http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 08:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-05, 14:25 
День добрый!
Не так давно попалась вот такая вот методика приворота. Состоит в следующем
Цитата:
Имя Афродиты никому сразу не понятное. "Нефереэри" - это имя. Если хочешь получить симпатичную женщину, то, будучи чистым в течение трех дней, воскури ладан, произнося над ним это имя, и войдя к этой женщине, семь раз скажи его в душе, глядя на нее, и таким образом уведешь. А делай так в течение семи дней.

Кто что думает? :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 10:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гм... По стилю и такой... как бы сказать... наивной уверенности в успехе напоминает второй век н.э., заклинания так называемых "теургов". Они очень механистично подходили к богам, раскладывали общение на короткие цепочки магических действий.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 10:59 
Кстати почти так, фрагмент папируса примерно тех времен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 05:27 
Да, это скорее теургия. Ну очень похоже. Но мы не можем выкинуть из религиозных отношений магию. Собственно, христианское крещение и причащение - тоже магия, просто она так не называется христ. священниками. Кстати, мне кажется, что именно в теургии к богам начали подходить как к мелким духам, которые обязаны были помочь, без всякой морали. Кстати, о теургии питерец А. Петров хорошо пишет, приводит фрагменты свинцовых табличек, там даже Гермий хтонический привлекается для проклятий. Ну, на мой взгляд - действо совершенно недопустимое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 09:11 
Тут скорее вопрос целесообразности и правомерности, если это оправдано, то в принипе почему бы и нет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 14:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гыы! А знаете кого мне теурги сильно напоминают. NLP-здов! Вот, мол, выучу несколько фенек, и все будете под мою дудку плясать! Это отношение к живым существам как к будильникам, у NLP-здов к людям, у теургов - к богам.
Но анекдот в том, что теургия, думаю, и распространилась потому, что боги стали в чём-то "бессловесными", начали "залипать" в победоносный "Кисель" христианства.
Во времена Гесиода, или хоть Александра, и в голову бы не пришло никому работать с Афродитой как с кофемолкой бессловесной: включи туда-то, нажми на то-то... Думаю, что и сейчас, хвала богам, уже поздно так работать.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 16:40 
Цитата:
Думаю, что и сейчас, хвала богам, уже поздно так работать

Мне вообще интересно, удавалось ли этим хоть кому-то успеха добится. Так обычно, если берешь текст с определенной нагрузкой, то он, что ли, волной отдает, чувствуется, а с теми техниками как то даже эмоций нет, такое впечатление, что текст мертвый


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:56 
Кстати насчет обезличивания богов и превращения их практически что в мелких духов. На днях нашел в прессе якобы жутко древний "славянский обряд" Вот так некоторые господа глумятся над Велесом:
Цитата:
Так, например, в селах часто бывают случаи, когда корова перестает доиться, а домашние животные перестают давать потомство. В таких случаях приглашают попа и знахаря. Если они не помогают, поселяне вызывают Велеса. Для этого в четырех углах комнаты зажигают четыре свечи, а на пол отражением вверх кладут Круглое зеркало. Затем просят благословения Наивысшего Божества, называя его именами Дый, Святовит или Триглав. Затем закрывают глаза и зовут Велеса. Зовут до тех пор, пока не почувствуется, будто в комнате, кроме мага, кто-то есть. При этом по позвоночнику пойдут мурашки. Маг открывает глаза и видит голубой луч из зеркала. Это Велес – сила богатства и домашнего хозяйства. После каждой просьбы яркость луча уменьшается. Когда Луч исчезнет, свечи гасят, и о ритуале ничего не рассказывают. Вызывающий быстро станет богатым и ведьмы не смогут навести на него порчу. Точно так же можно вызвать любое Божество древних славян.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 09:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Маг открывает глаза и видит голубой луч из зеркала. Это Велес – сила богатства и домашнего хозяйства
.
ТО ли атор стёбный, то ли над ним "маги" решили постебаться...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 12:10 
Если бы, а то так это было "Интервью с магом древнеславянской традиции", в котором он открывает ряд "секретов". Там еще про обретение жреческого знания примерно в том же стиле было :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 12:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Эт нормально. Таким "славянским магам" эфир дадут. Чтобы поставить язычество в один ряд с попсовой хиромантией и "магией" из женских журналов.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 05:51 
А мне из этого стеба нравится вот что:
Цитата:
В таких случаях приглашают попа и знахаря. Если они не помогают, поселяне вызывают Велеса.
Это так - косвенное признание слабости попа и силы Велеса. :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28-05, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 12:07
Сообщения: 65
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Это методика для работы с духами. Не с богами, а именно с духами. Разницу между теми и другими я описывать не буду. Писал уже в форуме про бесов. А узкое место у методики, то что никаких ключей кроме имени нет. А значит шансов вызвать именно "Нефереэри" маловато. Кого-то вы конечно дозоветесь. Ладан же воскуривается. НО! Если это не "Нефереэри", то не факт что он умеет работать с сексуальной и сердечной энергетиками человека. И неизвестно как он отреагирует на целеуказание. "Нефереэри" судя по методике дух не шибко ментальный и очень узкоспециальный. У него нет других функций, только приворота. Иначе бы в методике были указаны какие-то дополнительные условия. А тут вы просто, указываете на человека вниманием. И процес приворота пошел.
Или же методика дошла до нас не полностью.

Вызывает смех фраза:
Цитата:
Имя Афродиты никому сразу не понятное. "Нефереэри" - это имя.


Объявляю соцопрос. Люди отзовитесь!
1) Кому неизвестно имя Афродиты?
2) Кому непонятно имя Афродиты? (правда непонятно, что подразумевал автор фразы)
3) А кто слышал кто это - Нефереэри?

_________________
Колесничий - это не тот кто везет, а тот кому везет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:03 
Тут скорее сделано в стилистики иудаизма, где у бога 72 имени


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 15:03
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Есть вопрос по Афродите, нравится мне она и как женская богиня прекрасно помогает, хотя о его женской стороне я как-то не задумывалась, ее пространство квадрат, дерево вишня, цветок роза, ей пойдут палочки с запахом розы и вино вишневое? кстати на сок-нектар вишневый реагирует положительно))) к ней ключ также у Сафо есть недавно вот читала, по делу надо было, не смогла пройти мимо))) так вот можно ли с ней работать на постоянной основе? мне она кажется очень даже явной, весна видимо на мне сказывается))) И Аполлон, конечно, активизировался)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB