http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 18-04, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 25-06, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Ладомир писал(а):
Одна группировка бесни воюет с другой группировкой бесни.

Не, ну "бесня" это сугубо местная терминология (ассоциация) этого ресурса...
В таком случае чем этот ассоциативный вариант:
http://www.youtube.com/watch?v=vTev1QBI0W4
хуже или лучше?

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 01-07, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Дядь Лёш, тебе .
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2 ... teley.html
"Иосиф Сталин" разгромил блок-пост карателей
На Донбассе танк "Иосиф Сталин-3" разгромил блокпост украинских карателей. Об этом сообщают источники в ополчении Славянска.Танк "Иосиф Сталин-3" времен Великой Отечественной войны сняли с постамента в городе Константиновка еще в начале мая, а затем отремонтировали и установили на нем пулеметы НСВ и ДШК.
"Наша рота из Константиновки, используя танк "ИС-3", атаковала блокпост в селе Ульяновка Красноармейского района. У силовиков как минимум трое убитых и трое раненых, с нашей стороны потерь нет", — сообщили ополченцы.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 06-07, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Десантники у зоні АТО з почестями перепоховали останки червоноармійця

Для расширения достаточности .....

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 07-07, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Дядь Лёш, тебе .
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2 ... teley.html
"Иосиф Сталин" разгромил блок-пост карателей
На Донбассе танк "Иосиф Сталин-3" разгромил блокпост украинских карателей. Об этом сообщают источники в ополчении Славянска.Танк "Иосиф Сталин-3" времен Великой Отечественной войны сняли с постамента в городе Константиновка еще в начале мая, а затем отремонтировали и установили на нем пулеметы НСВ и ДШК.
"Наша рота из Константиновки, используя танк "ИС-3", атаковала блокпост в селе Ульяновка Красноармейского района. У силовиков как минимум трое убитых и трое раненых, с нашей стороны потерь нет", — сообщили ополченцы.

Дополнение к этой инфе:
Сепаратисты обвиняют Гиркина в предательстве: как террористы восприняли потерю Славянска

ИС кстати сломался почти сразу когда его стащили с памятника, бросили его во дворе рембазы под навесом

Какая инфа из этого знаковая???

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 07-07, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
А шо вы скажете за Кургиняна и его наезды на Стрелкова?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 08-07, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Цитата:
ИС кстати сломался почти сразу когда его стащили с памятника, бросили его во дворе рембазы под навесом

Цитата:
Какая инфа из этого знаковая???

И та, и другая. Кстати, ты мог бы такие вопросы и не задавать. Эти два события - снятие и поломка (если она была, не проверял, пардон) - вполне укладываются в твой же подход к общей ситуации, если я не ошибаюсь. Более того, если уже поломался и Т-34, тоже не удивлюсь (почему поломался - просто как и Бабай он давно исчез из информационного поля, кстати, вместе с хреномиллионной армией донецких шахтеров).
Еще раз объясняю, для тех , кто самоотверженно и самозабвенно ищет и расширяет достаточность.
Субъекты не Украина и ДНР-ЛНР. Попытка дотянуться до атманических уровней таким способом - снимая танки и перезахоранивая погибших красноармейцев - не более, чем попытка Ваньки написать письмо на деревню дедушке.

С Кургиняном - вообще прикол.
Прочитал по ссылке "Хвилю" - это феерия АНАЛитики. Это те же танки с пьедесталов, только с украинской символикой. Почему? А потому, что обе стороны конфликта на уровне "армия-повстанцы", а также поддерживающие их стороны пытаются притянуть к себе или дотянуться до ключевых игроков, до атманических уровней.
Одни снимают танки, другие притягивают Путина. Ребята, так это не делается.
Помимо этого, ни одна из сторон не является последовательной в присоединении к высшим эшелонам конфликта. Если и есть такие, которые либо "щирые", либо "голову за Россию", то они жестко используются паразитами.
По Кургиняну - этот лезет искренне. Поэтому старается опереться на фактический материал, а не на виртуалку, возможно , не придавая значения качеству. Именно поэтому он вызывает острую неприязнь у тех "пророссийских" интернет-воинов, которые привыкли к оперированию в 5-м факторе, виртуалке. Кстати, последние, называя группу СЕК сектантами, на своих форумах (пример - колонель Кассад http://colonelcassad.livejournal.com/1653396.html http://colonelcassad.livejournal.com/1652762.html комментарии стоит почитать, вот, кстати, один из здравых: Не идут люди за лидерами Новороссии, с ними что-то не так. Ёпта! Дошло, что ли? Так республики же виртуальные, но люди гибнут реально потому, что кто-то воспринимает виртуальность как реальность, кто будет отвечать? Кургинян или реконструктор Гиркин? Не, ни тот и не другой. Путин, конечно. :mrgreen: ) создают также нечто похожее на секты, во много раз сектантее, чем у Кургиняна (кстати, у него таки не секта), предлагая несогласных ... э... вплоть до ликвидации. Дойти до Киева... ну и т.д.
А вы говорите - "ЛОР - это секта" :D :mrgreen: Нас, кстати, никто не может обвинить, что мы баним за позицию, мы баним за троллинг и пустые разговоры. :mrgreen: Мы никогда не призывали к насилию. А там просто идет травля. Вот поэтому опять возвращаюсь к вопросу Ладомира и ответу на него -
Цитата:
С субъектностью то же вопрос - Россия ускоренным темпом теряет ее... Новороссию, так и не успевшую появится, уже активно сливают. Вскоре придется Крым взад вертать... где субъектность то? Походу она кончается там, где начинаются личные интересы некоторых конкретных президентов...
Россия не теряет Новороссию. Она ее и не приобретала. Ты же логику учил?
1. Нельзя потерять то, чего у тебя нет. Помнишь, как там про рога? У меня нет рогов, следовательно я их потерять не могу.
2. Но если ты это не терял, то это не значит, что оно у тебя есть. Я не терял рога, значит они у меня есть?
Россия не теряет и не теряла Новороссию, так как у России не было Новороссии, ее, возможно, активно теряет именно Украина.
А вот с Крымом - это уже реальность. Крым у России есть. Следовательно, его можно потерять, но его можно потерять так же, как можно потерять , к примеру, Омскую область, Москву, Сахалин... Т.е. , это практически невозможно. Пока. Вот, Ладомир, отличай реальность от виртуальной реальности. Ну а про личные интересы президентов - давайте не будем уподобляться бабушкам на скамеечке.
Если в Новороссии воюет Стрелков-Гиркин, то это не значит, что там воюет вся Россия. Кстати, по ВЦИОМУ порядка 60-70% россиян против применения армии на Украине. Вот это реальность http://ria.ru/society/20140707/1015005917.html ВЦИОМ: две трети россиян против ввода войск РФ на юго-восток Украины. какая-бы это реальности ни была, и как бы диванные войска ни хотели ввести армию на Украину.
Юридически - это вообще невозможно. Какие есть ваши правовые основания?? Нет оснований. СБ ООН решил по миротворцам? Нет. Еще , может что найдем? Нет. Отсюда опять ты делаешь смешно:
Цитата:
личные интересы некоторых конкретных президентов...
Даже если президент хочет, - с т.з. Афины - закона - это нельзя. 30% населения России хочет? Утрется это 30%. Мало ли чего население хочет. Основания юридические есть? Нет. До свидания.
А с легитимацией ДНР и ЛНР - вообще дело темное. А вот давай прикинем. Пофантазируем. Признаем их. А они просьбу - ввести войска. Что делать бум? Расстреливать Украину "из атомного оружия"? Это право сильного. Штаты только им и пользуются. Здесь они как рыба в воде. Кому это надо, жить не по закону?
Такие дела. Очередной раз надеюсь, что хоть что-то объяснил. Я мазохист, видимо.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 08-07, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Вы делаете мне смешно))) Соц.опрос - этот реальность?
Давайте ка все вместе попробуем расставить точки над "і", поскольку чем дальше, тем меньше я понимаю твою позицию, Юр. Или я тупой, или ты так объясняешь, или мы с тобой под одними и теми же словами понимаем совершенно разные смыслы...
1. С точки зрения международного права присоединение Крыма к РФ - аннексия. Так, не? Тогда в чем разница? Почему в одном случае использовать России право сильного - зя, в другом - низзя?
2. Проект "Новороссия" - российский? Была бы война на Донбассе, ежели бы не приехали сюда всякие Стрелки? Кто стоит за всеми этими армиями Юго-Востока, РПА и прочими на "атманическом плане"?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 08-07, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Соцопрос - это срез реальности. В свое время Кургинян тоже делал соцопрос. Спроси у Пустышкина, который лично участвовал в этом опросе - это реальность?
Точки над i мы не выставим, я уже тысячу раз говорил. У тебя это самое i слишком расплывчато - см. твои 1 и 2. И у меня тоже.Объяснить - трудно. Понять - еще труднее. Разные типы мышления. Объем нужен, что ли, охват, голограмма, так, наверное. Хотя, тоже не факт. И еще - есть фактор времени. Со временем одно становится очевидным, другое наоборот, в данный момент очевидно, со временем - расплывается, уходит в неочевидность.
Присоединение - как его ни назови, хоть аннексия, хоть присоединение - реальность. Скажешь нет? :D Оно было насильственным? Не знаю. Был референдум? Возможно. Более 95% проголосовало за - возможно. Крым - автономная республика в составе - Украины? Была. Да. Но реальность - то, что он уже в России. А не у Украины. Результаты референдума есть. Сами хотели. Где тут право сильного - имею в виду насильственное присоединение? Так же воевали, как сейчас на Донбассе?
ДНР - автономная республика? Нет. Референдум был - возможно. Большой процент проголосовал? Возможно. Результаты референдума? Не видел. Все аморфно. Вот если здесь войдут РФ войска, конечно, Украина рухнет в три секунды, но это будет аннексия. Кому это надо? Если бы сделали раз - прокатило бы и два. Без тени сомнения. Однако - не катит. Ситуация - разная.
Формализм - таки да. Но это - реальность.
По второму пункту - тоже интересненько. Проект Новороссия российский? Точно? А если я скажу - нет? Будет мнение на мнение. Круто. А по тому, как эта самая Новороссия стремится сделать так, чтобы РФ ввела войска - похоже, что проект не российский, а чей? С кем цели совпадают? С теми, кто хочет втянуть РФ в войну? Так чей проект Новороссия?
А что это за государство, с позволения спросить, если всякие Стрелки могут кидать его через ***? Насчет "бы" - это тоже круто. Сослагательное наклонение. А что не дает хреналлиону донбассцев задавить этого стрелка? Не хотят? Опять кто-то виноват? Ну, как обычно на Украине.
На атманическом плане может и стоять, а на физическом - нет. Ощущается только в приеме беженцев и прорыве добровольцев. Вот с физического и пытаются пролезть на атман. Не получается. Основа сюжета атманического плана - не покровительство ДНР, а противостояние Штатам (кстати, на этой почве многие интернет-воены делают заключение, что Россия сливает ДНР. Не сливает. Пользуется или не пользуется. Это инструмент, который очень удачно создало само "украинское правительство", когда, скинув Януковича, сунулось ограничивать статус русского языка - пукнуло на атман. Получило беспорядки). То же самое наблюдаем и со стороны "государства" Украины. Она Штатам как таковая на *** не нужна. Нужно противостояние с Россией. А за армиями скорее всего стоит бизнес. Не пахнет тут атманом.

Меня тема Украины уже задолбала до блевоты. Но это как раз способствует трезвому взгляду. А виртуальность - это реальность "я так хочу". Виртуальность - это тоже средство и не следует делать из нее культа. Вот и все объяснение твоему "непониманию",

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 09-07, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Вот к верхнему посту, где мнение на мнение.
http://aftershock.su/?q=node/242078
Бородай: Стрелков — главнокомандующий. Теперь будет выстроена твердая вертикаль подчинения
Цитата:
— Насколько Россия вам помогает сейчас в военном и финансовом плане? Имеются ли какие-то прямые транши из Москвы в Донецкую народную республику?

— Конечно, нет никаких прямых траншей. Это ерунда. Вообще сама характеристика вопроса, насколько помогает, мне представляется несколько провокационной. Москва не имеет отношения к происходящему на территориях ДНР и ЛНР. Москва действительно, и ради этого я приезжаю сюда, ведет с нами консультации относительно урегулирования конфликта. Но Москва не является стороной этого конфликта, не участвует в нем.

— То есть Москва — посредник?

— Если хотите — да. Только для нас посредник очень дружественный.

Понятно, что это мнение - не доказательство.
Тем не менее, заявление сделано официально. Т.е. включается фактор времени. Ну, если соврал.

Небольшое уточнение по субъектам - прошу не путать политическую теологию К. Шмитта с теологической субъектностью. Карл Шмитт - это для христиан. Но некоторое видение - присутствует.

PS. Еще и еще раз повторю. Ребят, уже давно пора привыкнуть, что теология - это не то, что преподают в духовных семинариях и академиях. Здесь нужно другое мышление, иногда парадоксальное. И даже оно, с кучей других подходов , очень плохо отражает то, как мыслят (!) боги, ну там, наверху. Пора уже оставить свои привязанности к старым добрым стилям мышления. Они здесь не катят. Мы никогда друг друга не поймем. Здесь надо думать многомерно, и это не есть просчитывание вариантов, а просто многомерность, объем, парадокс... и даже при этом - все хреново. Мы видим общие черты. Я так вообще ничего не вижу, я не экстрасенс, просто есть некоторая логика причинно-следственных связей, говорящая о некой конгруэнтности событий. А Ярогор хочет из этого науку сделать, да и еще, как я понял, партийную, в лучших традициях ленинизма, есть там такое понятие - партийность, а применительно к Украине - национальную науку. Это, типа, как - есть украинский закон вс П, а есть российский. И российский закон всПрит на Украине не работает :mrgreen: . Так вот скажу, что отсутствие партийности - это как раз один из признаков научности в теологии, как и везде, собственно. Как-то так. Как только ты хочешь, чтобы было вот так, как в фантастике (а многие язычники, да и христиане, обращаются к богам, как к волшебным палочкам), чтобы боженька исполнил твое желание - это сразу не наука. Да и вообще, какая это наука, если все приблизительно. Воистину, софия - не просто мудрость, а БОЖЕСТВЕННАЯ мудрость, о чем молчат учебники философии. И вот эту божественность очень трудно понять, или прочувствовать, представить, увидеть, прожить.
Поэтому диалог с богом на уровне: принес жертву - исполни желание - хрень собачья. Будет так, как должно быть. По крайней мере, на нашем уровне. Ты вписываешься, или нет. Вписываешься - желание исполняется :mrgreen: , не вписываешься в общую логику - желание не исполняется. Судьба-с. Которую можно изменить. Но кто же хочет? Это надо себя менять.

Да, кстати - хронический поиск виноватых, который любят на Украине - шикарный признак отсутствия субъектности. Виноватым может быть только субъект. Ведь он же совершает действия, и за них отвечает. Не виноватый ни в чем - ничего не делает. Это - не субъект. Кто виноват? Москаль. Жид, еще кто?? Так вот они - москаль и жид - субъекты. Путин виноват? Путин - субъект. Москва виновата? Москва - субъект. А вы не виноваты? Хорошо. Так вы и не субъекты.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 09-07, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Почему же не получиться расставить точки... Я вот теперь наконец-то почти понял твою позицию в этом вопросе. Осталось только уяснить пару моментов:

1. Что, по твоему мнению, станет победой для РФ в этой "украинской битве", что - для США?
2. Была ли смена стратегии РФ в Украине в мае 2014 (отказ от первоначального плана)? И был ли план?

Свою позицию я подробно расписывал на ДС, увы - Огнеяр закрыл форум. Жаль, там было много "предсказаний", которые к сожалению, в большинстве своем уже воплотились... Ну да ладно, попробую здесь вкратце изложить свою позицию, что б не было все так "расплывчато":

1. Стратегической победой России в битве за Украину было бы вхождение ее в ТС , и ее жителей в "Русский мир" - "духовно" = реинтеграция Украины в союзном проекте.

Маленькое лирическое отступление.
Лично мне идея СССР 2.0 весьма симпатична. Увы, вероятность воплощения этой идеи стремится к нулю. Причин тому много, и козни Вашингтонского обкома партии - не главная. Главная - "качество" людей пытающихся ее воплотить. Не могут, по определению, строить Союз Советских Социалистических Республик строить олигархи с националистами.
СССР 2.0 могут построить только "красные". Реально "красные", а не "коммунисты" Зюганова. И уж тем более - не адепты триады "Православие.Самодержавие. Народность". А вот то, что они могут/пытаются строить - не жизнеспособно, как любая химера.

Возвращаясь к сложившейся ситуации - Россия битву за Украину проиграла. Причем - давно. Причина - бездарная политика Кремля в отношении Украины , основанная на неадекватном представлении об украинцах=жителях Украины.
Успешная и красивая тактическая операция с присоединением Крыма с большой долей вероятности приведет к стратегическому поражению. В любом варианте дальнейшего развития событий реинтеграции Украины в союзном проекте не предвидится. Распад Украины и вхождение ее осколков в РФ/ТС - возможно, но именно - осколков. Причем другие осколки со 100% вероятность становятся 100% антироссийскими и 100% проамериканскими. И это еще - оптимистический для РФ вариант дальнейшего развития событий. Пессимистический - "горячая" война за Крым с "единой Украиной" и "российский Майдан", бессмысленный и беспощадный...

2. Как по мне, как таковой стратегии России в Украине (и не только) не было от слова совсем. Была и есть игра по ситуации. "Хитрый план Путина" - отсутствие каких либо планов. Была возможность хапнуть Крым - хапнули, хотели еще под шумок хапнуть Юго-Восток - прищемили кое-чего персональными санкциями - сделали вид "а мы не при делах". Ну, а ежели какие дурачки решили, что мы Новороссию собрались серьезно строить - дык, это их проблемы. Картинку "к чему приводят майданы" для внутреннего пользования нарисовали - и на том спасибо. Мы против войны на Донбассе, ясен пень, но коли в результате этой войны Украина расколется на осколки - ну, так мы давно говорили, что Украина - не жизнеспособный проект.
Вот где-то так, и не более того, к сожалению. Очень хочется верить в хорошо продуманные стратегии и планы, но увы - не получается.

З.Ы. По поводу слов Стрелкова один вопрос - а избирательная слепота российских пограничников приводящая к пропуску через границу вооруженных добровольцев на "Камазах" и БТРах - это местная инициатива, Москва не при делах? Вооружение, ясень пень, в военторге куплено, тут Москва 100% не при чем, а вот с погранцами как-то непонятно...

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 09-07, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
А Ярогор хочет из этого науку сделать, да и еще, как я понял, партийную, в лучших традициях ленинизма, есть там такое понятие - партийность, а применительно к Украине - национальную науку. Это, типа, как - есть украинский закон вс П, а есть российский. И российский закон всПрит на Украине не работает :mrgreen: .

Юрий!
Потому и приходится повторять и повторять чтобы понятое соответствовало тому, что хотят передать для понимания.
В данном случае (процитированное) говорит о том, что понято не так.
И это повторение очень легко принять за троллизм (что тобою и было сделано вначале). Но именно твоё Меня тема Украины уже задолбала до блевоты. Но это как раз способствует трезвому взгляду. способствует тому, что уменьшается разность между передаваемым и воспринимаемым.
Юрий писал(а):
Здесь нужно другое мышление, иногда парадоксальное. И даже оно, с кучей других подходов , очень плохо отражает то, как мыслят (!) боги, ну там, наверху. Пора уже оставить свои привязанности к старым добрым стилям мышления. Они здесь не катят. Мы никогда друг друга не поймем. Здесь надо думать многомерно, и это не есть просчитывание вариантов, а просто многомерность, объем, парадокс... и даже при этом - все хреново. Мы видим общие черты.

Одним из инструментов формирования такого мышления есть расширенная логика С.Чеснокова. Поверь, очень хорошо отрезвляет, в том числе может показать существенные недостатки соцопросов как срезов реальности.
И я тоже повторю... - если на взаимопонимание накладываются особенности соционических ТИМов - то передача и восприятие (понимание переданного) может ухудшиться во много раз. Потому и требуется повторять и повторять....

Из всего "повторенного" так и остаётся неясным употребление тобой понятия субъект. Потому как в одном контексте его употребления он имеет совершенно противоположный смысл употреблённому тобой в другом контексте. Поэтому, как минимум, на "понятие (термин, определение)" это не тянет. По простой причине - не разъясняет причин того, почему смысл употребляемого меняется от одной крайности до другой в зависимости от контекста.

--------------------------
Ну и немного по контекстам...
Юрий писал(а):
И та, и другая. Кстати, ты мог бы такие вопросы и не задавать. Эти два события - снятие и поломка (если она была, не проверял, пардон) - вполне укладываются в твой же подход к общей ситуации, если я не ошибаюсь.

Кстати, очень простой вопрос - а по поводу того, что ИС-3 стрелял и уничтожил блокпост ты проверял?
Юрий писал(а):
А вы говорите - "ЛОР - это секта" :D :mrgreen:

Тоже просто... Процитируй моё (именно МОЁ) утверждение об этом. А не твоё восприятие после прочитанного.

Я вот лучше переспрошу у тебя - правильно ли я понял, что "каркасная суть" субъекта в твоём понимании - это вхождение (или наиболее полное соответствие параметров) "объекта" (тут тоже бы уточнить) в "субъект"?
Вот давай таки повторимся по этому вопросу до наиболее полного взаимопонимания... (чтобы не тошнило...)

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 09-07, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ладомир писал(а):
Почему же не получиться расставить точки... Я вот теперь наконец-то почти понял твою позицию в этом вопросе. Осталось только уяснить пару моментов

Да? Ну ладно. Попробую писать пока по клавишам шлепается.

Цитата:
1. Что, по твоему мнению, станет победой для РФ в этой "украинской битве", что - для США?
Я как-то в этой ветке употребил слово "победа", но это неправильное слово. Это не победа, а более выгодное распределение, расстановка сил, иная конфигурация. РФ здесь тоже , с одной стороны субъект действия, с другой стороны - инструмент. Что приобретет Россия, что - Америка - это не теологический уровень. Пока Россия приобрела территории и беженцев, неоднозначное отношение, "санкции" :mrgreen: , будущий газопровод в Китай и пр. Что приобрели США - виднее самим США. А что приобретают или теряют теологические силы, создающие свои инструменты - это другое. Они приобретают субъектность, возможность переделывать реальность в своих интересах, устанавливать (грубо говорю) свои законы и правила.
-- - -
С маленьким лирическим отступлением полностью согласен. Но оно - из другого кино. Я говорю не об СССР 2.0, а о теологии.
_- - - -

Вернемся к сложившейся ситуации.
Россия битву за Украину не проиграла. Здесь другое. Проиграли и Украина, и Россия, и все остальные республики, когда дали развалить СССР, не исправить атман, а дать на нем паразитировать и его просто съесть . А вот далее - Россия как официальный преемник СССР (качество - это особый вопрос) принимает на себя и ее , условно, атман. И вот разделение на независимые республики парадоксально заставило Россию бороться за субъектность, а Украину - избегать субъектности, прежде всего, отделившись "беловеж. договор) и естественным образом противопоставив себя РФ. Таким образом плохо стало всем. Это как отравляющее вещество разделить на пару совершенно безвредных компонентов, сила которых только в объединении. С этой точки зрения перед Украиной стоит только один жесткий и прямой вопрос, из которого исходит все остальное: мы, все =таки, одно-единое, или "никогда мы не будем братьями"? Если первое - то перспективы огромные (вступление в ТС - это так, маленькое событие на низком уровне, которое не стоит и внимания, по сравнению с теологическими изменениями). А если второе - то расстановка сил становится другая, и там твои сценарии - это пара версий из огромного количества. Основной минус здесь - дробление. Чем больше и мельче - тем лучше. При таком раскладе легче строить свои конфигурации. Кому? Догадайтесь с трех раз.
"Кремль" мог проводить какую-то политику в отношении к Украине , если бы считал ее зависимой от себя. Однако ,как это ни странно, сначала Кремлб был слаб для проведения имперской политики СССР, а потом - стал уважать суверенность. Добровольность - основной принцип. Никто не может никого заставить. Кстати, у нас, в ЛОР, тот же принцип.
Присоединение Крыма (по обоюдному желанию, признаемся, Крым никогда не был украинским. Хрущев не вспомнил пословицу - можно подвести ишака к воде, но нельзя заставить его пить) - вряд ли приведет к "стратегическому поражению". Это, опять, не та терминология. Это просто изменило расстановку сил. Взад Крым не отдадут. Точка. Украина проиграла битву за Украину, если уж выражаться твоей терминологией. Идеологическая, тем более духовная, атманическая "битва" не "проиграна". Антироссийскими и проамериканскими "осколки" могут быть только в витруальной реальности. В реальной реальности они таковыми бить не могут по умолчанию. В этом отношении опять таки, именно Украина стоит перед своим выбором - быть ей настоящей или виртуальной. В виртуальности она проамериканская и "в проигрыше". В реальности реальной - она не может быть проамериканской, а только равноправно - ну если уж так приспичит, и дружественной. Так как в реальности - мы не украинцы, белорусы, русские, а нечто единое. Ну в самом деле, как относиться к человеку, который скажет, что у меня национальность - новосибирец. Или волгоградец? Понятно пишу?

Так что стратегия по Украине есть, но она на уровне указанного признания. А пока - да, исходить надо из реальной ситуации, а планов громадье - это виртуальность.

Пограничники на границе - другой уровень. Они так же закрывают глаза на вооруженных добровольцев, как закрывают глаза украинские власти на присутствие иностранцев из Европы и пр. со стороны правительства Украины в зоне боестолкновений.
Пока все, потом продолжу, а то раздражающий фактор появился.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 09-07, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
По Вед. Фил. планы бытия Единого представлены следующим образом:
- Новь - Вечно Новый Единый в своём со-верш-енном Единстве;
- Правь - Миры Первых (Разъятий Единого);
- Светлая Навь или Славь - Миры Вторых;
- Явь - Миры Третьих (к коим относятся и люди);
- Тёмная Навь или Кощь - Миры Четвёртых, сущностей запредельной деградации (запорогового разъятия с Единым), бесов и их агрегатных (сборных) сущностей - тёмных эгрегоров или кощеев.
Цитата:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.

А вот, что означает сие - известно только автору.

Юрий, ты совершенно правильно применил слово "победа".
Пришла "беда" и ,в результете чего-то , прошла и наступило состояние дел и положение вещей после того, как "беда " прошла, т.е. - "победа". :)

Цитата:
В кулуарах Буш-Папа считается "большим другом России и русских" – и он же считался одним из самых непримиримых врагов союза с Советами.

На первый взгляд это выглядит парадоксом, но было совершенно потрясающее интервью уже уходящего президента в декабре 1992 года. Поскольку он считался вроде как "могильщиком" Империи Зла, то – чтобы сделать Старику приятное – было решено устроить его развернутое интервью, так сказать, "прощальное прости" от Правильного Преза, честного человека и "мужика с принципами" (ведь слова его про то, что Должник не может считать себя Моральным примером для других, были кем-то услышаны, и даже при его проигрыше были люди, готовые предоставить ему трибуну, ибо им думалось, что Старику есть что еще сказать). Ну, он и сказал. Отжег Напалмом.

Впрочем – судите сами:
- Господин Президент, подводя итоги можете ли Вы назвать Ваш самый главный внешнеполитический Успех, помимо развала СССР и ваше самое главное – Поражение?

- Да, могу. Но Вы ошибаетесь в главном. Мой наибольший Успех – это Победа над Саддамом Хуссейном, победа над Клятвопреступником, который вероломно напал на своих родных Братьев. И это после всего того, что мы для него сделали. После того, как мы в него столько вложили и настолько доверились. Разгром Хуссейна – мое наивысшее Достижение, ибо для любого из нас самым важным остается борьба и Покаранье Предательства. И именно развал Советского Союза – есть мое самое Главное Поражение. Боюсь, что это – внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы еще все не поняли.

Глубокое и долгое молчание в записи. Интервьюер нервно откашливается и, наконец, уже не столь уверенно продолжает:

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?
- Да приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу Страну, но мог нанести нам ущерб – неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… сейчас, когда Союза не стало,- мы – американцы - стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация – множит политические риски с неопределенностями и, на мой взгляд, это прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог – их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди, которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это – ни цента из федеральной казны. Ни Цента!
- Тогда я не понимаю – зачем вы это делали?

- Затем что – "Друг в нужде – Друг навсегда" (Friend in Need is – Friend indeed). Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив она очень усилилась и нам нужно, чтобы она была нашим Другом – именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили – хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю – почему Вы уверены, что Россия усилилась. Ведь она же была только что побеждена…

- Россия и Союз – как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет ее нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах – в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты – Сельское Хозяйство и Социальная Помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов – в ближайшие годы она станет более сильной и опасной чем СССР.

- Я не понимаю, - почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина – Русские закрывают "черную дыру" в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет – прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше – арифметика, Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с Союзными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с союзными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам все припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние – нулевой прибыли.

- Иными словами – господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины – Благо для русских, но вот бывший Советник по национальной безопасности…

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом. Знаете зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И – только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев…
Это было долгое интервью, и ту жесть, которая там пошла дальше – боюсь приводить еще не ко времени. (Ибо там есть пара моментов, на которые пока что не стоит акцентировать внимание). В общем, Святоша там говорил про то, что он слал в Россию не только куриные ножки, но и делал переводы со счетов своих нефтяных компаний, для того чтобы здесь могли оплатить хотя бы кредиты. Однако эти деньги в Союзе кем-то разворовывались.
В частности, он посетовал что бесследно пропали практически все транши, которые он пересылал по договоренности Рыжкову, чтобы тот мог бы выправить бедственное положение в СССР с… детдомами. Но делать это приходилось в глубокой тайне и через третьи руки, чтобы никто не сказал, что он Рыжкова "подкупает". Поэтому деньги от клана Бушей нашему тогдашнему премьеру шли слегка хитрым методом – через Украину, так как Рыжкову было сподручнее получать эти переводы в Артемовске. В какой-то миг эти пожертвования начали исчезать неизвестно куда и Буш-Папа в интервью говорил, что деньги эти не принесут ворам счастья. Они были украдены у советских детей-сирот, а за слезы детей Бог накажет.

Репортер восхитился и спросил, а почему эта помощь шла именно в детские дома, сиротам, - и тогда Буш-Папа сказал, что условием этой благотворительности было то, чтобы дети, которым будут дарить подарки, знали бы, что их им прислала АМЕРИКА. Страна добрых и щедрых людей. Ибо он считал, что нынешнее поколение советских людей переубеждать в чем-либо невозможно и детей их переубедить – тоже. А вот дети-сироты, которые бы получали хорошую еду и подарки с игрушками, могли бы стать через много лет искренними друзьями Америки. В общем, он на это очень надеялся.
Надеялся настолько, что пришел с этой идеей к своим друзьям и они все вместе скинулись, кто сколько сможет. Речь шла о сумме порядка… с восемью нулями (на самом деле это не так уж и много, если знать, сколько было детдомов в СССР). И они пропали. Бесследно.
Буш-Папа по этому поводу сказал, что он сперва думал, что это какая-то хитрая каверза КГБ, но все люди, с кем он по этому поводу в России общался, убедили его в том, что это скорее дело рук обычных вороватых посредников. Если верить апокрифам, то речь шла о примерно 160 миллионах долларов – для 1988 года это были в СССР баснословные деньги.

Далее там упоминается про Лазаренко и Юлю.
http://forum.polismi.org/index.php?/top ... %b8%d0%ba/

С этим можно и не соглашаться, но , как говорится, - "в каждой шутке есть доля шутки." :)
По поводу "аннексии" Крыма.
Юриспруденция, это да, это важно, но вот "аннексировать" наворованное у вора - это справедливо. И митрополит Илларион в "Слове о законе и благодати" выразился:"Вам ,латинянам - нужен закон, а нам, православным - благодать" - сиречь справедливость.
То, что Крым был отдан Украине, а Южная Сибирь Казахстану - то это не иначе , как с глубокого похмелья и поэтому, ещё один должок ждёт своей "аннексии". :)

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-07, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Спасибо за ссылку.
Кстати, героин - одно из средств создания виртуальной реальности. Это - уровень водородной бомбы. Ну, зачем нам убивать население Хиросимы и Нагасаки, когда можно из них за их же деньги сделать конченных виртуальщиков. Главное - не убить, а оторвать от реальности.
Уровни отрыва разные.
По Ведической философии - как и к другим учениям, даже тому, что говорит Пустышкин, несмотря на то, что все проверено не раз, я отношусь осторожно. Слова - это выражение реальности, обозначение ее, за словами многого не видно, они многое искажают. Они начинают отрывать нас от реальности. Поэтому, я потом об этом напишу , это к Ярогору, я пользуюсь марксистской традицией - беру полезное, выбрасываю бесполезное (это все условно) и делаю синтез. Кстати, условно бесполезное нельзя выбрасывать далеко. Иногда оно и именно оно - срабатывает.

Так вот еще раз- и Украина и Россия и др. с одной стороны, приобрели или оказались в невыгодном им положении. С другой стороны, "победить " их нельзя условно никогда (слово "победа" я все же считаю неправильным. В мире, где изменение состояний перманентно, лобое из состояний одновременно и беда и не беда. Привязываться к слову "беда" я бы не решился). Поэтому мы США не "победим", а просто изменим конфигурацию реальности. "Пролив им. И. В. Сталина между Канадой и Мексикой" - это виртуальная реальность.
Если уж выражаться терминами "победа"-"поражение", то еще раз повторяю, реальность такова, что РФ принимает беженцев, - это изменение конфигурации. Украина бьет себя сама - убивает своих граждан (ДНР и ЛНР - это виртуальность), гонит своих граждан. Можно было бы это положение моментально исправить, признав ДНР и ЛНР, тогда это были бы не ее граждане, и она не била бы сама себя. Но тогда есть армия вторжения. Ее надо тоже было бы убрать, но есть и идеология. Что с ней делать? Мы же кричим, что Украина едина? Кого расстрелять, чтобы перестали так кричать? :) Никого. Поэтому ситуация такова, какова есть. Украина ест саму себя. "Царство, разделившееся само в себе - не устоит", так , кажется. СССР не устоял, так как разделился в самом себе - это классический ход бесни - разделить и стравить части целого между собой. Теперь делится и убивают сами себя части Украины. Странно, но у нее, желающей своей субъектности, хотя бы видимо, нет атмана. Он раздроблен и нечист, с огромными паразитами, из которых хотят сделать теологических героев. Но идеалы сразу становятся дерьмом, если из-за них люди должны идти на ложь и предательство, на подлость. Ложь, предательство, подлость не могут быть идеалами, следовательно не принадлежат атманическому уровню. И когда атман делается с этими инструментами - это не атман. В этом отношении даже уровни виртуальности (несоответствия реальности) играют огромную роль. Это как уровни жесткости основания, или ты "идешь" по воде и тонешь, или идешь по болоту, или по грязи, или по мокрому песку, или по влажной мягкой земле, или по бетонной дороге. Это - уровни правды. Уровни реального отражения реальности. Чем ее (правды) больше, тем дорога бетоннее. :) Чем больше лжи, тем дорога размытее, отражение искажено.
Поэтому есть одно средство, чтобы Украина "переиграла" Россию, если уж она так этого желает - говорить правду. Более правду, чем Россия. Если бы только такое случилось, в одну минуту украинские СМИ сказали бы правду - Украина выиграла бы у России. Но это влечет за собой структурные изменения реальности. Вот и приходится выбирать - либо ужасный конец, либо ужас без конца. Иногда стоит выбрать именно первое. И еще почему Украина не будет говорить правду больше, чем Россия - это значит, что выиграет и Россия. А вот этого Украина допустить никак не может. Пусть мне будет плохо, но вдруг и им будет хуже меня. Кстати, России не нужно говорить ВСЮ правду. Достаточно говорить правды больше, чем Украина. Украине, следовательно, надо говорить правды больше и шире, чем России. Так победитъ!
Пусть мне будет плохо ... Это еще один пример логики. Как его соотнести с логикой Чеснокова?
А вот, к примеру, есть такое число, которое является ни четным, ни нечетным... или нет? И вот по этому поводу нас перестают устраивать области, где бал правит математическая логика.
А логика учитывает пространственно-временные факторы?
К примеру, если А, то Б. Вот А, то... ? Здесь время останавливается и мы переходим (если выпадаем из этого остановившегося времени, в модус "бы". Было бы Б. А если мы не выпадаем из остановившегоя времени? :) )
А если это самое А состоит из 100 факторов? и если в данный момент времени есть только 99 из них, то это А или не-А? А если из тысячи факторов?
А логика учитывает, к примеру, генетику? А простую тупость и глупость как факторы? Недостаток образования как фактор? Недостаток внимания, которое создает объект? Которое создает субъект? А если наблюдаемому пофигу присутствие или отсутствие наблюдателя? А если он сам наблюдает за наблюдателем и может его игнорировать - т.е. "не заметить"? А если следствие идет раньше причины? А если я представлю себе, что я наблюдатель, и этот мой "гештальт" совпадет/несовпадет с реальностью, объект такого наблюдения изменит или не изменит свои свойства?
Здесь и проблема субъекта. Он каждый раз разный , а может быть он и обман и противоречие. и обозначает каждый раз разное, в зависимости от времени, места (топологии), от контекста и пр.
Вот есть врачи - они субъекты, лечат объект, пациента. Пациент есть объект лечения, но субъект распространения микробов. Кстати, с точки зрения микробов, он, пациент, тоже является объектом их деятельности. А он хочет приобрести субъективность - принимает таблетку и спрашивает микробов - ну, кто из нас субъект? Но тем не менее, он, пациент не станет субъектом уровня врача. Или уровня микробов. А еще пациент как объект лечения может выбрать себе субъект лечения - врача. Или субъект, который его будет жрать - то есть микробов. Гипотетически, но может. Вопрос. А как в этой войне чувствуют себя глисты пациента, которые таки тоже являются латентными субъектами, питающимися объектом-хозяином (слово-то какое - "объект-хозяин")? А они в ней, вроде бы, ни при чем. И еще вопрос. А сам пациент - это что, ну если его возьмем за субъекта? Его мысли, душа, мозги, легкие, желудок, печень, почки, толстый кишечник с глистами и пр. Т.е. субъет - это даже дерьмо в толстом кишечнике (пардон за анатомию - не спец) - если брать всю совокупность, из чего состоит субъект-пациент, а также глисты - двойной субъект. Но они, одновременно, и объект, их тоже по совокупности лечат врачи, вместе с дерьмом (по совокупности объектом лечения, по совокупности субъектом распространения микробов) и пациентом. А в чем его субъектность-объектность видит любящая его женщина и его враги, желающие его убить?
Вот такие сложности с объектами-субъектами.
Ярогор, по поводу ИС-3 , я процитировал про стрельбу из пулемета, кажется по блокпосту и его уничтожение, это не мои слова, для меня важны именно снятие и поломка.
Цитата:
Процитируй моё (именно МОЁ) утверждение
Это было риторическое восклицание. Оно, как известно, не требует ответа.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-07, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Может будет понятнее вот так. Я приведу распространенный стишок Насти Дмитрук. Как и каждый настоящий поэт, она должна что-то "видеть". Но и ответов на этот стишок очень много. И отвечают также, помимо прочих, заурядных, тоже настоящие поэты. Это как раз (что у нее, что у них) - попытки прорыва наверх, На самый верх. Ну, с определенными искажениями, естественно. Мы же дети своего времени, места, и пр. идей.

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.
Вы себя окрестили «старшими» –
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.
А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля – слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.
У вас дома «молчанье – золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?
А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.
Нас каты на колени ставили –
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.
Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас – Демократия.
Никогда мы не будем братьями.

У меня вопрос - а кто это "мы"? Украинцы? Ну, здесь опять выбор - так мы едины или...? Если едины, то мы и огромные , и великие. А если не едины - то вы..., мы.... Здесь еще вопрос: у вас мама кто? У нас А . И у нас - А. Значит, мы братья? Нет. Как это назвать? Отрицание реальности (это, кажись, психоаналитический термин). Скажем иначе. У нас единые идеи, идеальный уровень? На уровне атмана - да. Следовательно, мы едины на высших уровнях , и разделяемся на низших. Но если мы едины - то говорить о "старших" и "младших" - не имеет смысла, "эль пуэбло унидо...". Более того, говоря про часть единого "несвободное" и "безликое", "в цепях" и пр. мы говорим про единое. Следовательно, сами про себя.
Вопрос - кому надо делить единое? И для чего это надо? Для чего демократия в одной голове, и как такая демократия в единой голове называется? Правильно, шизофрения. Царь в голове лучше, чем демократия.
И еще, есть воля как беспредел, и есть свобода как познанная необходимость. Но даже бесня создает иерархии, системы, без этого не выжить, не изменить реальность, а это уже ограничение воли. Она становится свободой.
Так что стих-то хороший, от души, как говорится. Но как раз это "от души" выдает очень многое, выдает искренность, а она близка к правде, очень близка. Я не хотел бы говорить или еще раз критиковать стих, как это, к примеру, делает Ю. Лоза, тоже поэт. Или другие. Это меня не касается. Это мышиная возня. Кстати, многие стихи-ответы просто с ненавистью, обзывательные... это не хорошо, но некоторые строчки в них - отражение сути, конгруэнтность , так сказать. Но, к сожалению, такие строчки в ответах очень редки. Больше эмоций, а оно закрывает видение.

А вот что могу сказать, концептуально, без аксиологического подхода. Только слова Насти.
Во-первых разделение и противопоставление. Мы лучше - вы хуже (конкуренция,гордыня). Мы не идем в "старшесть", готовы на "младшесть" - это системное требование. По поводу "великости" - это здорово. Кто может назначить себе великость? Кто видит у других зависть? Тот у кого зависть - системное требование и не хватает великости. У поэтов это сплошь и рядом, трудно верх оторвать от своего низа. Про "волю" демократии и "цепи" иерархии и их взаимозависимость я уже говорил. Даже на вольном майдане делили власть и сбивались в сотни , т.е. иерархию. Кстати, демократия это подчинение меньшинства большинству, а не его или обоюдное уничтожение. И еще из либеральной демократии: моя свобода кончается там, где начинается свобода другого. А вот какие дальше действия? Я его воспринимаю или уничтожаю?
Молчание - золото для тех, кто знает, что слова - искажение реальности. Это аксиома, помните греков? Некоторые из них даже пробовали не говорить, а указывать - тоже своего рода извращение на том философском уровне, но тем не менее.
И еще - хорошие идеи, высокие слова прикрывают бурление на экономическом уровне, который довольно далек от идеального. Давайте честно, реальный факт, одного олигарха меняем на другого. Это, как писал мой университетский (ныне ун. им. Каразина, г. Харьков) друг, полурусский, полуукраинец, считающий себя украинцем, "свобода, длинною в цепь".
Кстати, субъектность не достигается
1). за счет унижения со-субъекта, это не делает его объектом. Наоборот, как это ни парадоксально, именно униженный принимает решение - терпеть или возмутиться (вилка), что предполагает субъектность - способность принять решение - либо укротить себя - что есть также признак субъекта, умение управлять собой. Возмутиться - противопоставить себя чему-то. Тоже субъектность. Ну, вилка, говорю же. Поэтому не унижайте и не оскорбляйте никого (хотя бы без серьезной причины. Кстати, ее выявление, а не следование желанию "я так хочу" - тоже признак субъектности, это самоконтроль и способность анализировать беспристрастно).
2) и, как я уже говорил, за счет перекладывания на него (со-субъекта) вины. Наоборот, перекладывание вины на кого-то есть собственная десубъектизация и субъектизирование того, на кого эта вина взваливается, так как он назначается субъектом, действующим, принимающим решения - т.е. виноватым (ответственным) за изменение реальности.
Ну, как-то так.
Так что Анастасии надо бы спасибо сказать, она достаточно хорошо обозначила признаки присутствия и влияния паразитирующей на Украине бесни, что есть
Цитата:
сугубо местная терминология (ассоциация) этого ресурса...
. Кстати, терминология, разработки и их реализация людьми с данного ресурса еще ни разу (можно похвалиться :D ) не давали сбоев.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB