http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос Велеяру
СообщениеДобавлено: 26-11, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 22:42
Сообщения: 15
Приветствую. В теме «О святом Илье и иных святых» вы упоминули, что работаете над системой грамотного использования христианского эгрегора. Предлагаю следующее, я изложу свои размышления, а вы меня дополните.
1. Ежедневные молитвы(утренние и вечерние из молитвослова) помогают установить и поддерживать контакт с системой. Как я думаю, в идеале должны читаться с сильной эмоцией благодарности, любви и т.д.
2. Еженедельное причастие в церкви.
3. Соблюдение поста в среду и пятницу(скорее желательное условие, т.к колдуну и так приходится прилично поститься).
Теперь вопросы:
1.В своем 2-м пункте вы писали, что перед активными действиями нужны «боевые»молитвы
Цитата
Молитва перед боем в различных вариантах во первых вышеперечисленные функции призвана выполнить, во вторых переключить на соответствующий спектр энергий. От благостной аллилуйщины они отличаются как пластмассовый меч от настоящего, в случае резкого включения можно не выдержать
Какие молитвы? 90 псалом, Крест, другие псалмы?

2. Если претворять в жизнь идею Venoma о наработке канала с конкретным святым. Ну в церкви понятно, свечи поставить, поговорить с ним по душам. А в домашних условиях, может стоит при ежедневных молитвах читать молитвы этому святому, ставить персонально ему свечу, может еще что предложите?
Подвопрос. Через какую икону лучше нарабатывается канал с богородицей или это не принципиально? Вопрос появился после высокой оценки богородицы Пустышкиным В теме «О структуре Пантеонов.»

Цитаты

Значит, в индивидуальном смысле Богородица (она же человеко- и т.д. -родица) сильно повышает способности к выживанию в самых тяжёлых и скотских, и прямо смертельно опасных условиях. У православных, напр., есть немало баек (на мой взгляд правдивых) о вмешательстве БМ в судьбы людей на войне. Обычно в самых страшных ситуациях, когда народ косит десятками и сотнями, кто-то реализует канал к БМ (неважно, называет ли он вообще хоть как это своё состояние сознания). Просто верующие рассказывают об этом в религиозных терминах, а атеисты - в житейском ключе.

БМ - универсальный деструктор любого витализма, любой жизненой энергетики. И в Пантеоне её важная (и совсем не единственная функция) - "ластика", "растворителя", в первую очередь "виталических шумов" и проблемных, "мусорных" конструкций.
БМ милостива поотношению ко всем своим детям, и естественно, по отношению ко всем, кто к Ней обратился. Моральные замороки ей не очень свойственны, и область применения БМ сильно зависит от желаний и намерений адепта.
Наиболее реальные хрисианские святители уедали язычников, в частности, используя деструктивные возможности БМ. Если внимания хватает, его можно направить на чужое капище, чужой энергоканал, чужие энергетические оболочки, чужого бога, наконец, и этой гм... "серной кислотой" туда шарахнуть.

С дугой стороны, развёрнутая БМ для человека - почти абсолютная защита от виталических действий и нападений. Почти абсолютная - это потому, что не танк будет сталкиваться с танком. Это болото, в котором нападающие "танки" увязнут и сгинут.
Несколько языческих богов святители так и укатали!


Вы согласны с этой оценкой?



3.Как вы относитесь к совмещению языческих богов и хр. Святых(Никола с Велесом, Илья -Перун). Это не будет «двоеручием» со всеми вытекающими.Кстати, к Божьей матери подходит практически любая языческая богиня?

4. В одной из тем Пустышкин писал, что для поддержания канала с Фебом ему хватало 2-3 «сеансов связи» в неделю. По-вашему этого хватает с языческими богами или нужны ежедневные хваления, требы?

Не против если выскажутся те кому есть, что сказать. Особенно интересны мнения Пустышкина и Venoma.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 11:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, раз я первый читаю...
К Богородице для меня - Казанская, Семикинжальная, Одигитрия "Несокрушимая стена", которая подняла две ладошки.
Есть ещё великолепная целительница, которая себя щипком за грудь держит, жаль названия не помню.

На счёт Феба - это в среднем. В осеннюю слякоть можно почаще огонь зажигать, в солнечную погоду реже. Каждый день - это было в ситуации "борьбы за каналы", в первый сезон работы. Теперь всё легче.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Пустышкин, я запуталась. Мне казалось, что с поднятыми ладошками- Оранта, а стена несокрушимая- Владимирская. :roll:

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 08:40
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Майя писал(а):
Мне казалось, что с поднятыми ладошками- Оранта, а стена несокрушимая- Владимирская. :roll:

Нерушимая стена - это и в самом деле оранта, без младенца, с поднятыми и раскинутыми в стороны руками, раскрытыми ладонями наружу. Владмирская - совсем другая икона, относится к типу умиление, на ней младенец приник щекой к матери. Одигитрия – это если младенец сидит на руках Богородицы, правой рукой благословляет, а в левой держит свиток (Смоленская, Казанская, Иверская) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Naja Green, спасибо.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 22:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А... я не знал, что это не имя собственное, а иконографическая разновидность... :oops:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 06:23 
Ребята, вынесли бы сюда фотографии икон, их в сети много должно быть, чтобы совместить, кто о чем говорит, а?
Вопросы были заданы интересные, стоит как-то систематизировать.
Если мне будет позволено я выскажу свое ХО по вопросам Валерия.

Стоит ли пользоваться "костылями", и "почтовыми ящиками" есть есть первоисточник? Однако, вот интересно, а кто-то пытался "эксплицировать" самого Яхве? Кто-то с ним работал? Интересно, настолько ли он э-э- мягко сказать своеобразен :mrgreen: , как описано в Ветхом Завете?

Псалом 90 - шикарная вещь. Однако, на мой взгляд, более для защиты. А вот "Да воскреснет..., да расточатся... " это уже более для... ну, сами понимаете. Вообще надо псалмы перечитать . Очень прагматичные произведения. Даже через перевод. Там должны быть "боевые".

Ну а по святым, или отдельному святому - :roll: а что еще может заменить личную, своего рода "интимную" (в приличном смысле, естественно) работу?
С оценкой БМ согласен. Здесь христианство очень прочно пересекается с язычеством. Мария - это так, прикрытие.

Я не сказал бы, что все богини языческие подходят для БМ :!:
3. По поводу совмещения Ильи с Перуном и пр. . Мне кажется, для начала надо вытащить Перуна, Велеса и пр. В таком состоянии, как они сейчас, лучше к святым.
4. Это всегда по-разному с жертвами. Просто сам человек чувствует баланс и канал связи.
Иначе может быть так, как это прочувствовали все на неделе - Велес-Гермий переполнен, а коммуникации - практически нет, что-то свое выстраивал парень. Сейчас уже лучше, я так "перезапускал", Марина, кажись, "толкача" должна была делать. Ничего не помогало. Сам перестроился и объявился.
А фотографии икон БМ надо бы вытащить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
"А фотографии икон БМ надо бы вытащить.." Вместе с акафистами и описаниями? В методички жрецов?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 22:42
Сообщения: 15
На счет наработки канала через икону с БМ. Упростим до ужаса. Покупаем домой икону БМ, к примеру Семистрельная. С одной стороны, по христианским канонам ставим свечи, читаем молитвы, акафисты посвященные именно ей. С другой стороны стараемся на нее выйти ментально и эмоционально, "почувствовать" ее. В итоге, при успешной работе получаем т.н "намоленные" иконы через, которые работают "бабушки" и колдуны(правда они в более выигрошном положении т.к их иконы намолены зачастую поколениями). И те самые иконы, которые защищают дом даже после смерти оператора. Т.е осталась к примеру икона Всецарицы, от бабки которая колдовала, и защищает хату(и всех ее обитателей) внучки которая ни сном, ни духом.


Валерий писал(а):
С дугой стороны, развёрнутая БМ для человека - почти абсолютная защита от виталических действий и нападений. Почти абсолютная - это потому, что не танк будет сталкиваться с танком. Это болото, в котором нападающие "танки" увязнут и сгинут.
Несколько языческих богов святители так и укатали!


Какая схема работы? Молитвы, акафисты для БМ? Сны Богородицы и заговоры? Или что то другое?

Валерий писал(а):
БМ милостива поотношению ко всем своим детям, и естественно, по отношению ко всем, кто к Ней обратился. Моральные замороки ей не очень свойственны, и область применения БМ сильно зависит от желаний и намерений адепта.
Наиболее реальные хрисианские святители уедали язычников, в частности, используя деструктивные возможности БМ. Если внимания хватает, его можно направить на чужое капище, чужой энергоканал, чужие энергетические оболочки, чужого бога, наконец, и этой гм... "серной кислотой" туда шарахнуть.


Вопрос тот же. Через что работаем.

Юрий писал(а):
Вообще надо псалмы перечитать . Очень прагматичные произведения. Даже через перевод. Там должны быть "боевые".


Юрий писал(а):
3. По поводу совмещения Ильи с Перуном и пр. . Мне кажется, для начала надо вытащить Перуна, Велеса и пр. В таком состоянии, как они сейчас, лучше к святым.


В принципе про это и был мой 3-й вопрос. Что при данном раскладе, когда христианские святые более "разработаны" есть смысл распыляться на языческих богов. С одной стороны, они вроде должны "дополнить" функции и возможности христ. святых. С другой, по их слабости им нужно уделить много внимания(энергии). Плюс, не будет ли все таки конкуренции за выделяемую оператором(колдуном
) энергию. Кстати, почему то мне кажется, что позиции к примеруВелеса в городе относительно слабы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 22:42
Сообщения: 15
На счет наработки канала через икону с БМ. Упростим до ужаса. Покупаем домой икону БМ, к примеру Семистрельная. С одной стороны, по христианским канонам ставим свечи, читаем молитвы, акафисты посвященные именно ей. С другой стороны стараемся на нее выйти ментально и эмоционально, "почувствовать" ее. В итоге, при успешной работе получаем т.н "намоленные" иконы через, которые работают "бабушки" и колдуны(правда они в более выигрошном положении т.к их иконы намолены зачастую поколениями). И те самые иконы, которые защищают дом даже после смерти оператора. Т.е осталась к примеру икона Всецарицы, от бабки которая колдовала, и защищает хату(и всех ее обитателей) внучки которая ни сном, ни духом. Если есть кому, что добавить буду только рад.


Валерий писал(а):
С дугой стороны, развёрнутая БМ для человека - почти абсолютная защита от виталических действий и нападений. Почти абсолютная - это потому, что не танк будет сталкиваться с танком. Это болото, в котором нападающие "танки" увязнут и сгинут.
Несколько языческих богов святители так и укатали!


Какая схема работы? Молитвы, акафисты для БМ? Сны Богородицы и заговоры? Или что то другое(выход через БМ на Кали)?

Валерий писал(а):
БМ милостива поотношению ко всем своим детям, и естественно, по отношению ко всем, кто к Ней обратился. Моральные замороки ей не очень свойственны, и область применения БМ сильно зависит от желаний и намерений адепта.
Наиболее реальные хрисианские святители уедали язычников, в частности, используя деструктивные возможности БМ. Если внимания хватает, его можно направить на чужое капище, чужой энергоканал, чужие энергетические оболочки, чужого бога, наконец, и этой гм... "серной кислотой" туда шарахнуть.


Вопрос тот же. Через что работаем.


Юрий писал(а):
3. По поводу совмещения Ильи с Перуном и пр. . Мне кажется, для начала надо вытащить Перуна, Велеса и пр. В таком состоянии, как они сейчас, лучше к святым.


В принципе про это и был мой 3-й вопрос. Что при данном раскладе, когда христианские святые более "разработаны" есть смысл распыляться на языческих богов. С одной стороны, они вроде должны "дополнить" функции и возможности христ. святых. С другой, по их слабости им нужно уделить много внимания(энергии). Плюс, не будет ли все таки конкуренции за выделяемую оператором(колдуном
) энергию. К тому же, как мне кажется, позиции к примеру Велеса по сравнению с Гермесом или Николой в городе будут слабее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 12:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
На счёт богородицы. Иконы, акафисты - способы прохода, установки связи. А работа потом - прямая. Мать стоит сзади, а мы "наводим" её с помощью внимания. Кстати, помимо икон, любой некротический артефакт годится: череп, челюсть, длинная кость, пепел аскета...
Хм... слушал как-то хор монахов в записи. Гимн "Агни Парфёна". Обрадовался названию. А на деле оказалось, в хоре НИ одного адепта Богородицы - так, сентиментальные развлекалки... Вот нам и музыка, и литургия, и целый монастырь вокруг...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 12:32 
Майя писал(а):
"А фотографии икон БМ надо бы вытащить.." Вместе с акафистами и описаниями? В методички жрецов?

ну нет,сюда, конечно, раз тема такая пошла.

Я опять некоторые комментарии добавлю. В принципе, с БМ можно коммуницировать и без "телефонов"-"костылей", икон, изображений и пр. Однако, если есть такой "телефон", да еще и намоленный, почему бы им не пользоваться? да еще и с отработанными формулировками? Однако намоленность будет, мне кажется, затухать, если мы возьмем описанный Валерием случай, когда икона "сторожит" дом. Такие вещи есть, но канал надо держать. если никто не держит, не обращает внимания, то угаснет, но это ИМХО, по аналогии с другими каналами.

Я думаю, если что-то не так написал - меня поправят.
У меня схема работы с БМ - осознание за личной смертью (дальше, чем ЛС), слева за плечом. Ну а через икону - наверное, по отработанной христианами технологии?
А я работаю через разворачивание, осознание и направление Её (напишу с большой буквы :smile: ) внимания, как будто являюсь одновременно собой и Её глазами. Смотрим с Ней вместе. Но иногда Она просто как огромная темная фигура в капюшоне на голове, лица почти не видно. Ну, Мать, и всё. Ей говоришь, Она просто кивает. Или слушает. Грандиозность, однако, чувствуется.

Про святых и слабых богов вот что, Валерий, здесь странные казусы творятся.
Дело в том, что святой накачан в христианской системе. Бог по старшинству и древности и пр. прав более имеет, но выход на него слабый. Я по-своему поясню. Никола для Велеса-Гермия как почтовый ящик. Проверено. Но при передаче "начальству" он берет процент. "Велес" как другое лицо "Гермия", "Меркурия", да мало еще кого, какие пересечения есть, вот, Иггельд в другой ветке про Зевса_Дия_Перуна написал. Но наши соратники отрабатывают Велеса не с теологической, а более с политической или идеологической т. зрения. Я очень мало зна. реальных людей, кто именно Велеса выводит, работая с ним теологически. В основном - тусовка, даже признаться не желают, что Велесом у них и не пахнет, одно названия, да отблески. Вот если бы они бросили идеологию и начали работать с Велесом, то ... :mrgreen: куда там святые были бы со своими источниками подкачки.
Конкуренции не наблюдал.
Велес и Никола в городе будут ну, типа, "слабее", отчасти потому, что они не отработаны как городские. В психологии людей (общества, которого нет) они традиционны. И никто, пока занимается тусней и профанациями, их к городу подтягивать не собирается. Не, ну есть люди, мы, собственно, с ними и работаем, которые это делают. Но это - капля в море.
Вот такое ИМХО. Если что-то не так - меня поправят.


Правка: а вот и Пустышкин опередил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 08:40
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Юрий писал(а):
Ребята, вынесли бы сюда фотографии икон, их в сети много должно быть, чтобы совместить, кто о чем говорит, а?

Если кратко и без особых подробностей, то все богородичные иконы можно разделить на четыре типа. Оранта (знамение) – с раскрытыми руками (Нерушимая стена, Курская Коренная), Елеуса (умиление) – прильнувшие лики (Владимирская, Донская, Федоровская), Одигитрия (путеводительница) – младенец одной рукой благословляет, в другой держит свиток(Смоленская, Иверская, Казанская, Тихвинская и т.д.). Ну и четвертый тип – акафистный, в который входят все остальные, не вошедшие в первые три (Остробрамская, Семистрельная, Боголюбская, "О Тебе радуется обрадованная вся тварь".)

Боголюбская (акафистный тип)
Изображение

казанская (Одигитрия)
Изображение

нерушимая стена (Оранта)
Изображение

Владимирская (умиление)
Изображение

семистрельная (акафистный тип)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 17:22 
Ага, вот спасибо!
Вот Оранта и Боголюбская. Для меня они ближе. Ну это я для примера говорю, может, кому - как.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 00:29 
Я работаю.
Цитата:
Конкуренции не наблюдал.
Велес и Никола в городе будут ну, типа, "слабее", отчасти потому, что они не отработаны как городские. В психологии людей (общества, которого нет) они традиционны. И никто, пока занимается тусней и профанациями, их к городу подтягивать не собирается. Не, ну есть люди, мы, собственно, с ними и работаем, которые это делают. Но это - капля в море.
Вот такое ИМХО. Если что-то не так - меня поправят.
Выскажу своё мнение. Лично меня не интересует ни хр-й ни славянский интерфейсы.
Гермес в городской среде присутствует, по-крайней мере, даёт быстрый ответ знаками и иногда личными бонусами для адептами.
Но в одиночку в миллионном городе ничего не сделать стабильного. Я уже убедился, что это как рисовать на морском берегу - размывает.
Мало герм - нет охвата, много - не "обслужить".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB