http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:54 
Ладомир писал(а):
........... И для того, чтобы прорвать эту скорлупу - нужен ШОК........


Угу, где-то я это уже слышала.....А...есть такой термин - "порвать шаблон" хи-хи :) Только после этого сразу идет втюхивание своего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 06:48 
Да ежу ясно, что шуткуем. Какой же тут срач? опросы острые, мнения разные, каждый остается при своем, но позицию свою объясняет. И мы сходимся в том, что у каждой "медали", как и положено, есть две стороны, положительная и отрицательная, аверс и реверс. Волгар говорит про аверс, я - про реверс. Но это не значит, что, по выражению Пустышкина, с земли мы можем поднять только то, или другое. Конечно, мы поднимаем монету целиком. Вот же мое мнение, помимо отрицательного:
Юрий писал(а):
эта книга (УРБ) очень выгодна и полезна. Ну очень выгодна и полезна нам.
по многим причинам.
Рассказ этот, Ладомир, я читал, сам его в пример всегда привожу. Отличные рассказ! Шок для ученых, который потом таки сделали антиграв размером с комнату. Но раз сделали, значит - принципиально можно.
Шок - это , конечно, хорошо. Но, как правильно написала Яра, после этого с человеком, как в песне детской поется"Какое небо голубое..... и делай с ним что хошь". Так вот мне вообще не нравится процесс создания системы, для пробивания которой нужен шок. Людьми в такой системе можно быстро и легко управлять. Поэтому я и писал - Волгарю просто повезло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Я доволен тем, что ценой неимоверных усилий удалось перевести разговор в сторону обсуждения более стоящих произведений.

А вот научность - пообсуждаем. И не будем уводить разговор в сторону наличием каких-то научных произведений, монографий, которые хуже.

Для начала - критерии научности. Чтобы потом не было: "здесь играем, а здесь - не играем"

http://studyspace.ru/spravochnik-po-ist ... sti-2.html

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:12 
Цитата:
более стоящих произведений
- это каких?
grvakh писал(а):
А вот научность - пообсуждаем. И не будем уводить разговор в сторону наличием каких-то научных произведений, монографий, которые хуже.
давай уведем не в сторону тех, которые хуже, а в сторону тех, которые твои. Сам же говорил:
Цитата:
Ну так монографии в студию
. Так давай, в студию.
А потом уже и о критериях и оценке с помощью этих критериев.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB