http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 09:33 
viktor писал(а):
Юрий
Тогда по ходу дела возникает вопрос: а как христиане знают, что на молитву откликается именно Христос, а не бесы?

Не знаю. Хотел бы пошутить, как М. Жванецкий: "Никогда не был евреем и женщиной. Интересно, что они чувствуют?", но это шутка, а серьезно - не знаю. Это их проблемы, а не мои. У них тоже есть свои отработанные поколениями ключи. Молитвы, акафисты, гимны. Есть артефакты, которыми они этих самых бесов гоняют, так что критерии к тому или не к тому обращаются тоже, наверняка, есть. Крещение есть. Причащение, другие таинства. я так понимаю, священник своеобразно инициирует вновь крестившихся. Что, собственно, иногда копируют наши язычники :mrgreen: , подключая новых язычников к своим "богам".

А вообще, может, Пустышкин приедет - расскажет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Цитата:
Тогда по ходу дела возникает вопрос: а как христиане знают, что на молитву откликается именно Христос, а не бесы?

Ой, а много ли среди христиан именно практиков, которые задумываются вообще над вопросом "а кто нам отвечает"? :grin: Многие просто читают эти молитвы как какую то "повинность", обязанность. Практикой там и не пахнет (практиков вообще, как я вижу, крайне мало в любой традиции).

А лично я, когда был в х-тве, бесов определял по некоторым "симптомам" - например, беспричинная злость и разные дурацкие мысли при молитве. Вот все ок, лишь сел читать - сразу лезет в голову ерунда, и ненависть такая ко всему. Значит что бесы как то подключились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
То, что христиане называют "искушением?"

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:23 
Христианство для бесни, как мёд для пчёл. Без присутствия бесов-искусителей, весь догмат развалится.))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:37 
О! А вот и ответы практиков. Я как раз хотел к ним перенаправить. Они уж это наверняка знают!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 19:43
Сообщения: 85
Юрий
Но, ведь, может быть, что и сам священник по сути к бесам подключен (даже и не догадываясь об этом). :?:
И еще вопрос: выходит, что бесам выгодно "загаживание ключей"? Т.е., например, способствовать возникновению групп, обращающихся не к Гермесу, а к ним под именем Гермеса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 18:30 
Цитата:
Подать монетку-две можно. Но это не искупает долга перед Гермием. Нищий - всего лишь знак.
Можно. Только лучше травы и жертвы приносить направленно, а не абы какие абы кому. К примеру - ладан идет Зевсу и Афине. Я его периодически им и жертвую, с зеленым чаем и золототысячником.

Так-с, понятно. Значит буду закупаться водкой. :razz:
А вот вереск из методичек про Гермеса я найти что-то не смог. Вот и думаю чем его заменить.

Цитата:
Славянские ключи, благодаря тусовщикам, нацикам и пр. сильно загажены. Я их называю "Перун-бля", "Велес-бля", так как это характерно для тусующейся молодежи, употреблять имя "бога Mr. Green " с матом "*** нах". Греческие ключи на удивление относительно не загажены, выйдешь на Гермия, называй его Велесом, если хочешь. Ему, вернее, этой Силе, не западло...

Тогда возникает закономерный вопрос - а почему именно Гермес ? :grin: По идее ключи какого-нибудь Ваала или Молоха должны быть ещё более чистыми.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:25 
Под именем Гермеса трудно обратиться к бесу, если чистые ключи. К тому же есть сам Гермий, который может и взыскать с "самозванца". Есть еще и адепт, который сам может проверить а кто тут под Гермия косит. А вот Велес - другое дело. Там гадости много навешано. Наши соратники в большинстве, не все, конечно, считают что мы выпендриваемся, поэтому такие вещи как ЛС на дух не переносят. Кому это выгодно, ну-ка с трех раз? Ну, чтобы человек не мог проверить, с кем он связывается? Поэтому к Велесу лучше через Гермия. Если уж ЛС не можешь развернуть. А уж под парусом - и того проще. Здесь все мелкие "твари" в ряд выстраиваются, вообще на ключи не покушаются.

Вереск (ветивер(т)) заменяется можжевельником, багульником болотным, можжевеловым маслом, в добавление к этим травам, водкой, спиртом. Кстати, наш Колесничий советовал именно спирт. Но и спирт не всегда есть. Но если даже с этими травами трудно, хотя они в аптеке есть, то в краааайнем случае уж ладан.

Ваал и Молох , может и чисты, но у них нет социальной актуализации. Вот едем по городу, видим, спортивный клуб:"Олимп", магазин "Гермес", фирма "Меркурий", магазин женского белья "Паллада", бассейн "Посейдон" и пр. и пр. Где Ваал? Где Молох?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:39 
Юрий писал(а):
Где Ваал? Где Молох?

Как где? В христианских проповедях, играют роль главных злыдней.)))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:43 
viktor писал(а):
Юрий
Но, ведь, может быть, что и сам священник по сути к бесам подключен (даже и не догадываясь об этом). :?:
И еще вопрос: выходит, что бесам выгодно "загаживание ключей"? Т.е., например, способствовать возникновению групп, обращающихся не к Гермесу, а к ним под именем Гермеса?

Почему не может? Если он священник - это не значит, что он святой-чудотворец или крутой маг. Может он пришёл в церковь, чтобы от армии откосить и бабло срубать по-лёгкому?))))))))))
Я тебе больше скажу, они ещё и подползать могут с намёком на сотрудничество. А вообще, бесам выгодно всё, что даёт кормовую базу.)))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Майя писал(а):
То, что христиане называют "искушением?"

У меня когда-то (период чистого белосвета, с уклоном в молитвы) было именно такое. Да, это "искушение" от бесов - идут разные дурацкие мысли, убеждение бросить все это, в инете часто попадаются разные антихристианские вещи (не просто какая-то ругань, а скажем "забавная библия" Таксиля), и т.д.
Цитата:
По идее ключи какого-нибудь Ваала или Молоха должны быть ещё более чистыми.

Мне кажется, ключи этих богов разные сотонисты, и прочие ч0рные маги загадили еще хуже славянских богов, превратив их в каких-то черных демонов.
Цитата:
И еще вопрос: выходит, что бесам выгодно "загаживание ключей"? Т.е., например, способствовать возникновению групп, обращающихся не к Гермесу, а к ним под именем Гермеса?

Ес-но выгодно. Бесы забирают себе жертвенную энергию тех, кто обращается к таким "богам", + бесам совершенно не выгодна система, когда языческие боги управляют всем. Бесам нужен беспредел, а при богах такого не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:56 
Вот еще дополнительный вопрос :
если во время обряда пэруна-бля, к примеру, развернуть ЛС, каков будет эффект? При условии, что развернуть и накрыть весь круг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:59 
YARA писал(а):
Вот еще дополнительный вопрос :
если во время обряда пэруна-бля, к примеру, развернуть ЛС, каков будет эффект? При условии, что развернуть и накрыть весь круг.

Ха-а-ароший вопрос. Кто бы взялся проверить?)))))))))
Так, навскидку, думаю будет временное нарушение связи с "богами", с возможным буйство бесозависимых.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 21:00 
Venom писал(а):
Мне кажется, ключи этих богов разные сотонисты, и прочие ч0рные маги загадили еще хуже славянских богов, превратив их в каких-то черных демонов.

Слово "маги", стоило взять в кавычки. Посадить себе на шею голодную бесню - не магия, а хрень какая-то.)))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 08:21 
Думаю, Астрап точно говорит. И там, и там.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB