http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Да, мифы мне надо перечитать, да посерьезней. Просто аспекты Гермеса, связанные с Подземным миром и магией я почти не ощущал. В моем случае Гермес меня учил и помогал практически исключительно в вопросах экономики, финансов, торговли. А вот в вопросах магии помогала и учила Геката.
После того, как Иггельд и Пустышкин напомнили мне, что Гермес и Геката боги магии, я попытался разобраться почему у меня так получилось. Я вспомнил, что в старших классах я пытался разобраться в символике и значении мифов (получил общее представление, намного более примитивное, чем изложено здесь на сайте, но вцелом верное). После этого долго не размышлял над такими теоретическими вещами. Да и сейчас в теории не силен. Как я понял, Гермес - это мужской аспект магических искуств (то, что ведет, то что направляет, ну скажем воля), а Геката - это более древняя мощная сила - это женский аспект (то, что делает, то что является ведомым, скажем так сила, мощь). В этом случае, конечно, со стороны Гермеса было бы нелогично в вопросах магии давать мне какую-то информацию о том, как пользоваться силой (энергией), когда к этому не готовы ни тело, ни разум, да и в социальном плане только идет становление. Я так чувствую, если бы получил избыток теоретической информаци, то в социальном плане провалился бы напрочь (итак склонен витать в облаках, а не дело делать), а воспользоваться данной информацией с пользой для себя не сумел бы (накой машина с красивым кузовом, рулем и панелью приборов, когда ни двигателя, ни стартера, ни аккумулятора, ни тормозов нет). Наверное, по этому Гермес сосредоточил мое внимание на социальных и профессиональных вопросах, а Трехликая потихоньку готовила (да и сейчас этот процесс идет) базу для серьезной магической работы.
Вроде для себя кое-что прояснил (хотя может и ошибаюсь), но вот меня какой вопрос разбирает - почему именно Боги магии, Владыки переходов? Если смотреть с точки зрения реализации себя в социуме, то покровительство Торговца понятно и логично: а) генетическая предрасположенность (бабушка и дедушка по материнской линии всю жизнь были связаны с торговлей и товарно-денежными потоками), б) место жительства (Калуга - старый купеческий город, раньше здесь шли значительные товаропотоки, то есть влияние Торговца как таковое должно быть сильно, потому что шума в финансах и экономике, который создают бесы, например в Москве, здесь значительно меньше), в) интуитивное понимание происходящих экономических процессов. Но вот маниакальная тяга к магическим практикам и помощь, и покровительство в этих вопросах Трехликой?
И еще один вопрос. Я человек ленивый, иннертный, предпочитаю мечтать, а не делать (правда последнее время Боги мне скучать не дают, начался период жизни под девизом "хватит мечтать - действуй", попытки увильнуть уже не проходят), но Боги все таки меня призвали (по моим ощущениям, конечно). Как это объяснить? Ведь они знали, что со мной те еще будут проблемы.
Парни, я был бы очень рад услышать ваше мнение по этим вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 16:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:cry: Дак с кем же из нас проблем нет!
На счёт Гекаты надо помнить, что это разностороннейшее социальное божество, помимо магии и как "выхлоп" магии. Особливо, правда, в древнем связном и сбалансированном мире. А ещё ты когда начинал - по возрасту также под покровительство Гекаты подходил.
Ещё старшие товарищи... Ну, Гермес как великий педагог не ставит пугающих непосильных задач. Шаг за шагом, а в итоге круто. Дий вот тоже сливает программу за программой. А первая просьба простая была "ММММужжжики, Алтарей!!!"

Ну вот. может ты по времени какие-то связухи найдёшь... Значит, в 2000, 2001 мы уже общались. когда придётся с местными духами. с водяными, в01 на несколько месяцев я на Кроне повис, Рею-Кибелу почитали в облике Божией Матери, в церковь по делу к ней заходили. А на вопрос про наше вероисповедание смеялись: блин, наверное, мы еретики. Потому как в наличие Христа верим, а многое другое посылаем подальше. Но уж не язычники точно: мы же богов не чтим.
И вот в январе 02 прочитал толстенную книгу про Рим "Цезарь и Христос". И как раз сын родился, зашли мы с колдуном в круглосуточник это дело отмечать. а я давай возмущаться, как же люди смогли такое наследие (античного мира) просрать. А мы к тому времени уже привыкли в жопе жить, хорошо и счастливо устроились...
На майские 02 мы на дону, просто "на слабо", "ради прикола" провели полноразмерные обряды Гермеса и Зевса. И очень чётко увидели, что боги ответили.
Потом Гермес сразу взял в оборот, именно продемонстрировал денежную и деловую удачу, мы давай дальше наливать.
В августе 02 милостью Гермеса заработал нормально, а вместо жертвы напился (писал в ветке "Петь начинаю Гермеса...", так он гопников подослал.
В конце августа Зевс заглох, против него начали атаку какие-то монахи (стали "Кисель" прокачивать), так я просто через день выходил на обряд с камнем и каналом к планете "Юпитер" (Во где наша "Магия веников" пригодилась!), и за неделю решили вопрос. В октябре Дий опять исчез. В ноябре принесли ему на Мамаевом кургане 100 пачек чая, и стали с тех пор ему в "Тюрьму" дачки кидать через Богородицу. До этого провел одновременно обряд к Гермию и Зевсу, для установления контакта прямо между ними, и много раз это повторяли...
В третьем году к Аполлону, Афине и Артемис стали обращаться, в 04 - к Афродите, потом к Дионису. В 04 поставили в Волгограде первый "Парус Дия". В августе 05 был эксцесс с Гермием (на сайте есть, в статье про герметизацию городов). И каждый год на рождество была какая-нибудь акция по "обману киселя". В 05 Юрий стал работать с Гермием и Дием в Омске, потом с Аполлоном.
В 06 в марте на солнечное затмение Дий круто взялся за дело в "христианских небесах". в 07 всё лето работали во славу Афродиты, делали храм у Колесничего дома и занимались энергообеспечением.
Весной 08 в оврагах под Волгоградом поставили комплекс Гермию подземному и Гекате, переносные алтарики Гекаты сделали. Артемиде добрую машину в Дубовке Волг.обл.
В 08 пытались дотянуться в обряде до Бриарея, дабы Дий мог кого надо им припугнуть. По знакам, удачно. В Октябре - у Юрия в Омске второй парус поставили. Летом 09 - в Питер ездили :lol: Осенью Гермий опять у многих сбой по финансам дал конкретный, какая-то борьба у богов пошла крутая. "На небесах" теперь и Дий и Гермий, и Аполлон, и Атена, Киприда. само собой. В октябре 09 знакомые соратники на Кипр попали, аккурат в Пафос, где она из пены вылезла. Ну, прочитали там гимны, пытались фимиам курить. мы тут за них тоже вышли...
Ну в общем наши покровители из "Киселя вылезли", и тактически его имеют как хотят. А впереди - новые интересные планы :mrgreen:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:00 
Цитата:
А впереди - новые интересные планы :mrgreen:

Мдя... присоединяйтесь....

Гермий уж самый близкий к людям бог, вот первый и сдружился.
Ефим, ты написал, что боги исподволь (так я понял) потихоньку готовили тебя к серьезной работе. А как ты это понимаешь? Какую работу ты считаешь серьезной?
Ленивый говоришь? Так мы все тут ленивые, Пустышкин подтвердит. Это знаешь ли иногда предохраняет от синдрома неофита. Ну, то есть, не быть "святее папы римского" :lol: . А проблемы лучше такие, чем от "реактивные выхлопы" наших не в меру активных ебз.. , пардон, "язычников".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Да, а в какое время 2005 засада произошла? У меня в конце августа тогда денег почти ноль остался (все отпускные как в песок ушли), а до зарплаты еще месяц оставался, так и выкручивался как мог на подножном корме. До этого-же всегда запас имелся и если деньги кончались, то на горизонте вырисовывалось какое-то поступление.
В 06, 07, 08 я учился основам (хотя у меня высшее экономическое образование!) товарно-денежных и финансовых операций. Таково было желание Торговца, докопаться до сути, основ экономики, а не тупо верить всему, что с подачи бесов написано (кстати хохма, как они не накручивают психологическую составляющую для выкачивания энергии, а без фундаментальных законов экономики никак - все рухнет, а спросить у кого? ну ни у Плакальщика же, вот и приходится к Гермесу обращатся, а халява тут не прокатывает). По ощущениям, Гермесу было угодно, если я вопросы по финансовой движухе разбирал до основания, с азартом, за многие просьбы даже платить не надо было (это опять же ощущения). А вот начинал лениться - наказание (вполть до перекрытия личных финансовых потоков до уровня достаточного только для физиологического существования) настигало неотвратимо.
Знаешь Пустышкин, складывается такое впечатление, что мы партнеры в какой-то хитрой стратегической игре Богов, вот и думаю теперь, зачем сюда и магия еще, ведь Геката мягко так наводила на реальные магические практики, изучи и применяй мол, даже жертв в оплату некоторых просьб требовала по минимуму, а вот за лень (пустые мечты и бездействие), опять же, карала так, что мама не горюй.
Одно знаю точно, что-то серьезно ломается (я к сожалению не могу более точно свои ощущения описать), вижу это через призму мировой экономики (БАБесы походу выпускают ситуацию из под контроля, очень похоже, что их начали догонять фундаментальные законы, когда-то заложенные Торговцем), да еще по необычной активности и агрессивности монотеистичных религий (обычно улучшение бывает перед кончиной).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Юр, для меня серьезная работа - это на грани фола, на грани своих физических и психических возможностей, когда чувствуется, что черта необратимого перехода где-то рядом. Я понимаю, что это выглядит как юношеский экстремизм, но такое понимание внутри меня. Сейчас к такому я еще не готов, более чем серьезно не готов.
А для чего мне это, почему такое бешенное стремление остается я не понимаю. Знаешь, времена юношеской гиперсексуальности прошли (когда магия нужна для соблазнения противоположного пола), мгновенное богатство тоже не интересует (как пришло-так и уйдет, а может будет и того хуже), всякие исцеления и лечения - вообще не моя тема, остается только обретение реальной власти, но не для меня лично, а для Богов. Есть только смутное предположение, что все это нужно для удачного перехвата больших финансовых и информационных потоков (за что могут башку оторвать реально и быстро) в пользу Торговца, но и то не факт. Уж на сегодняшнем то уровне я и близко к этому не подойду, уничтожат в мгновение ока и не сколько в смысле физической смерти, сколько в смысле социальном (засунут куда-нибудь на зону или еще что).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Да, а в какое время 2005 засада произошла?

Именно в августе. Вот здесь про этот эпизод.
http://schimanas.narod.ru/book/germes_urbo.htm
Цитата:
складывается такое впечатление, что мы партнеры в какой-то хитрой стратегической игре Богов

Да вот последние года три, как только с ресурсом необходимый минимум утрясся. кончилось "бери больше-кидай дальше". боги всячески провоцируют стратегические разговоры и осмысления. Ну, должны мы представлять "поле сражения", и что-то там человеческими глазами высматривать. :lol: Например, позапрошлой зимой для этого Зевс к нам Василича прислал (Раздел "Концептуальное управление"). А потом Дий нас просто усадил думать над блок-схемами мироздания. Здорово, что экономическая часть - твоя. :mrgreen: Чувствовался недостаток систематических знаний: всё по популярным статьям на сайтах, вроде Хазинского.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:38 
Да, в 2005 была жопа по Гермесу, июль - сентябрь. Это точнее. Последние симптомы прошли у меня в начале сентября. Тогда я еще Пустышкину звонил и спрашивал это я один такой счастливый, или как. Еще говорил, что обычно мелкие знаки, такие как монетки на дороге под ногами - пропали. Город как будто вымели. Это в знаковом отношении. Работа транспорта рассогласовалась, и финансы хором пели романсы.
Ефим, да не нужна серьезная работа на грани фола. Мне кажется, это как раз несерьезная работа, если с таким надрывом.
Цитата:
Есть только смутное предположение

Я думаю, оно тебя не обманет. Правда, все будет без оторванной башки, но интересные штючки ... это будет.
Я думаю, местный шифу Пу Стыш Кин надает тебе интересных теологических коанов для решения.Только теорию прочитай.... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Про серьезную работу, Юра, наверное ты прав и Гермес все эти установки выбьет своими шутками (у меня часто бывало так, упираешься, роешься, вроде крупицу золота нашел, а Плут одной мыслью, промелькнувшей в голове все построения рушит, а потом только одна фраза в голове "Все намного проще и не будь ты так серьезен"). Что тут скажешь, трикстер.
Что касается экономики, то я поделюсь своими соображениями и видением ситуации, только задачу поставте.
А теорию я прочитаю, обязательно. Я уже сайт начал плотно так изучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Я пришел к язычеству из-за колдовской практики. Язычество мне сильно развязало руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Не я пришла, меня пришло)

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Venom, я тебя понимаю, потому что в свое время был уже убежденным язычником, а доступная информация по магии на тот момент была сплошь черно-белая, основанная полностью на христианской мифологии, такое впечатление было, что тесно как-то, скудно и нафталином пахнет. Если не секрет, можно поподробнее как ты пришел к язычеству и что для тебя значат языческие Боги?

Майя, а можно поподробнее как тебя "пришло"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Сложно сказать, как пришло. Была цепочка событий, которая привела меня на этот форум. Потом оказалось, что мои умения пришлись тут к месту. Пересказывать события, если честно, смысла не вижу. Не те были бы, так другие. Никакого инсайта не было).

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Нет, Майя, я не про то. Этот форум - место где собираются единомышленники по духу, по вере, место, где ты свой, где тебя всегда примут, выслушают твои проблемы и чем могут помогут. Это одно. А вот, языческое мировозрение, согласись, в наше время все еще большая редкость. Позиции Плакальщика и иже с ним еще очень сильны. В моей жизни было несколько прям таки показательных примеров на эту тему. Например, просит близкий друг: "Стань кресным у моего сына".
- Не могу, говорю, моя вера не позволяет.
- Какая нах... вера еще?
- Я язычник, верю в Богов Олимпийских.
Знаешь, какой у парня шок был! Его лучший друг, образованный, не маргенал и тут верит в такую х... На вопрос, а самому мелкому-то это крещение надо, был самый логичный ответ - так положено (читай на всякий случай).
В наше время, я так думаю, безопаснее быть атеистом, чем язычником. Вот поэтому у меня вопрос, который стал заголовком темы и возник. Я конечно не прошу рассказать про все события, но ведь были же знаковые, поворотные, они-то запоминаются на всю жизнь.
Если я очень навязчив, то извини Майя, просто двадцать лет быть одному, веру в своих Богов не терять, а потом найти тех, кто с тобой одной веры - это то еще событие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Ефим, твоя "навязчивость" совершенно понятна, просто мы с тобой разные. Я искренне рада за то, что мы вместе, но мне трудно ответить на твой вопрос. Да здравствует событие!!!

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 12:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гм... Вот в году-так 2006-07 я активно влазил в места и-нета, где заходила речь про Олимпийцев. Регинился, пытался завести беседу, адрес оставлял. Но эта активность никак не повлияла не только на присоединение новых соратников, но и на посещаемость сайта совершенно не влияет. А последние года два разговоры про Олимпийцев затихли: по поиску выхожу только на свои собственные старые посты.
Ефим, а ты-то как нас нашёл? :roll:
Ведь некоторые хитрожопые старшие товарищи давно могли нас свести. А мы всё гадали: а есть ли? А спросили у Гермия - он давай втирать про одного индейца из детройта. Будто спецом, говорил правду, которую мы проверить не сможем. :twisted: Чёрт безрогий!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB