http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 25-04, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:35 
Мда, проблемка! И даже посоветовать не знаю что... Просто у меня детей пока нет и я далека от их воспитания.
Но я согласна с Юрием! А насчёт зомбирования, с этим нужно бороться, но постарайся, чтоб твой ребёнок не стал белой вороной, просто, коллективизм в этом возрасте у них сильно развит и необходим для развития...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Не знаю, моему короеду шесть лет недавно исполнилось. Не замечаю таких проблем. Жизнь как жизнь... По ситуации.
Кстати, если дитё ведет себя радикально неправильно, очень быстро стукается, падает, и пр. Наглядно. Усвоил формулу "жизнь наказывает".
Поэтому про фильм, сказку, и пр. про положительного героя, когда он обосрался :wink: могу рассказать: ну это потому, что он глупости делает, жизнь наказала... Да, мол, хороший человек, но дурак... Помнишь. как ты вчера полез... туда-то и туда-то, куда папа не разрешал... :roll:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Да нет, не всё так плохо, конечно! Просто чем дальше в язычество углубляюсь, тем более туманным становится ответ на "простой" вопрос хорошо/плохо.
У нас в институте препод один по судовождению говорил: "Молодой штурман на вопрос "Где мы?" показывает положение судна на карте остро отточенным карандашом. Уже видавший виды - ставит палец на предполагаемое место, а старый опытный капитан накрывает это место большой мозолистой ладонью, говоря "Мы здесь" :) И что характерно, в ответе капитана вероятность практически 100%, чего не скажешь о точке, поставленной молодым.
А детям надо и методику анализа Ч/Б дать, но и процесс сильно не усложнить.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 10:00 
Ну не знаю... Я честно говоря под плохо\хорошо понимаю результат действий. Даже если они были сделаны с благими намерениями, но результат получился во вред, то для меня это однозначно будет плохо. Есть действия которые казалось бы со стороны кажуться вредными, но в итоге являються благом, потому что приводят к положительным результатом. К сожалению выстроить таблицу и вобщем сказать, что вот это действие приводит только к положительным результатом, а вот это к отрицательным - нереально, да и ложь если честно. А дети будут жить в реальном мире, а не в ложном...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
говоря под плохо\хорошо понимаю результат действий

Но и результат действий - понятие относительное. То, что для одного хорошо, для другого хуже нет!
Но принцип тот и у меня. Просто отголоски прошлого воспитания норовят привести всё к +/-. Я-то с этим справляюсь, а вот мелким надо как-то на понятном языке объяснить.
Но в целом дело движется. С Бабой Ягой вроде разобрались :)

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 17:24 
Если уж говорить о магии, тогда можно поделить на Тёмную и Светлую, так сказать по спектру энергетики. Я лично вовсю пользуюсь силой Ночи, но какого-либо противодействия со стороны, например, Солнца не замечал.)))))))))))))
Просто не нужно мешать магию с моралью. Зло оно не в цветах и названиях, оно в человеческих сердцах. А магия, она, как меч, хочешь - грабь и убивай, хочешь - защищай.)))))))))
Вся болтовня вокруг деления на Тёмных и Светлых возникла из того, что в человеческое сознание прочно вдолбили стереотип "чёрное=зло, белое=добро", а добро и зло просто обязаны друг другу противостоять.)))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:33 
Имхо деление может быть следующим.
Темное природное женское хтоническое иррациональное симпатическая.
Светлое надприродное(метафизика) мужское (скорее отцовское) рациональное языковое расщеплено-неголографическое.
Также считаю что сие деление только человеческое и не следут имхо лезть в другую онтологию)))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB