http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-06, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Если со ссылками на "почитать", то вот: http://bahmut.com.ua/news/incidents/1686-veles.html , http://bahmut.com.ua/news/last_news/170 ... henko.html - экспроприации и поджоги.
Взрывы мостов - http://svsever.lg.ua/2014/06/vzorvan-es ... iy-donets/, http://alfanews.com.ua/news/108398
Убийства и похищения в ЛНР и ДНР - http://kochegarka.com.ua/?p=81433, http://www.rubezhnoye.org.ua/war_ukr/25 ... okata.html, http://gazeta.zn.ua/internal/krovavyy-s ... tov-_.html

А вот то, то есть, но о чем не пишут:

1. После раскуркуливания Иванкова (первая ссылка) в Горолвку вывезли 26 человек, ни один до сих пор не вернулся. В Горолвке у "Беса" Безлера в подвалах сидит около 140 человек - за кого ждут выкуп, кого "взяли" в качестве заложников для обмена, с некоторыми - просто сводят личные счеты . Экпропрированные у Иванкова коллекционные авто уже вывезли на территорию РФ. Причем заправили их бензином на автозаправке на Опытном "в счет госдолга ДНР" - попросту направив автоматы на заправщиков и кассира. В Гороловке почти каждый день то один, то два, а то и три обгоревших трупа находят в посадке на въезде в город.

2. Директора и главбуха "Артемсоли" вывезли "в лес" после отказа платить "налоги" ДНР. Вернули через два дня, параллельно экспроприировав личные легковые авто в счет "долга". Директор АЗОЦМ вопрос решил на месте наличкой, поэтому отделался легким испугом. Хозяйство Матейченко сожгли вместе с КРС в стойлах. Кому мешали коровы? Наверное тоже поддерживали правосеков.


3. В Донецке отжимают в пользу ДНР элитные автомобили и фирмы - как в шальные 90-е. Разница в том, что по официальной версии, все не согласные на экспроприации обьявляються пособниками хунты и правосеков. Тех, кто не отдает по хорошему ведут в подвал ОГА "на допросы", как "пособников хунты". Некоторых потом находят возле разграбленного супермаркета "Метро" с простреленными ногами и затылками.

4. В Рубежном ночью "ополченцы" ЛНР с автоматического гранатомета установленного по ул.Трудовой дали пару залпов по блок-посту Нацгвардии, а потом с десяток - веером по городу. Снявшего это действо на мобильник рубежанина на следующее утро выкрали из дома и вывезли в неизвестном направлении, до сих пор судьба неизвестна.

Вторая сторона конфликта ничем не лучше, а порой и хуже, но это - не оправдание.

З.Ы. Фиг с ним с реконструктором Гиркиным. Какую идею отстаивает РФ в этом конфликте? За что борется? Не против кого, а - за что? Пока получается - за отжим собственности украинских олигархов в пользу российских (судя по Крыму)... Вы свою сторону выбрали, так скажите - какую светлую идею несет эта сторона?

З.Ы.Ы. Свежачок - http://podrobnosti.ua/criminal/2014/06/10/979805.html

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-06, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Как Габен Габену: моя сторона та, которая меньше убивает. А идеология, в большинстве своём, лапша на уши. В любой войне ни одна сторона не идеальна, идиоты всегда найдутся.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-06, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ладомир писал(а):
З.Ы. Фиг с ним с реконструктором Гиркиным. Какую идею отстаивает РФ в этом конфликте? За что борется? Не против кого, а - за что? Пока получается - за отжим собственности украинских олигархов в пользу российских (судя по Крыму)... Вы свою сторону выбрали, так скажите - какую светлую идею несет эта сторона?

ребят, вот поэтому-то с вами трудно разговаривать, что вы субъекта переводите на уровень объекта. В этом конфликте РФ во-первых, не участвует, не ее уровень. Во-вторых, в этом конфликте никакую идею не отстаивает. Идеи (какие-то идеи) в этом конфликте имеют противостоящие стороны. И ни одна из них не является РФ. Государство РФ, если так будет более понятно, не участвует в разборках на Украине. Государство РФ участвует в разборках со Штатами. Украина - всего лишь место этих разборок. Вот в этом, где-то, основная "светлая" идея, хотя, может быть уже стоит вырасти из детских штанишек, чтобы говорить о светлых и темных идеях? РФ борется за расширение сферы своего влияния и ограничение сферы влияния США. Отчасти это совпадает с теологическими целями . Но только отчасти. О "светлых идеях" написано, если я точно помню, на Шиманасе, вот там и читайте. И загнобить бесню - это не поддается цветовой ориентации. Как-то так.

Аргументы типа "дочери офицера" и "не все так однозначно" - это такие уж "аргументы". Когда Ярогор пишет о постановке - это, конечно, аргумент. А потом возникают невинные вопросы: почему нас банят? А как еще с вами общаться? Я спорить с виртуальной реальностью не буду. Это без толка, я повторяю одно и то же. Как в пустоту.
Но вопрос остается, так ты выбрал сторону, Ярогор, какого субъекта?
Цитата:
с оценкой "правильного стояния под Зевсом" никак не разберёмся...
нет, не получится у тебя, Ярогор. К тому же, думаю, что это тебе и не надо, по рассуждениям видно, что ты только делаешь вид. Это не потому, что я ревностно что-то охраняю, просто у тебя не получится. У каждого из нас свое место. Я уже писал.
Цитата:
Не, нужно же учиться различать витульную реальность реконструкции от реальности...
в этом я с тобой согласен. Учись. Уходи от майданного уровня. Это как раз он. А я тебе не учитель.

Очень много мне приходится повторять. Надоедает, ребят. Думайте уж сами, а? Я понимаю, что такие ваши рассуждения, вопросы очень похожи на троллинг. Но сам такой троллинг очень похож на проявление какой-то недалекости. Ну одно и тоже, одно и тоже... думайте сами.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-06, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Против России и против Юго-Востока Украины идёт ожесточённая информационная война.
А на войне - "А ля гер, ком а ля гер".
Поэтому, Ладомир, я гроша ломанного не дам за твои ссылки на информацию.
Судя по твоей настырности, тебе информацию надо продавить, да вот не заладилось.
Бывает - не повезло с пейзанами. :)

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 11-06, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
дедА писал(а):
Против России и против Юго-Востока Украины идёт ожесточённая информационная война.
А на войне - "А ля гер, ком а ля гер".
Поэтому, Ладомир, я гроша ломанного не дам за твои ссылки на информацию.
Судя по твоей настырности, тебе информацию надо продавить, да вот не заладилось.
Бывает - не повезло с пейзанами. :)

Да, полностью согласен.
Сейчас никакой информации верить практически нельзя. Только напрямую, да и то не факт. Не могу раскрывать всех нюансов, но уже в прошлом ноябре мои коллеги (не по форуму и не по ЛОР) говорили о гражданской войне как о свершившемся факте. Но были и такие, которые считал, что побузят на майдане и пронесет. На Украине современной, с самого начала, с момента образования, драки , буза в Раде и майданы - это совершенно нормальная бесья тусовка. Я тогда как раз жил в Харькове. Но после распада СССР сразу возникло чувство, что UA - это что=то крайне НЕНАСТОЯЩЕЕ. Пришлось уезжать, так как с таким ощущение постоянным там жить - невозможно.
А по коллегам - варианты также в основном просчитаны, но выбирается тот, который начинает разворачиваться. Кстати, у них (коллег) это и называется исходить из реальности, а амеры предпочитают строить реальность, т.е. воплощать свои фантазии в реальность, но заигрываются и теряют грань. Зато наших из каждой подворотни обзывают людьми, которые идут за событиями. Это не совсем так. Зная причинно-следственные связи, невозможно идти ЗА событиями. Зная (а не заново фантастически создавая) причинно-следственные связи - человек фактически знает и готов к будущему.
А после того, что , как я понял, творится в украинской науке - в том поле, которое должно быть объективным по умолчанию (после дохристианского украинского) СМИ этой территории - так вообще особая жизнь. Расширение UA - это другая планета. Но дело НЕ в этом, это так, мелочи.
Мелось даже то, что В этих ссылках Ладомира не было обстрела жилых кварталов повстанцами из тяжелого вооружения. Это была попытка увести в другую сторону.
Самое главное то, что этот контингент плавает в своей реальности, и настаивает, что именно она - настоящая. Ну и хорошо.
Мне надоело им объяснять. Это все бесполезно. Будущее покажет.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 11-06, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
дедА писал(а):
Поэтому, Ладомир, я гроша ломанного не дам за твои ссылки на информацию.
Судя по твоей настырности, тебе информацию надо продавить, да вот не заладилось.
Бывает - не повезло с пейзанами. :)

Гы, оно мне надо, продавливать? Вообще-то это Мая меня попросила дать информацию с места событий. Видите ли какая штука - мне эти ссылки даром не надь, я тут живу, и без всякого интернета вижу, что происходит. Но вам же не нужно знать, что на самом деле происходит...

Юра, либо внимательно читай, либо перестань передергивать. Я писал:
Ладомир писал(а):
Единственно, что ополченцы пока еще не расстреливают города из тяжелого вооружения, но вчера вроде уже "Градами" разжились.

Как можно после этой фразы прийти к выводу, что я собираюсь дать ссылки на "обстрел жилых кварталов повстанцами из тяжелого вооружения"? Охота поупражняться в софистике? Нафиг, нафиг. Я не Ярогор, мне не нужно оправдывать Майдан и действия ВСУ. Мне просто не нравится и другая сторона конфликта тоже, что и пытаюсь здесь обьяснить. Вы же постоянно влазите в философские рассуждения на тему "субъектности", при этом не можете ответить на один простой вопрос... думается мне просто по тому, что правдивый ответ на этот вопрос будет весьма неприглядным. Ну что ж, поживем - увидим, чем вся эта возня закончится, ежели конечно доживем. А там будет понятно, кто был прав, а кто - ошибался...

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 11-06, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Цитата:
пока еще не расстреливают............но вчера вроде уже "Градами" разжились.
то есть... вывод додумывайте сами? Еще не вечер.Значит, будут? Это для кого такие фразы? Это чо , не софистика? Врачу, излечись сам.
Цитата:
Мне просто не нравится и другая сторона конфликта тоже, что и пытаюсь здесь обьяснить.
А я пытаюсь здесь объяснить, что стороны конфликта - США и РОССИЯ, других сторон нет. А за ними стоят еще теологические контингенты, и они тоже стороны. А ДНР и Украина - не стороны. Нет субъектности потому что. Субъект проявляет волю, двигает объектом. Ладно, немного перефразирую - между последними идет своя война за субъектность. Но только вот парадоксально, войта сторон есть, а субъектов - нет. Который раз я уже это сказал? И сколько раз еще повторять?
Россия всеми силами противится скатыванию её противостояния на низкий уровень - военный. Старается удержать его на более высоких уровнях, вплоть до идейного, и там начинает выигрывать, понемногу, но всё же. Одно из средств противостояния такому выигрышу - искажение реальности (СМИ). если реальность не искажать, то Штаты войну продуют и на высших уровнях, так как сила в чем??? В правде. И не надо будет опускать противостояние на физический уровень. Поэтому то, что происходит на Украине+ДНР - это всего лишь цветочки, отголоски того, что происходит на атмане. А на тех уровнях рубятся теологические силы. Грубо, конечно обрисовал, но слова - это тоже определенные рамки, ложь. Ну хотя бы так, приблизительно.
Поэтому троллингом можете больше не заниматься и с больной головы на здоровую недостатки в рассуждениях не перекладывать. 100500-й раз все расписал. Умные? Понимайте сами. Сапиенти - сат.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 11-06, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Что за манера - чуть что, сразу обвинения в троллинге?
Можете ответить на следующие вопросы, раз на первый ответа нет:
1. Была ли Украина субъектом при Януковиче?
2. Может ли стать субъектом ДНР?
3. Если по п.2 ответ положительный, то что необходимо для такого "становления"?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 11-06, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Ладомир писал(а):
Я не Ярогор, мне не нужно оправдывать Майдан и действия ВСУ.

Одна из основных проблем при общении - это приписывание другому своего восприятия.
Юрий писал(а):
А я пытаюсь здесь объяснить, что стороны конфликта - США и РОССИЯ, других сторон нет. А за ними стоят еще теологические контингенты, и они тоже стороны. А ДНР и Украина - не стороны. Нет субъектности потому что. Субъект проявляет волю, двигает объектом. Ладно, немного перефразирую - между последними идет своя война за субъектность. Но только вот парадоксально, войта сторон есть, а субъектов - нет. Который раз я уже это сказал? И сколько раз еще повторять?

Только не нужно попытки других понять твои объяснения выдавать за троллинг...
А так трудно, но кое-какое понимание достигается.
Вот одно из пониманий субъекта (философия). У тебя другое понимание? - приведи его.
И главный вопрос - это критерии, по которым "нечто" можно называть субъектом. Выбор чьей-то стороны - это не критерий того, что эту сторону нужно считать субъектом, а иную - уже нельзя. Исходя из твоего понимания, бороться за то, чтобы стать субъектом - тоже нельзя...
Может в этом проблема - недопущении "субъективизации" никого, кроме себя, любимого?
Цитата:
Россия всеми силами противится скатыванию её противостояния на низкий уровень - военный.

ТЫЦ
Цитата:
отголоски того, что происходит на атмане. А на тех уровнях рубятся теологические силы.

И всё это происходит "под Зевсом"...
За что они там рубятся?
Что там такое ценное, что не гнушаются любыми способами?

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 12-06, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ладомир писал(а):
Что за манера - чуть что, сразу обвинения в троллинге?

Ярогор писал(а):
Только не нужно попытки других понять твои объяснения выдавать за троллинг...

Ну хорошо, хорошо, не хотите обвинений в троллинге, могу обвинить в недалекости и тупости. Потому, что в теме уже все сказано. Не хотите? Вот и я так думаю.
На первый вопрос ответ есть. Читать не можем.
Далее:
Цитата:
1. Была ли Украина субъектом при Януковиче?
2. Может ли стать субъектом ДНР?
3. Если по п.2 ответ положительный, то что необходимо для такого "становления"?

1. Нет. "Украина" была субъектом при СССР. Потому, что составляла субъект.
2. Может, Если будет входить в состав субъекта.
3. См. ответ 2.

Ярогор писал(а):
Вот одно из пониманий субъекта (философия).
Для тех, до кого еще не дошло, здесь форум НЕ философский. Что такое субъект теологических разборок - см. весь пост выше и может быть, сапиенти будет сат. И еще посмотри про теологическую иерархию, если ты любишь вики.
Цитата:
бороться за то, чтобы стать субъектом - тоже нельзя..
можно. См. Крым, новейшая история с начала 2014 и до настоящего времени.
Свой
Цитата:
ТЫЦ
можешь засунуть себе в "п_и_з_д_ы_ц" ((С) П. Санаев, Похороните меня за плинтусом).
ССО - даже если это они работали в Крыму, в чем я обоснованно (прошу мне поверить) сомневаюсь, не выпускало бы провокационного ролика, и не пиарило себя, так как такие операции рассекречивают через энное количество лет, а то и десятков лет. Далее, применение ССО, подчеркиваю, если такое было, в Крыму - это НЕ УЧАСТИЕ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ НА ЮГО_ВОСТОКЕ ПРОТИВ РЕГУЛЯРНЫХ СИЛ ВСУ. Так как, во-первых, ССО против ВСУ на ЮВУкраины - слишком роскошно, у них задачи совершенно другие, а не с регулярной армией воевать в составе "стрелковцев"", "моторольцев" и пр. и пр. А во-вторых, ССО, если это они были в Крыму, просто ЗАФИКСИРОВАЛИ факт победы, которая произошла на очень высоком уровне просто фактом своего движения и присутствия, без бд. Это всего лишь отзвук бескровной победы на "атмане". Поэтому, повторяю: Россия всеми силами противится скатыванию её противостояния на низкий уровень - военный. И своими структурами в войне на ЮВУ не участвует. ТРАСТ МИ. Если бы применяли ССО, то пригорок, который называется Карачуном, как минимум уже был бы пуст и свободен от людей, а тои власть киевская перестала бы через пару часов в самом Кыеве существовать.
Цитата:
Что там такое ценное, что не гнушаются любыми способами?
Глупый вопрос. Мы всего лишь люди. Если бы я падал с балкона и попросил силу притяжения быть немного "добрее" ко мне... а то ведь она, зараза, не гнушается...
Это похоже:
"Пойдем москалей бить".
"Пойдем".
"А если они нас побьют?"
"А нас-то за что?"

еще вопросы есть? или все -таки сапиенти сат?

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 13-06, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Изображение

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 15-06, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Я думаю, ребята наконец-то все поняли, уяснили, и определились со стороной, сделали свой выбор. Это радует. А я и не сомневался в их разумности.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 16-06, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Я думаю, ребята наконец-то все поняли, уяснили, и определились со стороной, сделали свой выбор. Это радует. А я и не сомневался в их разумности.

Не знаю, как Ладомир (есть с ним у меня разногласия в позициях и подходах), но участие в обсуждении здесь дало возможность кое-что понять, уяснить, и определиться.
Но только кое-что...
Есть ешё куча вопросов, но тратить "ресурсы" на преодоление отношения
Цитата:
могу обвинить в недалекости и тупости

таки затратно.


Достаточность (вот та самая Sapienti sat) не достигнута. Точнее, в этой теме показана достаточность для выбравших одну из сторон. Для другой осталась только тупость...

ЗЫ. Достаточность будет достигнута тогда, когда закон реальности, действующий независимо от "сторон" (к примеру, соответстующий утверждению ходить под Зевсом), будет рассмотрен для каждой "стороны" с учётом её специфики.

К примеру, здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=yCkz9j-4lwA
Если не обращать внимание (любимое "фильтровать" Юрия) на специфику "бЕндеровского источника", а только факты, то где здесь хождение под Зевсом? (6-я минута видео)

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 16-06, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Цитата:
Для другой осталась только тупость...
Нет, Ярогор. Тупость независима от сторон. К сожалению, ты и этой простой вещи не понял.
Но , как вижу, определился. И это - хорошо.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Нет, Ярогор. Тупость независима от сторон. К сожалению, ты и этой простой вещи не понял.
Но , как вижу, определился. И это - хорошо.

Пусть будет по твоему...
Всё моё участие в этой теме - выяснить "не зависящие ни от одной стороны" закономерности и то, как они проявляются на каждой стороне.

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB