http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-04, 04:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:44 
По поводу черной и белой магии. Цитата из одного хорошего фэнтези:
"Черных давно не было в Пределах, но Монсур интуитивно знал, что они как-то более человечны. И, наоборот, холодная и изысканная доброта белых магов, мгновенно повергающая обывателя в пучину любви к, Монсуру претила. Он думал: пусть меня лучше пошлют подальше в простых выражениях, чем одарят неимоверной лаской и многочисленными благами - как кость бросят. Были прецеденты."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 06:24 
Цитата:
с какой целью про Числобога интересуетесь?


да как то случайно на инфу про него наткнулся, и странные ситуации с ЧИСЛАМИ в тот день начались... (несколько банальное описание ситуации, но вот так :smile: )

это аутентичный бог или "новодел"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Иномир
вроде в Велесовой книге есть упоминание о нём, хотя скорее всего это эвфемизм как Стри(ы)бог, Даждьбог, Чернобог, Белобог и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 02:43 
а велесова книга-то сама - реальна или новодел?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Иномир
скорее всего копия с более древнего документа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-02, 10:38
Сообщения: 31
Сомнительно про Велесову книгу... Вы почитайте - выглядит как современная компиляция Авесты и Ригведы, как если бы их свели к некому общему знаменателю... И обороты речи современные, и мифологемы ни на что не похожи толком...
Вряд ли можно опираться на столь ненадежный источник...
Скорее, больше пользы будет от русских сказок, хоть они и искалечены изрядно. :roll:

_________________
С уважением, dark horse


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 06:39 
Она везде считается компиляцией и как источник совершенно не проходит. Все хороим говорят, что это подделка. По крайней мере в научной статье я на нее ссылаться не буду даже под угрозой расстрела -).

Цитата:
Скорее, больше пользы будет от русских сказок, хоть они и искалечены изрядно.
Я а без смеха именно так и считаю. Одного Пушкина почитай, правильно? - Ветер, ветер, ты могуч...
Солнце, Месяц-месяцович...
А христианство - это тот поп , который с Балдой тягается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:02 
Колесничий писал(а):
Люди! Какой у нас прынцып белизны? А то, я не знаю в какой дозор записываться!

Многие родноверы просто забыли, что в изначале Род, породивший нашу вселенную, был и тёмным и светлым одновремеенно, отцом и матерью и т.д. Это уже потом раскололось яйцо родово и родились Белбог и Чернобог. и так далее. Отсюда мир в изначале един и деление его на составляющие напоминает четвертование или мясную лавку: "Этот кусочек нужен, этот собакам, этот на праздник оставлю, а этот продам".
Юрий писал(а):
Бабушка лечит человека , ну там, от сглаза и пр. и пр. - это белая магия. Эта же бабушка привораживает суженного и тут получается хохма. По системе черное-злое, белое-доброе получается, что для парня, которого привораживают и его любимой это - черная магия. А для той девушки, что заказала приворот - белая. Вот потеха!

А вот сдесь как раз о чётном и белом нет вообще речи, потому как и тьма и свет в изначале не добрые, не злые. Добро и Зло это категории нашего мира Яви.
Пустышкин писал(а):
А что, на кого-то мёртвые нападали? Из-за чего сыр-бор-то?

Кстати говоря по-этому поводу пример. Есть у моёго брата девушка, начали мы общаться и она мне говорит, что у неё хранический танзелит(это страх). Я ж у неё спрашиваю:" А есть ли у тебя какая-то фобия?" И она мне начинает рассказывать, что боиться спать одна, потому как с детства ночью ей сняться всякие твари и пугают её. Начала она мне расказывать, что за тавари: медведи пузыри пускают глазами, змеи ползают по кровати и прочее. Я спрашиваю её:" А они кусали тебя, рычали на тебя?" Она говорит: "нет". Я: "А почему ты тогда решила, что они тебя пугают, может они подружиться хотели?" На что она пожала плечами и всё.
на мой взгляд у девочки в Навь дорошка протоптана. Скорее всего в корнях заложено работа с Навью. И там скорее всего об этом знают, поэтому и подружиться пытались, а не пугали, как она в детстве подумала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:08 
Цитата:
Скорее всего в корнях заложено работа с Навью. И там скорее всего об этом знают, поэтому и подружиться пытались, а не пугали, как она в детстве подумала.
Очень похоже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:14 
Юрий писал(а):
Цитата:
Скорее всего в корнях заложено работа с Навью. И там скорее всего об этом знают, поэтому и подружиться пытались, а не пугали, как она в детстве подумала.
Очень похоже.

Угу! Теперь вот сложность ей донести это. Тут ещё работа предстоит, если она захочет. Но перспективы у неё серьёзные. Энергетика сильная и возможности приличные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:58 
Ну да, как обычно, мама с папой успели с детства запугать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:50 
Да не в этом дело, дело в восприятии. Привычка делить на чёрное и белое. Нет цельного восприятия. Ну да пообщаемся немного может чего сумею донести.
Запугивания родителями может и играет роль, но если бы было дело только в них, то она бы эти сны не помнила, да и сейчас не видела бы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Кстати, а как детям, например объяснять "что такое хорошо а что такое плохо"? У них-то вообще всё обучение и познание на этой оценочной категории построено. Опять же, каждый раз когда они не помыли руки объяснять им вселенскую философию не будешь.
Недавно читал известное стихотворение про хорошо и плохо, а про себя думал, что ведь дождик это на самом деле не так и плохо, а в книжке написано, что плохо. Вот и будут дети думать так.
Как быть?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 10:07 
На примерах объяснять. Во время дождика. Вот, мне - мокро, а вот трава - ей хорошо. Реальные примеры, жизнь лучше всего всё по местам расставляет. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Так их уже начинают зомбировать. Тут всё от меня добивались, чтоб я сказал, что Баба Яга плохая. Я пытаюсь объяснить на примерах, что она не плохая, не хорошая, а некая сила, которая действует в зависимости от условий (упрощённо "хорошим" помогает, "плохим" мешает), да плюс надо делать поправку на современное искажение сказок, при котором ей однозначно негативный знак дают. Но чтобы это усвоить, время надо. А плохо/хорошо быстро усваивается, так что потом не так просто переубедить

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB