http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 25-04, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 17:57
Сообщения: 8
Пустышкин писал(а):
Попробуй помаленьку тянуть от тлеющей полыни серединкой ладони и "вдыхать" через руки до подключичной ямки - как раз по меридиану лёгких...


Не очень понял, "тянуть серединой ладони", это той самой точкой Лао Гун?
И "вдыхать через руки до подключичной ямки" это не то же самое что "тянуть"?
А вЫдыхаю я так же через "третий глаз"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 17-01, 10:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Тянуть синхронно с дыханием. Самое уместное для меридиана лёгких (ну, можно же тянуть и на задержке дыхания, и даже на выдохе, хоть это и труднее).

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 17-01, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 17:57
Сообщения: 8
Пустышкин писал(а):
Тянуть синхронно с дыханием.


А я как раз так и делаю, думал так и надо.



Значиться наблюдение следующее попробовал проверить гипотезу, что оба наблюдаемых явления (ощущение эйфории и снятие отека легких) это всего лишь от дыма полыни. Зажег полынную сигарету, а сам сидел в интернете работал. Как раз опять подкатил отек легких. Он у меня часто провоцируется утренними пробежками по морозу. Эффект следующий - эйфории нет и в помине, отек легких не сошел. Само ощущение совсем другое. Во время практик запах горящей полыни приятен, без практик это вонючая противная жженая трава (сам не курящий)

Раньше, на капищах, ощущение эйфории, транса, я ловил на уровня границы восприятия и мог списать на собственную мнительность. Но при практиковании веников это ощущение столь стойкой и яркое, что никаких сомнений в его объективности у меня нет. Причем практиковал я и дома и на работе :-) , эффект одинаково сильный и видимо не зависит от места и окружения. А вот отсутствие собственно практик, даже при наличии ЕДИНСТВЕННОГО материального фактора - дыма, сказывается кардинально.

Я человек всегда серьезно сомневающийся, скептичный и склонный все перепроверять, но вот такой однозначный результат был для меня откровением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вовремя проверил :) . При длительных практиках и эйфория, и снятие отёка могут "упасть на условный рефлекс". Правда, таки-да, не очень устойчивый, потому что один только дым не даёт притока энергии. А на счёт этой аллергии... С точки зрения движения Ци по меридиану лёгких это быстро развивающаяся турбулентность, взрывная нестабильность. Сама сила потока нормальная, раз мы нормально бегаем километр. Но есть вот эта неустойчивость. Тут что можно пробовать...
Перед пробежкой зажигаем полынь, и разгоняемся по меридиану лёгких. И во время бега продолжаем прокачивать его же. Но так полынь на бегу не очень удобно держать, можно второй такй же фунтик зажечь, посвятить Артемиде с просьбой помочь в прокачке меридиана лёгких и в борьбе с аллергической реакией. Дальше хорошо запомнить нормальное функционирование меридиана и выследить, что происходит с Ци при развитии аллергической реакции. Это будет полпобеды...
Цитата:
ощущение столь стойкой и яркое, что никаких сомнений в его объективности у меня нет
Угу, это Ефим мне как-то говорил. В отличие от "медитаций", где организму ни холодно, ни жарко - что ты нафантазировал, и фантазировал ли вообще. Это - да - объективные действия с объективной энергетикой. Что и меня в своё время подкупило :) .

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 11-02, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 17:57
Сообщения: 8
Вроде втянулся, решил подключить полный комплекс предварительных упражнений. Два вопроса

1 ) "Найдите коллегу, который обработает Вам заднесрединный меридиан полынной сигаретой. " Сделать это попрошу свою жену, а то "коллега" на такое предложение может и в дыню дать :-) Я чего то не увидел подробности: где конкретно этот заднесрединный меридиан (откуда и докуда) и как его собственно обрабатывать - просто водить вдоль? дышать надо?

2) По некоторым соображениям мне интересна практика "лунная" и "солнечная" иные в практическом плане не интересны (а других планов у меня нет). Могу ли я заниматься выборочно, не трогая "меркурианскую", "венерианскую" и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 11-02, 10:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Полынь на заднесрединный - так, разок попробовать, ощущения зацепить. Да, водить вдоль и дышать. Но регулярно такое практиковать не надо - противоестественно.

Солнечная+Лунная практики - устойчивое, самодостаточное сочетание и без других практик - только в путь! :D

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 11-02, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Святослав писал(а):
где конкретно этот заднесрединный меридиан (откуда и докуда)


Проходит по центру тела сзади. От точки байхуэй(на макушке), до точки хуэйинь(в промежности).

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 11-02, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Святослав писал(а):
Вроде втянулся


Делаешь на улице или в комнате?

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 11-02, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 17:57
Сообщения: 8
wolk28 писал(а):
Святослав писал(а):
Вроде втянулся


Делаешь на улице или в комнате?


В комнате конечно. Я когда манипурой тяну я с голым торсом. У нас зимой свежо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Святослав писал(а):
В комнате конечно.


Сильно дымно получается? Используешь сигары?

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 17:57
Сообщения: 8
wolk28 писал(а):
Святослав писал(а):
В комнате конечно.


Сильно дымно получается? Используешь сигары?


Сигары использую всегда. Уже свою технологию их изготовления освоил. Прикольно будет когда меня за этим занятием на работе застукают. Вот я бы себе нихрена бы не поверил, что это не ганджубас. :D

Получается на удивление ни дымно, меня не напрягает. Проветриваю потом конечно. Хотя может я пообвыкся. Жена даже запах дыма на моей коже не переносит. После мероприятия целиком мыться с шампунем приходится :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 17:57
Сообщения: 8
Сегодня первый раз сделал полный комплекс предварительных упражнений без работы с планетами. Дело в том что до сих пор делал всего четыре изначально приглянувшихся упражнений, просто что бы втянутся. Сегодня первый раз полностью проработал сигарой переднесрединный меридиан. Задерживал сигару у чакр и вдыхал через них. Ощущения очень сильные. Впал в столь глубокий транс, что потом пришлось минут 15 гулять по улице неспешным шагом. Очень сильное ощущение транса, сравнимое с 150-200 гр. хорошего коньяка выпитого разом. Описать можно как ощущение очень глубокого комфорта, умеренного подъема давления, улучшения самочувствия. Самое главное, что позже я вдруг понял до какой степени я провалился. Удивительно, что я не понимал этого в процессе. Дело в том, что я себя всегда адекватно оцениваю и поэтому практически не пьянею, а тут почти провалился в рефлексы. Если в этот момент ко мне кто то бы обратился я наверное не смог бы внятно ответить. Четко увидел (прочувствовал через легкое жжение) свой переднесрединный меридиан. Это немного изогнутый стержень или хорда. В центре потолще, к краям потоньше. Как будто из меди. есть утолщения (узлы) в местах двух чакр: сильное в манипуре, раза в два меньше в манасе, остальные не заметны. Чуть неприятные ощущения в манасе, но это может потому что дымом надышался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Святослав писал(а):
Чуть неприятные ощущения в манасе, но это может потому что дымом надышался.

Два утолщения, в принципе, не кошерные. Это "полупрепятсктвия" с другой скоростью тока энергии. Но по продолжении работы и лунной практики, скорее всего, сечение меридиана будет выравниваться по всему ходу.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13-07, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:06
Сообщения: 49
Откуда: Москва
YARA писал(а):

Среда – Меркурий….Гермес, Один, Велес…. 4 ( анахата )
Четверг- Юпитер….Зевс, Тор, Перун…. 5 ( вишудха )

Не соглашусь я пожалуй.
Тор и Перун это строго по анахате, причем широко так аж на всю грудь. Никак не вишудха.

Один- строго анахата, причем интересно строго кружком размером примерно со чашку, чем явно отличается от Перуна и Тора.
Велес - верх анахаты и вишудха, скорее даже вишудха, но никак не одна анахата.
Как то так, исходя из моего опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про магию веников
СообщениеДобавлено: 14-07, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Интересно! Спасибо!

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB