http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-02, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Привет всем, меня зовут Ефим. наконец-то я нашел тех, кто верит в тех же богов, что и я. Уже и не думал, что кто-то может быть одной веры со мной. Очень интересно узнать, как вы пришли к язычесту, к Богам Эллады? А я расскажу свою историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 20:39 
Привет коллеге!
Вот ссылочка:
http://schimanas.narod.ru/pro/index.htm
Протокол учредительного собрания.
Справка об особенностях вероучения.
Распорядок богослужений.

Там описаны причины.
"Об истории создания, особенностях вероучения,
религиозных практиках и социальной позиции религиозной группы
Волгоградская Олимпийская религиозная лига "Освобождение разума"."
там, конечно, немного сухо и официально, документ все-таки, но где-то так.
А вообще начинал Пустышкин сотоварищи. В Волгограде. Может, расскажет чего интересное.
А я прочитал методичи. http://schimanas.narod.ru/book/index.htm
Мне понравилось, что люди не боятся ответственности, что людей, или того, кто написал эти методички, достала та ситуация с религией, которая есть сейчас. Вернее, была тогда. Сейчас очень многое изменилось.
И как всякий ненормальный человек я проверил, а так ли реально то, что написано в методичках. Оказалось очень даже реально. Проверял много раз, еще до серьезной работы, просто интересно было экспериментировать. Даже у скептической жены много раз челюсть отпадала. Ну а потом начало работать с Пустышкиным и его командой и соратниками... И все оказалось еще интересней.
Вообще, если порыться на форуме Олимпийцы среди нас, Теория - там можно найти тоже информацию, как кто пришел к Олимпу.
А к язычеству?
Так мы же как только начинаем думать, сразу становимся атеистами. Ну а если продолжить думать дальше, не останавливаться - то язычниками. Язычниками без кавычек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
У меня все началось двадцать лет назаад. Мне тогда было лет 12. Это был 1989 и не то что языческие воззрения (по крайней мере где я жил), а вера в Плакальщика только-только восстанавливаться начала от тотального безбожия. Я то был крещеный, да только не сомг просто Плакальщику поверить, чего-то не то, где-то обман, как-то бездумно и нелогично. Вот боги и позвали. Было наивно, по детски, но без подвоха. Так-что я язычник со стажем. Вот почему очень обрадовался, когда сайт Лиги нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 23:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Доброго здоровья, Ефим!
большой вопрос ты поднял. Я пожалуй, даже себе не всё назвал, не всё понял. Наверное, стоит собраться, вспомнить, написать.
Ну, я на днях, может завтра, с силами соберусь на тему "как с чего начать, мою историю..." :lol: А то сейчас принял с тестем по случаю 23 февр. 300 грамм... :roll:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 10:09 
А, Ефим, вот это да!
Это всегда радует, когда человек достаточно взрослый, т.е. не сиюминутное желание быть не таким. Ну и история с Иисусом почти та же. С университета пытался изучать.
Просто в детстве у бабушки видел евангелие. Читывал. Тогда было интересно. Историю евангельскую узнал, как Христа казнили. А потом столкнулся аж в 84 году, подготовительное отделение. Философия. Ну натура у меня вредная, если говорим про религиозное сознание, надо знать религию. А тут еще в Харькове, на Свердлова, в кафешке "Арлекин2 познакомились с парнем, бывшим священником, так он за 50 гр. коньяка мог доказать, что бог есть, за следующие 50 гр. - что бога нет.
Я мать попросил найти Евангелие, перечитать, обновить в памяти. Она пошла к священнику у себя в городе. Священник к то время (1984) очень обрадовался, что вот есть прихожанка, которая так интересуется религией. ЗХотел свою личную книгу дать на время почитать. Однако мать проговорилась, что , мол, сыну, в университет, изучать. Тут, как интересно подметил А.Бушков "крестьяне сразу поскучнели", священник потерял интерес и погнал из церкви.
Пришлось доставать и перечитывать самому.
Как религию христианство никогда не воспринимал. Много несоответствий. Противоречий много. Еще в армии читал "критико-исторический анализ библии".
И еще дело вот в чем. Релирия для чего-то нужна. Для чего, если она сейчас не помогает, а может быть поможет потом. Это трудно совместить. И это - обман. С таким утилитарным подходом понял, после проверок, что евангелие никак не помогает своей "Отче наш", а вот псалмы иудейские, особенно 90, помогают. Голимая магия, без которой нет религии.
К тому же уже созрел,понимая, что то, что мы сейчас называем "концепцией" у христианства левая. Никто никому ничего не должен. Все всем все прощают. Бог не наказывает гадов, а бьет "по площадям". и т.д.
А тут знакомая общая с Пустышкиным дала мне, когда я уезжал в другой город Методички УЖ. Прочитал. ПРонял, что именно такая религия нам и нужна. Проверил. Несколько раз проверил. И теперь считаю, что религия правильная. теперь есть для чего жить. И есть для чего умирать. Есть для чего говорить с людьми. Я рад чувствовать себя ответственным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 11:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А у меня одна из первых детских книг - "Древний мир в иллюстрациях", атлас репродукций по искусству древнего мира. Лет в пять бегал по квартире голым с пластмассовым мечом, говорил, что я - греческий воин.
Лет в шесть родители читали мне "Знаменитых греков", лет в семь - сам их перечитывал. Во втором классе захотел взять Илиаду в библиотеке - и сам не одолел. Но когда простыл, то отец читал мне отрывки, которые для ребёнка подойдут. Ярко запомнил. как Диомед здоровается со знакомым Троянцем, где "листьям в дубраве древесной подобны сыны человеков", как Ахилл Гектора убивал.
Был диафильм про античную экспозицию в Лувре - пересматривал много раз со старшими и с одноклассниками. Очень понравилась Ника Самофракийская. И детское впечатление оказалось верным: когда попал в Лувр. сел там на краю лестницы. смотрел на Нику без головы - могущественнейший артефакт, метафизический ветер аж слезу выдувает. словно морской.
И вот читаю книжки по истории в школе... И теперь понимаю: для меня Афина, Гермес, Афродита были такие же реальные, яркие и значимые персонажи, как Цезарь или Александр, то есть боги - действующие лица истории...
:lol: Классе в пятом боялся контрльной по алгебре - и - на вскидку - сжег на газовой плите мятную конфету для Зевса. Да, видать, не достучался. Получил. наверное, "4", так как пятёрку бы запомнил, и от тройки бы - расстроился....
Школу я закончил в 84, в старших классах и в армии у христианства не было никакого шанса: зачем оно для молодого человека, зараженного идеалами калокагатии, да не расставшегося с мыслью про возможность коммунизма.
После института столкнулся на опыте с оккультизмом, и с тех пор скоро 20 лет, как под руководством своего друга - колдуна (он форум изредка читает, но, гад, ничего не пишет) по-дилетантски, но с последовательностью любопытного и увлекающегося парня осваиваю практики.
С христианством столкнулся впервые в лице баптиста Вилли, доброго ему здоровья, казахстанского немца из Ашаффенбурга.
Он очень ярко показал, как пользоваться "Христианской душой". Пытался это сильное чувство повесить на условные рефлексы евангельских цитат. Я не купился, так как в школе достойнейшие мои учителя приучили головой думать. Но образ Христа пленял...
И вот у раздолбая в 26 лет - довольно чёткое намерение себя развивать, а в голове - каша из баптизма и Шри-ауробиндизма...
Потом занялся фотографией природы. годы в тёмной ванне и пеших экспедициях сбалансировали мозги по части логики и образного ума...
Оккультных умений уже столько, что они скоро из ушей полезут :lol: , а людям в жизни не нужны. В общем, висит на стенке ружьё для следующего акта пьесы...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Да, если вспомнить, то походу нам очень повезло с учителями. Я вот до сих пор помню своего историка, который историю древнего мира преподавал. Сколько лет прошло, а ощущение чего-то мощного, яркого, ощущение какой-то тайны до сих пор помню. Умел мужик интерес у учеников зажечь, да и думать своей головой приучил. А в старших классах уже получил возможность доставать книги по оккультизму и древнему символизму, так подробнее узнал, что было до Плакальщика, откуда что было переписано. Знаете парни, мне очень повезло, что в армии я уже служил убежденным язычником. Если бы в Плакальщика верил, сломали бы. Был ведь домашним мальчиком, а тут ... Так что моя вера была не вопросом теоретических изысканий, а вопросом сохранения себя как личности. Кстати, именно в армии я нашел потрясающие работающие техники (было проверено там же). Ну а дальше универ заочно и арбайтен под чутким руководством Гермеса (я аудитор и разбираться в товарно-денежных потоках моя работа). Кстати из всего пантеона у меня, наверное, самая оригинальная пара покровителей - Гермес и Геката.
Пустышкин, на счет оккультных умений такая же беда. Я помню во время своего становления купил книгу, как сейчас помню за 20 рублей, в мягкой обложке, называлась Реальная магия. Это было для меня самое лучшее вложение в оккультную литературу за всю мою жизнь. Там не было супер техник, не было супер откровений и морализаторства. Для меня стал откровением сам стиль мысли, абсолютно неклассический подход к вопросам магии и религии. Так вот, в этой книге справедливо указывалось, что люди хорошо разбирающиеся в оккультизме весьма посредственные маги (но как показывает опыт - пока не припрет по настоящему, что-бы на грани без дураков). А еще я уверен, количество рано или поздно переходит в качество. Так что все не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:25 
Ефим, мне вот интересно по поводу армии, как ты там держался? Это серьезно интересно.
И еще, как ты с Гермием работаешь?
Блин, ну интересно же!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Ефим писал(а):
Кстати из всего пантеона у меня, наверное, самая оригинальная пара покровителей - Гермес и Геката.


Ничего оригинального. Муж и жена одна Сотона :) Традиционная пара бога и богини магии, Перекрёстка и Перехода, Дикого мира (ср. Велес и Макошь, Одинн и Фригг...)


Последний раз редактировалось Иггельд 25-02, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:03 
ГМ, мозаика сходится. Спасибо , Иггельд!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вот тут несколько историй про влияние богов:
http://www.olymp.flyfolder.ru/topic4-15.html

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Юра, я в армии много к богам обращался, благо в роте охраны служил и свободного времени на посту хватало. Знаешь, если смотреть по классической психиатрии, ну откровенная шизофрения, внутренний диалог между судличностями, никаких откровений и озарений и т.д. Только вот одна особенность была: попытки мазохизма и самобичевания присекались на корню. Объясняли заодно почему и для чего весь этот абсурд в моей жизни, не давали опуститься и расслабиться. Напомнили мне, что клятвы давал, надо-бы выполнять. Еще помню как лицо в кашу превратили, знаешь, деды подняли, а у меня даже не слова внутри, а ощущение - сейчас согнешся - сдохнешь. Настолько сильное чувство было, что встал и заявил, что делать ничего не буду, хотя по жизни храбростью никогда не отличался, сам потом удивлялся как такое получилось. Еще информацию подгоняли полезную (даже про историю религий и это в армии!). Ну вот в общих чертах про армию и все.
Юр, а с Гермесом работаю практически также как и вы, только в роли гермы высокий пень от ели, а еще его изображение. Ритуалы, правда, провожу вечером, когда наступают сумерки, мне так удобнее. Жертвы приношу домашним вином. Иногда сам глоток делаю, когда чувствую, что Гермес позволяет. На мои вопросы непосредственные ответы получаю редко. Обычно ответы приходят в найденной нужной информации, каких-то неожиданных решениях, приходящих вроде совершенно ниоткуда. Но самое интересное, это каскады событий, которые происходят после удачных обращений.
Пустышкин, спасибо за ссылку. Информация что называется в точку. Со мной один в один было. В 12 лет посвящение принял, перед Богами обещал, что буду делать все, что в моих силах, что-бы вернулась их былая мощь и величие. Знаете, сразу почуствовал поддержку, но и за косяки стали взыскивать по взрослому. Прав Пустышкин, мировозрение меняется и для меня Боги не просто элементы теологического уравнения! Для меня Боги - это часть моего мира, часть меня! Хотя бездумной фанатичной веры Боги не допускают, разум оскарблять нельзя никому.
Иггельд, спасибо тебе за подсказку. Ведь сколько раз мифы читал про Богов Перехода... Сосредоточился на таком аспекте Гермеса как торговец (это у меня профессиональное), вот и упустил, что Геката богиня магии, а Гермес - бог магии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Ефим писал(а):
Иггельд, спасибо тебе за подсказку. Ведь сколько раз мифы читал про Богов Перехода... Сосредоточился на таком аспекте Гермеса как торговец (это у меня профессиональное), вот и упустил, что Геката богиня магии, а Гермес - бог магии.


Главное даже то, что они не только дикие ("скотьи") боги или владетели волшебства, а то, что они - путеводители (в том числе и в навий - потусторонний - мир). У Гермеса с Гекатою было три дочери - три Дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 11:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
В заговорах теургов они они вместе идут "Геката и Гермес подземный" :twisted:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 09:21 
Во, блин, теологи :) сразу все свели к выяснению теовопросов. :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB