http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немезида поднимает голову.
СообщениеДобавлено: 20-10, 17:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
В Волгограде история случилась, достойная самых мрачных ужастиков и даже трагедий Эсхила:

Заведём хоровод! Наступила пора!
Мы ужасную, страшную песню начнём,
Мы расскажем о власти своей роковой
Над людскими делами.
Справедливыми судьями быть мы хотим:
Тот, чьи руки чисты,
Чья душа не запятнана мерзкой виной
Пусть живёт беспечально. Вовеки его
Наш губительный гнев, Наша ярость святая не тронет.
(перевод С.Апта).
Эписодий 1.
Цитата:
"Этот триллер начался в воскресенье, в 4.40 утра. Около кинотеатра "Мир" "Ауди-А8" насмерть сбил женщину. Ее личность до сих пор не установлена, но милиционеры предполагают, что это женщина 50-60 лет, без определенного места жительства.

Как рассказали "КП" в пресс-службе городской ГИБДД, иномарка скорее низко летела, чем ехала, и тело женщины просто разорвало на куски. Голова погибшей через лобовое стекло влетела в салон автомобиля. "Ауди" с места происшествия скрылась, однако при ударе иномарка потеряла госномер - "с001во". Как выяснилось, он был выдан для служебного автомобиля "АУДИ-А8" председателю Волгоградского областного суда Михаилу Короткову".


Стасим 1. Хор:
Он обречен. Выхода нет.
Дух сокрушит, разум убьёт,
Ум помутит, душу изъест
Высушит мозг, сердце скуёт
Чуждый струнам гневный напев -
Чёрная песнь Эриний.

... Пусть он могуч - в прах обратим.
Свежая кровь к мести зовёт,
Кровь не даёт покоя...

Эписодий 2.

Цитата:
"На следующее утро брошенную, без лобового стекла, разбитую иномарку нашли в переулке Мирный в районе Тулака. На коврике у пассажирского сидения среди судебных постановлений лежала голова погибшей.

Вскоре в милицию с повинной пришел водитель Короткова. 25-летний бывший милиционер всего месяц как сел за баранку служебного автомобиля. Но был ли за рулем он или кто-то еще, до сих пор неясно."

Стасим2. Хор:
Слеп и безумен, злодей своего не заметит паденья.
Облаком тёмным глаза застилает вина.
Тенью ночной осеняет поруганный дом
Мрак многоустой толпы, нависая грозой.

Я беглеца тяжкой пятой
В землю втопчу, сверху слетев.
Как тут уйти? Как ускользнуть?
Мигом свалю. Груза вины
Не одолеть злодею!
Эписодий 3.
Цитата:
- Сейчас возникло много пересудов и домыслов по поводу этого дела. Мы сами растеряны и не знаем, как все было в действительно. Могу сказать только одно: Михаила Короткова в машине не было, - говорит пресс-секретарь облсуда Александр ЧЕРНОВ.

Хор:
Хватит сил, найдём пути
Чтоб воздать за преступленье,
Не внимая мольбам людей,
Вдалеке от богов святых.
В мраке, в темени мы несём
Нашу тяжкую службу.
Неприступны для мёртвых,
Недоступны живым.

Комсомольская правда: http://www.volgograd.kp.ru/2007/10/15/doc202460/

Сразу надо сказать, что от нескольких порядочных людей я слышал положительные отзывы об этом Председателе. До работы в Волгограде он был Председателем Красноярского военного трибунала. Приехав к нам, выгнал несколько областных судей с работы (тогда это было явление из ряда вон), и навёл порядок по части соблюдения сроков работы с делами.
Но занимая такую должность, человек оказался в любом случае на острие ответственности, так как занимает он её в городе Зевса.
А безупречно ли он вёл себя раньше? А не попустительствует ли он волей или неволей каким-нибудь отпетым негодяям в волгоградских судах?

Кстати, гадание у Диева камня показало, что эта трагедия - зловещий знак Немезиды, а Эринии пока не просыпались...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 05:51 
Проснутся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий
+1.
И Эринии и Лихо Одноглазое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 10:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Волгар! Мы можем друг друга поздравлять. Прорвало-таки пекельных стражей Правды на явные действия. Слава Вию, Немезис, Эриниям, Орку!

И сразу вопросы, ворпросы...
Что же там за судебные постановления лежали на переднем сиденье, куда злая Мойра голову швырнула?
А какой удар, какой удар! Если бы не эта злосчастная голова, было бы простое ДТП. Если бы Зевес карал, он бы просто разбил голову самому виноватому. А Немезис будет давить и гноить заживо... Какой удар по моральному статусу, по "харизме".
Ну а родственников женщины, думаю не найдут. Погибшая уже принадлежит ... не истории даже, а эпосу.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Пустышкин

мысль проскользнула. надо будет через месяцок после 31го посканировать что в городе происходит. ну мало ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 16:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Так это как раз на солнцестояние и того... посмотрим.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 16:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
"...как стало известно Стране.Ru, во время страшного ДТП в автомобиле находились три человека: водитель "Ауди", закрепленной за облсудом, Сергей Худомясов (бывший работник ГИБДД), его 25-летний приятель - действующий сотрудник ГИБДД Волгограда, и еще одно гражданское лицо. По предварительным данным, управлял автомобилем приятель Худомясова из госавтоинспекции. Уже известно, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Служебный водитель машины (он работает в облсуде водителем всего около месяца) в этот момент находился на заднем сиденье, а что за "гражданское лицо" сидело рядом с пьяным гаишником, в ноги которому упала голова погибшей женщины, - так и осталось загадкой: следователи эту информацию не разглашают."


Цитата:
"Судейские машины уже не в первый раз попадают в серьезные ДТП. Так, 10 сентября на Калужском шоссе в Подмосковье патрульный Mercedes из кортежа председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева столкнулся с автомобилем ВАЗ-2104. Водитель иномарки не пострадал. Водитель "Жигулей" 46-летняя Наталья Труфанова и пассажир Валентин Чернец оказались в реанимации; третий пассажир, муж Натальи Александр, скончался. Поначалу власти вообще не признавались, что в аварию попал кортеж судьи. Говорили о том, что "Мерседес" - обычная патрульная машина."


http://www.strana.ru/doc_print.html?id=77707&cid=1

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Цитата:
Судейские машины уже не в первый раз попадают в серьезные ДТП


Цитата:
управлял автомобилем приятель Худомясова из госавтоинспекции. Уже известно, что он находился в состоянии алкогольного опьянения


я бы это выделил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 17:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Кличу царицу великую я, Немесиду богиню!
Многоплеменных людей наблюдаешь, всезрящая, жизни,
В радость одной лишь, почтенной, тебе, справедливые речи,
Ведая стыд, ненавидишь нетвёрдое, хитрое слово,
Смертный люд, налагатель ярма, пред тобою трепещет,
Мысли людей заботят тебя, от тебя не сокрыться
В общем потоке речей душе, возомнившей чрезмерно -
Всё ты увидишь, и всё ты услышишь, и всё ты рассудишь!
Смертных судить - тебе, о даймон, из всех величайший!
Ныне явись, о блаженная, мистам помощницей вечной,
Образ их мыслям даруя благой. Устрани, о святая,
Злобу, греховность и спесь в перемётных и скачущих мыслях!

(орфический гимн, пер. О.В.Смыки.)

"Клятвопреступников убивать справедливо".
Ксенофонт, "Анабазис".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 17:57 
Начала читать тему, слушаю Мельницу и тут начинаеться песня-Пряха.
Бр, аж пробрало.
Восхищаюсь, Пустышкин, твоей смелостью. У меня пока смелости не хватает работать с такими мрачными, но справедливыми богами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 18:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А прийдется! Как говорил "опоздол Павел" "Ежели не мы, то кто..." Слишком много негодяев и отребья вокруг...
Однажды смотрю телевизор, а там в местных новостях заседание областной прокуратуры показывают. Я глянул - и меня прямо "отжало" в видение энергетики. Сидят, значит, работники прокуратуры в зале. А они, едрить, все до одного Присягу приносили! Они КЛЯЛИСЬ под флагом и гербом моей страны "Свято чтить... неукоснительно соблюдать", и тд. И вот гляжу, и аж фонарею - полон зал негодяев! У многих энергетический кокон словно перечёркнут. Будто взял кто, смешал в железной бочке говно, ржавчину и кровь, и густо так этих двуногих перечеркнул... Я себя спросил, а могу ли я вот этих... двуногих... ну, любить, просто как людей. Расслабился - чую, получается!!!! А тут Олимпийский хохот в голове. Сова Перунична на связи: "Ну вот, ты и усвоил Науку Ненависти!"... А у меня дефект по жизни был. Я никого не умел искренне ненавидеть. Не больше, чем обидеться... И вот научился.
"Клятвопреступников убивать справедливо!"
Ксенофонт, "Анабазис".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 19:56 
Ты знаешь, я тоже не умела, до Коляды. А когда увидела своё чудо в коконе приворота и на пол головы другой приворот. Меня так торкнуло, что хорошо, что этих любительниц красивых доноров рядом не было и ночь на дворе, убила бы. А ведь по-жизни я человек очень добрый и отходчивый. Максимально призрительно пофилосовствую или уйду. А тут! В этот момент начала себя бояться. Благо дело оказалось, что даже в такие моменты в безумицу не превращаюсь. Так, что я тебя прекрасно понимаю.
А вот насчёт придёться не уверена, что сейчас. Думаю даже, что спустя пол года, год, не раньше. Многое ещё признать надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 21:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, гнев конечно нужен контролируемый, но самый настоящий, неподдельный. "Праведный гнев".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:55 
Цитата:
У меня пока смелости не хватает работать с такими мрачными, но справедливыми богами.
Вообще, хорошо, что есть такие боги. А бояться нельзя ничего. Велемина, ты не одна. Мы вместе, не бойся.
Цитата:
А ведь по-жизни я человек очень добрый и отходчивый.
Когда праведный гнев прижмет, мы понимаем, что ДАЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Люди не знают- забыли , что такое честь, совесть,гордость. Они м.б. и не знали. В христианстве гордость, гордыня (!) - грех. Но в жизни без этого нельзя, я горжусь тем, что хоть что-то могу сделять для своей страны, своего народа - это гордыня. Тьфу, я ненавижу подлость, все то моральное дерьмо, которое мне проповедуют. Мне ближе жеглов с его "Вор должен сидеть в тюрьме!", чем сопли по поводу его (вора) прощения. Гнев должен быть праведным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:12 
Спасибо, Юр, за поддержку! Ты прав гнев должен быть праведным! Хочу добавить, что и наказание должно быть индивидуальным. Может я жестокая, но я всегда нахожу те места, по которым получать человеку наиболее болезненно. Они не могут быть одинаковы. Но бью я редко и только тогда, когда человек это действительно заслужил. Палитика обобщения в сфере наказания не даёт того результата, как индивидуальная.
Знаете наказание это самое тяжёлое. Ведь приходиться убивать в себе добро и жалость для будущего добра человека. Политика согласия и боязнь выглядеть плохим в итоге являеться выгребной ямой для человека из которой он может никогда не выбраться. И тут приходиться быть сильной. А как это надоело! Почему я не могу быть слабой и беззащитной женщиной? Почему я должна быть сильной, когда они наслаждаються иллюзиями?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB