http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 13-08, 08:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 10:32 

Пустышкин
в два на площади ленина. я там буду пораньше

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:13 

Пустышкин писал(а):
не катит для опущенцев!

А можно со словами поосторожнее?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:29 
Site Admin

Так я не на уголовном жаргоне говорю.
Цитата:
"Опуститься - переместиться вниз, занять более низкое положение.
тж. перен.: перестать заботиться о своём внешнем или внутреннем облике, стать неопрятным, неряшливым, и т.п. или пасть нравственно".
Я об этом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:44 

А по существу вопроса - как вы думаете, какова вероятность вытащить почти целым меч изготовленный в штучном экземпляре, пролежавший в воде более 1000 лет, с 20 метров глубины, зацепив крючком за чешуйку ржавчины? Шо-то мне подсказывает, шо всяко меньше, чем прилёт совы на мачту триеры. Так почему сова - неоспоримый знак, а меч - фантазии маргиналов-опущенцев?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:58 
Site Admin

Я же не мече, я о людях. Я в образах, а не о конкретном Святославе.
Я в сердцах о тех, кто "онанирует" над преданиями о великих витязях, древнегреческих героях и берсерках, а вот этих людей знать не хочет:
http://www.soldat.ru/memories/podvig/spisok4.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 12:07 

Пустышкин писал(а):
Я же не мече, я о людях. Я в образах, а не о конкретном Святославе.
Я в сердцах о тех, кто "онанирует" над преданиями о великих витязях, древнегреческих героях и берсерках, а вот этих людей знать не хочет:
http://www.soldat.ru/memories/podvig/spisok4.html

Я - язычник. Я "онанирую" над преданиями о великих витязях и мечтаю о возвращении Князя, при этом - имею дома пантеон советских Героев - И. В. Сталин, Ю. А. Гагарин, Н. Ф. Гастелло, А. Матросов, девушки-снайперши. Подозреваю, шо я не один такой "всеядный"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:52 
Site Admin

Да опять не о том. Я об эскапистах, а не об универсалах. Тут ключевое "а вот этих людей знать не хочет".
Завидую тем, кто не понимает о чём речь: видать мало таких кадров на жизненном пути попадается :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:59 

Ясно. Извините, если был излишне резок

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:56 
Site Admin

Да рассинхрон как рассинхрон. Я его спровоцировал эмоциональностью сообщения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 12:18 

скину инфу сюда ,хотя, по хорошему надо отдельную тему о "деятелях"... ну, не совсем "героях"
После прочтения мат-ла о Гекате (с сайта), поинтересовался про Юрия Лонго. (об этом отдельно и в соответствующей теме.).
Так вот - промелькнуло несколько раз имя Гриши Грабового там (знаю и на форуме его как-то припоминали). И капнул я малость. вот наиболее реалистичная статья - "Гриша - до и после" (моё название!)
http://www.mk.ru/social/article/2010/08 ... luzhb.html

"Среди знакомых Грабового нашелся лишь один человек — бывший биограф Грабового Александр Пукемов, который согласился откровенно поведать о нем."
"- Грабовой нарушил правило мага..." - вот вдумайтесь... мне кажется это и есть фраза, многое объясняющая...

..да и собственное замечание после просмотра полсотни фото Гриши - Что-то в нем БЫЛО... "зачаток" Героя. но не реализовал. Почему. не знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:35 
Site Admin

Текст конца прошлого века. Автору, дитю археологов - лет 10.
Цитата:
К. Сергацкова. Миф о создании обоев.

Действующие лица:
Шинкарюга - бог чистоты и справедливости.
Мурганавт - бог грязи и зла.
Ляпус - бог насморка.
Кириенка - богиня ума.
Кирус - бог анекдотов и веселья.
Папирус - бог цветов, в частности, алоэ.
Вирус - бог болезни.
Валохудра - жена бога Скурата.
Курулькин - так называемый Герой.

Эта история произошла 1 года 1 октября в 1 час 1 минуту 1 секунду до вашей эры. Родился бог Шинкарюга. Первые слова, которые он сказал. это слова 2клею мне, клею!" И это был феномен. так как больше слов он не произнёс. и вот. мальчик вырос. и полюбил чистоту, и стал справедливым. Но бог Мурганавт невзлюбил Шинкарюгу и спустил на землю помогать злым и обижать добрых. Валохудра приказала Вирусу следить за тем. Вирус сказал так Ляпису, а Ляпис был умный и никому не сказал.Ну, а теперь о Курулькине. Идёт он, так сказать, идёт, и вдруг ему в голову стукнула Кириенка: "Ну что ты без дела стоишь? А ну, быстро совршать подвиги"! И Курулькин пошел домой.Приходит к нему Папирус и говорит: "Вот тебе алоэ!" - и ушел. Потом пришел Шинкарюга и сказал: "Прилепи на стены бумагу с разрисовкой". Ну, Курулькин и взял алоэ, и разрезал его, а оттуда потёк липкий сок. "Виктория!" - закричал тот, взял бумагу, нарисовал на ней себя, приклеил на стену, и написал: "Древнеегипетский герой Курулькин". Так были изобретены обои.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:59 
Site Admin

http://swarog.ru/page/tankovyj-rejd-deda-maksima#cut
Цитата:
Дед Максим старался защитить музей Победы как мог, ходил к городским властям, обивал пороги, но все тщетно. Однажды ему стало известно, что стоявший на постаменте танк Т-34 собираются перегнать на металлолом. Это стало последней каплей, и Максим Егорович решился на отчаянный шаг.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:21 

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5455457904

Медаль "130 лет со дня рождения Сталина" 360 руб.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 18:23 
http://vragi-naroda.net/?p=2263
Школьные тетради с портретом Сталина вызвали истерику у либералов

Либеральная общественность в шоке. У них начинается истерика в связи с появлением в московских магазинах школьных тетрадей с изображением Иосифа Сталина. Тетради выпущены в рамках серии «Великие имена России», отпечатаны на Украине по заказу издательства «Альт».
На тетради приведен парадный портрет генералиссимуса Сталина со всеми орденами. Тетради продаются наборами по пять штук. Кроме Сталина в серии вышли тетради с портретами императрицы Екатерина II, академика-ракетчика Королева, полководца Кутузова и композитора Рахманинова.

На предпоследней странице «сталинской» тетради – приведен небольшой биографический рассказ о Сталине, дополненный несколькими фотографиями разного периода: архивные фотографии из жандармского управления царской России, фотографии Сталина с Максимом Горьким и летчиком Чкаловым. При этом есть и фотографии ГУЛАГа, на которых изображены заключенные и лагерные вышки.

В этой небольшой справке указывается, что Сталин был противоречивой фигурой. Рассказывается и о репрессиях, которые названы террором. Приводятся данные о том, что за годы его правления 640 тысяч человек были расстреляны, а около двух с половиной миллионов человек отправились в лагеря. Но также сообщается, что именно при Сталине появилась мощная промышленность, и что при нем Советская Армия стала одной из сильнейших в мире, в результате чего была одержана победа в Великой Отечественной войне.

Член Общественной палаты РФ Сергей Волков (главный редактор издания «Литература») заявил: «Я не видел этих тетрадей, но если это правда — это какая-то дикость. Как бы не относились к этой личности, никто не отменял факта, что при Сталине погибло огромное количество людей. Если на школьных тетрадях появляется изображение этого человека, то, на мой взгляд, это сродни изображению свастике Гитлера «, передает NEWSru.com.

Судя по этим высказываниям дикостью является не издание тетрадей, а образ мысли господина Волкова, который демонстрирует полную неадекватность и умственную неполноценность.

Соревнуясь в истеричности комментариев, ему вторит телеведущий Николай Сванидзе заявивший, что тетради со Сталиным — «это морально-нравственный разврат». «Есть законы зрительного восприятия, когда ребенок видит эту роскошную обложку с красивым и усатым Сталиным, то он уже для него герой. В чисто воспитательном плане — это просто полный разврат».

Власти Москвы заявили, что негативно относятся к появлению в магазинах школьных тетрадей с портретом Сталина. Но не существует в стране и торгового запрета на закупку тетрадей с изображением Сталина. Депутат уточнил, что это делается на усмотрение фирмы, которая печатает эти тетради и передает в магазин.

В стране где большинство людей высоко оценивают роль Сталина как одного их самых великих и эффективных государственных деятелей России, либеральное меньшинство пытается всем насильно навязать свою точку зрения. Правда все труднее убеждать людей, и в том числе молодежь, которые видят достижения современной либерально-демократической власти. И сравнение явно в пользу Сталинского периода. Вот и остается Сванидзе и компании скрежетать зубами и обливать грязью историю России.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 08:50 
В Омске появилась вот такая маршрутка. Едет практически через весь город. Снимал быстро, на ходу.
Может, это кургиняновцы постарались? Не знаю. Чуть позже спрошу, а то знакомый уехал на Школу Сути, кажись.
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа