполлон, стрелок -дальновержец! Артемис - да, тоже стрелок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
А, честное судейство- Афина, особенно в фигурном катании и прочем. А отметки за артистизм- Аполлон и Афродита, и откатать хорошо, и судьям понравиться.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 11:18 
http://olymp2010.rian.ru/vancouver/2010 ... 56771.html
Патриарх завершил молебен для сборной России в храме Христа Спасителя
Цитата:
Патриарх отметил, что спортсмены вложили много трудов, проявили огромное напряжение воли и целеустремленности, чтобы поехать на олимпиаду в Ванкувер. "Под лежачий камень вода не течет, Бог не отвечает на молитву лентяев и разгильдяев, потому что Бог не фокусник", - подчеркнул он.
По его словам, то, что принято называть удачей, везением, "становится понятным, когда мы связываем это с действием Бога по отношению к нам". "Господь преклоняет свою милость в ответ на молитвы и труды человека", - пояснил патриарх.


Понятно, что любой бог -не фокусник. Но когда патриарх молится о победе олимпийцев - значит, он гарантирует если не фокусы, то, по крайней мере, теологическое прикрытие. Однако, как мы видели, как раз теологического прикрытия у наших олимпийцев и не было. Вернее, было, только не прикрытие, а (и вот в этом я с Велимиром согласен) некой эиоциональный вампиризм. Драма была, эиоции. Кстати, в ХХС пришли те, кто как раз потом более всех успешно проигрывали.
Цитата:
Мы помолимся о том, чтобы Господь вам помог и поддержал вас", - отметил патриарх.
Следовательно, претензии либо к Господу, либо к патриарху. интересно то, что, вероятно, ни один олимпиец-спортсмен не предъявит претензии к этим двум господам.

Интересно вот что.
http://fima-psuchopadt.livejournal.com/ ... tml#cutid1
и вот:
http://www.5-tv.ru/news/26044/
Цитата:
Впрочем, на официальные проводы пришли сегодня далеко не все спортсмены. К главному старту сезона фигуристка Алена Леонова, например, готовилась дома, в Петербурге.
...Кроме формы, платьев, в которых выступать на льду, и коньков, в чемодан кладет талисман – плюшевую свинку.

Все, кто знаком со спортом, знают, что спортсмены достаточно суеверны.
Это также проявляется на всех уровнях - от символа , талисмана, заметьте, сборной - чебурашки, до ... ну вот у А. Леоновой - поросенок. Благословление патриарха - из этой же серии. Однако, тут у спортсменов небольшой прокол.
Бирюльки -талисманы никак не сравнить с теологической поддержкой. А получили они ее не то что даже некачественную, но не адресную и не "того калибра". Еще раз цитирую:
Цитата:
Почему нельзя объяснять, что Хр-во с прагматической точки зрения - отстой, так как его идеология - ожидание конца света и подготовка к царствию небесному. Особенно на таком ярком и общеизвестном примере, как Игры?
Ну как спортсменам объяснить, что тот, для кого главное ожидание конца света - никакого отношения к олимпизму не имеет?
Но ответственность берется патриархом тоже странно. С одной стороны молебен, с другой - гарантий не дает.
Отсюда вопрос:
Цитата:
Где результат, Верховный жрец?!

Где результат теологической работы, Верховный жрец России?
Но моя защита спортсменов тоже не нашла поддержки:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Спортсмены этого НЕ ЗНАЮТ и НЕ МОГУТ в силу известных причин.

Умственной отсталости? Ограниченной дееспособности? Стояли как попки в ХХС? Хоть один плюнул, возмутился, в бутылку полез?

не полезли в бутылку.

Майя, кстати, твои узлы очень помогли бы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 11:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
... По фигурному ктанию и всем "хореографическим" видам спорта - Терпсихора (!), иногда и Эрато, например, в парных танцах. А через них - Афродита.
Но помимо "общего руководства" и каузальной стабилизации боги могут многое просто в области физиологии, на этапе тренировок.
Проблема с допингами в античные времена тоже стояла. Запрещено было употребление бодрящих и дурманящих зелий, колдовство.
Для соблюдения запретов спортсмены за несколько месяцев приезжали в Олимпию. приносили присягу Зевсу, и находились в равных условиях под наблюдением жрецов...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 12:54 
Дело втом, что у нас методички нет по, к примеру, Терпсихоре.
В области физиологии вот что.
Во первых, акклиматизация. Она могла латентно присутствовать в усталости, в том, что спортсмены говорили: тяжело, немного не дотянул(а), вязко, трудно и пр. т.е. т.е. физиология может быть усилена богами как нечего делать. Получится пик физиологической активности, в нужное время в нужном месте. Совершенно без допинга. Это дополнительно к психологической подготовке. Это то, что потом называют: откуда дополнительные силы взялись, второе дыхание какое-то необычное, прилив сил и пр. На тренировках такие физиологические состояния тренируются. То есть попросту тренируется взаимодействие и симбиоз с богами. Прочищаются каналы поддержки.

Да, присяга Зевсу - это включение в канал. То, что сделал патриарх, когда что-то делал в ХХС. Толкьо вот канал не заточен под олимпийское движение, под соревнование, а заточен под отток эмоций по схеме:
ситуация на грани проигрыша -обращение к богу: господи помоги! - выброс эмоций на психофизиологическом уровне - недотяг с выигрышем - эмоции "плача" расстройства. т.е. те эмоции, которые испытывали ранние христиане, эмоции надежды на будущее - типа, вот следующий раз, может...

Теперь по узлам.
Вот повязочку - бандану из узлов Велеса, причем концы которой трепещутся на ветру, не мешая спортсмену - я порекомендовал бы. Интересно, концы повязки можно было бы смочить спиртиком? Если нет, то на такие же узелочки, с трепыханием по ветру, мог бы водочки налить и тренер, наблюдающий на бегом.

Интересно, а узел Аполлона можно в небольшом формате прикрепить на лук? А на винтовку? Там кто-то из биатлонистов , когда смотрел в прицел, было видно, что у него экранчик, прикрывающий глаз, разрисован. На нем тоже глаз нарисован. Вот, можно было бы узелок Аполлона приклеить.
Вот и получилось бы в связке братской Гермий да Аполлон: бег и нормальное дыхание, даже при стрельбе - Гермий. Точность попадания - Аполлон.

Но бег и стрельбу надо им тогда и посвящать. Вот и два покровителя биатлонистов. Я думаю, они сработали бы очень здорово. Результаты превзошли бы все ожидающиеся. Но наши спортсмены больше талисманам верят... Да синтетического уродца чебурашку в церковь носят, там на фотках вверху видно.

Да, к томсу же, жрец (а не фиговый священник, которого послали на олимпиаду (!) с командой) должен был бы сразу контакт с местными духами установить. Возлиянием, да подношением через огонь. Попросту - жертвой. Тогда бы они не стребовали себе жертв самовольно. Никто бы не погиб и не покалечился. Но этого наши теологические оппоненты не могут. А что тогда они вообще могут? Для чего они нужны тогда, если не могут команде на Олимпиаде помочь достичь победы, при том, что эта команда готова очень хорошо? Засем такие священники-жрецы православные? Только для утешения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 13:01 
Честное судейство - Афина-Зевс. Зевс общее наблюдение, ему игры, а судейство - да, Афина. Интересно, как судьи покрутились бы , и как им по башке Паллада надавала бы за предпочтения, а не за честное судейство! Но ведь наши все на волю некого абстрактного бога полагаются, да еще и неисповедимыми его пути объявляют. Здесь была бы серьезная честность. Божественная честность судей.

А Аполлон и Афродита для судей - это мелкие нюансы, полировка, что ли, там, где есть некие сомнения. Если фигуристы канал держали бы - смогли бы помочь.

Каузальный план ьыл ьы сформирован. А это - отсутствие неприятных случайностей, присутствие приятных случайностей в общем поле причинно-следственных связей и потока событий.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 19:53
Сообщения: 60
Уважаемые коллеги! Все то, о чем Вы говорите, наверное, замечательно. Хочу лишь как практик, поделиться собственным опытом. Во-первых, полностю согласна с тем, что просить победы на Олимпийских играх у христианского бога - бред. Кстати, обобщу: также, и в любых вопросах, связанных с социальными и материальными достижениями. Как говорится, без комметариев.
Во вторых, не знаю, как Олимпийские Боги, но Боги Асатруа в таких случаях помогают. Правда, в моей практике такой случай был только один: для одного парня (из нашего города) его мать просила сделать талисман, чтобы он прошел отборочные игры в Питере и просто попал на Олимпиаду в Пекине. Такой талисман был сделан и парень не только прошел отборочные, но и попал в полуфинал. Это я узнала по местному телевидению - увидела интерью с его матерью, которую я узнала. Дальнейшая судьба парня на Ол. играх мне неизвестна.
И еще, интересно, конечно: а как Вы предполагаете помогать? В виде альтруистических деяний, анонимно?
Не уверена, что это лучший способ: из собственной практики сделала вывод: человек, нуждающийся в помощи, должен попросить сознательно об этой помощи сам (исключение: только мать может просить за ребенка). Даже если нуждающийся - христианин и будет просить о помощи языческого жреца (мага) - языческие Боги скорее всего, помогут (хотя здесь, конечно, есть много нюансов). Но, еще раз повторяю: такая просьба должна быть сознательной.

_________________
"Ничто не слишком". В.Орлов. Альтист Данилов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 17:30 
Ни на этой ветке, на на той, на которую сделана ссылка ни одного слова не написано про то, что мы собираемся кому-то навязываться.
Если вы прочитаете внимательно, то увидите, что на соседней ветке как раз и развернулись дебаты из-за того, что я считаю, что спортсмены просто не знают об альтернативе, которую мы могли бы предложить. На что Пустышкин достаточно резко отреагировал.
Вот цитата с соседней ветки http://olymp.flyfolder.ru/topic402-15.html
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да, я тоже согласен, крещение и обращение к христианскому эгрегору зачастую действует очень отрицательно (но бывает и очень положительно, и это тоже надо признать) но запугивать этим - это как удар ниже пояса. Так действуют наши религ. оппоненты. Мы что, хотим им уподобиться? Скажем спортсменам: идите к нам, мы вам поможем?
(...)Спортсмены этого НЕ ЗНАЮТ и НЕ МОГУТ в силу известных причин.

Умственной отсталости? Ограниченной дееспособности? Стояли как попки в ХХС? Хоть один плюнул, возмутился, в бутылку полез?

Конечно, спортсмены сами, если не до конца заняты тренировками, должны понять, что лучше покровителей Олимпиады, Богов-Олимпийцев им никто не поможет. САМИ ДОЛЖНЫ ДОЙТИ. И если не дойдут - это их проблема. Ведь действительно, как пишет Пустышкин, они не не умственно отсталые и не ограничены в дееспособности, могут сами думать и понимать.
А наше дело - просто объяснить как они могут это делать. Захотят - сами, захотят - с помощью. Поможем, почему нет?
Но навязываться - никогда.
И еще один момент, опять и опять повторяемый. Из-за вступления в поле ответственности, прижизненной , а ни какой другой,
Люди не станут обращаться к нашим богам, пока у них есть малейшая возможность к ним не обращаться. так что это проблема спортсменов.
Пусть сами выбирают. Сознательно. Интересно, а в ХХС они к Кириллу сознательно шли, или их туда тянули?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 19:53
Сообщения: 60
Интересно, а на Пекинской Олимпиаде китайцы каких богов просили о помощи? Помогли, однако...
кстати, я давно уже обращаю внимание: у некоторых артистов, спортсменов, шоуменов, музыкантов - на ше ях однюдь не христианская атрибутика (насколько это можно разглядеть по телеку). И как правило, люди это весьма успешные и популярные. Так что умные люди есть... (по отдельности) :mrgreen:

_________________
"Ничто не слишком". В.Орлов. Альтист Данилов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 21:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, на китайсокй Олимпиаде - полная мобилизация своего "национального эгрегора", докучи с "административным ресурсом" и социалистическим отношением к спорту: включили все возможные факторы, короче.
А вот посещение ХХС на этом фоне - Присяга на чмошность (я опять о своём :smile: )Вы, попки, Символ Веры читали? Там написано: ЧАЮ воскресения мёртвых ( :!: ). Причём тут Олимпиада, недоумки! Или НЕ недоумки, или -- неверующие циники, по типу "постоим, хуже не будет", Побрызгай, Херсон с тобой!
Стыд дуракам! Позор циникам-дегенератам!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 21:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:twisted: М-дя, "Когда настанет время платы по счетам, покаянье не поможет нам". :evil:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Профессиональный спорт стал исключительно коммерческим и политическим проектом. Смотреть - противно. Перестала давно. Какой смысл эти "игрища" называть Олимпийскими, если они не являются жертвой Олимпийским богам? Не удивительно, что участники и ломаются, и гибнут. Сначала - жертва богам, действие - в их славу, а потом - героя награда найдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB