http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 20:20 
Понедельник – Луна…Селена, Артемис, Геката…… 2 ( свадхистана )

Вторник – Марс….Арес, Тюр… 3 ( манипура )

Среда – Меркурий….Гермес, Один, Велес…. 4 ( анахата )

Четверг- Юпитер….Зевс, Тор, Перун…. 5 ( вишудха )

Пятница - Венера…. Афродита, Фрейя….. 2-4 (свадхистана-анахата )

Суббота – Сатурн…..Хольда, Крон, Сатурн, Барон Самди….6 ( аджна )

Воскресенье – Солнце….Аполлон, Гелиос, Даждьбог... 1-3 ( муладхара-манипура )


Прошу дополнять.


Последний раз редактировалось YARA 10-03, 20:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
YARA писал(а):
Пятница - Венера…. Афродита, Фрейя….. 2-4 Свадхистана-Анахата )

Воскресенье – Солнце….Аполлон, Гелиос, Даждьбог... 1-3 ( муладхара-манипура )


Прошу дополнять.


Это значит - любую из списка или надо все пройти

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 20:34 
Это, своего рода, утренняя зарядка. По дням недели. А так - кому для чего пригодиться. Возможно, для другой магической работы соответствия "день-планета-божество" может понадобиться ( для какого-либо обращения и т.д......).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
YARA писал(а):
Понедельник – Луна…Селена, Артемис, Геката…… Леля 2 ( свадхистана )

Вторник – Марс….Арес, Тюр… Ярила-Яровит 3 ( манипура )

Среда – Меркурий….Гермес, Один, Велес…. 4 ( анахата )

Четверг- Юпитер….Зевс, Тор, Перун…. 5 ( вишудха )

Пятница - Венера…. Афродита, Фрейя….. Лада 2-4 (свадхистана-анахата )

Суббота – Сатурн…..Хольда, Крон, Сатурн, Барон Самди…. Чернобог, Мара 6 ( аджна )

Воскресенье – Солнце….Аполлон, Гелиос, Даждьбог... Хорс 1-3 ( муладхара-манипура )


Прошу дополнять.


Как-то так

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Последний раз редактировалось wolk28 13-03, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:34 
Зарядка по дням недели

Понедельник – Луна…Селена, Артемис, Геката, Осирис, Ра…. 2 ( свадхистана )

Вторник – Марс….Арес, Тюр, Сехмет , Анубис ……….. 3 ( манипура )

Среда – Меркурий….Гермес, Один, Велес, Мин, Бэс, Нефтида….. 4 ( анахата )

Четверг- Юпитер….Зевс, Тор, Перун, Маат, Нефтида… 5 ( вишудха )

Пятница - Венера…. Афродита, Фрейя, Хатор, Баст… 2-4 ( свадхистана-анахата )

Суббота – Сатурн…..Хольда, Крон, Сатурн, Барон Самди, Сет… 6 ( аджна )

Воскресенье – Солнце….Аполлон, Гелиос, Даждьбог, Хатор, Ра… 1-3 ( муладхара-манипура )


Друзья-кеметийцы по Египту дополнили. Что скажете ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Не поняла, Ра два раза и один раз в лунных богах? Нефтида тоже два раза но тут я - пас.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 08:28 
Я тоже, поэтому и прошу, кто знает, проанализировать. У меня сомнения по нескольким пунктам, но я в Египте, как свинья в апельсинах......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 09:01 
Майя писал(а):
Не поняла, Ра два раза и один ...Нефтида тоже два раза ...
Ребят, потом уберу, просто эти фразы напомнили один анекдот с бородой:
Муж уезжает в командировку, стоит в вагоне у окна. Жена на перроне, из-за закрытого окна почти его не слышит.
Муж: Ну ладно, пока, Оставайся (живи) с богом.
Жена: С кем?
Муж: С БОГОМ!
Жена: С кем-кем?
Муж: С БОГОМ! (видит непонимающее лицо жены) Ну, по буквам: с Борисом, Олегом, Георгием, Олегом, Михаилом!.
Жена: А почему два раза с Олегом? Он что, твой начальник?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 10:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, если соответствия богов и планет имеют корни в арийских традициях и в семитских вавилонских (ну от названия дней недели-то в романо-германских никуда не деться), то что касается Египта....
тоесть. если у персонажей и всей конструкции Эллинских, Скандинавских, Позднеславянских пантеонов - реальные топологические соответствия. То, кхм....
И.В. Рак. Предисловие к кн. "Легенды и мифы древнего Египта".
Цитата:
...Во-первых, к началу нашей эры египетская культура пришла уже в совершенный упадок, и традиции её не наследовал никакой другой народ... К ; в.н.э. уже никто не умел ни говорить, ни читать по-египетски... Когда же Шампольон .... разгадал тайну иероглифов... оказалось, что египетская мифология не похожа ни на одну из мифологий других народов и европейцу не под силу даже мало-мальски разобраться в ней самостоятельно: на две-три строки переведённого текста для рядового читателя надо писать страниц пять примечаний и комментариев - иначе он не поймёт ничего.
.... Многих богов в разных городах называли по-разному. а у некоторых, так даже в течение суток имена менялись несколько раз. Например. утреннее солнце воплощал бог Хепри, который, по представлениям египтян, принимал облик жука-скарабея и катил солнце до зенита, ... дневное солнце воплощал бог Ра - человек с головой сокола, а вечернее солнце - бог Атум...

Так что "зарядка по-египетски" должна быть разной - утром днём и вечером. :wink:
Дальше.
Цитата:
"Одно и то же деяние - сотворение мира, например, или состворение людей - в каждом крупном городе приписывалось разным богам... В одном религиозном тексте говорится, что бог-крокдил Себек - враг солнечного бога Ра, в другом - что друг и защитник... Совершенно по разному в разных текстах описывается и загробный мир..."

Цитата:
В отличие от олимпийских богов, божества Древнего Египта зачастую не имели строго определённых функций [Социальных функций (Пустышкин), мля, СОЦИАЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ!!!!]

У меня есть смутные подозрения, что всё это культурно сводилось под общий знаменатель чернокнижными элитами, концептуальной задачей которых было заменить полноценные антропоморфные божества на "функционалы", а ключи от 2функционалов2 припрятать в своих чёрных книгах. Реальное "последнее прости" от Египетской системы - потуги теургов второго века н.э., а реальное кхм.... живое наследие :mrgreen: - деграданские некротические практики "ортодоксального христианства". Я изучил одну мумию второго века по видео и рассказам серьёзного археолога, её откопавшего. Также она подарила мне два кусочка этой мумии. За их созерцание я заплатил двумя неделями странной болезни горла, при которой не мог спать без четырёх таблеток анальгина за ночь...
Я уверен, что серьёзные интересующиеся Египтом ребята по этим ключам Куда-то вылетают. И почти уверен, что это "куда-то" технически задано теургами второго века, а концептуально заданно общими кураторами теургического и христианского проекта.....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 10:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:smile: Дядь юр, не убирай анекдот. Это реальная притча о характере взаимоотношений "истинных арийцев" с "египетскими богами" :roll:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:06 
Дядь Пу, вот здесь вырисовывается интересная проблемка по ключам египетским. И такое впечатление, что их система в оригинале перпендикулярны ныне нами отрабатываемой. А куда ребята вылетают - это их проблемы. Или что, стоит ключи посмотреть, почистить и совместить постараться? :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:44 
Я это к чему......Когда была в Эрмитаже, то египетский зал это. - НЕЧТО !!! А от статуи Сехмет мне уходить не хотелось...до того что-то родное.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
У меня с Соколом так же. И вообще в музее Пушкина от египетских изображений реально почерпнул. Но вот для данной попланетной утренней зарядки..... :smile: Пф....
Что до системы, то только повторюсь: нам доступны отдельные рабочие артефакты. Их системы не представляли себе уже теурги второго века.
:lol: А ещё есть системы (столь же бывшие) Майя, Ацтеков и Тольтеков, и непокорных зусулов. Посовмещаем?
Я ещё раз: отдельные артефакты, персонажи и явления - хоть куда. Выстраивание системы будет с нашей стороны несколько наивным.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Кстати, с египетскими изображениями я отрабатывал позицию сзади фронтальной личности. Поэтому в общем случае искать их место "на фронте" ...пф.... неоднозначно. расплывчато, и для данной зарядки - не нужно. Вот "откатиться назад" после того, как проработал фронт - это да !!!!!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Совмещать, думаю, смысла нет. Непрерывность совсем иначе расчленена)
http://olymp.maxbb.ru/viewtopic.php?p=14418#14418 Вот тут Иггельд писал про египетских богов.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB