http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 25-04, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-02, 11:56
Сообщения: 18
Однако Мудрость востока™под "мерностью" понимает нечто другое..Сдаётся мне ,что Варяга интересует непосредственно методы "расширения" диапазона и модификация сознания :wink: Их есть в мироздании©.На пример метода орла нашего дона Карлоса :lol: Перво наперво - перепросмотр,как настаивает один авторитетный товарищ(остальные молчат и согласно кивают :smile: )и не спроста.Перепросмотор позволяет собрать энергию в один "клин" и разрулить Фрейдовское "бессознательное" ликвидировав его как класс :!: Сразу решаются вопросы типа - "подраться или держать в себе"(на счет описанного Варягом "негатива").Сняв в некоторой степени обусловленность собственной "природой" умелец сразу переходит к поиску "внешних" сил, при помощи сновиденья.При некоторм везении и огромных затратах труда при помощи" внешней" энергии практик разживается искомой "многомерностью.Вся эта операция длится , как правило ,всю или большую часть жизни требует всех сил и нечеловеческого везения.Есть также и другие методы :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 16:17 
Цитата:
На пример метода орла нашего дона Карлоса
:lol: :lol:
Черт(!) , пока в Питере рулили по области так с тобой и не поговорили все на ногах да в машине, как бешеные. Хорошо размышляешь. :lol: Особенно по поводу Сигизмунда Яковлевича.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 16:34 
sknd писал(а):
Дык я фигурально :wink: не про Толкиена, который умело Льюиса (автора "Хроник Нарнии") к хрстьянству склонил,я про подход - берем чужие понятия из вполне стройной системы знания,присваиваем им свои смыслы на основе ассоциаций,как не тривиальных так и шизофреничных

А толкиенизм тут причём? Вроде бы, Профессор не страдал подобными извращениями, присущими неоябздычникам.)))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 16:57 
Если вы о Толкине, то у него есть такое интересное произведение Сильмариллион. Это пособие для тех, кто хочет написать Библию. так что страдал, наверное. Ну чем он отличается от Ахиневича, который тоже пишет неоябздыческую библию? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-02, 11:56
Сообщения: 18
Юрию

Так там такое" теодавление" было, один чемоданчик чего стоит :!:
Эт не я размышляю хорошо это другие светочи (:idea: ) по надумали,я в мышлении не силён :cry: - беру широтой охвата :razz:
Тема то интересная ,дискредитированная просто...

Вот я и пишу, что дедушка не "страдал",и даже не" замечен",я про методы профанации, их же (методы) в основном применяют не для сокрытия истины и секретных знаний,а для замазываня отсутствия реальных результатов роботы , из за элементарной безграмотности или катастрофического не понимания мат.части,и попытках не понятное и требующие усилий транслировать во что то свое - удобное для манипуляций.Получается как бы такая игра - а вот мы как будто многомерны или а вот мы эльфы :lol: По этому и толкинизмЪ так сказать с " Ъ" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:24 
Юрий писал(а):
Если вы о Толкине, то у него есть такое интересное произведение Сильмариллион. Это пособие для тех, кто хочет написать Библию. так что страдал, наверное. Ну чем он отличается от Ахиневича, который тоже пишет неоябздыческую библию? :lol:

Ну, во-первых, это не произведение, а черновик, изданный сыном Профессора. Во-вторых, там всё строго по католическим нормам, вплоть до того, что один из персонажей бросается на собственный меч, узнав о том, что невольно совершил кровосмешении. Ну и далее, работа местного бога "по площадям", проклинание всех без разбора и т.д.
Так что Толкиен не писал новой библии, а лишь пытался на основе библии существующей создать свой мир. Мир получился прекрасным, а действие отвратным и глупым.))))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
: тихонечко охреневает от логики развития темы. И главное все по умному, все словеса сами по себе ... того ... правильнее.

Главное - "заклеймили кого следует". Чувствую - недооценил способности вызывать духа Виссарионыча.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-02, 11:56
Сообщения: 18
Да я в общем то ни кого клеймить не хотел :razz: просто Пустышкин указал на манипуляцию терминами , а я попытался разъяснить откуда ,что пошло.Тема мерности была очень популярна в начале ХХ века , вот Успенский судя по всему и мусолил со слов Гурджиева дескать:"переведём сознание в 4е(или 5е, не помню :oops: ) измерение и будет нам счастье..."Даже Булгаков мимо не прошёл, помните в Мастере:"У нас хата того - в 5ом измерении оттуда и PROFIT (в смысле бонусы) :mrgreen: .Что имел ввиду Успенский не очень понятно, судя по всему самому Успенскому тоже не очень :wink: Потому как "индусы" и другие "суфьи" физикой в нашем понимании не очень то занимались, по крайней мере паровоз не стали изобретать :grin: , а Гурджиевщина подавалась как мудрость востока™.Потом тему подхватили- уж больно по умному звучит,концы потерялись,далее применение PR приёмчиков НЛП разлива типа рефрейминг(наделение событий и слов смыслами на своё усмотрение) и мы имеем современное состояние вопроса...
PS к Виссарионычу отношусь нейтрально, в смысле не особенно разделяю восторгов.Оно конечно:" от сохи до ядерной бомбы за 30 лет" но" хорошо ,что в эту пору прекрасную жить не пришлось ни мне ни тебе" Хотя для своего времени - сущий ангел,кто не верит вспоминаем дуче и фюрера,а так же читаем "Англо-саксонский фашизм" авторства одного индийского писателя(в "цивилизованном мире™ политкорректно не издаётся, за исключением Ирландии, Индии и Китая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Мне кажется, в мире Толкиена (точней в действиях его "бога") логики еще меньше, чем в библии. Лично я, живи в Арде, плюнул бы на творца и валар, и пошел к Морготу, ибо те условия, в которые они поставили расу людей, похуже даже логики библейского самодура Яхве. Могу объяснить почему, если кому интересно.
Вот в "хрониках Нарнии" все намного логичней, факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
2 sknd а КК пошто склоняли? :razz: Это ж полфорума чистить придется от его (столь недолюбливаемой мной) терминологии. :idea: :razz:

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-02, 11:56
Сообщения: 18
Ну как же без орла нашего дона К :lol: , он мне как родной просто, я ж "известный тантрик левой руки "© (хотя твердо встал на путь исправления и постепенно перехожу на правую) :mrgreen: А если серьёзно мне казалось , что так будет понятней.Потому как вариант язычества представленный командой команданте Пустышкина, с некоторыми оговорками конечно,ну чисто тантризм.А по мнению некоторых авторитетных товарищей КК описал именно тантризм, пользуясь методом редукции к феноменам, как завещал великий Гуссерль, .Хочу напомнить ,что хотя в пиндосской академической среде К это" тот о котором не говорят",однако PhD он получил, причём за художественное :!: произведение.Извиняюсь если что не так,может я ,что то упустил и нельзя в суе К поминать,да ещё и на ночь, а то набегут,через поисковик,нарколыги и дурни,весьма до него охочие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 09:04 
Веном, объясни, интересно.
Для КК у нас, кажется отдельная ветка есть. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-02, 11:56
Сообщения: 18
Venom писал(а):
Лично я, живи в Арде, плюнул бы на творца и валар, и пошел к Морготу, ибо те условия, в которые они поставили расу людей, похуже даже логики библейского самодура Яхве. Могу объяснить почему, если кому интересно.

Ты не одинок, это в своё время был наипопулярнейший мувинг, среди ролевиков,под информационной поддержкой "Чёрной книги Арды" за авторством Ниеннах и ещё одной девчонки , которая потом в прслвие ушла. А Ниенна могла могучую секту создать,но отказалась, из-за многомерности наверное :mrgreen:
[ в след за grvakh начинает офигивать от развития темы]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 10:30 
А уж как я офигеваю. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
sknd, Черную книгу Арды я так и не читал, к сожалению, хотя слышал про это произведение. Надо бы посмотреть ее.

По поводу Толкиена:
1. В библии люди смертные и болеют почему - потому что нарушили некий запрет Яхве "не есть определенное яблоко". Можно долго рассуждать, прав был или нет Яхве, ставя такой дурацкий запрет и давая сразу же такое суровое наказание за него, но тем не менее, есть логическое объяснение - нарушил, получи. В Толкиена людей болезненных и смертных изначально такими сотворил Вседержитель.

2. Ладно бы уж, сотворил и сотворил, Но - вместе с людьми этот же Вседержитель сотворил еще и бессмертных эльфов, которые незнамо за какие заслуги не болеют и не умирают. Кроме того, у эльфов есть бонус, так сказать, попасть при жизни в "рай" - если им надоест искалеченное тьмой средиземье - добро пожаловать в Валинор, где нет врагов и все хорошо. Людям, опять же, путь в Валинор закрыт, сражайтесь с тьмой или вешайтесь, всем плевать.

3. Валары отмазывались, мол мы не можем сделать людей бессмертными, на то воля Илуватара, а он падла такой, не хочет и вообще не надо беспокоить его всуе. Но - как же тогда жизнь нуменорцев они продолжили? Выходит, кое что было в их власти? + самое главное - как же тогда Саурон создал бессмертных кольценосцев? Как Майяр, существо слабей Валаров, силой своего Кольца мог творить бессмертных, а эта братия не могла? А не могла ли? Они попросту не хотели, как мне кажется.

4. Ну и посмертие людей тоже неясное. Библейское и то логичней - муки на земле обернутся раем на том свете, а здесь - бес знает куда после смерти пойдешь и бес знает что там будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB