http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-04, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Инструменты- "манипуляторы". люди манипуляторы, которые являются инструментами настройки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:54 
Майя писал(а):
Волгар, не поняла. Инструменты- манипуляторы или инструменты манипуляторов?

Майя, я уже, честно говоря, и вникать не хочу. Тема оттягивает внимание. Мы опять уходим в хрень.
Сама тема не стоит выеденного яйца. В этом отношении Волгар правильно подытожил: во все времена есть факторы, которы влияют на людей, разжижая мозги. Тогда людьми проще управлять. Вот и вся мораль. Эти моменты видны, их можно перехватывать. Возможно, их нужно перехватывать.
Кстати, в сети есть "ответ Фриману". :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 10:15 
Изображение

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МЕТОДОВ ПРОПАГАНДЫ
(Как нас обрабатывают СМИ, политики и реклама)

СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях - идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
С. Кара-Мурза

Чем лучше люди узнают сущность влияющих на сознание технологий,
тем больше вероятность, что они поймут их назначение, и тем менее
вероятность, что эти технологии будут использованы.
Дж. Маркс

http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/propaganda.htm


Выявлять уловки политиков и журналистов - увлекательный интеллектуальный спорт. И если уж приходится смотреть телевизор и читать газеты, стоит иногда им заниматься. Хотя бы в профилактических целях, чтобы лишний раз убедиться, что мы - это все еще мы, и пока не превратились окончательно в «электорат» или «сегмент рынка».

Полезный совет. Простейшим приемом психологической защиты от пропагандистского «промывания мозгов» является сознательное прерывание контактов с источником информации. Например, достаточно время от времени прекращать смотреть телевизор на одну-две недели, чтобы произошло «восстановление» сознания. Наваждение, внушенное телевидением, проходит. После этого резко повышается наблюдательность и какое-то время вы будете легко замечать, из каких телепередач «торчат уши».

И еще один совет: если вам нужна объективная информация - отправляйтесь в научную библиотеку. Если же хотите получить порцию рекламы и политической пропаганды - включите телевизор или купите газету. И внимайте... Только временами останавливайтесь и отфильтровывайте от личных умозаключений те готовые штампы и иллюзии, которые изо всех сил пытаются внедрить в ваше сознание.

Анонимный авторитет

Излюбленный прием введения в заблуждение, активно используемый всеми СМИ. Он относится к т.н. «серой» пропаганде. Давно доказано, что одним из самых эффективных методов влияния является ....
см. продолжение
http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/propaganda.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 06:09 
Епископ Триполи: Агрессия НАТО делает Каддафи популярным

http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/21/861306.html

ТРИПОЛИ, 21 июня. Бомбардировки НАТО в Ливии, которые привели к жертвам среди мирного населения, возвращают популярность Муаммару Каддафи. Об этом, пишет ИТАР-ТАСС, заявил католический епископ Триполи Джованни Мартинелли.

«Ливийское население хочет, чтобы операция была завершена. Если НАТО продолжит сбрасывать бомбы, убивающие мирных граждан, это сыграет на руку Каддафи, который вновь приобретает авторитет среди людей, нуждающихся в сильном лидере», — сказал священник.
...
Когда люди что-то говорят, они как-то странно себя компрометируют, что ли. Здесь у меня в связи с этим выступлением священника есть два вопроса: интересно, а какой стране не нужен сильный лидер? Кто-нибудь может назвать страну, которой нужен безвольный, айфонно-модернизационный лидер, создающий бессубъектность и постмодерн, зачастую не имеющий своего мнения, или имеющий это мнение в пику мнению большинства народа? Такие лидеры сильны только в том, что честно признаются в своем фиаско и уступают дорогу более сильным лидерам.
Тогда второй вопрос: а кому нужен слабый лидер? :roll: :lol: :wink: До сих пор такие всегда были нужны Штатам и их подпевалам в Европе, чтобы проводить свою политику. Эта политика в отношении к Ливии была продемонстрирована так: не суйся, Россия, не мешай. Россия подтерла рабские сопли и сказала как обычно по-русски: моя хата с краю. Господа, но ведь это самая ХУ*ВАЯ РУССКОСТЬ, применять такие выражения, типа: хата с краю, авось, как бы чего не вышло, по щучьему велению и пр... Это русскость иванов-дураков. Она работает до определенного момента, но с некоторого момента иван-дурак должен стать иваном-добрым молодцем, иваном-царевичем. А у нас этого многие не понимают. Не понимают, что дурак и царевич одновременно в одном человеке сочетаться не могут. Либо ты дурак, либо царевич. А если и то, и другое вместе - то пи*дец стране. Для меня русский - это, прежде всего, умный человек. Не раб и не заглядывающий в рот Западу.
Так кому нужен слабый лидер? Нам, или тем, кто хочет нами управлять, т.е. Западу? Кому нужен слабый лидер в Ливии? Оппозиция и так сейчас представляет кучу пауков в банке, тоже бессубъектность. Кому нужна бессубъектность? Кому нужна "мутная вода" для ловли своей "рыбки"?

ну вот, вопросов оказывается не два, а гораздо больше. на них надо отвечать. А как на них ответят те, кто взращивается посредством ЕГЭ? Тоже будут звонить из туалета для получения подсказки для ответа на эти вопросы? Это позор.
Какому правителю нужны люди не умеющие думать? Какому правителю нужны люди, слабее его самого? Что будет делать слабый правитель, чтобы народ был глупее его?
Таких вопросов нет на листах ЕГЭ. А НАТО тем временем продолжает разбрасывать боНбы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB