http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 13:03 
О! Беру свои слова взад. Таки зацепило публику. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
на самом деле противно читать якобы глубокомысленные размышления в каком говне мы тут все живём.
Я сторонник того что каждый живёт в том мире который видит(замечает, удаляет внимание) вокруг себя.
Таким умнегам как тот фриман и прочим пессимистам высокоумным искренне желаю побыстрее сдохнуть, чтобы не гадили в информационном пространстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Мр.Фримен - весьма креативный персонаж, уж тут вряд ли кто поспорит. Того, кто органически не способен думать он не прошибет. Но вот остальным он "инфофильтры" расшатывает, и из состояния спячки выводит - а это само по себе довольно не плохо.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 11:55 
А я в этом отношении, сказать честно, полностью согласен с довольно резкими замечаниями Волгаря.
Это заумничания псевдо-интеллектуала "Фримана". Понятно, что он может и "прошибить", и из спячки , типа, вывести, но только "типа вывести". А на самом деле остается как в известном фильме Ди Каприо - сон во сне.
Фриман - персонаж вредный, как и его создатели. Или, скажем иначе, несет в себе среднестатистическую бесо-вредность. Он создает состояние неопределенности, апатии, пофигизма.
Очень просто.
Хирург, когда режет пациента на операционном столе должен ясно представлять результат, который ему необходим. А потом ему еще надо будет хотя бы зашить пациента опять.
А что делат "Фриман"? Он режет, но не оперирует, и более того, даже не зашивает. Здесь его крик: все плохо! Зритель поддерживает: А, все плохо!! Что делать? --- нет ответа. Или ответ: задуматься. Задумались, и что? О чем задумались? Что думать? Опять о том, что все плохо? А выход где? Опять - подумать, задуматься... и такой замкнутый круг.
Выхода нет, все плохо.Не хочу вариться в этом дерьме, ничего не хочу, все равно ничего не поменяется, ничего не буду делать, всё - дерьмо... бесполезно, апатия. Замкнутый круг, мысли о бесполезности порождают мысли о бесполезности.
Здесь навязывается гражданская (да, именно "гражданская") позиция: апатия. А апатия - та линейка, которой начинает измеряться практически всё. Нас е_ут, а мы - расслабились апатично. Да, все равно ничего не изменим. Система. В магазине обманывают - система, ничего не изменим. ЖКХ обманывает - система, ничего не изменим. Чиновники на голову с_ут - система, ничего не изменим. На выборы идти - система, ничего не изменим. Апатия.
Но выход есть! Как я могу насолить системе?
Да просто перепостить Фримана! Пусть и другие задумаются!
Господа, да черта с два. Это не призыв задуматься. Это психологический вирус, где его распространение маскируется под сопротивление системе. (какой системе, если задуматься? Х Его Зн, просто системе) И никто не задумается, что эта бл_дская система - это он сам, сам человек, идущий (типа идущий) на войну с системой.
Кто человеку не дает ломать эту систему принося в себе, в своей голове Закон и Ответственность и осуществлять их в (начнем с самого малого) том же магазине, ЖКХ, у чиновников, в суде, на выборах? Кто не дает человеку стать гражданином? Апатия. Все плохо, ничего не изменишь. Задумайся, говорит Фриман, и (продолжим за него, то что он не сказал) думай как ты будешь в своем виртуальном пространстве Бэтманом или Суперсеном расправляться с чиновниками и ворами. Это затягивает, эти мечты о расправах и торжестве справедливости круты! Но они - только виртуальная реальность, мечты. Именно, в виртуальном пространстве. Именно, мечты. Пустышка. Потому, что в жизни - труднее, надо быть упорным. А это - трудно. Но этого Фриман не говорит. Он предлагает интеллектуальный онанизм - думать над дерьмом.
Поэтому я - против того, что и кто способствует социальной, интеллектуальной и прочим апатиям.
А поэтому:
Цитата:
Таким умнегам как тот фриман и прочим пессимистам высокоумным искренне желаю побыстрее сдохнуть, чтобы не гадили в информационном пространстве.
К этому я бы прибавил скромненько так, по-христиански: лучше бы им было вообще не рождаться, перефразируя миролюбивое Евангелие. И "лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих". Это из того же миролюбивого источника. Но к Фриманам подходит точно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Юра, а ты видел только ролик Фримена из стартопика?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 15:03
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Пустышкин писал(а):
:mrgreen:Вот давайте попробуем в таком же духе...
Есть ли будущее у человека? Есть ли надежда? Я не хочу никому навязывать своё мнение. Смотрите на факты.
Первое. Вес мозга взрослого здоровенного мужчины составляет не более двух процентов от его веса тела. А в свою очередь серое вещество составляет меньшую часть массы мозга. Когда нам говорят о миллиардах нейронов. нужно помнить, что остальных, органически неспособных думать клеток - триллионы!
Вес же дерьма, одномоментно находящегося в кишечнике человека превышает вес серого вещества в несколько раз! О каком будущем Человека мы можем после этого говорить...... И т.д. и т. п. :lol:

ну тут я с вами согласна "аплодисменты стоя" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 14:48 
Ладомир писал(а):
Юра, а ты видел только ролик Фримена из стартопика?
Ладомир, признаюсь, что видел только то, что inojta дала по ссылке. Помимо этого смотрел отрывками, но еще осенью.
Если я в этом неправ, давай ссылку, буду еще смотреть. Но пока оснований для изменения мнения у меня нет.
Я вот еще что хотел написать , пока не забыл.
Те, кому за... могут вспомнить события конца 80, начала 90 годов.
Тогда происходило где-то то же самое, только в других масштабах. Как говорится, первый раз история происходит как трагедия, второй раз - как комедия. То, что происходит сейчас - комедия. Но симптомы - одни и те же.
У нас там был свой мистер Фриман , вернее, 2 Фримана. Ну, основных. Это Сталин и Берия.
Ха!
Ребята, вот не дайте мне соврать(я и не хочу!), какой поток!!! пошел всяческого дерьма под видом "разоблачения"!!! Я помню, как смотрел различные разоблачающие телепередачи, бегал каждое утро к почтовому ящику, я выписывал кучу газет, "Огонек", журнал, ставший легендой. Литературную газету и т.д. Т.е. ту литературу, перестроечную, которая как раз и говорила - ребята, все вокруг дерьмо! История (см подпись Пустышкина) - дерьмо. Советский союз - дерьмо, совок. Митинги таких "огоньковцев", собчаковцев и пр "демократов"... Атас!
И только потом, а может и сейчас я понял, что нас взяли тепленькими!
Ребята, нас взяли тепленькими, с разбродом в мозгах, все плохо, везде дерьмо. Мы наслушались демократически-перестроечных Фриманов и это дало им возможность сделать то, что они сделали.
Поэтому я и могу сказать_Фриман - это дерьмо. АА вот посмотреть с его точки зрения на серьезные процессы - стоит. Ой как стоит.
И что мы видим? Это вирус. "Сталин палач и убийца", "Берия - сталинский палач", "СССР - это страна репрессий " и тд, и тп. - это вирусы, которыми нас заразили и взяли тепленькими. Кое-кто до сих пор не может излечиться.
Фриман - это чепуха, мелочь. Но он просто один из очень многих показателей тенденции. Тенденция, однако!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Тогда понятно... Бо я как раз выложеного inojta не видел - у меня на рабочем компе флеш-плеера нету, дома сегодня гляну.
Первые ролики мр.Фримена появился в 2009 году и свое мнение о данном персонаже я составил как раз на тех первых 5 эпизодах.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 10:52 
Кстати, такому "фриманству" как минимум уже более 50 лет. Первый всем известный автор-любитель кукурузы запустил "Фримана" в 1956 году, а вместо интернета тогда был 20 съезд КПСС. А то еще и ранее, в 1953 году. Результаты такого"фриманства" мы испытываем на себе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
да ладно вам - в любом государстве, в официальной линиии правителя , для обывателя должен быть враг внешний, враг внутренний, источник радости и источник страха. И так было, и так будет - уж не помню кто эту формулу вывел но так оно и есть.

в каждом временном отрезке, при каждом правителе так было.
по аналогии

при ленине - 1.империалисты, 2.недобитые монархисты и иже с ними, 3.свобода, 4.голод(война).

при сталине - 1.империалисты(позже немцы), 2.предатели враги народа, 3.сильное государство и мудрый вождь, 4.война.

и так далее и тому подобное, можете сами продолжить.

в перестройку -
1.НАТО, 2.недобитые сталинисты коммунисты, 3.свобода, 4.голод(нищета)

сейчас вижу немного по другому, но всё укладывается в единые рамки.
1.официальный враг внешний - исламисты террористы,
2.официальный враг внутренний - тут на выбор для тех кто постарше - молодые нацисты.
для тех кто помладше - старые коммунисты сталинисты.
3.официальный источник радости - возможности для среднего человека, государство "где наводят порядок"
4.официальный источник страха - теракты, кризис.

всегда и везде, было есть и будет то же самое - кому то власть нравится, кому то не нравится, кому то "это вам не тогда!", а кому то "а вот в наше время такого не было", кто то живёт хорошо, а кто то никак не может концы с концами свести. продолжать можно до бесконечности.

всегда были, есть и будут вот такие вот паникёры как фриман, и будут человеки, которые будут кивать паникёрам, вздыхать по прошлому и заниматься ещё каким бездельем, но с места не сдвинутся, чтобы сделать СВОЮ жизнь лучше и ярче.
зато как "за мир во всём мире" - так тут будем кивать всё усерднее - так как чем более общая фраза, тем больше вариантов ничего не делая считать себя причастным к чему то мегавеликому, пусть даже это мегавеликое на самом деле очередная никому не нужная Херсон.

и это не важно на самом деле, хотя и очевидно - самое главное то, что в итоге человек "тоже причастен", "тоже борется", а потому в своих глазах он не бездельник, а "борец за идею".

вот как то так. сорри что сумбурно, но надеюсь что понятно.


Последний раз редактировалось Волгар 15-05, 18:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 18:12 
Если хотя бы запятые родного русского расставишь, то будет понятно. Или это особенно по-русски - не уважать свой родной язык?
Я не наезжаю, просто так, вопрос...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
ЮPИЙ
Поправился. Второпях очепятков наделал) и запятых напропускал.

а так конечно, это дико по россиянски не уважать русский язык

:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 19:05 
Теперь понятно. Согласен.
Соглашусь еще и с тем, что фриманы- так, прыщики. Основное - куда направить тех, кто
Цитата:
"тоже причастен", "тоже борется", а потому в своих глазах он не бездельник, а "борец за идею".
А это, как мы понимаем, делают уже не фриманы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
ЮPИЙ
ну дык фриманы это инструменты манипуляторы, аки василич и так далее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Волгар, не поняла. Инструменты- манипуляторы или инструменты манипуляторов?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB