http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-04, 03:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
а я и не путаю - для меня есть среднестатистический человек, есть те кто является деградантами(и счастье что таких мало), есть те кто являются интеллектуалами и есть вовсе и не люди. я не делю людей на пиндосоподобных и на остальных.

вот только не надо равнять чехова и гаврилова, это уже просто бред и передёргивание.

а может назовёшь мне времена когда МАССОВО читали то, что не было в программе школьного всеобщего образования? не было такого никогда. покупать - покупали потому что так было НУЖНО - но читали как и сейчас единицы.

То что меня читать не будут - да и пусть не читают, мне то что - я пока что в писатели не собираюсь - то не моё дело книги писать.

читают как раз искренних - потому что это интересно. а остальное просто покупают, чтобы было куда заглянуть за умной мыслью(или псевдоумной).

как бы ты ни старался а УРБ это уже знаковая книга - это явление, какой бы говённой по своему наполнению она не была. с одной стороны это во многом благодаря ей появилось родноверие с его деградантной идеологией псевдоязычества от матрёшек и рубах. с другой - она была толчком для многих в нужном направлении. и для меня в том числе.

кстати про фелькише - если бы ты знал о чем речь то не стал бы упоминать это слово в таком контексте. так называли песдаболов народников которые кричали про борьбу "духовным оружием" в своём тесном кругу потрясая мечами и надевая грозные шкуры а ля зигфрид. а вовсе это не народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Venom писал(а):
Morena писал(а):
Сильные практики в смысле по мозгам зрителей бьют?
Вот как это. Есть сырое мясо ... брррррр!

Незачем на Велеслава гнать. Это все "Крада Велес" никак видимо успокоится не может, лишь выискивает какой-то компромат, вместо того, чтоб делом заняться.

Я не знаю, что там и как на праздниках у Велеслава, могу лишь заметить, что его славления Богов действительно реальны и рабочие.



Да, в своих обвинениях, что на груди у Велеслава черепа и кости, она точно не права, хотя материал, приведённый по ссылке касаемо артефактов (иконостаса из костей) заслуживает интереса.

На самом же деле на груди у Велеслава дверные крючки. Велимир (Н.Сперанский) как-то привёз из одной своей экспедиции, кажется на Вологодчину, образец и нарезал этих дверных крючков с дырками в голове. Домовые чуры, словом, охраняющие вход в дом. Велеслав аж 13 штук на грудь повесил. И реально и рабоче :)) Так что ошибаются фанаты, видя в этом сакральный смысл.


Последний раз редактировалось Иггельд 11-10, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 12:57 
Волгар писал(а):
То что меня читать не будут

Не свисти, вот читаю же, и думаю, ты что, не с компа пишешь? Или это не ты? :lol:
Я тут вот чего опять надумал по поводу путаницы. Ты, Волгар, не играй словами, «деграданты» (и счастье что таких мало), есть те кто являются «интеллектуалами», а их что, много? «И есть вовсе и не люди». А их сколько? И вообще, наши с тобой деления происходят из того, какой критерий возьмем.
Как раз среднестатистический человек уже во многом стал пиндосоголовым. Я тебе именно про это.

Вот смотри. У моего знакомого коллеги, тезки, есть такая фишка, он на первой лекции студентам устанавливает правила: мобилы НЕ выключать, еду и воду, соки с собой приносить, есть на лекции можно, выходить можно в любое время, не спрашивая разрешения. Так студенты пользуются этими «правами» по полной программе. Помимо этого они хлопают, надувая жвачки во рту, выходят поговорить минут на 40, в столовую и пр, ходят табунами, шумят, как звери в лесу. Я бы не сказал, что у него лекции и семинары хреновые, нормальные, хорошие. Но дело не этом даже, а то, что такие действия со стороны студентов есть у всех преподов, и тех, кто запрещает это все. Вот такая вольница показывает, что у студентов изначально нет тормозов. Нет тормозов. Ты понимаешь? Нет критического мышления. В том числе и к себе. Они не понимают, что таким образом мешают своим товарищам, которые хотят слушать лекции. Они не понимают, что литература находится в библиотеке. Они не понимают, что ее надо читать. Они думают, что если они на вопрос найдут ответ по телефону в Интернете, то будут это знать. Они пришли не учиться, проводить время. TO HAVE FUN. И результат этого «учения» для них не знания, а «УСПЕХ». Как в пиндосии. Иными словами, процентов 90 из них пришли в вуз тусоваться, но не учиться. Они безразличны к учению. Это ты их потом отнесешь к интеллектуалам? Или к среднестатистическиму КОМУ? Человеку? Деградантам, или «не людям»? Я их ни к тем, ни к другим не отношу. Они по мышлению ни те, и не те, они именно пиндосоголовые, так как мышление у них уже стало пиндосовское, потребительское, безразличное. Среди них, возможно, есть интеллектуалы, деграданты, среднестатистические люди по твоей градации. Каждого отдельного из них можно понимать, может, уважать. Но мышление у них одно – по моей градации – пиндосовское. Редко если кто-то попадется нормальный.
Это я тебе, еще раз говорю, из первых рук. Каждый год проходит до 500 таких «интеллектуалов». Если бы ты слышал, что они несут на семинарах… сплошной Интернет. А их самих – нет. Одна видимость стоит и читает, то, что накачала из Интернета. Это виртуальные люди. С пиндосским сознанием. Так что – еще раз – не играй словами, здесь все зависит от критерия такого деления. Интеллектуал тоже может быть пиндосоголовым. Просто мышление такое.

Да ты что, Волгар, когда сети не было, читали не единицы, не завирай. :) Читали много. Все метро читало. В трамвае читали, в автобусе. На окраины в союзные республики ехали книги покупать так же, как в Москву за колбасой. Это в вашей полосе книг не было, насколько я знаю. А в союзных республиках их было очень много. В союзных республиках русский язык лучше знали, чем в России. Вон, посмотри, как по ящику моего возраста киргизы на выборах разговаривают по-русски. Самая читающая страна – это не просто кич, это реально, весь мой школьный класс читал. Читал много, помимо школьной программы.
Да и хрен с ней, с массовостью, хотя я с тобой в этом никогда не соглашусь. Хрен с ним, школьная программа. На прошлой неделе встал вопрос о «Легенде о великом инквизиторе». В университете им. Достоевского. Студенты не знают, кто ее написал, в каком произведении. А ведь должны были в школе прочитать. Причем не знают те, кто идет на иностранные языки, и на журналистику!!! Те, кто будет работать с русской литературой. Ой, пардон, они будут не работать, они будут по-пиндосовски искать сенсации и врать по заказу. Они это САМИ говорят. Признаются.
Лет 10 этак назад мы прикалывались, я в Волгограде делал тест по ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ чтения. Так вот, результат был очень хреновым. Логика проста. Зачем читать «Три мушкетера», к примеру, когда есть фильм? Вот такое рассуждение было. Здесь дело не в интеллектуалах и деградантах, здесь дело в мышлении, мышление твоего среднестатистического человека ИЗМЕНИЛОСЬ, вот в чем дело.

Именно исходя из этого есть еще критерий: серьезная и несерьезная литература, а не «Чехов» и «Гаврилов» - это неправильно. Это – опять, как разделим. Гаврилов относительно Чехова – не классик, факт. Ты, со своими теоретичекими разработками, против Достоевского – не классик. Пустышкин, со своими методичками и статьями, относительно Толстого не классик. Но вы одинаковы с этими классиками :) в том, что вас всех пипл не читает :) . Но эта литература – серьезная. Пусть совершенно разная, у Пустышкина до стёба, это ничего. Самое главное – его опусы, как и рассказы Чехова , заставляют задуматься. Вот это – критерий. И именно поэтому среднестатистический чел с изменившимся в сторону пиндосского мышления, такие тексты, как и любые тексты, заставляющие думать и заглядывать в себя, читать не будет, ты прав. Он не будет читать Фрезера, Нильссена, Доддса, Фестьюжера, Видаль-Накэ, да и хрен с ними, он не будет читать ни Платона, ни Аристотеля, ни Прокла, ни Цельса, ни Юлиана. А ведь они – язычники! Вот они – писали искренне, им уж точно было не до шуток, у последних – христианство перло, как паровоз. Но среднестатистический чел с пиндосским мышлением будет читать не их, а УРБ, потому, что он дает простое решение сложных проблем, над которыми надо думать, которые надо решать, а он не может, не знает как, а Истархов – знает. У Истархова, еще раз – скандал, адреналин. Он – как добрая мама, которая своего дитятю всегда выслушает, подскажет, что и как, как в песне Pink Floyd в концерте Стена, поможет «строить эту Стену». Как психолог, знающий, чем пациента можно взять. Это – его работа, а пациент считает его, психолога и психиатра – искренним.

Я и не «стараюсь», про УРБ. Это, действительно, знаковая книга, это знак , показывающий уровень мышления, неспособного решать проблемы, неспособного размышлять, способного только хавать. Ессно, это знаковая книга. Но там по теологии – ничего. Там политика. А политика искренней не бывает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 13:04 
Цитата:
с одной стороны это во многом благодаря ей появилось родноверие с его деградантной идеологией псевдоязычества от матрёшек и рубах. с другой - она была толчком для многих в нужном направлении. и для меня в том числе.


Да кто ж спорит? Но ... для МНОГИХ??? Да ладно тебе врать-то нам и самому себе. :) Ты – не многие.
Да уже давно пора вырасти из УРБ-штанишек. Взрослеть надо. Ты же уже начал, раз фелькише тебе не нравятся.

Цитата:
кстати про фелькише - если бы ты знал о чем речь то не стал бы упоминать это слово в таком контексте. так называли песдаболов народников которые кричали про борьбу "духовным оружием" в своём тесном кругу потрясая мечами и надевая грозные шкуры а ля зигфрид. а вовсе это не народ.


Знаю, о чем речь. Те, кто за ними шли, тоже был не народ, а пипл. Сейчас такое же сознание делается как раз Левашовыми, Хиневичами, Истарховыми и пр. Это литература из такого сознания, и для такого сознания. Из него как раз и вырастают такие песдаболы, массово. И все это знают. И ты в этом случае – еще раз повторяю – счастливый случай (или ты тоже сковал себе меч и свертел кольчугу, а ля Святослав?). А что, таких, как ты много? Хрена с два. Остальные – как раз, возможно, пипл, недалек от матрешек и рубах.
Если бы Истархов взял не язычество, а волшебника Гэндальфа, у нас сейчас было бы движение волшебников Гэндальфов. И опять люди-Гэндальфы писали бы: «его работы мне открыли глаза, теперь я все понял, надо, чтобы как можно больше людей почитали эти работы». Эй, люди-Гендальфы, а вы не пробовали сразу жить с открытыми глазами? Ведь иначе любой Гэндальф станет для вас пророком, если он вам откроет глаза. По-моему, у каких-то животных такое есть, кого первого увидел, когда глаза прорезались – тот и мама. Ты из таких себе народ рекрутируешь, а Волгарь? Тогда это все – на время. Ты же сам знаешь. До первого разочарования тобой, когда ты заговоришь об ответственности.

А вот это из прошлого твоего поста, Волгарик.
Цитата:
за "пипл" который вы так люто ненавидите и презираете.

А за что любить людей с «клиповым» сознанием, живущих в массе своей бессознательно? За что любить бритого, который ветерану говорит – лучше бы вы проиграли ВОВ? За что любить людей, которые не понимают, что их нежелание учиться - т.е. приводить мозги к ПОРЯДКУ – скажется на их детях, на нашей, в конце концов, стране. Мне что, любить тех, кто гадит на природе просто потому, что по-другому не может, гадит, потому, что ему можно, он Человек!!? Кто разбазаривает страну, продает ее при молчаливом овечьем молчании? Тех, кто гадит в лифтах и парадных? Ты что, их любишь? Что ты мне это в упрек ставишь? Да. Не люблю. Потому что из моей страны делают пиндосию. И я ненавижу тех, кто это делает. А ты их что, любишь?? :)
Мне что, любить людей, которые алтарь принимают за волшебную палочку? Берет, к примеру, алтарь Афины, чтобы делать гадости людям, заниматься теургией, её, юриста, такую пиндоску, мне что, любить? Мне любить другую, которая думает, что герма ей поможет в расширении сетевого маркетинга?
А ведь они – интеллектуалы. Но по мышлению – они пиндосы. Потребители.

Истархов – знаковая книга? Да, она и ей подобные – знак, что проблема есть! Есть проблема! И знак, что людей уводят в сторону от видения ее решения, направляя на поиск внешних врагов. «Искренне» уводит.
Да дело даже не в УРБ. Если бы не было ее, была бы другая, другой автор. И он делал бы то же самое. Брал массовое сознание людей и уводил в сторону. Так как пиплу удобно. И немногие из «проснувшихся» стали бы Волгарями. Ну, очень не многие. Единицы с непиндосским мышлением. Вот это и есть народ. А из других, из фелькише, Истархов делает как раз фелькише. Пиндосоголовых делает еще более пиндосоголовыми. А любой пиндосоголовый – это потенциальный или фактический носитель бесни, той, пиндосовской бесни, почва для БАБ. И ей все равно, кем назваться – хоть Перуном, хоть Сварогом, хоть Божьей Матерью. Вот и появляются у нас Перуны-бля. Но это же – не язычество.
Пиндосоголовому пиплу нужны рефлекторные движения: пей пиво – побежали пить, ешь мясо – побежали есть, верь в бога – побежали верить, бей жидов – побежали бить, спасай Россию – побежали спасать, слава Перуну – ответили: смерть пердУну. И так далее.
И опять – не ври мне и, самое главное , себе. Язычество не здесь, не в этом мышлении, и не в мышлении, задаваемым этой книгой.
Я могу понять, что ты, как и я, возможно, просто завидуешь :) Гаврилову, тот действительно много умного написал. Но это не причина врать самому себе. Возможно, он в ре-лигио не практик. Но он действительно много сделал для язычества. Больше, чем жрецы всея Руси. Больше, чем Истархов. Еще раз, он ставит проблемы, а Истархов (да хрен с ним, с Истарховым, их куча таких) дает их решение. Для сознания обывателя это как раз то, что надо. Ему не нужны вопросы, ему нужны ответы. Но ты же сам ищешь ответы, а , Волгар? Так к чему тут весь этот бесполезный базар? Ты сам знаешь все.
А книга – да, знаковая. Символичная.
Но, как писал дядя Пу:
Цитата:
Поэтому такого рода современные политиканы с полностью атрофировавшимися этическими принципами должны понимать, что их паразитирование на язычестве – временное явление. Боги сами займутся оценкой действий тех, кто оскорбляет их славные имена низкими и непотребными делами и словами.

А что? Это их дело. Оскорбление богов – дело самих богов. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Собственно, что сопоставляется? Публицистика разного пошиба и уровня.
Ну на то она и публицистика. Со своими загонами и манипуляшками. Люди, уже 21-й век - не 19-й, фильтруется "базар" ну элементарно хотя бы минимально подготовленным человеком. Даже современными студентами (хотя я и немногих знаю, но примеры есть), не говоря уж о взращенных на "политэкономии и марксизме-ленинизме".

А вот то, что из публикации ( при всех её недостатках) делается ЖУПЕЛ - это тема. И то, что этим жупелом очень удобно размаххивать .

Да. я ЧИТАЛ. И ... ничего. Даже Гаврилова читал. :oops: И Велеслава какую-то книжку. И Перумова читал. Не говоря уж о Толкине.

Так зачем махаться жупелом? Может еще разделить людей по сортам? Ну положим есть некий важный фактор, по которому можно разделить. Например, знакомство с творчеством Иггельда. (запишите - я знаком. Пусть не на 100%) Или IQ, как хотите. Что в сухом остатке это даст? Сегрегацию и эгалитаризм?
Ладно, едем дальше. Подретушировали, всё чики-чики. Определились, что народ - это 0.00001% населения. Вопрос: ЗАЧЕМ? Ради участия в гонке разного рода меньшинств в установлении "своих порядков"? Если мнения и суждения пиплов не интересуют/не могут быть верными ни на грош - то чего дергаться от Истархова? Я так понимаю он ни на 1% не конкурент в target group? Зачем эту тему вносить в этот 0.00001%? Врага лепить? Может, креативнее посмотреть какие меньшинства участвуют в гонке ( которые тоже 0.00001%) ? А может те меньшинства уже переиграли, подсунув сей жупел для зряшней траты времени и сил?

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий
Не свисти, вот читаю же - это не самоцель чтобы меня читали массы.

Как раз среднестатистический человек уже во многом стал пиндосоголовым. - это твоё мнение, я так не считаю.


Ой вей какие хреновые сейчас студенты!!! я учился 15 лет назад и у нас был такой же препод который так же всё позволял. и мы так же бездельничали шлялись и бухали у него на лекциях.
и так было всегда когда студентам многое позволялось.

ты видишь хреновых студентов - я у меня жена работает в ПТУ(самм обычном) - и там большинство серьёзно занимаются спортом, есть такие кто ходят на ХОР(!!!), читают книги - самостоятельно учатся чтобы поступить в институт. То есть вполне адекватные люди хотя с виду - гопота гопотой.

Может быть дело в том, что ты видишь только то что хочется видеть?

Да читали много - потому что неоткуда было больше взять интересующей информации. Это другой подход. Это не плохо и не хорошо - это другой подход вот и всё. И если сравнить объём получаемой информации тогда и сейчас то до советские и достетевые времена значительно отстают.
Читали не больше - читали по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юра, есть такое понятие как актуальность литературы. Ну не актуальны сейчас три мушкетера. а вот перумов актуален. по сути - та же фэнтази только без исторической обрисовки.

то что в институтах хреновые студенты - виноваты институты, которые бегут за баблом а не за интеллектуальными студентами. И ты это знаешь не хуже меня. Не будет тупых платников - нечем будет платить по счетам.

Он не будет читать Фрезера, Нильссена, Доддса, Фестьюжера, Видаль-Накэ, да и хрен с ними, он не будет читать ни Платона, ни Аристотеля, ни Прокла, ни Цельса, ни Юлиана.
Люди почему это всё читают - только потому что им нужна какая либо информация. кому что понадобится - тот прочитает. а для поднятия айкью или чего там читать всё это станет только конченый бездельник - ну если нахрен не нужна столяру Золотая ветвь то он и читать её не будет и не перестанет от этого быть первокласным столяром. Каждому своё. Кому то читать много пыльной макулатуры кому то делать конкретные дела.

так а кто говорит что УРБ - теологическая книга? покажи пальцем на такого дебила? это действительно эпатажная книга всё предназначение которой действительно шоковая терапия. А не то что в ней написано. Но и такую книгу можно написать с искренним порывом.

Да ладно тебе врать-то нам и самому себе. - это ты на опыте кого говоришь? на опыте кятовлохвов и прочих кятотерпцев? для которых слово национализм это ужжос? или я пропустил когда ты проводил какое то исследование на этот счёт?

И опять – не ври мне и, самое главное , себе. Язычество не здесь, не в этом мышлении, и не в мышлении, задаваемым этой книгой.
Юрий, тебе не кажется что ты слишком много фантазируешь? приведи цитату где я сказал про всё это?

ты сам себе придумываешь мельницы и сам с ними борешься.
Найди где в моих постах сказано что УРБ это образец языческого мышления. Навряд ли найдёшь.

Да для меня это знаковая книга - этапная. Такая же этапная как сочинения даосов, Библия, Каббала Папюса, как Сантии Веды Перуна, как книга Велеса каждая в своё время. Я это не скрываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
И я ненавижу тех, кто это делает. А ты их что, любишь?? а мне на них похрен. Вот в чём разница. Встанут на моём пути - раздавлю. Как гниду.

Только то что ты привёл пример - это то что ты хочешь видеть. Я вижу другое - вижу как на 9 мая бритоголовый в берцах скинхед подошёл к дедульке в орденах и помог ему подняться к родине мать.
Я вижу как ребята приезжают из сёл чтобы учиться. и прочее. Ты хочешь чтобы тебя окружали мерзавцы и прочий ПИПЛ - они тебя будут окружать.

Я не говорю что я как хиппи люблю всех. но я хочу чтобы меня окружали нормальные ЛЮДИ и они меня в большинстве своём окружают.

Я могу понять, что ты, как и я, возможно, просто завидуешь Smile Гаврилову
вот ещё я убогим пиарщикам не завидовал. Я не считаю что он много сделал для язычества. Я вообще не считаю его язычником. У комерсов религии не бывает.

Публицист - да. Учёный - ни в коем случае. Равно как и Истархов. Гвракх правильно сказал - два публициста.

он ставит проблемы - проблемы которые ставит Иггельд и на который я ищу ответ в студию!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Волгарь,
Волгар писал(а):
проблемы которые ставит Иггельд и на который я ищу ответ в студию!!!

Смешно и не полемично.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 16:08 
А что тут вообще полемично? Это так - просто обсуждаем. Это же так, несерьезно все. Балуемся.
Цитата:
Публицистика разного пошиба и уровня.

Гравкх, это – неправда. Я говорю не про публицистику, а про научные монографии Гаврилова, которые по качеству получше множества халтурных монографий иных «ученых». И тем более, они не сравнимы с УРБ.
И еще- не подменяй стиль мышления со знакомством с работами Иггельда. Я ведь как раз взращен на "политэкономии и марксизме-ленинизме". И базар тоже фильтрую элементарно.
Цитата:
мнения и суждения пиплов не интересуют/не могут быть верными ни на грош

Алё, я так не говорил, ни того, ни другого. И это не через слэш писать надо. Это разные вещи. Или это пример «супернеклассической логики»?
А что ты имеешь в виду под «переиграли» уже переиграли, подсунув сей жупел для зряшней траты времени и сил?
Я могу сам пофантазировать на эту тему. И если я тебя правильно понял, то соглашаюсь. Именно переиграли, и в этом отношении эта книга (УРБ) очень выгодна и полезна. Ну очень выгодна и полезна нам.
------------
Волгар,
Цитата:
Не свисти, вот читаю же - это не самоцель чтобы меня читали массы.

Гы, а я что, массы, что ли? :lol:
Цитата:
я учился 15 лет назад и у нас был такой же препод который так же всё позволял. и мы так же бездельничали шлялись и бухали у него на лекциях.

Ну, я бы этим не хвалился.
Цитата:
Может быть дело в том, что ты видишь только то что хочется видеть?

Это прям как стихи. :lol: Ну уж нет. Если потренировать внимание, то видится как хорошее, так и плохое. Я не вижу, то, что хочу. Я вижу то, что есть. Просто хорошее – оно есть и все. Оно не мешает , а вот плохое – мешает. И не замечать его, делать вид, что все хорошо, и я вижу только то, что хочу – не, я так не хочу.
Цитата:
Юра, есть такое понятие как актуальность литературы. Ну не актуальны сейчас три мушкетера. а вот перумов актуален.

Я могу это понять, потому, что это про литературку. А Литература – актуальна всегда. Независимо от того, что общество этого не понимает.
И еще – мы говорим не про столяра, классного столяра. Мы говорим про уровень мышления. Понятно, что столяру Фрезер не нужен. Но столяру, который собирается «верить в родных богов» - как-то так уже нужен. Иначе придет УРБ. А с ней конкретные дела, как ты сказал, делать нельзя. Она же не теологическая, правильно. А теология – серьезная штука. И литература про нее серьезная. Так что, столяр так никогда и не станет язычником? Станет. Каким? ХЕЗ. Да и с УРБ - не факт , что станет.
Да, исследования по УРБ и её воспитальной функции я не проводил. Я просто сравнил количество людей на форумах и количество тех, кто работает. Очень показательно. Тут и исследования не надо.
Да с чего ты решил, что книга искренняя, только потому. Что тебе она пришлась в жилу? Да она и есть убогий пиар. Это мое мнение. Я говорю это потому, что она мне как раз и в жилу не пришлась, и вообще она мне пенисуальна, я от нее язычником не становился. Она мне была глубоко пенисуальна и ранее, когда она еще в киосках и жд ларьках продавалась. Почитал ее, газету КолоколЪ, Климова, Суворова... Поэтому я к ней не горю ни ненавистью, ни любовью, и, думаю, более объективен. А пишу против нее только потому, что мне людей жалко.
Цитата:
что в институтах хреновые студенты - виноваты институты, которые бегут за баблом а не за интеллектуальными студентами

Черта с два. Неужели не видно, что институты это делать заставляет система? Что, они сами что ли автономно вне страны существуют?

Почему это я фантазирую? Может быть, просто вижу и обращаю внимание на то, чего ты не видишь или стараешся не замечать. Конечно, не исключено и обратное, согласен. И у тебя действительно не сказано, что УРБ – образец языческого мышления. Я не хочу, чтобы меня кто-то окружал. Но видеть, вокруг себя то, что хочешь видеть – а ведь ты это мне вменяешь в вину, неверное обвинение, ведь ты и сам смотришь точно так же. В этом, значит, мы одинаковы.

Цитата:
а мне на них похрен.

А мне на них не похрен. Это – моя страна. И мне жаль людей моей страны, мне больно, что из них делают пипл. Мне - не похрен, и в этом мы разные. Многих тебе давить придется.

Гарилов не убогий пиарщик. Это – твое мнение. Я так не считаю. У него мало практики – это могу согласиться. Пиара – не более, чем надо для его положения и уровня. Ну, может, по мнениям людей, иногда чуть больше. Но это и я сейчас зашкаливаю, если на меня со стороны посмотреть, пишу тут всякую хрень. Так что все – в норме. Ты издательством никогда не занимался?

Проблемы – проблемы разделенного язычества на разные ветви, паразитирование на язычестве, клевета на язычество, да еще много чего, как этого можно не видеть? Теологические проблемы - да хотя бы даже проблема Единых Мировых Сил, совмещение теологических сил, культурологические проблемы, да куча чего. А что, ты всё уже знаешь? Все проблемы решил? Я бы так легко от этого не отмахивался. Если ты не ищешь ответа на эти проблемы – то это не его проблемы, а твои, наверное? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
ну ладно, в конце концов некрасиво человека за глаза обсуждать хоть он и присутствует тут. Я выказал своё мнение по этому поводу ты высказал. дальше эту кашу варить - смысла не вижу. опять по кругу одно и то же писать станем.
Всё равно останемся на своих - ты на том что человек занимается(в том числе) тем что ставит острые вопросы в своих книгах. - я на том что книги не научные а публицистические, обзорные и возникшие по причине того, что спрос на данное читво среди родноверов кятовского разлива будет постоянен.
а что до разрозенности в язычестве - так ведь в том проблема что нет сейчас русского язычества в таких масштабах чтобы оно на ветви делилось и так далее. Что есть? есть родноверы - много разновидностей этих комнатных философов, наци-зигхайльчегов и прочих маргиналов, которых массово язычниками назвать очень трудно. Вот в этом то болоте и происходит смердящее бурление газов выдаваемое за борьбу каких то там идей и разных взглядов на одно и то же. И что хорошо - то что всё больше людей пытается вылезти из этого болота ил по крайне мере не замараться в этой грязи.

таки я вас умоляю - какие там теологические проблемы может поднять человек который разбирается только в именованиях и то не особо хорошо. ну это дабы не поднимать холивара сразу говорю моё мнение и не надо его оспаривать и объяснять мне что я не прав.)

ладно - похоливарили опять воду в ступе потолкли время потратили на никому ненужный спор.

мда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Ну так монографии в студию. И их научность. Может я чего-то упустил, допускаю. Но львиная доля работ - по любому - публицистика.

Так может стоит именно научное обсуждать, раз есть чего? Это было бы гораздо интереснее и всем полезнее.

А то получается: пиплы пережевывают истархова. И мы тоже ....пережевываем.

В контексте того, что внимание - это ресурс. Особенно внимание, кхм, людей, способных фильтровать базар и отделять мух от котлет. Зачем его направлять на заведомо слабое произведение. В чем бонус?

П

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:43 
grvakh писал(а):
А то получается: пиплы пережевывают истархова. И мы тоже ....пережевываем.

А мы немногим отличаемся.

Цитата:
Ну так монографии в студию.

Трикстер и "Сравнительная мифология". Не притворяйся, Грвакх, есть огромное количество монографий , которые в подметки этим книгам не годятся.
А еще, я хотел бы вот что сказать. Может быть резко, но зато точно. А ты сам что-то писал? Ну-ка, в студию. Тогда я смогу сказать, что ты прав в своей оценке. Я бы и Волгаря тоже попросил бы, но тот сразу сказал, что пишет только теор. разработки.
А то нас до хрена таких, квалифицированное мнение высказывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
много чего написать хотел но всё потёр - забыл одну простую поговорку. рука руку моет. потому смысла не вижу в полемике.

ещё раз извинения пустышкину за мой пост от дедушки адика. адиос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Гоните вы господа-товарищи присяжные заседатели, ей-бо - гоните, оба-два сапога пара.
У меня счас 23:03, я отпахал 10 часов, и завтра в 6:30 мне опять вставать на работу, ну и хрен с ним, все равно отпишусь по возможности подробней, хотя давно уже отошел от форумного общения...
Просто грустно видеть, как два толковых, адекватных человека срутся на пустом месте. Не, может я конечно ошибаюсь, но со стороны выглядет это как срач. Так вот, по поводу Истархова... уж не помню, кажись у Шекли?, есть рассказ о том, как собрали группу ученых и показали им ролик с чуваком, который придумал антиграв и во время испытания сего чуда техники погиб. Ролик был записан на любительскую камеру, посему был чудовищного качества - с конкретными видео- и аудипомехами... ребяты посмотрели, долго-долго тужились - и в итоге выдали на гора нехилый результат по теме антиграва. А потом выяснилось, что ролик то - липовый был, а помехи были сделаны специально - дабы расшатать "фильтры" сознания и заставить принять идею, которая при другом раскладе была бы отвергнута стереотипным мышлением - из серии "этого не может быть, пототму как этого не может быть в принципе".
Так вот, "удар русским багром" - как раз те помехи, которые выводят мозг из стереотипной спячки. Я, хоть не профессиональный психолог, но эта парафия - мое хобби, и я вполне обоснованно могу сказать - да, большинство людей (при любом государственном строе и в любой стране и во все времена) находятся в скорлупе собственных стереотипов, и не в состоянии воспринять какую бы то ни было идею, выходящую за рамки их привычного и уютного мирка устоявшихся мнений. И для того, чтобы прорвать эту скорлупу - нужен ШОК. Именно ШОК - со всех трех заглавных букв, как то - клиническая смерть, серьезная болезнь, нестандартная экстремальная ситуация, либо же взрывающая мозг инфа. И "УРБ, при всех ее очевидных минусах, как раз таким "мозголомом" и является. А дальше - уж как повезет... есть люди, которые после прочтения сего опуса входят в полный неадекват и "бьют жидов спасая Россию", есть те, кто через некоторое время опять "впадают в спячку", но есть и те, кто получив импульс - начинают искать. И находят тех же Гавриловых и Ермаковых. Да, последних меньшинство, увы - такова селяви, но не будь "УРБ" -они бы до сих пор "спали"...
Ладно, пойду баиньки - строчки расплываются, сорри за орфографию с пунктуацией.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB