http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 24-04, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 17:56 
Астрап:
Цитата:
тем, кто заинтересовался и готов помочь.
Вот как раз ЭТО - не паства. Паства как раз ничем не интересуется.
Цитата:
Веном: Ведь всякая литературная ерунда, про то как Перун бился с Велесом,
вот кому такая "паства нужна? Правильно Веном написал.
Волгар:
Цитата:
ЛОР не надо стопыщпицот последователей
именно так. Нужны люди, ответственно делающие свой выбор. Именно такие, Истияр, отлично понимают "идеологию" и прекрасно организованы. Еще раз, и везде напоминаю, что у тех, кто с ЛОР работал такого впечатления не возникало. (Да, тут я согласен в чем-то с Грвакхом - что есть организованность?)
Грвакх:
Цитата:
считаю, что отсутствие экспоненциального роста скорее хорошо, чем плохо.
Да, ситуация, как ты сказал (повторю тебя) должна устояться естественным образом.
Веном:
Цитата:
Но каждому свое, будь я волхвом/жрецом какой-то общины, я бы начал именно с практической помощи населению.
А ему, этому населению, нужна твоя помощь, после того, как у него, этого населения побывал волхв в звериной одежде, с сосиской на шее, размышляющий о том, как Перун бьется с Велесом? Тут к нему в костюме с галстуком придешь - оно будет на тебя смотреть как на волхва в шкуре. А ты понимаешь, что оно, это население, напрочь безответственное, и твоя помощь - на износ - совершенно бесполезна? Это только будет пиар ход, привлечение в язычество как раз той паствы, о которой говорит Астрап. Я уже приводил пример из М. Твена, "Янки из Коннектикута". Завтра твоя паства отвернется и уйдет к другому, к шарлатану. Вот такое оно, население.
Правильно говорит Пустышкин: люди на будут обращаться к богам , если у них будет малейшая возможность к ним не обращаться. Ибо ответственно. и об этом не следует забывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 21:15 
Цитата:
Вот как раз ЭТО - не паства. Паства как раз ничем не интересуется.

Почему? Среди христиан хватает тех, кто свои догматы знает наизусть. Так что интересуются, даже у христиан , пусть и в узкой области.
Кроме того, имеются люди, которые просто неспособны чем-либо интересоваться(матери одиночки, например), а озабочены лишь тем, как прокормить детей. Но эти люди, зачастую, готовы принять любую помощь.

Цитата:
вот кому такая "паства нужна? Правильно Веном написал.

Какая такая?

Цитата:
А ему, этому населению, нужна твоя помощь, после того, как у него, этого населения побывал волхв в звериной одежде, с сосиской на шее, размышляющий о том, как Перун бьется с Велесом?

Да нужна. Разница в том, что помощь кому-то нужна, потому что иначе никак, а другим помощь нужна, потому что самим лень зарабатывать(в этом случае можно и порассуждать).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 01:12 
Астрап писал(а):
Иными словами, пора набираться паству?


Что есть "паства" ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Паства- те, кого пасут пастыри(пастухи).
Поп= Пастырь Овец Православных.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 01:52 
Сталбыть, просто "овцы" ну, или "агнцы".........
Нет, овцы нам не нужны. "Нам кузнец не нужен"
Астрап, тебе нужны овцы ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 19:43
Сообщения: 85
Юрий писал(а):
Астрап:
Я уже приводил пример из М. Твена, "Янки из Коннектикута". Завтра твоя паства отвернется и уйдет к другому, к шарлатану. Вот такое оно, население.
Правильно говорит Пустышкин: люди на будут обращаться к богам , если у них будет малейшая возможность к ним не обращаться. Ибо ответственно. и об этом не следует забывать.

Слишком уж Вы плохого мнения о "населении" (т.е. о своих соотечественниках). Зачем тогда вообще такой проект затевали? А без определенной массовости ответ враждебных сил может быть до примитивности прост - речь-то о нескольких десятках человек всего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:49 
viktor
+1. Я им на этот "ответ враждебных сил" намекаю уже давно!))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:52 
YARA писал(а):
Сталбыть, просто "овцы" ну, или "агнцы".........
Нет, овцы нам не нужны. "Нам кузнец не нужен"
Астрап, тебе нужны овцы ?

Мне лично, нет. Но если задумали возрождать былые верования, то без паствы не обойтись. Нужно смотреть правде в глаза, большинство людей - это стадо, озабоченное лишь добыванием хлеба насущного. Что с ними делать впоследствии? Всех казнить? Или как-то встраивать в систему верований?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:57 
Юрий писал(а):
Астрап:
Я уже приводил пример из М. Твена, "Янки из Коннектикута". Завтра твоя паства отвернется и уйдет к другому, к шарлатану. Вот такое оно, население.
Правильно говорит Пустышкин: люди на будут обращаться к богам , если у них будет малейшая возможность к ним не обращаться. Ибо ответственно. и об этом не следует забывать.

Если ты считаешь себя шарлатаном... А вообще, за паству бороться надо.))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 12:45 
Астрап писал(а):
Мне лично, нет. Но если задумали возрождать былые верования, то без паствы не обойтись. .....


Т.е., ты предполагаешь, что "былые верования" непременно требуют именно паствы ? Или, может, любая система верований требует паствы ? Это слишком похоже на систему коллективной безответственности.
Вот, освежи в памяти :
http://schimanas.narod.ru/book/romul9.htm

Резюме :

Только в нынешнем говнище, пардоньте, в неблагоприятной теологической среде потребно отношение паства-пастырь, садо-мазо, господин-раб....( ибо одна форма всегда содержит в себе противоположность, монада не бывает половинчатой ).

Если мне кто-то скажет, что мне нужно набирать паству, я набью тому лицо. Сильно. Ибо это предложение стать пастырем ( господином ). А это равнозначно тому, чтобы стать овцой( рабом ). Тот, кто хочет командовать, также хочет, чтобы командовали им. Это психология.

Пирамиды, типа МММ, в теопространстве возводиться будут без меня :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Один соратник сделает больше, чем 100 агнцев. Паства нужна тому, кто живёт и служит за счёт её энергии.
Астрап, ты меня умиляешь )

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 13:12 
Это твои прямые вопросы, Астрап? А ты тоже невнимательно почитываешь то, что тебе отвечают, и твои вопросы напрямую граничат с флудом.
Цитата:
Какая такая?
вот такая - паства. Я думаю, это слово как раз ты и применил к людям, т.е. "стаду, озабоченному лишь добыванием хлеба насущного".
Вот это тоже прямые вопросы?
Цитата:
Что с ними делать впоследствии? Всех казнить? Или как-то встраивать в систему верований?
Ну так ты определил людей как паству, как стадо, так сам и решай, что делать, почему на это должен отвечать я, к примеру? Сам и отвечай ПРЯМО.

Цитата:
Если ты считаешь себя шарлатаном...
почитай внимательно, я написал не "к другому шарлатану", а "к другому, к шарлатану". Казнить нельзя помиловать, Ватсон.

Цитата:
вообще, за паству бороться надо.)
Ну так борись, а мы тут при чем? Вот ты возрождаешь "былые верования" - вот и борись за паству.
Отвечаю прямо - нам паства не нужна. Майя тебе ответила ЧТО такое паства.

Цитата:
Я им на этот "ответ враждебных сил" намекаю уже давно!)
отвечаю прямо. Ты их боишься, я посмотрю, поэтому и решимости от тебя никогда никакой не будет, тебе нужна перестраховка, поэтому ты и забздел ставить парус у себя в городе, когда вставал вопрос (намекали тебе давно). Ты тоже играешь в виртуалку, типа я ударю, но меня никто не сможет. В жизни не так. В жизни - бьют. Нас е.ут , а мы крепчаем, сказал Ницше, что на русский переводится: что нас не убивает - то делает сильней. И люди, которые с нами работали и работают, знают на что шли и идут. Те, кто бздит - в последний момент, после громких слов и рвания на себе тельняшки - просто соскакивали, по разным причинам - головка болит, не могу, уезжаю, штаны постирал и повесил сушить. Это современный героизм такой, виртуальный. "Чтобы я все мог, чтобы у меня все было и мне ничего за это не было". Поэтому на твой намек отвечаю тоже намеком: волков бояться - в лес не ходить. Не хочешь крепчать - не давай себя е..ть. Все правильно.
Если бы мы бздели того, что ты предлагаешь бздеть, то есть "ответа враждебных сил", то сидели бы на Доме Сварога и чесали про то, как "Перун бьется с Велесом". Кстати ты там из всех выделялся. Или я ошибся? Это прямой вопрос.
А вот Яра - мужик. Мужик, мачо. ***, да что за век такой, время такое, что женщины сильнее мужиков. Сильнее не физически, сильнее в духе. Яра даже вопроса не задала - а мне ничего не будет? Сказала - надо - и всё. И не бздела "враждебных теологических сил". Всем бздящим - дорога обратно в Дом Сварога.

Вот тебе прямые ответы на прямые вопросы. А заодно и другим бздящим.
Пардон за прямоту, вы этого хотели - получите.

Майя, а меня уже ничего не умиляет. Меня уже напрягает этот гон.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 14:44 
Цитата:
Т.е., ты предполагаешь, что "былые верования" непременно требуют именно паствы ?

А что, в древности, все поголовно были жрецами? Или всё-таки необразованных людей хватало во все времена?))))))))))

Цитата:
Только в нынешнем говнище, пардоньте, в неблагоприятной теологической среде потребно отношение паства-пастырь, садо-мазо, господин-раб....( ибо одна форма всегда содержит в себе противоположность, монада не бывает половинчатой ).

Отношение господин-раб было всегда. Хотя бы потому, что коммунизм недостижим. Ну, не равны люди, и ничего с этим не поделаешь!)))))))))))

Цитата:
Если мне кто-то скажет, что мне нужно набирать паству, я набью тому лицо.

Господа бывают разными. Один может издеваться над слугами, а другой, помогать им решать проблемы.



Майя
Цитата:
Один соратник сделает больше, чем 100 агнцев. Паства нужна тому, кто живёт и служит за счёт её энергии.

Повторяю вопрос: куда девать стадо, которое составляет большинство населения земли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 14:54 
Цитата:
Ну так ты определил людей как паству, как стадо, так сам и решай, что делать, почему на это должен отвечать я, к примеру? Сам и отвечай ПРЯМО.

То есть, что делать с матерями одиночками, простыми работягами, недалёкими служаками, ты просто не знаешь.

Цитата:
почитай внимательно, я написал не "к другому шарлатану", а "к другому, к шарлатану". Казнить нельзя помиловать, Ватсон.

Извиняюсь, запятой не заметил. Что не меняет сути. За паству нужно бороться.))))))))))

Цитата:
Вот ты возрождаешь "былые верования" - вот и борись за паству.

Я их не возрождаю. Мне былые верования интересны лишь как часть истории.))))))))

Цитата:
Отвечаю прямо - нам паства не нужна. Майя тебе ответила ЧТО такое паства.

А стоило ли огород городить? Зачем тогда нужна поддержка присутствия богов? Нафига?

Цитата:
Ты их боишься, я посмотрю, поэтому и решимости от тебя никогда никакой не будет, тебе нужна перестраховка, поэтому ты и забздел ставить парус у себя в городе, когда вставал вопрос (намекали тебе давно).

Я не боюсь. И они ЛОР нифига не бояться. Если бы воспринимали всерьёз, перестреляли бы всю компанию и меня, как свидетеля.)))))))
Что касается Паруса в Нижнем. Отказался я по нескольким причинам, одна из которых: НИКТО НЕ СМОГ ОТВЕТИТЬ МНЕ ВОПРОС, ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?

Цитата:
Те, кто бздит - в последний момент, после громких слов и рвания на себе тельняшки - просто соскакивали, по разным причинам - головка болит, не могу, уезжаю, штаны постирал и повесил сушить.

Бздят те, кто игнорирует неудобные вопросы.)))))))))))))

PS Вот этот твой, извиняюсь, высер, с жалкими попытками оскорбить меня, говорит именно о неспособности решать проблемы. Группка жрецов понаставили Парусов, а что дальше, сами не знают. Только и горазды, что хвалиться друг перед другом на собственном форуме.
Желания работать с такими товарищами, у меня лично, нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 15:09 
Цитата:
Бздят те, кто игнорирует неудобные вопросы.)))))))))))))

Бздят те, кто игнорирует неудобные ответы.))))))))))))))))
Я не удивлен, что прямой ответ принимается за "оскорбление" и "высер".
Вот такой взгляд со стороны.

Майя (а чего ты убрала?)
Цитата:
одесские рамсы
:mrgreen:

Я понимаю, можно запятой не заметить, но вот это не заметить - это просто круто.
Отчет о полевом сезоне 2004 года:
http://schimanas.narod.ru/news/2004.htm
Я думаю, просто надо больше читать. Меньше прямых вопросов и ответов будет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB