http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, можно быть ещё отрешенным, и не мутить антиномии о слабости и силе.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:28 
Ну да, но
Цитата:
Почему я не могу быть слабой и беззащитной женщиной?
Можешь, с любимым человеком. Это же здорово!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:smile: Как там БГ поёт... "А те кто сильны, сильны тем, что знают где сила..." :neutral:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:41 
Юрий писал(а):
Можешь, с любимым человеком. Это же здорово!!!

Вот в том-то и проблема, что любимого человека нужно ещё у мороков отвоевать, растопить и вытащить ребёнка на белый свет из темницы жизни в которую он попал. Поэтому слабой мне ещё не быть очень долго. К сожалению...
Пустышкин писал(а):
Ну, можно быть ещё отрешенным, и не мутить антиномии о слабости и силе.

Не могу! За это понесу ответственность. Если человек может помочь, но проходит мимо, то получает за безразличие. Другое дело, если в помощи не нуждаються и противяться ей. Тогда можно пройти мимо и даже нужно. Потому как выбор сделан и давить на него нельзя.
Да и ,Пустышкин, неужели ты не дашь по-морде начинающему казлу, чтоб он не стал казлом в будущем? За отсутствие этого пинка совесть тебе не спустит. Будешь перед собой отвечать. А боги то слышат!
Пустышкин писал(а):
Как там БГ поёт... "А те кто сильны, сильны тем, что знают где сила..."

Ага! И сколько проблем из-за этого знания, хотя и приятностей тоже... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:52 
Цитата:
И сколько проблем из-за этого знания, хотя и приятностей тоже...
Такая уж наша судьба... :lol:
Цитата:
любимого человека нужно ещё у мороков отвоевать, растопить и вытащить ребёнка на белый свет из темницы жизни в которую он попал
Если есть за что бороться - отвоюешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 16:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Я же говорю "отрешенным", а не пофигистом.
Кстати, о пофигистах. Человек, которому "всё пофигу" - это недоделанный пофигист. Он дрожит над своим пофигизмом, так и следит, как бы во что не включиться жестко, сердечно не прикипеть. А вот подлинному пофигисту становится пофигу - пофигу ему или не пофигу. И он может встрять "пло полной программе", и страдать может, и участвовать. Но он, именно он, полный пофигист.
:lol: Пшел вон, Будда! Ура Бодхисаттве!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 17:03 
Юрий писал(а):
Такая уж наша судьба...

Да я ж не спорю, хотя и пыталась...
Юрий писал(а):
Если есть за что бороться - отвоюешь.

Да вроде как есть... Но хотелось бы чтобы и ему это нужно было... Один в поле не воин.
Пустышкин писал(а):
Я же говорю "отрешенным", а не пофигистом.
Кстати, о пофигистах. Человек, которому "всё пофигу" - это недоделанный пофигист. Он дрожит над своим пофигизмом, так и следит, как бы во что не включиться жестко, сердечно не прикипеть. А вот подлинному пофигисту становится пофигу - пофигу ему или не пофигу. И он может встрять "пло полной программе", и страдать может, и участвовать. Но он, именно он, полный пофигист.
Пшел вон, Будда! Ура Бодхисаттве!

Отрешённый - не впускающий в себя чужие проблемы. Я по-сути так не могу. Меня так сделали. Я не могу не сопереживать. Пыталась не получилось. Единственное чего достигла - не даю себя втянуть. Но закрыть все чувства и сделать морду кирпичём - могу только с теми, кого невзлюбила сразу(почувствовала червоточинку)!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 17:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Не, отрешенный не делит на "своё" и "чужое".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 17:50 
А что делает отрешённый?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 19:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну... что-нибудь делает. Один одно, другой другое.
По-моему, ему нет разницы между своими и чужими проблемами, но не в плане альтруизма.
Можно личную смерть развернуть сзади капюшоном, и так пару недель пожить. Сразу после сна - внимание на личную смерть, а то во вне она может "потеряться". Такие упражнения добавят отрешенности. Через несколько дней или месяцев.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 19:36 
А понятно, сделаться не от мира сего... ну дык я уже того... не от миру сего...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 19:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ладно. дальше буддизм сплошной.... Ну его.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 06:33 
Да вот придется на пару дней личную смерть развернуть. Но сначала после Рождества алтари прокачаю. А то с богами контакт терять надолго (пару дней?) тоже не хочется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 17:16 
Кстати о возмездии, в данном случае проповедникам псевдорелигиозного идиотизма в лице одного из выдающихся Остапов Бендеров современности

Карма и воздаяние Саи Бабы (Статья написана бывшими последователями Сатья Саи Бабы)

Крайне плохая карма, накопленная Сатьей Саи Бабой за долгое время, медленно настигала его и вот-вот должна была принести свой плод. Бесчисленные жертвы ложных обетований, сексуального насилия, мошенничества, обмана и всякого возможного проявления Адхармы были обречены всю жизнь мучиться физически, душевно и духовно, и совокупный эффект страданий эти людей несомненно возвращается рикошетом к колоссальному мошеннику Саи Бабе.

Большинство людей помнит, что в начале 1940-х голов несколько учеников принесли к Саи Бабе своего престарелого святого учителя. Этого человека местные жители считали своим гуру, у него были обрубки вместо ног, и ученики повсюду его носили. Саи Баба публично высмеял старца за это и вместо того, чтобы проявить хотя бы простое человеческое сочувствие, отругал его за то, что он стал обузой для учеников, которые вынуждены повсюду носить его на руках. Но теперь колесо совершило полный круг, и теперь бедную, проклятую жалкую душу, самого Саи Бабу, носят на руках и возят в инвалидной коляске, и он не может обойтись без помощи для отправления самых простых нужд.

Многие тысячи людей , которым было обещано « божественное исцеление », остались прикованными к инвалидным коляскам , обманутые этим мошенником . Некоторые, например близнецы Дороти и Пинк, отказались от помощи обычной медицины. Слепые, глухие, парализованные, психически больные и страдающие от других телесных недугов были сознательно обмануты этим лжемессией, и теперь карма настигла Саи Бабу.

Теперь он превратился в лепечущего, дряхлого, истекающего слюной старого дурака, жалкое состояние которого открыто глазам всего мира. Он нуждается в помощи даже для того, чтобы поесть, сходить в туалет и т. п. На какую жестокую участь он себя обрек! Его состояние настолько жалко, что он попросил своих последователей молиться за него.

Рука, обещавшая поднять «горную гряду», теперь не может даже разрезать пирог или поправить одежду, когда она спадает с плеча!

Нога, обещавшая пересечь небеса, не способна даже проковылять несколько футов вдоль по коридору!

Хотя я немного сочувствую его жалкому состоянию, я также понимаю, что он навлек во много крат большие страдания не невинных искренне ищущих Бога людей, которые поверили ему и его обещаниям избавления от всех проблем — только для того, чтобы Саи Баба обманул их по самой эгоистичной из всех возможных причин. По крайней мере, Бог милостив к Сам Бабе в том, что есть люди, которые заботятся о нем и его материальном благополучии, но эти люди помогают ему лишь для того, чтобы получить свою долю добра, накопленного за годы, и преследуют собственные эгоистичные цели.

Дошло до того, что даже сотрудники его организации ( SSO — Sathya Sai Organisation ) устали служить ему не за страх, а за совесть, и я знаю, что за исключением внешних почестей, которые они оказывают ему на публике, они довольно грубо обращаются с Саи Бабой, зная, что он — изможденный, ни на что не способный дряхлый человек. Кроме того, он годами кормил многих из этих людей своими духовными и божественными сказками, и теперь они рады расквитаться с ним. Я полагаю, что помощники даже не всегда сразу откликаются на просьбы Саи Бабы отнести его в туалет, так что иногда он даже мочится в постель. Как ужасно и печально . Точно так же люди с трудом терпят старого, немощного родственника из-за его счета в банке и в надежде быть упомянутыми в завещании.

Эти люди надеются, что Саи Баба скоро умрет, но я не думаю, что он скоро умрет, потому что, в конце концов, богом смерти является Дхармараджа или Яма, который сам не захочет слишком скоро приблизиться к Саи Бабе, чтобы избавить его от страданий, — так велика адхарма Саи Бабы.

Более того, я чувствую, что страдания Саи Бабы только начались и, потеряв ноги и одну руку, вскоре он утратит способность говорить, слышать, видеть и потеряет рассудок — одно за другим, и его жалкое состояние будет явлено всему миру, и все увидят, что он в действительности собой представляет: воздаяние за жизнь, исполненную мошенничества, чревоугодия, жульничества и эгоизма, за то, что он называл себя Богом, теперь превратило его в истекающего слюной, лепечущего, безногого, слепого, безмолвного, бездвижного, сломленного и униженного старого и жалкого человека.

Его жизнь на самом деле послужит посланием человечеству. И она закончится только тогда, когда Бог, наконец, смилуется и избавит его от страданий.

Кто - то справедливо сказал , что « тот , которого Бог хочет уничтожить , он сначала лишает разума » , и это нам тоже предстоит увидеть .

Hari Sampath

— Блог «Sai Baba EXPOSED!», 08.08.2007


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 13:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вот так добрая весть! Может, не за горами время, когда мы многих Ахиневичей увидим в таком положении... Ура Равновесию!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB