http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 24-04, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-07, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Вот, все понятней и понятней. Только смущает очень-но сильно расплывчатость понятий "субъект-объект", но - проедем.

Возвращаясь к событиям на Донбассе, чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что имел место некий перехват управления процессом. Причем - не один раз. Изначально вся эта бодяга с ДНР/ЛНР была чисто внутриукраинским олигархическим междусобойчиком. У нас ни для кого не было особым секретом, что все эти митинги и захваты ДонОГА были проплачены Ахметовым. Цель была простая - заполучить козырь в торговле с новой киевской властью. И закончилось бы все неким формально "особым" статусом Донбасса, при сохранении статуса-кво в вопросах собственности. Но тут, как черт из табакерки, выскочил Стрелок со-товарищи, и по-потихоньку начали отодвигать Ахметова. Показательно, что местные кадры ПР параллельно занимались как подготовкой проведения референдума о независимости ДНР, так и внеочередных выборов Президента Украины.
Кстати, если кто не в курсе, планировалось провести два референдума - 11 мая о независимости ДНР, 18 - о вхождении в РФ. Ежели бы не обещанное присоединение к РФ по крымскому варианту, хрен бы кто пошел голосовать за независимость ДНР.
Для меня до сих пор остается загадкой, что же все таки произошло такого в начале мая, что сначала Путин попросил не проводить референдум 11 мая, а потом, когда его все таки провели, уже 12 мая - резко забыли проводить второй референдум 18 мая. При этот, подготовка к выборам 25 мая шла полным ходом на территории контролируемой ДНР, и команда не проводить выборы пришла только 24-го вечером. А уже в начале июля деятели от ПР были объявлены врагами республики и пособниками "хунты" и попали под раздачу. Примерно в это же время начались вопли "путинслилновороссию".
Как это объяснит теология? Чего там произошло на "атмане"?
Еще меня сильно смущают подрывы ополченцами мостов, ж/д и шоссе внутри территории ДНР/ЛНР. Не является ли это борьбой с влиянием Гермеса на этой территории?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-07, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Отмечу то, что тема перешла действительно на уровень обсуждения, соскочив с уровня Балаганов/Паниковский :)
дедА писал(а):
По Вед. Фил. планы бытия Единого представлены следующим образом:

Предложу продолжить обсуждение этой части в соответствующем разделе...
дедА, согласием на продолжение будет повтор этой части там.
дедА писал(а):
А вот, что означает сие - известно только автору.

Ну, Ладомир немного в курсе того, что сие означает...
дедА, цитируя интервью Буша писал(а):
И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой.

:lol:
Це не наші єноти © Майкл Щур


Да, Юрий, нашлёпал по клаве достаточно :wink: , посему отвечать придётся по частям.

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-07, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Ладомир писал(а):
Только смущает очень-но сильно расплывчатость понятий "субъект-объект", но - проедем.

Проехать мимо не удастся. Ибо краеугольное.
Юрий писал(а):
Кстати, терминология, разработки и их реализация людьми с данного ресурса еще ни разу (можно похвалиться :D ) не давали сбоев.

Потому как не выходили за пределы комфортной группы (часть ТИМов соционики, точнее - комфортных отношений между ТИМами) людей этого ресурса.
Краеугольность "субъекта" заключается в точке отсчёта (раздела) между субъектом и объектом (предложу этот вариант понимания, раз уж Вики раздражает)....
Мне импонирует основная идея, высказанная Калинаускасом в его книге Наедине с миром :
рассматривать самого человека как ЦЕЛОЕ, взаимодействующее с окружением (являющееся таким же целым и частью которого является сам человек).
Чем хороша такая позиция? - тем, что сам человек может оперировать тем, что ему доступно (т.е. тем, что он наработал в процессе своего существования. И это будет его уровень развития).
Субъективность в этом случае будет отражать уровень его взаимодействия с окружением - ту степень влияния или его на окружение, или окружения на него.
Логически это хорошо отражает и Детерминационный Анализ (ДА) Чеснокова.
Юрий писал(а):
К примеру, если А, то Б. Вот А, то... ? Здесь время останавливается и мы переходим (если выпадаем из этого остановившегося времени, в модус "бы". Было бы Б. А если мы не выпадаем из остановившегоя времени? :) )
А если это самое А состоит из 100 факторов? и если в данный момент времени есть только 99 из них, то это А или не-А? А если из тысячи факторов?

Для этого нужно понять изюминку ДА. А заключается она в том, что некий вывод "С" считается истинным (обладающим точностью и полнотой == 1) при УСЛОВИИ наличия 100 факторов. Иначе вывод считается неточным и неполным. Вот этот вывод (независимо от точности и полноты) и является той "виртуальной реальностью", которой пользуется СУБЪЕКТ для взаимодействия с окружением. А результат взаимодействия (ПРАКТИКА) только подтверждает "истинность" вывода.
Или НЕ подтверждает. В этом случае нужно искать дополнительные факторы, повлиявшие на неподтверждение.
Это и есть работа РАЗУМА субъекта - в нахождении ДОСТАТОЧНОСТИ.

Другой момент такого понимания - это использование "неточной и неполной виртуальной реальности" для управления "субъектами" с отсутствующим элементом проверки "виртуальной реальности" на соответствие реальности (одни из представителей - маргиналы). Так называемое критическое мышление. Спец по этому направлению - Евгений Волков

Пока всё. Можно конечно с этой позиции проанализировать множество выводов последних сообщений по поводу "субъектности" Украины от Юрия - но слишком это марудное занятие. Сразу всё не получится. Если есть желание - можно остановиться (или начать с) на каком-то одном.

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-07, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ладомир писал(а):
Возвращаясь к событиям на Донбассе,/////////// Как это объяснит теология? Чего там произошло на "атмане"?
А вот ХЕЗ. Я не знаю, что творится на атмане, мне для хорошего анализа не хватает мозгов Пустышкина и Вампира, не говоря уже о Колдуне. Каждый делает свою работу, но синтез - это самое лучшее. Его пока нет, думаю, за лето будет. О том, что происходит наверху я сужу так же, как домохозяйка судит о том, что происходит в мясорубке по фаршу. На выходе , опять по моему мнению, выиграет тот, кто более "реален", а не виртуален. Создание виртуальности, даже в благих целях - не есть гуд. Мне кажется это и объясняет отмену уже на этих уровнях второго референдума. Среда еще не готова, она состоит из лжи и обмана. В ней каждый видит свое. Как выиграть в этой ситуации - нужна твердая опора. Референдумы готовились именно что олигархами, далекими от высшего уровня. К чему такое "отдаление" привело бы? Да ни к чему хорошему. И вот у нас джокер для изменения реальности в сторону реальности - Стрелков. А реальность - вот она - кровавая. Кровь очень отрезвляет. Жестоко и цинично - да. А мир весь такой. Сейчас ТО, что обозначается под понятиями демократия, толерантность - это ложь, симулякры. Бразильцам, вон, чтобы понять, что надо играть, а не хвалиться своими заслугами, пришлось потерпеть семь(!) голов от немцев (вот красавцы!).
Ребят, а давайте вспомним, России, чтобы занять теперешнее положение, тоже пришлось пройти через кровь. Сумгаит, Прибалтика, Чечня (2 раза). Это была реальность, а не виртуалка, кровь отрезвила. Моя мать (и еще родственники) эвакуировалась на транспортнике на Украину, в Крым под перестрелкой. Мои родственники уехали с Кавказа, да, тяжело, трудно, беженцы, знаем, что это такое. Но это была реальность. Мы через это прошли. И Донбасс пройдет. И если это его не убьет, то точно сделает сильнее. Как и всю Украину.
Поэтому еще раз скажу - не знаю, что на атмане. Но то, что ситуацию надо сделать реальной, чтобы поменять - это точно. Более того, сделать реальней, чем реальность , создаваемая противником. Это опять к украинским сми, Да и не только к ним. Реальная, а не информационная война - самое надежное средство приблизиться к реальности. Я без подколок, одно дело - майдан, другое - пуля в жопу. Может быть, Стрелков - этот приближающий к реальности фактор? Не знаю. Но к реальности спустились и те и другие. А теперь ждем Европу. Вот когда она приблиизится к реальности - начнется самое интересное. Для нее такая "кровь" - это газ. Да и для оставшейся Украины - тоже. Вот и думаем, почему более реальная (никто не сможет сказать, что Путин - виртуальный политик) Россия, не приняла на себя виртуальные ДНР-ЛНР. Зачем ей идти в виртуальность? Пусть лучше они выйдут в реальность. Как-то так, надеюсь понятно написал - если нет - перепишу. Письмо не выражает того, что думается и говорится. Извините.

Про Гермия - не знаю. Продумаю.

Цитата:
Да, Юрий, нашлёпал по клаве достаточно
Говорить правду - легко и приятно! (с) кажется, так.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-07, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ярогор писал(а):
Ладомир писал(а):
Только смущает очень-но сильно расплывчатость понятий "субъект-объект", но - проедем.

Проехать мимо не удастся. Ибо краеугольное.

Юрий писал(а):
Кстати, терминология, разработки и их реализация людьми с данного ресурса еще ни разу (можно похвалиться :D ) не давали сбоев.

Потому как не выходили за пределы комфортной группы (часть ТИМов соционики, точнее - комфортных отношений между ТИМами) людей этого ресурса.

Мне импонирует основная идея, высказанная Калинаускасом

Логически это хорошо отражает и Детерминационный Анализ (ДА) Чеснокова.

. Спец по этому направлению - Евгений Волков

Ярогор, вот , что меня тревожит, наконец-то я понял. Ты все хочешь загнать в какие-то рамки. Это беда психологии, а также соционики. Майя, кажется, любит соционику и Калинаускаса, но при этом она не подходит ни к одному их 16 ТИМов. И может собрать себя еще в 100500 ТИМах. Только это трудно понять, кажется. А, Майя?
Приведенная из тебя цитата - это несвобода мышления. Ну, мне так кажется. Думаю, Волков со мной бы согласился?
Краеугольное в субъект-объектных отношениях, если мы понимаем человека как ЦЕЛОЕ - :) это апофеоз, когда человек делает сам себе укол. Он субъект или объект? А может быть шприц - субъект? Я - за шприц. Шучу. А если Хайдеггера почитать про субъект и объект - то тоже интересно, советую. Но лучше - все его, что можно достать. Там , как мне кажется, он на уровне рассуждает.

Поэтому и говорю, калинаускосо-чесноковско-волковско-википедийная логика - таки есть, но она мало что отражает.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-07, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Говорить правду - легко и приятно! (с) кажется, так.

Мне вот больше видится (исходя из соционики) что эта лёгкость и приятность определяется работой на естественных аспектах твоего ТИМа.
Я тоже этим балуюсь :)
Но именно твоё желание избавиться от тошноты (участием в обсуждении этой темы) позволяет поработать над слабыми сторонами моего ТИМа (у тебя они - сильные).
Юрий писал(а):
мне для хорошего анализа не хватает мозгов Пустышкина и Вампира, не говоря уже о Колдуне

Не помешало бы...

О-о-о!
Юрий писал(а):
Ярогор, вот , что меня тревожит, наконец-то я понял. Ты все хочешь загнать в какие-то рамки.

Это как раз и есть восприятие (понимание) только через сильную сторону ТИМа (потому и легко на ней работать).
Давай так: то, что тобой воспринято (понято) как "загоном в какие-то рамки", мною передавалось как использование инструмента.

Вот так и по каждому утверждению (выражению мнения) нужно согласованно взаимодействовать. То бишь "танцевать от печки"...
Марудно, но другого варианта пока не видно...

Юрий писал(а):
И может собрать себя еще в 100500 ТИМах

Ну, сто-пятьсот - енто эмоции :)
Юрий писал(а):
это апофеоз, когда человек делает сам себе укол. Он субъект или объект? А может быть шприц - субъект? Я - за шприц. Шучу.

Апофеоз - это тут :)
Если продолжить марудничать, то пример укола со шприцом выглядит так:
Чел взаимодействует с окружением, извлекая инфу о том, что в некой ситуации нужно сделать укол с неким содержимым. И если окружение позволяет, он взаимодействует с тем, кто в этом окружении может сделать укол. Делающий укол и будет субъект.
Шприц будет связан с субъектностью через такую цепочку:
В окружении кто-то придумал как делать уколы с помощью шприца, кто-то его изготовил, кто-то умеет его использовать (медсестра), кто-то знает, чем его наполнить. Это и есть та инфа (сформированная субъектами), которую использует чел-субъект при взаимодействии с окружением.
Юрий писал(а):
Поэтому и говорю, калинаускосо-чесноковско-волковско-википедийная логика - таки есть, но она мало что отражает.

Отражает то, не все умеют её использовать с нужными условиями. ТИМ не позволяет в том числе...
Юрий писал(а):
А если Хайдеггера почитать про субъект и объект - то тоже интересно, советую.

Придётся таки. Для развития слабых сторон своего ТИМа...

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-07, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
О! Наконец-то подошли к самому интересному - приближение виртуального к реальному!
Как по мне, не смотря на все однозначно негативные моменты этой долгоиграющей пластинки украинского кризиса (а начался то он еще до пресловутого Евромайдана) есть один большо-о-ой плюс - актуализация=переход от виртуального к реальному!!! Уже начали сыпаться многие "виртуальные конструкты", не прошедшие этой актуализации. Цыплят по осени считают, не буду торопиться с выводами, но весьма и весьма серьезные изменения начали происходить в головах людей... Поживем - увидим, что в итоге выдержит эту проверку, что - нет. В ближайшем будущем (к следующей весне) станет понятно, насколько жизнеспособен проект "Украина", насколько соответствует реальности "вставаниесколен" России и т.п. и т.д. Пока можно сказать однозначно о смерти личного мифа о "всесильном Януковиче". Ведь и сам "дважды легитимный", и многие его сторонники и противники искренне считали его "могучим и непобедимым", а оказалось - таки на майках правду писали...
Относительно Стрелкова-джокера... То, что он уже дважды спутал привычные расклады - факт. То, что с него лепят икону и "накачивают" как "национального" героя - тоже факт. Вопроса два - станет ли он реально Героем, и кто его все таки "качает".

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Цитата:
Слова - это выражение реальности, обозначение ее, за словами многого не видно, они многое искажают.

Юрий, я с тобой полностью согласен.
"Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь."(Тютчев)
Цитата:
Они начинают отрывать нас от реальности.

Скорее не от реальности, а от образа реальности, сложившегося в сознании.
Цитата:
Так вот еще раз- и Украина и Россия и др. с одной стороны, приобрели или оказались в невыгодном им положении.

Ты знаешь, в одном из сообщений Васильич писал, что он три раза просчитывал варианты выхода из кризиса для России и все три раза получалось, что то, что произошло - то и было наиболее оптимальным вариантом выхода. Он сам, сначала не поверил, но пересчитав три раза понял, что всё правильно. Без отторжения маргинальных(к тому времени) окраин(украин) - Россия кризис не преодолеет.
Если учитывать его уровень квалификации ,как управленца по сверхбольшим системам, то не верить его выводам, у меня лично, оснований нет.
Цитата:
слово "победа" я все же считаю неправильным. В мире, где изменение состояний перманентно, лобое из состояний одновременно и беда и не беда. Привязываться к слову "беда" я бы не решился

Мы изменили толкованием изначальный смысл многих слов(герменевтика), а здесь всё проще:
лес - полесье
Русь - Порусье - Прусия
рубил - порубил
жечь - пожечь
жарить - пожарить
беда - победа
Предлог ПО - это завершение или окончаение какого-либо действия или граница чего-либо.
По староруски, слово "украина" читалось и как "украина" и как "окраина", ибо буква "ук" читалась как "о-у".

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 11-07, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ярогор писал(а):
твоего ТИМа.
моего ТИМа
сторону ТИМа
ТИМ не позволяет в том числе...
своего ТИМа...

Ну, это несерьезно. Это игры психологов. Пусть себе играют. Если хочешь - продолжай играть с ними.

Цитата:
Уже начали сыпаться многие "виртуальные конструкты", не прошедшие этой актуализации. Цыплят по осени считают, не буду торопиться с выводами, но весьма и весьма серьезные изменения начали происходить в головах людей... Поживем - увидим, что в итоге выдержит эту проверку, что - нет. В ближайшем будущем (к следующей весне) станет понятно, насколько жизнеспособен проект "Украина", насколько соответствует реальности "вставаниесколен" России и т.п. и т.д.
Вот именно. Я тоже так думаю.
Ну и про Стрелкова - тоже. Стрелков, если его правильно описывают, ну и судя по действиям, должен иметь сильную атманическую привязку. Сбда, как ни странно, можно подвязать его реконструкторство. Так, просто пассаж, говорящий о... и все. Кстати, есть еще момент, который мне интересен, то, что его "накачивают", это как, снаружи, или у него свои формы и технологии накачки есть? Про героя - из той же серии. Ну, к примеру, он герой чего был бы? кого? Для чего? Человек он, видимо, реальный, внимание на него завязано. Я думаю, ему этого хватит за глаза, тем более, внимание биполярное, положительное и отрицательное. Виртуальный образ, хоть его накачай вниманием - сдуется. А реальный - будет держаться, если захочет. Ну, посмотрим.

Цитата:
Скорее не от реальности, а от образа реальности, сложившегося в сознании.
ну да, почему нет. Не от реальности, а от ТИМа :D , создающего эту реальность.
Цитата:
Если учитывать его уровень квалификации ,как управленца по сверхбольшим системам, то не верить его выводам, у меня лично, оснований нет.
Я могу быть с Василичем в чем-то несогласным, но здесь я с ним согласен. Причем, думаю, каждая из "окраин" должна изживать сои недостатки и выходить из кризиса сама. Для примера - на Украине это состояние было законсервировано. Мы его прошли в 90-е годы, начало 2000-х. А теперь - их очередь. Это и есть объективность исторического процесса. Может так?

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 11-07, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Ну, это несерьезно. Это игры психологов. Пусть себе играют. Если хочешь - продолжай играть с ними.

Ну, ты тоже позволяешь себе поиграться:
Юрий писал(а):
Это было риторическое восклицание. Оно, как известно, не требует ответа.

Я тогда тоже риторически:
У тебя проблемы с восприятием психологии? Ты хочешь об этом поговорить? ©

А что тогда считать серъёзным? И как перейти в обсуждении на этот нериторический уровень? - есть предложения?

ЗЫ. Вот в сообщении от 10-07-2014, 06:39 ты поставил много интересных вопросов. Их тоже считать риторическими?
ЗЫ. ЗЫ. Да и к обсуждению "краеугольного вопроса" о субъективности/виртуальности так толком (серъёзно :) ) и не подошли. Одни риторические отмазки...

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 11-07, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Кстати, насчет близости к правде...
То, что как сторонники ДНР, так и сторонники единой Украины брешут, я уже привык, но уже достало...

Сегодня один момент зацепил весьма сильно - el-murid.livejournal.com/1916951.html

Для иллюстрации выложен ролик - https://www.youtube.com/watch?feature=p ... ILaj7ushxL

Ребяты, я по этой дороге год проездил на работу - это трасса Н-20 "Донецк-Мариуполь" на участке между п.Доля и п.Еленовка. Теперь посмотрите карту и ответьте на простой вопрос - а куда таки едут эти беженцы?

На днях звонил бывший однокашник из Феодоссии. Им рассказали "беженцы из Артемовска" о том, что после входа в город спецбатальона "Артемовск" начались массовые расстрелы семей ополценцев ДНР - 15 человек уже расстреляли, несколько сотен - сидят в кутузке. Нифига подобного. За все время нахождения в Артемовске Нацгвардии было только одно задержание человека причастного к ополчению ДНР. Бо их тут особо и не было, а кто был - так те еще месяц назад смылись из города, после смерти Велеса. Но, как оказывается, в Крыму оно видней, что на самом деле происходит в Артемовске, чем самим жителям Артемовска...

Ни в коем разе не пытаюсь оправдать действия Нацгвардии и ВСУ, но описанные выше случаи искажения реальности - они чьи?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 11-07, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ярогор писал(а):
Я тогда тоже риторически:
У тебя проблемы с восприятием психологии? Ты хочешь об этом поговорить? ©

А что тогда считать серъёзным? И как перейти в обсуждении на этот нериторический уровень? - есть предложения?

ЗЫ. Вот в сообщении от 10-07-2014, 06:39 ты поставил много интересных вопросов. Их тоже считать риторическими?
ЗЫ. ЗЫ. Да и к обсуждению "краеугольного вопроса" о субъективности/виртуальности так толком (серъёзно :) ) и не подошли. Одни риторические отмазки...

То риторическое восклицание: "а вы говорите..." - оно по стилю сразу видно, риторическое. А вот по поводу психологии - я могу дать ответ. Да, у меня не очень хорошее отношение к психологии, но говорить об этом - муторно. Дело в основном в том, что еще в 1983-4 году, когда я поступал в Харьковский гос. тогда им. А. М. Горького, наше общежитие было в Пятихатках, ну и там жили все слушатели подготовительного отделения. И вот со мной в комнате жил один парень, психолог, честно говоря, таких психологов я больше по жизни, к сожалению, не встречал. И мы иногда устраивали дискотечки, прямо в расширителе общежития, вот, по-моему там, танцуя с девушкой, красивой, я задал ей вопрос: типа, а вы на кого учиться будете? На психолога, отвечает она. Пфффф! Ей бы секретарем работать, или на работе, где много ума не надо, или детей рожать, семьей заниматься... Ну зачем ей психология? Вот такие два разных типа психологов сразу бросились в глаза. Потом была долгая жизнь, приходилось работать с психологами, очень близко. Но я понял, что ЭТО нечто, в 19 веке отделившись от философии, решило из себя сделать науку. И с тех пор считает, что научность - это некие рамки. И себя туда мазохистски загоняет. А также я понял, что , к примеру, Трикстер ну никак не подпадает ни под какие рамки и определения психологии. Он всегда ускользает, это во-первых, он все время другой, это во-вторых. Более того, он просто смеется, когда его хотят загнать в какие-то рамки.
Ну вот, хотя бы так - поговорили. Это к ответу на цитату- хочу ли я поговорить.
В том сообщении вопросы совсем не риторические.
Ну вот видишь, опять, совершенно серьезные слова ты считаешь отмазками. Но если попытаться сказать "нормально" - смысл сразу потеряется. Ну не даром же в Евангелии Иисус говорит не научным языком, а притчами. Просто по-другому иногда не скажешь, ты вобъешься в установленные кем-то рамки, и будешь играть по его правилам.
Кстати, Ладомир, здесь ответ и на твое замечание по поводу вранья обеих сторон - те, кто изобличают неправомерные действия украинских силовиков, но сам искажает реальность - становится с ними на одну доску. Объясню. Вот, к примеру, возьмем условного персонажа - Эль Мюрида (про которого уже где-то прочитал, что он военный эксперт (!!!), охренеть!!! Ну тот, кто такое написал - тоже хотел придать своей цитате, своему мнению вес, и таким образом просто исказил реальность. И достиг совершенно иного эффекта. Если бы я увидел Эль Мюрида в первый раз там, где его называюи военным экспертом, возможно, имея "неокрепший ум", я ему бы и поверил. Но читая Эль Мюрида практически ежедневно, я составил о нем свое (иногда - очень нелицеприятное) мнение, в том числе и положительное). Так вот, если, допустим, украинские СМИ врут, то они создают свое "поле битвы", в которое нельзя вступать, иначе будешь играть по их правилам. Следует быть "реальноее", чем эти СМИ, говоря, как минимум больше правды. Или менее искажая реальность. Вот такие дела. А вот она - реальность, которую создаешь ты, создаешь, поясню, отражая
Цитата:
Ребяты, я по этой дороге год проездил на работу - это трасса Н-20 "Донецк-Мариуполь" на участке между п.Доля и п.Еленовка.
Я, как нормальный человек, делаю сразу же вывод. ЭльМюрид - не из Донецка, даже не из Крыма :), ситуацию знает из сети. Ты - местный, ситуацию знаешь лучше. Для меня - условно лучше, так как ты для меня более виртуальный персонаж, как и я для тебя, пойми, пожалуйста, я не хочу тебя обидеть. Из этих двух версий реальности я , скажем так, больше поверю тебе. Не до конца, конечно, в силу указанных обстоятельств - виртуальности, думаю, понимаешь. Есть еще один фактор, почему я больше верю тебе. Язычнику нельзя врать. Это - железное правило. Подыграть человеку, так, чтобы он как у Пушкина, сам был рад обманыапться - это можно, это человек сам себя вводит в обман. Но вранье - это намеренное искажение реальности. Теперь связывается мозаика? Понятно, почему я никогда не вру? Кстати, другие форумчане -мои коллеги, тоже не врут.
А те, кто искажает реальность - равняются с теми, кто эту реальность искажает.
Не садитесь играть с шулером, да еще и его картами, так говорят.

ЗЫ, кстати, там Эль Мюрид, на замечание в комментариях о том, что это дорога на Мариупось, этого не отрицает. И это радует. Это понижает степень искажения, правда?

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 11-07, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
С риторикой понятно. Пробивает иногда на это.
И с "зубом" на психологию тоже понятно.
Юрий писал(а):
Ну вот видишь, опять, совершенно серьезные слова ты считаешь отмазками.

Дык риторически :)

По поводу вранья.
(ну как тут без соотношения с реальностью обойтись?)
Одно дело распространять инфу, заведомо несоответствующую реальности, другое - быть убеждённым в том, что эта инфа отражает реальность.
Понимаешь, Юрий, когда я читаю твои сообщения, у меня практически нет сомнений в том, что это и есть твои убеждения. Кое-что можно списать на нелюбимые тобой психологические аспекты, но есть ключевые позиции, по которым есть куча вопросов. Потому и ввязался в эту тему, чтобы разобраться в причинах различного понимания этих ключевых позиций. Те самые пресловутые "субъекты" с "реальностью".
Да, я при этом использую своё сформировавшееся представление об этих позициях. И с дотошностью (в прямом смысле :lol: ) "пытаю" по этому вопросу.
В своё время Ладомир мне помог ускорить процесс понимания влияния "идеологизмов". Ну и своего кое-что наработал. То, что помогает буквально "на лету" чувствовать несоответствие реальности в сказанном.
Потому и к тебе пристаю дотошно по поводу того, насколько ты сам осознаешь свою убеждённость.
Прорехи таки есть.
Вот как-то так © - твоё :wink:

И то, что сейчас происходит в Украине, позицией, отражённой (с цитированием определённых источников) во многих сообщениях этой темы, назвать "достаточно" отражающей реальность, э-э-э-э мягко говоря недостаточно...

Тошнить дальше будем?

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 14-07, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Да, забыл добавить, что у той девушки-психолога была куча четких и очевидных комплексов. Из чего делается вывод о том, что она шла в психологию изучать себя. А я бы сказал - загнать себя из одних рамок в другие. Из одной тюрьмы в другую.

Субъекты и реальность собираются. Чем полнее- тем лучше.
Цитата:
буквально "на лету" чувствовать несоответствие реальности в сказанном
да? странно. ну да ладно.
То, что отражается сми и пр. и пр., естественно, никогда не будет "достаточно" отражать реальность. Но достаточно для кого? Для бога, или для маленького ребенка? Для реальности достаточно ее самой. Для ребенка - то, что объяснят родители. Хочешь перфекционизма? Стань богом, сразу станет полное отражение реальности, думаю, тебе его будет тогда достаточно. Если не хочешь - придется всегда мучиться недостаточностью. Переживешь, или как? ну, стремиться надо, конечно, к полноте. Но это - не убежденность, как понимаешь.
Убежденность - это то, что иногда противоречит реальности.

Цитата:
Тошнить дальше будем?
А что, есть смысл? Перспектива?

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 14-07, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
А вот по теме - интересно описание виртуальной реальности.
http://aftershock.su/?q=node/243570
Украинский фашизм – выдумка путинской пропаганды! Или таки нет?
или http://kungurov.livejournal.com/90264.html

Мне приходилось пару раз работать на Украине, с тех пор в Киеве, Харькове и Крыму (ах, пардон, это пока еще не Украина) у меня осталось много знакомых, с которыми я иногда общаюсь по скайпу. Читатели оттуда порой тоже что-нибудь писанут ВКонтакте. Большинство, даже те, кто не поддерживают нынешний киевский режим, очень обижаются на кремлевские телеканалы за то, что те рисуют украинцев, как отъявленных фашистов.

Поскольку я не смотрю кремлевские телеканалы, мне трудно оценить обоснованность их претензий, но насчет фашизма могу кое-что разъяснить.Для начала надо разобраться с терминами. В тырнетах дофига экспердов, которые авторитетно заявят, что нацизм – это одно, фашизм – другое, а национализм – третье, и тот, кто смешивает эти понятия, «не знает матчасть» и оперирует штампами советской пропаганды. Я этих спецов размазываю обычно одним вопросом: а почему советская пропаганда называла фашистами и итальянских чернорубашечников и германских коричневорубашечников? Все эксперты тут же сливаются. Наиболее эрудированные перед сливом пытаются мямлить что-то в том духе, что советская пропаганда объявила нацистов фашистами для того, чтобы не дискредитировать слова «социализм» и «рабочий», ведь партия Гитлера называлась очень неприятно для коммунистов – Германская национал-социалистическая рабочая партия.

Ответ неверен. Советская пропаганда заменяла название НСДАП довольно неуклюжим новоязовским буквосочетанием «национал-социалистская партия», хотя в русском языке слова «социалистская» вообще нет. Агитпроп родил много уродливых терминов, которые, тем не менее, прижились в русском языке: «колхоз» вытеснил исконно русское слово «артель»; «белофинны» - еще куда ни шло, но слово «белокитайцы» воспринимается сегодня как хохма; «немецко-фашистские войска» – просто перл, но к нему привыкли и слух оно не режет, хотя аналогичное словосочетание «русско-коммунистические войска» воспринимается, как нелепое.

Так вот, фашистами германских националистов можно называть с полным на то основанием, ведь фашизм – это собирательное наименование всего комплекса утльтраправых тоталитарных идеологий и политических практик. Всякий нацист – фашист, но не всякий фашист является нацистом. Это точно так же верно, как и то, что коммунист – значит марксист, но далеко не каждый марксист является коммунистом, он может быть и анархо-синдикалистом и социал-демократом и христианским социалистом… Одно перечисление разновидностей марксизма займет страницу.

Хотите знать, почему советская пропаганда применяла штамп «фашисты» к гителровцам? Все очень просто: в Германии в 20-х годах, когда термин «фашизм» уже вошел в широкий обиход, существовала порядка 50 заметных фашистских партий и движений разной степени агрессивности и радикальности, были даже коммуно-фашисты, именующие себя национал-большевиками. НСДАП на их фоне просто терялась, первые пять лет своего существования гитлеровская партия (основанная, кстати, вовсе не Гитлером) была карликовой и малоизвестной даже в Германии. Первые десять лет жизни она не была крупнейшей правой организацией в стране, и потому термин «нацизм» просто не имел шанса стать «титульным» брендом фашизма. После прихода Гитлера к власти «конкурирующие» ультраправые партии были запрещены или поглощены НСДАП.

Но и тогда «нацизм» не смог затмить общераспространенное «фашизм», потому что нацисты пришли к власти в одной стране, а во множестве других стран у власти уже давно стояли фашисты. Собственно в Европе в ХХ веке было лишь несколько стран, которые не познали фашизм в той или иной форме – Великобритания, Швеция, Швейцария, Ирландия и Исландия. Во всех странах Латинской Америки у власти побывали фашистские режимы. Разве что за исключением Мексики.

Можно ли отождествить понятия «фашизм» и «национализм»? Конечно, можно. Фашизм – это одно из проявлений национализма. Всякий фашист – националист, но не всякого националиста можно маркировать, как фашиста. Хотя чаще всего, конечно, можно. Да, я уже знаю, что мне хотят возразить диванные фашистоведы, прочитавшие пару брошюрок, ничего нового от них я за последние 10 лет не услышал, кроме банальных штампов. Фашистоведы, которые мнят себя экспертами, сейчас скажут, что классическому фашизу вообще чужд национализм и расизм. Это, дескать, идеология, ставящая своим приоритетом единство и процветание нации. В качестве аргументов обычно приводятся следующие факты: в фашистской Финляндии никоим образом не притесняли евреев, были даже такие, что умудрились получить Железные кресты от своих арийских братьев. В Италии в правительстве Муссолини были евреи-министры. Ну, и прочее в том же духе.

Это все мелочи. Те же итальянцы, хоть и не провозглашали себя официально сверхчеловеками, в Эфиопии вели себя именно как сверхчеловеки, а эфиопцев считали не более, чем животными. Ну, нигеры же не люди, правда? В частности «наследники Римской цивилизации» не стеснялись применять против аборигенов химическое оружие. Так что насчет гуманизма итальянских фашистов я бы п…деть не стал. Финнов вполне можно уличить в бесчеловечном отношении к пленным красноармейцам или угнетении карел, которых они за нацию не признавали. Кстати, под занавес и итальянцы сильно сдвинулись в сторону нацизма: в республике Сало дискриминация евреев была уже официальной политикой. Испанские фашисты тоже вроде бы в антисемитизме не отмечены (поговаривают, что сам диктатор Франко был по крови евреем то ли на четверть, то ли на одну восьмую), но к баскскому и каталонскому национальному движению испанские фашисты относились столь же нетерпимо, как, например, их польские коллеги к украинскому и белорусскому.

Должны ли мы осуждать фашизм? На мой взгляд это полнейший кретинизм. Концлагеря, сожжение книг, газенвагены? Ну и что? Вы ведь не считаете, что все прогрессивное человечество должно дружно осудить, например, феодализм? А ведь там было полно всякого дерьма – сжигали не только книги еретиков, но также их авторов и читателей, пытки, крепостное право, церковное мракобесие, охота на ведьм, крестовые походы… Список можно продолжать до бесконечности.

Фашизм – один из глобальных идеологических проектов XX века наравне с коммунизмом и либерализмом. Проект в целом провалился. Ритуально осуждать его – глупо, просто пусть он остается в XX веке так же, как феодализм остался в Средневековье. На мой взгляд, фашизм во всем многообразии его проявлений должен быть объектом изучения, а не хулы.

Совсем другое дело – неофашизм. Вот с возвращением фашизма по-моему, следует решительно бороться, так же, как, например, с возвращением феодализма. Вы ведь не хотите быть сожжены на костре по приговору инквизиции за колдовство? А крепостным крестьянином стать не желаете? Как насчет уплаты барину оброка и права феодала на первую ночь с вашей женой?

Многие называют украинскую революцию уничижительно переворотом, потому что в результате марионетку олигархов сменил олигарх, и тем дело ограничилось (причем дебилы на майдане скакали под лозунгом «Олигархов – геть!»). Нет, ребятки, в 2014 г. на Украине произошла самая настоящая революция, приведшая к кардинальной трансформации политической системы, а не только к смене фамилии президента. В результате революции на Украине утвердился неофашистский режим во всей своей красе.

В Германии в 1933 г. формально вообще никакого майдана или военного переворота не наблюдалось, просто всенародно избранный рейхспрезидент Гинденбург, в рамках своих полномочий назначил Гитлера рейхсканцлером и предложил ему сформировать кабинет. Не было ни «штурма Зимнего», ни «разрушения Бастилии». Все чинно, благородно, Гитлер приехал на лимузине брать власть в смокинге и при белых перчатках, вечером на банкете он целовал дамам ручки и произносил позитивные тосты. Но 31 января ежегодно отмечалось в Германии как день национал-социалистической революции. И это правильно – в этот день веймарская республика начала ликвидироваться, и в течении считанных месяцев произошла трансформация германской политической системы от буржуазной демократии к нацистской диктатуре. Революция произошла, но не за день.

Теперь давайте разберемся с термином «неофашизм». Я лет 20 назад основательно подсел на тему фашизма, ползарплаты тратил на книги про Гитлера, Муссолини, Маннергейма и прочих, читал и самих сабжей. Так что при желании могу любого копипастного знатока или доктора исторических наук забить фактами, именами, цитатами и энциклопедическими определениями. Но я воздержусь от академического куража, ибо давно уже не испытываю удовлетворения от демонстрации своей эрудиции. Объясню все предельно просто и образно, так, чтобы даже школота с кастрированным ЕГЭ мозгом могла при желании ухватить суть.

Сегодня на Украине утвердилась самая передовая разновидность неофашизма – либеральный фашизм, именуемый более коротко либер-фашизм. Если апеллировать к Пелевину, то его можно назвать «кровавой демократурой». Это своего рода симбиоз демократии и тоталитарной диктатуры, где от демократии взята форма – выборы, «свободные СМИ», толерастия, а от тоталитарной диктатуры – суть.

В чем разница между классическим и либер-фашизмом? Объясняю образно: при классическом фашизме вас прилюдно арестуют, запытают в гестапо до смерти, а потом без всякого стеснения повесят труп на главной площади города. Далее выстроят на площади школьников, пенсионеров, трудовые коллективы и торжественно провозгласят, что так будет с каждым, кто посягнет на великого фюрера (нацию, империю, священную идею) словом или делом.

При либер-фашизме вас похитят тайно, запытают в гестпо до смерти, а потом неполживые СМИ объявят, что вы террорист, который сам себя взорвал, дважды застрелился в голову из пистолета, убил себя, не снимая наручников, сам себя пожег коктейлем Молотова, расстрелялся из РСЗО «Град» или ПЗРК (спасибо кондиционеру!). Чтобы никто не сомневался в сказанном, у вас в гараже найдут склад боеприпасов, а на Кипре счета для финансирования терактов, опубликуют в Фейсбуке план захвата мира из взломанной электронной почты. Ваш дом сожгут ваши же соратники по террористической ячейки, чтоб замести следы, а родственники, не вынеся позора, покончат с собой (описанными выше способами, конечно).

Толпы даунов узнают обо всем этом из ток-шоу по зомбоящику, и тут же бросятся строчить в соцсетях и жэжэшках, что всегда подозревали в вас врага нации, потому что двоюродный брат сестры жены любовника вашей соседки, который знал вас лично, сообщил по секрету, что вы были педофилом, сатанистом, продавали детям наркотики, лечились в психушке и являлись агентом пяти иностранных разведок. Тогда даже самые закоренелые скептики отбросят последние сомнения и будут радостно скакать, потому что террористическая угроза свободе и процветанию нации с вашей смертью устранена.

Надеюсь, я доходчиво объяснил? Для тех, кто предпочитает определения посложнее, скажу так: классический фашизм опирается на прямое насилие и принуждение, инструментами власти выступают спецслужбы, армия, единственно правильная партия и прочие привычные институты тоталитаризма. Либер-фашизм построен на манипуляции и имитации. При либер-фашизме имитируются «свободные» выборы, парламентаризм, многопартийность, плюрализм мнений в СМИ, декларируюся всякие права человека и сексменьшинств. Инструментами утверждения либерфашизма выступают не иерархические структуры (бюрократический госаппарат, партии, церковь и т.д.), а сетевые - НКО, соцсети, медиа, корпоративные системы, модные явления масскульта, всякого рода секты и т.д.

Классический фашизм добивался унификации сознания (внедрению единственно верных и незыблемых идеологических установок), либер-фашизм стремится к его стерилизации, то есть полному отсутствию каких-либо идеологических предпочтений, убеждений, взглядов. Дело в том, что актуальную точку зрения современные медиа способны внедрить в мозг быдлу почти мгновенно, а для этого мозг должен быть чист.

Классический фашизм провозглашает высшим смыслом служение нации (фюреру, идее), либер-фашизм дает установку на то, что высший смысл состоит в служении себе. Классический фашизм проповедует аскетизм, культ силы (здоровья), семьи. Либер-фашизм есть производная общества всеобщего потребления, поэтому во главу угла ставится алчность (культ потребления и наживы, личного благополучия), стремление к наслаждениям, традиционные ценности активно замещаются толерастией.

Классический фашизм неизбежно приводил к вождизму, в ходе естественного отбора возносил на олимп харизматичных лидеров, способных повелевать толпами. При либер-фашизме не вожди повелевают толпами с помощью медиа, а медиа создают у толпы иллюзию, что ее куда-то ведет мудрый вождь. Сам вождь является имтиацией, продуктом медиагипноза, и потому легко может быть заменен на более актуальный образ. Смена декораций происходит путем имитации выборов или иным способом.

Теперь перейдем к собственно Украине. Как я сказал выше, «кровавая демократура» внешне похожа на демократию, но по сути является диктатурой, опирающейся не на принуждение, а на массовый гипноз. Так вот, суть сегодняшней политической системы Украины типично неофашистская. Фашизм характеризуется следующими приарными (первичными, базовыми) внешними признаками:

1.национализм, ксенофобия;
2. нетерпимость к инакомыслию;
3. милитаризм;

Думаю, никто не осмелится спорить, что национализм является идеологическим мейнстримом на Украине. Национализм - это вовсе не любовь к своему народу, как трендят сами нацики, национализм, прежде всего, ненависть к «вражескому» народу. Всякий националист обязательно кого-нибудь ненавидит. Национализм всегда «анти…». Немецкий национализм антиеврейский, армянский национализм антиазербайджанский (и наоборот), арабский национализм антиеврейский (и наоборот), албанский национализм антисербский (и наоборот), ирландский национализм антибританский и т.д.

Украинский национализм антирусский. И не надо пи…деть, что русских вы ненавидите за «крымнаш». «Москаляку на гиляку» стадо скандировало еще тогда, когда Крым был ваш. Факельные шествия зигующей гопоты, орущей «Москалей на ножи!» не вчера начались и даже не год назад. Ветеранов во Львове избивали и памятники свастиками разрисовывали в честь 9 мая еще в 90-х. Может и раньше.

С нетерпимостью к инакомыслию на Украине тоже все в полном ажуре. Кто-то там про федерализацию заикнулся? А как насчет ковровых бомбардировок в ответ? Украина – едина и неделима, а кто против – тот не скачет! Конечно, не скачет, в гробу положено только лежать. Особый статус русского языка захотели? А ну-ка вам в ответ закрытие русских школ и запрет на использование в делопроизводстве русского языка. Украина – это вам не какая-нибудь Швейцария, где аж четыре равноправных государственных языка и не Финляндия, где шведский язык, на котором говорит 4% населения – государственный.

Украинцы слишком дебильны – они щебечут «Украина – це Европа», но позабыли, что даже в гитлеровском европейском рейхе приказы о расстрелах оккупационная администрация писала на немецком языке и языке аборигенов. Более того, Гитлер однозначно заявлял, что германизировать покоренные народы он смысла не видит – русские должны знать немецкий язык в объеме, позволяющем понимать команды германских хозяев, и не более того. Все русские по его мнению должны получать начальное образование на родном языке, для туземцев он считал крайне необходимым создать систему радиовещания и газеты на их языке. Украинские фашисты в этом смысле куда радикальнее немецких предшественников, ибо проповедуют тотальную украинизацию русского населения Украины.

В плане политического плюрализма нетерпимость давно уже выражается в самых крайних формах. Избить неугодного кандидата в президенты, спалить его дом, запретить выступать на телевидении – самое привычное дело для украинской демократуры. В центре Киева штурмовики из каких-то сотен майдана выясняют отношения с помощью автоматных очередей. Це Европа? А давно ли у вас, украинцы, происходила хоть одна политическая манифестация, на которой никого не убили, не покалечили, не облили зеленкой, не закидали светошумовыми гранатами или коктейлями Молотова, не перевернули машины или не разгромили хоть одно здание? Дадада, расскажите о том, какой украинский народ добрый, приветливый и цивилизованный. Сами-то себе верите?

С милиатризмом тоже все в порядке. Военная форма нынче в моде, сам президент в натовском камуфляже щеголяет. Вволю пострелять и вдоволь поубивать «врагов нации» может любой желающий совершенно безнаказанно, более того, за это даже деньги платят и ордена дают. Так скажите, украинцы, какого признака не хватает для того, чтобы не считать Украину окончательно и бесповоротно фашизированной?

Ладно, я знаю, что вы мне скажете в ответ. Я уже сто раз слышал бла-бла-бла в таком духе: да, фашисты у нас есть, но они маргиналы и не пользуются поддержкой широких масс. У вас, русских, фашистов еще больше. И вообще, фашисты и бандиты – это как раз антиукраинские силы. Колорадо Губарев – РНЕшник.

Я легко соглашусь, что в РФ фашистов больше, чем на Украине. Я даже скажу, что фашистов в РФ больше, чем было коричневорубашечников СА у Гитлера в момент передачи ему власти. Но фашистским государство от наличия в нем фашистов не становится. Вы забываете об одном нюансе: в России менты хххдят фашистов, а на Украине фашисты хххдят ментов. Потому что они – власть, они – сила, они – хозяева улиц и телеэфиров. Именно это все принципиально меняет. В России за вопль «хохляку на хххку» никто не даст печенек, за такое у нас можно схлопотать вполне реальный срок за разжигание и экстремизм, и поверьте, никто этой «жертве политического террора» сочувствовать не будет.

У нас даже узникам 6 мая симпатизирует ничтожнейшая часть населения, хотя эти ребята ментов напалмом не жгли, а всего лишь какому-то полицаю сотрясение мозга учинили. Не смотря на то, что мозг полицаю не очень нужен, общественное мнение в РФ совсем не сочувствует уличным радикалам. Даже те, кто свято убежден, что Путин – хххло, говорят, что если сотрясти мозги всем 1,5 миллионов полицаев, путинский режим не рухнет. То есть, насилие, как способ решения вопроса о власти, отрицают даже противники кремлевского режима. А в Киеве нынешний режим пришел к власти в результате откровенного насилия. И не первый раз уже, кстати (вам напомнить про третий тур выборов? Это даже для демократуры нонсенс).

Теперь о якобы неподдержании украинцами фашистских взглядов. Когда в Германии после разгрома проходила денацификация, большинство немцев били себя пяткой в грудь и кричали, что они всегда были убежденными антифашистами, но вынуждены были затаиться, потому что кругом находились стукачи. Один дедуля в документальном сериале BBC о нацизме заявлял следующее (передаю почти дословно, но сокращенно): «Мы с товарищем, тоже антифашистом, решили вступить в НСДАП и бороться с системой изнутри, но вскоре поняли, что это невозможно». Да, а потом они пошли в армию, потому что иначе было невозможно, потом они жгли и убивали, потому что иначе было невозможно, а в плен не сдавались, потому что боялись, что Сталин сгноит их в Сибири, и тогда они не смогут бороться с Гитлером. Бред, но дедуля сам верит в то, что говорит.

Все немцы в 45-м году клялись и божились, что ни о каких концлагерях они не знали и даже не подозревали, евреев они любили и лично всегда помогали им, чем могли, никаких зверств на оккупированных территориях сами не творили, ибо они честные солдаты, а не палачи.

Читаю мемуары германских фельдмаршалов – это писдетц какой-то. Все как один матерят Гитлера, называют его выскочкой и ефрейтором, плачутся, что он им не дал выиграть войну своим тупым вмешательством в оперативные дела. Все подробно рассказывают, как они ненавидели нацистов, как строили планы свергнуть фюрера, да вот все случай не представлялся. Вообще-то, да, практически весь германский генералитет был из прусского дворянства, которому был чужд плебейский национал-социализм. Абсолютно верно и то, что фанатами Гитлера они в большинстве своем не были. Но они же исполняли приказы фюрера? Исполняли! Совершали военные преступления? Совершали. Поэтому не имеет значения, был у них в кармане партийный билет НСДАП или нет.

Вот и нынешние украинцы – такие же. Фарион вы называете дурой, Яроша – маргиналом, Музычку – бандитом, Ляшко – клоуном, у которого на почве юношеского гомосексуализма крышу снесло. Нет, вы не фашисты, вы всего лишь поддерживаете европейский выбор, единство страны, державную мову, свободу и демократию. Хоть один из вас признается, что убивает соотечественников на Донбассе? Нет, ведь это не соотечественники, не украинцы, а террористы, чеченские наемники, путинские диверсанты и национал-предатели! Какой тут фашизм? Нет никакого фашизма, есть лишь патриотический подъем!

Клорады пожгли себя в Одессе? Отлично! Есть повод поскакать. «Грады» и штурмовики выжигают сепаров? А так им и надо – чем больше этих национал-предателей уничтожат и выдавят в Россию – тем единей будет Украина. В Луганске кондиционер атаковал и убил самок колорадов? Ухахаха – гогочет вся национально свидомая блогосфера. А кто-то осмелился возразить паскудам? Нет, есть лишь те, что трусливо промолчали в тряпочку. Да, пусть промолчавших большинство. Пусть даже они на этом основании считают, себя нефашистами или даже антифашистами. Но они молчат. Это большинство не носит свастику, не зигует, не орет до хрипты «Слава Украине!» и не записывается в зондеркоманды к Ляшко и Коломойскому. Оно – то самое трусливое большинство, благодаря молчанию которого власть на Украине взяли либер-фашисты.

Нет, я ни в коем случае никого не осуждаю, я даже не симпатизирую ДНР и ЛНР. Я всего лишь констатирую факт: Украина стремительно фашизируется, и заплатят за это все украинцы в той или иной мере. Есть такое понятие – коллективная ответственность. Немцы ответили за Гитлера коллективно. Кое-кто из украинцев уже заплатил персонально и за либер-фашизм. Вот что лаконично пишет моя знакомая из Харькова:

«Сейчас тут вообще, мужиков до 35 вылавливают где то и отправляют в армию. У соседки мужа так забрали. Пришли менты и сказали, в стране призыв – собирайтесь, уклоняться же нельзя - уголовный срок. В общем он под Луганском погиб, мужику 43 года».

Вот другое письмо девочки из Днепропетровска:

«Вчера у наших бывших соседей, 16 лет бок о бок прожили, были поминки. Мать вернулась – ревела весь вечер, валидол глотала. Сегодня отошла, рассказала, что на дядю П…у жутко смотреть – руки трясутся, постарел лет на 20, заикается, иногда замирает и смотрит в одну точку, ни на что не реагирует. Тетя А…я слегла в больницу, даже на похоронах единственного сына не была, говорят в реанимации. Всего месяц назад дядя Паша всем рассказывал, какой у него сын герой – пошел добровольцем воевать за Украину, как он им гордился! Его «письма с фронта» носил в газету, просил опубликовать, чтоб стало стыдно тем мамкам, что прячут своих сыновей от военкомата».

Нет, дядя П…а не фашист, он патриот единой Украины, он послал своего сына добровольцем на войну, он гордился, что тот бесстрашно убивает самок колорадов. Он уже свое получил. И сразу ручонки затряслись. Неужто прозрел? А когда сына посылал на войну, такой финал не предполагал? Зря…

Когда я учился в первом классе, нам запрещалось на перменах бегать на третий этаж, где учились страшеклассники, но я ежедневно там бывал, потому что во весь коридор тянулись стенды с материалами о Великой Отечественной войне. Был там плакат, посвященный простой русской женщине Епистинии Степановой. У нее было 9 сыновей, из которых 8 погибли на войне (один в гражданскую, один на Халхин-Голе, остальные - на фронтах ВОВ), последний сын умер от ран уже после Победы. Заикой она не стала и руки у нее не тряслись. Даже без валидола обходилась (откуда валидол в деревне?), дожила до 95 лет. Она была из людей другой породы, как и ее дети. Поэтому Гитлер и принял йаду, а русские «унтерменши» с гоготом и матеркамим обоссали ступени рейхстага.

Я уважаю право украинцев на выбор своей судьбы. Вы выбрали фашизм, хотя большинство этого так и не поняли. И выбрали не большинство, большинство лишь не противились тому выбору, который сделали за них. Вот за это и придется отвечать. Встреча с реальностью будет болезненной, как у дяди П…ы. Не говорите потом, что вас никто не предупреждал, что кончится это все очень печально. В ваших школах не было таких же плакатов, как в моей? Зря…

Вопрос лишь в сроках, каогда придется заплатить по счетам. Итальянцы ждали 25 лет, поляки – 20, немцы – 12. Для Украины счет пошел, вероятно, уже на месяцы.
=============

PS По поводу обзывательств , которые автор выплёвывает - не ведитесь. Я с обзываниями в корне не согласен. Тем более- обзываниями по национальному признаку.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB