http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 25-04, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:06
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Не особенно понял из статьи что же с эзотерической т.зр. происходит на Украине. Насчет Януковича, нуу... вор он отменный, я сомневаюсь что его какие то последствия волнуют кроме последствий для его задницы, просто боялся что отнимут все наворовонное, которое он на Западе хранил если подавлять начнет. опять же не понимаю почему все жалеют бойцов Беркута этого, они там в рейдерских захватах в полный рост участвовали, взятки и тыд тып.... такие.... ну менты обычные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 03-03, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ну я по статейной эзотерике тоже объяснить не могу и не буду этого делать. Это право автора статьи так писать, как он понимает. Мне важны контрольные точки.
ну, к примеру, что некоторые люди стараются (как и в ссылке Ярогора из соседней ветки) понять что-то, прочувствовать что=то в поле эзотерики. Это их способы, их проблемы и их фантазии, как они видят чуят и понимают ситуацию. Этот автор понимает ее так.

Одно из пониманий (одно из) того, что происходит вна Украине - "выявление и уничтожение" того, что на нашем языке называется бесней. Долго объяснять, по веткам есть кое-какое объяснение.
По поводу "Беркута" = это один из элементов системы, которая выстраивалась на протяжении где-то лет десяти. Я имею в виду теологическую систему и ситуацию. У него была своя роль в этой системе. разбираться в том, сколько хапнул Янукович и что отжимали "Беркуты" в рейдерских захватах - это другой уровень, мне в нем тяжело и я в него не лезу, можно закопаться в мелочах, а я просто чисто физически все эти дела во внимании удержать не могу и не хочу. Этим, думаю, в системе есть кому заниматься. Так как система строится на (преимущественно) строгом соблюдении причинно-следственных связей ("преимущественно", ну, думаю, если не брать в виду форсмажоры, хотя... вряд ли, она должна строго на них работать) - что заслужишь - то получишь. Даже несмотря на получение российских паспортов. Тут уж что перевесит, либо, с чьих-то слов, отжимы и рейдерство (если есть доказательства, а то свистеть - не мешки ворочать) , либо - следование присяге. Опять таки - это одни и те же или, как в ссылке Ярогора про "расстановку", в общем весь Беркут как актор? Мне кажется, все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО и в то же время ОБЩО. сказал - как смог :)
Ну, я Ярогору писал, что некоторые вещи очень трудно объяснить. Механизмы очень сложные, а некоторые я просто не понимаю.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 12-03, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
http://aftershock.su/?q=node/215124
тенденция, однако.

О ГЛАВНОМ, КОТОРОЕ МЫ ЧАСТО НЕ ЗАМЕЧАЕМ

Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...

Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.

во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать, критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь!

И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...". Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!

(с)http://vvv-ig.livejournal.com/639983.html

Ив самом деле, незаметно. :mrgreen: Это звучит, как издевательство - незаметно. ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПОСТОЯННОГО ВНИМАНИЯ! постоянного. Не слабо, а? а для кого-то - незаметно.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 16-03, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ну что. за Крымом следим? :lol:
Юрий писал(а):
а для кого-то - незаметно.
ну, теперь, думаю, заметно, чуть-чуть...

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 16-03, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:06
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Астролог Павел Свиридов счиатет что в течении марта - апреля Крым и Украина будут просраны, что приведет к отставке Путина. Что эзотерически происходит на Украине так и непонятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 16-03, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Александр писал(а):
Астролог Павел Свиридов счиатет что в течении марта - апреля Крым и Украина будут просраны, что приведет к отставке Путина

Полноте, в фразе "астролог Павел Свиридов" определяющее слово "Павел Свиридов") Когда профессиональные навыки это не фильтр для отсеивания чепухи, а напротив, один из щитов для своих убеждений, отношение заведомо одесское - дели на восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
http://boshsoz.com/nauka/18696-antinauk ... l-sviridov
Чтобы цитировать астролога, рекомендую сначала его прогнозы проверять.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 19-03, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
http://media-mera.ru/artistic/poetry/na ... -vrazumish
Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Tютчев Ф.И
Предлагаю почитать комментарии.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 26-03, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
А вот звериный оскал "пятерочки".

Майдан. По пути распада

(опубликовано 24 марта 2014, 21:21)
http://aftershock.su/?q=node/218878
http://www.pravdatoday.info/content/may ... ti-raspada

Те читатели, кому неинтересно или некогда перечитывать все это множество букв и страниц, могут ознакомиться непосредственно с нашим прогнозом в самом конце статьи. Для остальных сначала предлагаем подробный разбор украинской шахматной партии, а затем уже и непосредственно эндшпиль. В добрый путь, дорогие друзья!

ЛЖЕМАТРИЦА И РЕАЛЬНОСТЬ

Украина сегодня живет на информационной свалке.

Во-первых, население Украины постоянно пребывает в атмосфере жесткого цензурирования информации, которую консолидирован осуществляют запад, власти майдана и СМИ.

Во-вторых, Украина существует в специально сконструированной информационной лжематрице. Эта матрица предлагает миллионам рядовых украинцев поверить в истинность телевизионной лжереальности, где присутствует едва ли не «мировое противостояние» вокруг украинско-российского конфликта. А сам российско-украинский конфликт украинская сторона преподносит рядовому гражданину Украины как новую Великую Отечественную, но наоборот. Притом, в создание «военной» лжематрицы вовлечены, кроме самой хунты майдана, практически все украинские политики, включая оппозиционных, все ведущие СМИ и все рукопожатые эксперты в области политологии.

В-третьих, украинское население отсечено от возможности узнать реальную картину жизни на всей территории страны, касательно разрастающегося повсеместного насилия, правовой анархии и приближающейся экономической катастрофы. Украинские СМИ об этом не пишут, будучи в сговоре с новыми властями, а также, получив добро на такую модель информационной подачи от западных спонсоров майдана.

На самом деле, конфликт вокруг Крыма, как ни горько кондовым украинским патриотам это осознавать, смотрится извне совершенно иначе, чем по украинскому ТВ.

Конфликт не является военным, в том смысле, как это подают украинские СМИ. Российская Федерация – страна с экономикой, пятнадцатикратно превосходящей украинскую; и со стократно более сильной армией – не особо напрягаясь, мирно аннексировала Крым. При этом, сама аннексия получила практически стопроцентную поддержку крымского населения, а российская армия не сделала ни единого выстрела. Украинская армия – факт есть факт – сдалась без боя.

Вся беда в том, что элита майдана не осознает всю космическую ширину пропасти между современной Россией и Украиной, в реальном масштабе. Украинские лидеры не могут себе даже представить, насколько сегодняшняя «демократическая» Украина ничтожна по своему размеру и потенциалу в сравнении с Россией. И официозные цифры ВВП никого не должны обманывать. То, что мы официально знаем о России, это лишь часть, и не бОльшая.

Конфликт не имеет того «огромного» всемирно-исторического значения, как это преподносится в украинских СМИ, ни для мирового политикума, ни для мирового общественного мнения. Конфликт вокруг Крыма понимается мировой элитой так: Россия воспользовалась правом сильного и вернула себе свою исконную территорию. Вся политическая шумиха, поднятая на западе, – это дань традиции, и не более. Украинским гражданам не стоит себя обманывать. Никого в мире не волнует дальнейшая судьба Украины. Смысл реал-политик запада состоит в том, что объявить санкции против России «цивилизованный мир» готов, воспользовавшись крымским поводом, лишь в одном случае: если они и не навредят материально самим западным элитам, но при этом, еще и не разозлят сильно саму Россию. Для запада – это часть ритуала, где Россия может лишь подыграть, когда ей это будет выгодно. Но по вопросу Крыма поиграть с Россией не получилось. Россия всю эту историю воспринимает очень серьезно, если не сказать – сурово. Потому-то, и санкций никаких не будет ни сегодня, ни завтра. Никогда.

Будущее Украины решится вне рамок международно-правовых норм по следующим причинам:
В современном мире игнорирование международного законодательства в пользу «сильных» продолжается давно и уже лет десять, как стало нормой. Вспомним хотя бы про ввод французских войск в суверенное государство Кот-д'Ивуар в апреле 2011 года и свержение законного президента, вообще без всяких законных оснований. Просто французского президента Саркози попросила французская кофейная мафия, и он бесцеремонно оккупировал суверенное государство.
Снос режима Януковича планировался на западе, как акция за рамками легитимности, но и само воцарение правительства майдана свершилось и воспринимается десятками миллионов украинцев, как акция вообще преступная.

Правительство майдана демонстрирует не просто неадекватность во внутренней и, особенно, во внешней политике, но и азартную антироссийскую агрессивность, и опасное для всего мира нацистское доктринерство. Лидеры майдана по крохам клянчат международную помощь у трусливых гомосексуальных европейцев, униженно выпрашивая кредитные подачки, но при этом громко заявляют, что фактически собираются потратить 3,4 миллиарда долларов в ближайшие два года на восстановление ядерного статуса Украины! И это в тот момент, когда в правительственной коалиции майдана принимают участие злейшие враги европейской толерантности – нацисты.

Правительство майдана не имеет экономического плана, но свято надеется на то, что западные спонсоры майдана дадут им какие-то чудодейственные реформаторские инструкции (по которым живет весь «цивилизованный мир»), и приложат к ним кредиты «на развитие Украины до европейских стандартов». Запад же, в реальности, вообще не планировал Украине помогать. Евросоюз лишь собирался поюзать нашу страну и пограбить, прикрываясь красивыми лозунгами про «европейскими ценности». Но сегодня и запад попал в нелепую ситуацию. Когда наивное правительство майдана истерически голосит про свой «европейский выбор» и требует от запада обещанных кредитных пряников, тому ничего не остается, как делать озабоченное лицо и одновременно создавать собственную лжематрицу для Украины. В этой выдуманной западом реальности все эти кредиты Украина будто бы получит с лихвой, очень-очень скоро, хотя на самом деле их как не было, та и не будет. Разве, что какие-то крохи «на слезы», но лишь для телекартинки. Зато правительство майдана, хоть кол на голове теши, в реальность «западной демократии» и обещанных оттуда кредитов трепетно верит, а потому, на этой своей наивной вере строит реальные планы, которые на самом деле – чистые фантомы.

=========
последнее слово - шедевр, а?
остальное - по ссылкам. Начало интересное. 5

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 26-04, 17:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Александр писал(а):
что же с эзотерической т.зр. происходит на Украине.

Так вот что, ни добавить, ни убавить:
topic933.html
"Роение шизоидов" в терминологии Василича. Те же куловоды незадачливых "скифов", что пустили в распыл Ирак и Ливию, теперь открыли канализационный люк в пекло "вукраине"

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 27-04, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Да, "что изотерически происходит" - бесня вышла на тропу войны. И хочется, и колется, и мама не велит. К тому же, сама себя убаюкивает виртуальной реальностью, в которой она уже победила. Виртуальная реальность - страшная штука, вот, думаешь, что ты ее выдумал, а вдруг нате, она тебя имеет (ну, в себе тебя имеет, ты ее элемент, а вы что подумали? :mrgreen: ).

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 27-04, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:06
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Юрий писал(а):
Да, "что изотерически происходит" - бесня вышла на тропу войны.

Прямо бесня? Эти скорее на эмоции подтянутся наверное или на кровь, но такая вот глубинная ненависть к Русскому всему она же очень давнюю природу имеет, и природу польскую))) Ну, по крайней мере, там полный аналог имеется. Но Украины я так понимаю не будет при любых раскладах к концу года? И при инаугурации Януковича знаки ясные были и памятник разрушился у них и вспомним однозначный знак у папы Римского... Т.е. давно было предопределено это, так получается.

Все таки хотелось бы именно эзотерического анализа происходящего... ну да ладно, я не настаиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Александр писал(а):
Прямо бесня?
БАБ - большие американские бесы.
Да признаюсь, что я изотерическим языком не разговариваю, ну, даже на знаю, что сказать, в каком ключе. У нас своя терминология и понимание. Вы бы, Александр. сказали, какие опорные точки вас интересуют и какие термины вы употребляете. Ну, тогда в этой терминологии что-то можно будет сказать.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 03-05, 18:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ненависть западенцев к России не происходит,это старинный и постоянный фактор, организационно окучиваемый США все послевоенные годы. А вот валят штаты Украину банальной бесоволной, так же как в Северной Африке три года назад. Естественно, что у бесоволны есть своя оргвнизацмонно-денежная составляющая. И она тем важнее, чем хуже отрабатывает "чичто-бесня".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 09-05, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Sapienti sat!

Только факт:

Кияни у Дніпрі знайшли статую Перуна, яку вкрали вандали кілька років тому

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB