http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 25-04, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа с предками
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
всех приветствую...

Давайте мало мало поговорим о такой теме как работа с предками. Кто что практикует в этом направлении, кто что думает по этому поводу...

Лично за себя скажу, что из действующих систем работы с предками нашёл только Спирит Боведу в сантерии и всё.

Может не там искал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 13:36 
Тема интересная.
У меня тоже вопрос к тем, кто практикует с предками: как вы с ними работаете, как с размытыми сущностями без конкретики и личности? Или как?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-07, 21:57
Сообщения: 161
Откуда: Арзамас-666
Первый раз был в 2007 году в Беларуси на "Осенних Дзядах" - проводил Адамович Г.Э. А также в 2008, 2009, 2010 проводили и участвовали в обрядах поминовения предков разными организациями Школа Адамовича "Традиция здоровья славян", НИО Северный Ветер, Круг Языческой Традиции (совместно с ССО СРВ).
История праздника от белорусов: http://zygmantovich.com/?p=1442 , а также есть интересные книги и практические семинары Г.Адамовича http://www.krivich.com/

По вопросу Юрия могу сказать, что обряд, по моим ощущениям, построен больше на размытые сущности, но конкретика больше состоит в том, что обряд направлен на встречу именно со своими умершими родственниками. Иногда встреча случается - иногда нет.
Более толковым языком наверное Иггельд расскажет.
Создан сайт посвященный предкам http://www.predky.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 11:44 
А теперь тебе, Девясил, ходивший на Красную площадь прошлой зимой, еще вопрос.
Когда после процедуры ты, с горящими от жара ногами, шел как пьяный, с жутким опустошением, когда ты нервно курил, помнишь, чуть не стошнило, болела голова, когда ты зашел в кафешку, дернул 50 гр. Арарата, выпил чаю, и позвонил мне, ты, чувствовавший "ощущение вины", когда ты работал со Сталиным, ты чувствовал, что он представляет из себя "Общественно-политическую размытую сущность без конкретики и личности", а, Девясил?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий
про симптомы Девясила в другой ветке. Где и должен быть вопрос.

Про Боведу.
В данном случае работа идёт сначала с духами своих предков обезличено, но при желании можно вызывать определенного духа.
Но не так типа "хочу поговорить с дедом по бабкиной лини" а наоборот. Делается посыл, вызов к предкам на разговор и после уже узнаётся кто именно пришёл на зов, если пришёл конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Широко стал практиковать в этом направлении с подачи того же Адамовича с 2004 г. Хотя ряд моментов с подаче Ермакова С.Э. и др. и ранее был в обороте.

См. также slavozd.narod.ru - большинство празднований поминаний предков в Подмосковье с участием Адамовича в последние годы было организовано (с самом полном смысле этого слова, т.е. не только "информационная поддержка"). И независимо тоже проводятся.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
grvakh писал(а):
Широко стал практиковать в этом направлении с подачи того же Адамовича с 2004 г. Хотя ряд моментов с подаче Ермакова С.Э. и др. и ранее был в обороте


Аналогично.

Кстати, еду в конце октября в Минск к Адамовичу для участия в Дмитровских Дедах в том числе.

Касаемо размытия сущности - это вопрос практики. С каждым разом приходящие всё явственней.

А о Сталине - он не предок Девясилу :) Предки - это для нас не просто предшествовавшие люди, а те, у кого с участниками обряда есть родство.

Например, когда несколько лет назад проводили Радуницу - 1 мая - на подмосковных курганах XII века - как раз с Девясилом и С.Ермаковым - так там точно лежали далёкие, но всё же предки, Деды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 07:57 
Цитата:
А о Сталине - он не предок Девясилу
Ну так в этом вся и фмшка!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:11
Сообщения: 39
Откуда: Тольятти
Сейчас активно осваиваю эту тему.
После переезда в Белгород столкнулся с проблемой - Боги будто не слышат. Я бы даже сказал, создается такое впечатление что их вообще нет! Просто оказалось в этом регионе очень сильно развито "хроническое православие головного мозга" :lol: Есть духовная семинария, много воцерковленных людей...
Долго думал, что же делать. Решил пойти следующим путем. Начал работать с духами местности и Предками. Жертва Предкам - полынь, благо ее тут много растет, а также пища которую ем сам. Зажигаю свечу, обращаюсь к тем Предкам чьи имена знаю - от отца и деда, до прабабок и прадедов. Потом обращаюсь к самым старым своим Дедам. Воскуриваю полынь.
Работа во многом интуитивна, но через нее связь с Богами стала налаживаться. Создается следующее субъективное ощущение: Деды словно бы являются огромной цепью, соединяющей с Землей. Не могу понять до сих пор почему именно с Землей? Будто бы духи предков остаются где то рядом, влияют на жизнь и Природу. И грань между миром живых и мертвых вообще тоньше волоса.
Пока вот так вот. Работу эту только начал, как будет что то новое напишу еще.
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:11
Сообщения: 39
Откуда: Тольятти
Развивая данную тему, пишу сразу после проведения небольшого домашнего ритуала.

Предки… Мы часто повторяем это слово, оно живет внутри и иногда просится наружу….
У меня есть дома небольшой алтарь посвященный предкам. Почему именно им? А не скажем Богам?
Ответ прост. Наладив реальную связь с Предками, мы можем лучше и плотнее взаимодействовать с Богами.
Я зажигаю свечу. Она загорается ровным пламенем и рассеивает тьму…. Рядом со свечой стоит маленькая алюминиевая чаша, в ней я жгу полынь. Это жертва…
Примут или нет? Услышат ли предки меня?
Дым идет ровно и мощно, прямой стрелой вверх. Приняли… Услышали…
Я называю их имена - начиная с отца и деда, потом прабабки и прадеды… Тех кто древнее имен я не знаю. Просто заву их. Говорю с ними. И они слышат…
Навь открывается мне, я смотрю в бездну, а бездна смотрит на меня… Представьте, что вы на гребне волны. Вы – это волна, легкая и быстрая. Вы возникли из недр Океана, и через секунду вновь растворитесь в нем. А его недра, его темная синева и загадочные глубины – это Род. Род – не в значении Всебога, а что то вроде огромной цепи. Эта цепь – ваши предки, стоящие друг за другом. Их руки лежат на плечах предыдущих, их глаза - это глаза Единого существа… Вы – это не «Я»… Вы – это «Мы»…
Могучая и первозданная Сила….
Глаза тех, кто видел Ивана Грозного, и дальше, в глубь веков. Видящих темное небо палеолита…
Время – это актуально и реально здесь, в Яви. Там его нет…
… Все ближе приближаясь к Ним, я четче и как то более ясно начал осознавать свою смерть. Она действительно рядом. Всегда рядом. И однажды, я знаю это точно, я буду Там. Я так же буду приходить к своим потомкам, помогать им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 15:03
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, как именно можно поработать с собственной бабушкой. Просто придти на кладбище пожечь полыни, поговорить с бабушкой, водочкой проставиться? Знаю женскую линию: я, мама, бабушка, прабабушка, прапрабабушка, прапрапрабабушка(причем полностью имя знаю, когда живая была бабушка сказала).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 15:39 
А зачем ? Цель точнее ? Помянуть можно и так, как вы написали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 15:03
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Цель выйти на контакт, чтобы в последствии можно было на помощь рассчитывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
не помню, писал ли где-то у нас.
Слыхал про тётку. успешно связывавшуюся с предками. Пользовалась фотографией предка и смесью табака с зелёным чаем (ЖЖЖУТЬ!), которую накаляла на сковородке.
Я не проверял, но отзывы о методе доходили хорошие....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 00:31 
Скользкая тема........Девясил её уже поднимал. Я тогда писать не стала. Есть у меня личная наработка.......Предупреждаю ЛИЧНАЯ. Не факт, что прокатит у других.
Конкретные предки меня мало интересовали. Нужен был выход на родовой канал вообще. На силу, память, навыки......
Таки вот, взяли мы с .....( сами знаете с кем ) винца красного и пошли в лесок. Там Круг, в центре ямка, мне Север, ....-Юг ( плоскость поделили, сообразно родовым корням ). ЛС обе развернули и вокруг Круга её закрылись. В ямку - вино с кровью. Сели спинами к ямке, так, чтобы по правилу буравчика поток снизу вверх пошёл......Просьба : принять жертву и подключтиь нас к родовому каналу.........
Техпроцесс примерно такой.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB