http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:13 
Пустышкин писал(а):
Ну и Дий с Аполлоном иногда Хаттабыча напоминают.

В смысле, исполнения желаний, или мраморных телефонов-автоматов?)))))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Не, на счёт въезжания в текущие детали реалий.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 04:41 
Эта тема постоянно скатывается в оффтоп.
Собственно, я не понимаю, почему информация о том, что наши Старшие товарищи тоже иногда не знают деталей реальности так удивительна?
Во-первых, Пустышкин об этом писал. Говорил,к примеру, что Афина была удивлена размерами городов и пр. и пр.
Это нормальное явление.

Проблема в другом, если мы касаемся темы.
Старшие товарищи могут через адепта видеть напрямую, внимание направляем.
А вот герой - иного рода птица - его надо обучать, более того - социализировать. Но отсюда исходит то, что герои нужны более современные, а не те, которые были даже 500 лет назад. Тому же Суворову А.В., к примеру, очень трудно объяснять тактику танкового боя. Для этого, есть, к примеру, Х. Гудериан. А для управления хозяйством, наукоемкими технологиями и организациями работ в этой области в масштабах государства лучше подойдет не средневековый алхимик, а, к примеру, Л. Берия.

И тут странными кажутся после объяснения деталей операции (против чего я был, честно говоря) разговоры о "гипофизе" инородного происхождения.
Не путайте, пожалуйста сборку личности и собирание знаний.
Прочитайте внимательно определение геологического героя, и вы поймете, наконец, инородный "гипофиз" здесь принципиально невозможен.
Чтобы проще сказать - если герой что-то делает в канале Босса, а именно в нем он работает, то мы можем только помогать: направлять, предоставлять информацию, обращать внимание.

Но мы не можем управлять, типа вот, мне не нравится кто-то , ну, к примеру, :mrgreen: с форума, дай ему по башке - такое невозможно, даже если ну очень захотеть. Принципиально, то есть. Таковы особенности конструкции. И со стороны туда влезть не сможет никто. Я думаю, нет сумасшедших, покушаться на власть Зевса.

А что, кто-то боится именно этого, последнего, что кто-то сможет им управлять в свою пользу? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 08:55 
Цитата:
Не путайте, пожалуйста сборку личности и собирание знаний.

А что, сборка личности, может проходить без собирания знаний?))))))

Цитата:
Я думаю, нет сумасшедших, покушаться на власть Зевса.

Ну, как же нет. Есть, и вполне успешно оспаривают власть.))))))))

PS Кстати, стал замечать, что уважаемые ЛОРовцы как-то уж слишком стали уверены в своей правоте, а также несокрушимости магических магических построений. Возможно, это отчасти и вызвало возмущение Иномира.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Астрап, для" магических" построений, знаешь ли, нужна уверенность.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 10:38 
Майя писал(а):
Астрап, для" магических" построений, знаешь ли, нужна уверенность.

Знаю. Уверенность нужна, как при строительстве дома. Только вот я не встречал строителей, которые уверены, что возведённое ими здание абсолютно неразрушимо.)))))))))))))

Цитата:
Насчет "успешно" - я сомневаюсь, как раз. И каким же образом, реально интересно?

А зачем тогда Паруса потребовались, если у Зевса всё было хорошо?)))))))))))

Цитата:
Возможно и вызвало. Однако он тоже как-то уж слишком уверен в своей правоте, не правда ли?

На мой взгляд, он больше уверен в своём понимании морали, но не в нерушимости собственных заклятий.))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Юрий писал(а):
Или ты видел человека так горячо доказывающего свою точку зрения, в которой он не уверен, считая, что он неправ, делая это?



Да полно таких людей! Те же политтехнологи

Задурить людям головы ( или, как говорят некоторые, "побыть трикстером"). Или банальный финансовый интерес.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:25 
Астрап писал(а):
Не понял логику или не захотел ответить?)))))))))))))
Ладно, прекращаем оффтоп.))))))))))))))))))))))

Да, офтоп надо прекращать, но если ты так уж хочешь - Кисель как теосреда на власть не претендует. Это как сказать вот жара летом претендует на власть в Германии, да еще и зимой.
А по поводу...PS
Цитата:
PS Кстати, стал замечать, что уважаемые ЛОРовцы как-то уж слишком стали уверены в своей правоте, а также несокрушимости магических магических построений.
Ну не стали. Это каждый раз слышно на форуме, но в основном это проблема ( :roll: ?) озвучивается только теми, кто с нами не работал.
Да, давай офтоп прекращать.

grvakh Дело в том, что я уверен, что ребята спорят на форуме не из-за пиара, а по убеждениям. И это - честно. Это не трикстерство, а убеждения. За это можно уважать.

я правочку еще сделаю, забыл написать: магические построения - это односторонние вещи, а религиозные построения - гарантируются и второй стороной - богами. И о "несокрушимости" - это к ним.


Последний раз редактировалось Юрий 28-08, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:59 
Цитата:
Да, офтоп надо прекращать, но если ты так уж хочешь - Кисель как теосреда на власть не претендует.

Во-первых, не уверен насчёт Киселя. Во-вторых, на власть претендуют люди, которые имеют доступ к... Кисельным ресурсам, так скажем.

Цитата:
Ну не стали. Это каждый раз слышно на форуме, но в основном это проблема ( ?) озвучивается только теми, кто с нами не работал.

Ну, если бы вы снизошли, хотя бы до ответов на прямые вопросы, возможно, я бы говорил по-другому.)))))))))))))

Цитата:
Да, давай офтоп прекращать.

Давай.))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 19:43
Сообщения: 85
А из известных героев греческой мифологии кто - какого бога? Геракл и, наверное, Тесей - Зевса, Одиссей - Афины. Парис - Аполлона? А у всех богов вообще были герои? Или это возможно только для богов, "отвечающих" за какую-то область деятельности человеческого общества? Т.е., допустим, не может быть героя Посейдона или Аида?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 21:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Герои Посейдона тоже, вроде были. Надо смотреть.
По необходимости и возможности: хватает ресурса - можешь пустить в жизнь героя для решения определённых задач.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 19:43
Сообщения: 85
Сразу вспомнилась книга из жанра подроскового фэнтэзи "Перси Джексон и похититель молний". :smile: Простите за офтоп.
А так, вроде, как понял, герой - человек, который сделал больше других в области действий соответствующего бога. Например, Сталин-правитель. Или Одиссей, пресекший беззаконное похищение жены Менелая и беззакония женихов на Итаке. А Посейдон что в обществе контролирует? Что-то не понятно стало с героями. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 15:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
а у него свой. теологический герой, вполне может быть помимо общества.
Одиссей же герой тоже не пот ому. что он что-то сдалал, а в силу того, что действовал в связи с богами. У нас, кажется, плавает область значений слова "Герой".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 19:43
Сообщения: 85
А чем в таком случае принципиально отличается герой от жреца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 18:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Например. гарантией ресурсного обеспечения. У героя - от божества, у жреца - от социума. У теургов - на свой страх и коммерческий риск.
Герой выполняет волю божества, жрец - утрясает волю божества с потребностями социума.... Надо ещё думать.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB