http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ритуальные очищения
СообщениеДобавлено: 25-06, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Нашел описание ритуальных очищений у древних греков.

Возможно и кому-то еще будет интересно.

http://www.sno.pro1.ru/lib/lat/2/3-10.htm

Кстати, о мясе :

"очищаемого трижды натирали кусками жертвенного мяса и затем бросали их в сторону,"

"В Беотии при всенародных очищениях куски мяса принесенных в жертву собак клали на землю, и люди должны были проходить между ними."

"Мясо животных, убитых для очистительной или умилостивительной жертвы, также не употреблялось в пищу людьми, а зарывалось в землю или выбрасывалось."

===================

"При собраниях народа, особенно совершавшихся с религиозной целью, в праздничные дни, естественно было заботиться, чтобы все нечистое, что могло быть неприятно божеству, по крайней мере символически удалялось из среды народа; поэтому при начале всех праздничных собраний, также в театре перед началом представлений и на народном собрании перед открытием прений производилось очищение. В Афинах его совершал особый жрец peristiarcoV, который приносил в жертву маленьких поросят и кровью их окроплял собрание;"

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
очень интересно, респект за статью. ещё бы знать что к чему делалось и зачем и в каких ситуациях было бы замечательно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Спасибо за ссылку, grvakh, глава 11 про жертвоприношения многое объясняет из того, что у меня было по наитию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05, 00:19
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу так называемого раскрещевания? Возможно ли оно, в принципе, или обратной дороги нет?
Извините, если эта тема уже где-то обсуждалась, просто я не нашла по поисковику.

P.S. Чтобы немного было понятно, я пришла на ваш замечательный форум благодаря Venom. На форуме ЧМ эта тема достаточно популярна. Мнений много, все разные. Одни считают, что снять обряд крещения, проведенный священнослужителем, самостоятельно невозможно. К этому мнению склоняюсь и я. Другие же считают, что сделать это вполне реально, проведя некоторые манипуляции с христианской атрибутикой и прочитав определенный текст.
Сам же обряд крещения оброс всевозможными страшилками, такими как: блокировка Аджны, Анахаты и т.д.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Я скептического мнения о силе обряда крещения. И о необходимости раскрещивания с точки зрения ритуала, глобальных вещей и пр. Допускаю, что есть исключения - когда обряд проводил большой личной силы священник. И полагаю важным учесть влияние личной психологии - если человек накрутил себя, то лучше провести обряд ...

Немало людей сидят на двух стульях и (пока?) достаточно успешно.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05, 00:19
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Да, Вы думаете? Хорошо бы так...
Мне интересно, что происходит с энергетикой человека после обряда крещения, если происходит. Я, честно говоря, далека от христианства, как от Марса, и в моем случае ни о каких двух стульях речи не идет. Но те, кто такую позицию занимают, говорят, что запросто могут получить от "доброго Боженьки" по голове за обращение к противоположному лагерю. Т.е., контроль идет постоянно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
ИМХО, этот контроль - в голове самого человека. Установка, "встроенная программа".

Т.е. если человек видит ситуацию как "погрешил, пообщался, как здесь говорят, с бесней" - естественно, будет получать плюхи. "И это правильно", как говорил М.С. Горбачев :-)

Если человек воспринимает по другому - как эгрегоры, как совокупности сил и сущностей и т.п. (и если его не подлавливают сторонние лица :-) ) - особых коллизий не бывает.

===================


Это мои личные наблюдения; они может расходиться с позицией "олимпийцев". Так же и в других темах форума, ибо я - рядовой посетитель, никем и ничем не уполномоченный.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
ИМХО, этот контроль - в голове самого человека. Установка, "встроенная программа".

Ели только в голове - значит поп был фуфлыжный, а обряд - липовый.
Видели обряды крещения? Мне повезло. смотрел с реальным попом. Среди прочего, батюшка срезал пряди волос крестимого, закатывал их в воск и нашёптывал. То есть без брехни говоря, выполнял приворот на волосы. Ближе к концу - у них - обращение к Диаволу. Правда, негативно обставленное. Повернитесь-де на запад. и дуньте на него, и плюньте на него. А полное погружение в воду, в новую среду
Короче, при прявильном крещении нарезается конкретный канал в макушку и анахату, точнее в структуру ЗА анахатой ("Душа" http://schimanas.narod.ru/news/rem.htm в хр. терминах, в отличие от "Духа" выше головы).
Так анекдот в том, что этот канал, действительно, НИКТО не заставляет и не может заставить человека держать. Дальше ему надо так запарить мозги, чтобы он сам регулярно этот канал полировал с помощью "таинств" в виде приворотов на еду и питьё :mrgreen:
Что до "раскрещивания" - не применяю. У нескольких нас, практиковавших, что называется "само рассосалось". То есть начинает человек понимать, что мебель в комнате можно передвигать. И не в две позиции. "христианскую" с ликами в красном углу и "антихристианскую" с иконой в нужнике. А вообще как угодно. Тогда и Крещения и Раскрещивания, и Привороты, и Отпевания заживо становятся комичными.
Если же вместо знаний о себе и о Духе предлагают обряд "раскрещивания", то значит человека держат за ребёнка или за недалёкого персонажа, которому реальные знания и умения не нужны.
PS! Это я о реальном обряде раскрещивания, не о фуфлыжном, который не обряд вообще!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05, 00:19
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Уважаемый Пустышкин, а как вы определили, что "само рассосалось", по каким признакам? Может у меня давно рассосалось, так как я с чужих рук не ем и, уж тем более, не пью :mrgreen: а я себе голову морочу с подачи волнующейся вокруг по этому поводу общественности.

Извините, что я вас тут всех достаю своими вопросами, но уж больно мне хочется во всем этом разобраться, да и не только в этом. Чтобы, например, не просто пользоваться инструментом с помощью кнопки вкл/выкл (прочитал заговор, дунул, плюнул и жди результата), а что бы понимать как работает весь этот механизм. Да и с Богами тоже, как понять наверняка, что ты вышел именно на Божество, а не на кого-то, выдающего себя за него...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 22:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
На счёт определить, что ХРДуша рассосалась, так сначала надо с нею активной пожить - со структурой в глубине анахаты. Но последние пять лет изменения такие быстрые, что человек может ВОЩЕ о существовании этой пс... "Души" у себя не узнать. Тогда остаются только фантазии по этому поводу. и расставания с сугубо личными фантазиями "О душе"
О проявлениях "ХРДуши" есть хорошая подборка текстов: Шри Ауробиндо. Мать. "Психическое существо". Очень хорошее описание данного сладостного маразма.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05, 00:19
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Спасибо, что не кидаетесь тапками и объясняете. Надо будет поискать и почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB