http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто это? Уменя во двре
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Не могу разобраться.
Три недели назад чистили колодец (в очень неудачное время - почти полнолуние) и прокладывали трубы от него к дому. Причем у меня было устойчивое ощущение связи с Нижним Миром. После чего полетела насосная станция. Вот просто перестала качать воду - и всё тут. Она довольно старая, потому не нашли сервис, купили новый насос - то же самое, не хочет работать. Т.е. колодец не пересох, но без воды мы остались. В итоге нашли специалиста, который посмотрел и сказал, что с насосами всё в порядке.

И только после этого я поверила себе - взяла берёзовый веник, обмела весь дом (и стены, и потолки , и углы с полами), потом окурила можжевельником (благо, что растет рядом, попросила - дал веточку). И насос включился, заработал. Как тут во всякую чертовщину не поверить ?? Подумала, что надо так же над трубой пройтись и над колодцем.

С этим ладно, разобрались. Но сегодня утром мелочь, глядя в окно, говорит: "Там дедушка ходит" ... Попыталась расспросить, что видит, и вот что получилось : дедушка-мишка (? медведь?) выбрался из того места, где мы копали под трубу ("из копа", как было сказано :) ) , сейчас живет на крыше (или чердаке?), он болеет (ему надо в больницу, но лучше домой, там он поправится), но живет он в лесу, в маленьком домике. Больше ничего вытащить не получилось - уже стала отвлекаться, неинтересно, стала сочинять. Кстати, летом, когда мы въехали, она смотрела из окна на огород и ржала -"там дедушка спит", потом её "тётя звала и ручкой так махала (к себе) - идем со мной, иди ко мне (обращаясь к мелкой по имени)".

Так к чему всё это. Если мертвяка (или русалку, или кто там ещё мог вылезти) я прогнала, то что это может быть за дедушка? И тётя? И что с ними делать? Вот не вижу я, к сожалению, не научилась ещё :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 15:22
Сообщения: 7
Откуда: Ст.Петербург / Росток (ФРГ)
Сама не видишь - с домовым потолкуй, объясни ситуацию, попроси помощи. Дом-то новый? Где стоит? Что за место? Было ли раньше там подворье? До леса далеко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 17:52 
Кстати, давно собирался спросить, а ты с домовым как?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Да вроде нрмально... :roll:
После того, как покуролесил перед переездом (писала в другой ветке, в мае), больше никаких эксцессов не было. Здесь (опять-таки, не знаю - домовой тутошний старожил или тот, мой старый) мне не вредит, наоборот помогает (хотя, он домосед и на улицу не выходит, всё на печке сидит). Почему-то печки только у меня хорошо топятся, другим сложно. Так и я в баню не суюсь - муж хоть с банником и не разговаривает, но как-то нашел общий язык, тот к нему тоже хорошо относится, а я - как гость. Зато земля вокруг - вся моя. Я её чувствую живую. Духов, конечно, уважила - жертву принесла. Урожай собрала отменный, несмотря на то, что сажала всё в конце июня, когда уже собирать можно :))) Майя подтвердит - её угощала :)) У всех соседей колодцы пересохли (по ведру на дне оставалось, берегли), а у меня - хоть бы что.
Раньше здесь были финские хутора, ещё в допетровские времена , но конкретное место - не знаю.

Самое смешное, что над трубой по улице и колодцем сразу не прошлась, так там , в том месте, где мелочь показывала "выход деда", случилась протечка - пришлось раскапывать, резать-соединять. После чего бегом насыпала полыни и можжевельника, и обдымила всё, что можно, в сугробах по пояс носилась по участку :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB