http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 26-04, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: толерантность
СообщениеДобавлено: 18-03, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Очаровательный священник
http://www.youtube.com/watch?v=7A_IuaLuouQ

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 06:19 
В слседней ветке Алекс72 дал ссылку на книгу "Депортация". Постараюсь привести ссылки из этой книги.

Цитата:
«Вас поставит на колени любой знающий, что ваша толерантность — это просто трусость»


Цитата:
Все началось в школе. Одна семья попросила учителя запретить в классе, где учился их ребенок, авторучки с изображением поросенка из популярного мультфильма. Они были мусульмане, а у них особые табу в отношении свиньи. Учитель сказал, что такие вещи находятся в компетенции родителей. Тогда отец ребенка поднял вопрос о поросенке на родительском собрании, но сделал это недостаточно тактично. В результате ему пригрозили полицией, а об инциденте стало известно всем школьникам. Через несколько дней остальные дети пришли в классе в футболках с большим рисунком того же поросенка, да еще наклеили стикеры с тем же поросенком на все, что можно. У ребенка-мусульманина случилась истерика, а мусульманская община обратились в суд с заявлением об истязании и дискриминации. Суд опросил учителей и школьников, но не обнаружил объективных действий, которые могли бы так квалифицироваться. Разумеется, суд доставил неудобства детям и их родителям, что и вызвало, по выражению прессы «свиной бум». Пиком, как вы знаете, стали огромные резиновые свиньи, надутые гелием — многие жители подняли их над своими домами, кафе и лавками накануне Хэллоуина.


Цитата:
Из-за чего и произошли стычки, потребовавшие вмешательства полиции, — добавил Секар, — разумно ли было доводить до этого?
— Разумно ли с чьей стороны? — спросил Грендаль.
— Я имею в виду, может, лучше было пощадить чувства этого мальчика и уступить в такой мелочи, как детские авторучки? Свет что ли клином сошелся на этом поросенке?
Возникла пауза. Грендаль на четверть минуты задумался, а затем сказал:
— Авторучки — детские, а проблема — взрослая. Свет всегда сходится клином на какой-то мелочи: картинках, футболках, воздушных шариках. Из этих мелочей складывается наша свобода. Мы учим детей быть свободными именно на таких мелочах. Я прочел в одной старой книжке: свобода — это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. По-моему, очень правильная мысль.
— А вы не боитесь, что таким путем мы отучим детей от милосердия?
— Не боюсь. К милосердию не принуждают — так я ответил доктору Ахмади. Милосердие это стремление опекать и защищать, а не подчиняться и терпеть.


Цитата:
Для уточнения вашей позиции я задам еще вопрос: рассказывая о свином буме, вы упомянули, что отец ребенка недостаточно тактично изложил свои претензии. А что это значит, и как он мог бы сделать это тактично?
— Он сказал примерно так: ислам учит, что свинья — нечистое животное, с этим следует считаться, вы не вправе оскорблять мою веру. Он стал диктовать свободным людям, на что они имеют право, а на что — нет. Если бы он сказал: сын очень страдает из-за этого поросенка, и, если эта картинка для вас не принципиальна, то нельзя ли попросить ваших детей писать ручками с другой картинкой — реакция, наверное, была бы другой.
— Милосердие? — спросил репортер.
— Вроде того, — Грендаль пожал плечами, — В начале-то никто и не думал терроризировать мальчика этими поросятами. Моральный террор начался только в ответ на попытку принуждения. Когда к нам в гости заходит одна милая дама, вегетарианка, мы не ставим на стол мясо. Это не из уважения к вегетарианскому учению, а просто чтобы не обидеть человека из-за ерунды.
— То есть, — сказал Секар, — если бы вегетарианцы потребовали прекратить употребление мясной пищи в общественных местах…
— …То я бы демонстративно жрал сосиски в центральном парке, — закончил Грендаль.
— А если бы они не потребовали, а попросили?
— Тогда я бы не обратил на это внимания. Каждый вправе агитировать за что хочет, в пределах допустимого Великой Хартией, но эта агитация не вызывает у меня отклика..
— Иначе говоря, вы готовы пойти на уступки обременительным для вас странностям индивида, но не общественной группы?
— Верно. Потому что каждому индивиду свойственны какие-нибудь странности, но в общественной деятельности они неуместны.


Цитата:
Мы встали в живую цепь, чтобы защитить объективные права людей, которые по объективным же причинам не могли сделать это сами. Право на сохранение своих святилищ есть у каждого, какие тут странности? Религия ину-а-тано и ее святилище Леале Имо — не исключение. Великая Хартия одна для всех.
— А если бы правительство решило проложить шоссе на месте мусульманской мечети, вы, сен Влков, встали бы в живую цепь, как тогда?
— Нет. Но если бы мне, как судье, подали жалобу, я запретил бы разрушать мечеть.
— Уверен, так бы и было, — сказал Секар, — но вы не стали бы лично защищать святилище ислама, как защищали святилище ину-а-тано. Вы не считаете эти религии равными?
— Не считаю, — подтвердил Грендаль.
— А как же Хартия?
— При чем тут Хартия? Хартия требует прямых действий гражданина в трех случаях: если человек в опасности, если попирается правосудие и если узурпируется власть. Ошибочное разрушение чьих-то святилищ сюда не относится. Гражданин может вмешаться в такую ситуацию на свой риск, но он вовсе не обязан этого делать.
— Но разве Хартия не обязывает нас считать все религии равными?
— Нет. Она лишь говорит о равных религиозных правах. Каждый может практиковать любую религию, и никто не вправе мешать ему, если эта практика не нарушает ничьих прав. Но каждый может проявлять симпатию к одним религиям и отвращение — к другим. Поэтому во время «свиного бума» суд постановил изъять плакаты «мусульмане, вон из страны», но не трогать плакаты «ислам — дерьмо, мусульмане — свиньи».
— Все равно это жестоко. Большинство мусульман не участвовали в беспорядках. Их-то за что так?
— Понимаю, им обидно, — задумчиво сказал Грендаль, — Мне кажется, их проблема в том, что они не осудили своих радикалов. Поступи они так, как наши индуисты в казусе со шлягером «аватара Кришны» или как наши католики в истории с папской энцикликой «о сатанинской природе евгеники», — проблем бы не было.
— Но наших католиков за это отлучили от церкви, — напомнил Секар, — не думаю, что им было приятно.
— Да, наверное, — согласился Грендаль, — но тут приходится делать выбор: быть гражданами или слугами церковного начальства. По-моему, они сделали правильный выбор. Теперь у них своя католическая церковь, со статутами, утвержденными постановлением Верховного суда, и я не замечал, чтобы наши католики очень страдали от такого положения.
— Ну, не знаю, — возразил репортер, — Ведь Ватикан и Всемирный совет церквей не признали это постановление и добились резолюции Объединенных Наций о произволе с церковным имуществом.
— Подумаешь, ООН. За 20 лет эти клоуны не выполнили ни одной своей резолюции.


Интересные мысли, не правда ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Весьма интересные мысли. Спасибо за цитаты, теперь буду читать.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 15:54 
По ссылке ролик Ромео и Джульетта.

Проблема же с мумульманами не в том, что некоторые из них ведут себя некорректно, а в том, что они вообще живут в европе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 16:30 
Да, Майя, точнее ссылку дай.
Кстати, там не только эти мысли.
--------
Истияр, на мой взгляд, проблема проживания мусульман в Европе как раз выходит из того, что некоторые из них ведут себя некорректно. Другие мусульмане их за это не осуждают, а идут на поводу. К примеру, ты мусульманин, но не поступай некорректно к окружающим, не навязывай им то, что ты считаешь они должны делать - будешь жить спокойно. Кстати, в книге очень хорошие примеры именно такого поведения.
А толерантная Европа вполне заслуживает того, чтобы о ней сказали именно так, как сказано в вышеупомянутой книге: «Вас поставит на колени любой знающий, что ваша толерантность — это просто трусость». И нам прививают то же самое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Да, Ромео и Джульетта, а кто их венчает то, разглядели? Примерно середина ролика.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 17:50 
Майя писал(а):
Да, Ромео и Джульетта, а кто их венчает то, разглядели

Отелло? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 20:38 
Разделение мумульман на хороших и плохих - ложно.
Рассмотрим на примере этих самых ручек со свинтусом.

С точки зрения любого независимо от его "умеренности" мусульманина свинья это нечистое животное. Созерцание его облика оскорбляет.
Те кто пользуются ручками со свиньёй совершают святотатство. Т.е. поступили сильно плохо.
Тот кто указал им на это поступил правильно. То что он при этом нахамил для них поступок максимум умеренно плохой.
Соответственно с их точки зрения он прав (взвешиваем святотатство и отсутствие такта в правильном деянии).
Поэтому даже с этической точки зрения муслы поддержат этого хама.

Но они, скорее всего, даже не будут заморачиваться на этику, а просто поддержат своего.
И так будет практически в любом случае.

Из чего логично вытекает, что единственным способом их утихомирить - делать всё по их указке, потом ещё и джизию платить.

Из чего опять таки логично вытекает, что единственно верным способом избавления от проблем с мусульманами является их поголовная депортация.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 08:40
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Кстати, довольно занятный пост на тему толерантности и того, как создаются "религиозные настроения", взгляд местного жителя, так сказать :smile:
http://ya-exidna.livejournal.com/140034.html

Вот цитатка::
"Правящая партия или кто-то из околорелигиозных кругов выдает пособия и бесплатные проездные тем семьям, которые соглашаются везде и всячески демонстрировать свою лояльность "тюрбану": эти дамы должны как можно больше мелькать в людных местах, ездить и гулять по центру города... "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 20:51 
Я уточняю, что не делю мусульман на хороших и плохих. Я написал:"корректно". Может, это уточнение ни к чему, но все же, хотел бы быть точным.
А вот с остальным - согласен. Логика мышления расписана хорошо.
Цитата:
То что он при этом нахамил для них поступок максимум умеренно плохой.
Возможно, даже похвальный, ведь вступился за веру.
Цитата:
Поэтому даже с этической точки зрения муслы поддержат этого хама.
Поддержат, обязательно, хотя вслух могут сказать что-то типа "осуждаем". Но это будет вранье.
Цитата:
Из чего логично вытекает, что единственным способом их утихомирить - делать всё по их указке, потом ещё и джизию платить.
Именно так. Потому что толерантны, т.е. трусы. Не способны на поступки. А они это сразу видят и пользуются. Т.е. ставят на колени. А риторика может быть любая - что миролюбивые, что осуждают и пр. и пр.
А вот насчет поголовщины - здесь я не совсем согласен. Для справедливости следовало бы отделять "зерна от плевел". Хотя я на это не надеюсь. Редко кто из них может думать. Следовательно это , те кто думает, не совсем мусульмане.
В некоторые вещи, типа того, что они будут уважать других - я не верю. Я слишком хорошо их знаю. Половину жизни с ними прожил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 10:10 
Выскажу свои 5 копеек: мусульмане уважают только силу. Когда они получают жёсткий отпор(без явных оскорблений), ты сразу же становишься "братом".))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 10:43 
Но это не на долго. До первого проявления слабости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 10:58 
Юрий писал(а):
Но это не на долго. До первого проявления слабости.

Само собой. И поэтому нужно быть сильными, чтобы ни у кого не появлялось желания на нас давить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 14:38 
Однако, следует опять-таки уточнить, что все люди разные, и мусульман, как и христиан, как и язычников не следует всех стричь под одну гребенку. Есть очень даже приличные люди, мусульмане. С ними приятно иметь дело, они честны и их строй мысли вызывает уважение.
И вообще, мне кажется, мы путаем кавказцев и мусульман.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 14:59 
Юрий писал(а):
Есть очень даже приличные люди, мусульмане. С ними приятно иметь дело, они честны и их строй мысли вызывает уважение.
И вообще, мне кажется, мы путаем кавказцев и мусульман.

Есть, не спорю. Одного такого знаю лично.)))))))))))
Из моего опыта следует, что мусульмане с Кавкза и мусульмане из Средней Азии, очень быстро объединяются против "неверных".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB