http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 18:38 
Цитата:
Такое слабенькое язычество как раз и есть менее популярная секция

Ну и забей.
Твоя секция популярная и могучая.
В ней до фига народу и каждый день приходят сотни, из которых ты набираешь наилучших.
Ты держишь мохнатую лапу на пульте мировой политики. Если происходит что-то радостное для тебя - ты знаешь, что это действуют твои жертвы и желания. Если происходят обломы и неприятности - это потому, что кто-то другой, неправильный, зря время терял или чертей мутил.

За теомашинами встает очередь в теоавтосалон. Остается на полученные средства совершенствовать тормоза, двигатели, дизайн и освещение. No problem? Видимо так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 18:49 
Друзья мои, родичи.

В интересах каких сил Вы спорите?

ВеРа, это устремление к Знанию Прави, а вы спорите, "чем коньяк закусывать". Вера имеет вертикальную многоплановость и горизонтальное разъятие.

На нижних планах бытия сознания это отражается во множество культов с множеством поименований одних и тех же соборных разъятий (богов), делящихся на две подгруппы: родовые соборные души и аспектные проявления Единого. В каждой культуре они имеют разные поименования. "Ключами" являются не имена, а образы и сути этих соборных сущностей. Имена даны лишь для синхронистичности ритуального поклонения для низших адептов, не способных пока подняться в высшую многоплановость бытия сознания. Собственно для них и разработаны эти культы, предполагая, что над ними есть многоплановость Ведической Философии. Без связи с высшим знанием они мертвы.

Сообщество Тени всячески пытается нарушить вертикальную Соборность человеческих душ и перенести акцент на горизонтальное различие подобных проекций высших соборных сущностей, заострить внимание на разницу в поименованиях. Свести ведический монотеизм Единого к множеству как бы несвязанных культов и обругать это язычеством - многобожием.

А вы радостно принимаете на себя это унизительное ругательство со стороны иудейского куста новых религий, обзываете себя язычниками и со щенячьим восторгом доказываете друг другу, чьи поименования правильнее и чьё имя главнее. А значит наведённый Тенью морок в ваших головах ещё больше укрепляется в точном соответствии с замыслом Тени. Вы подпадаете под манипулятивный теневой стереотип иллюзорной ритуалистики, считая, что в ней и заключена Вера, спорите чей ритуал правильнее, углубляете разъятие Сути ведической Веры до деградентских мозаичных осколков изначально Единого.

Очнитесь от морока Тени, родичи!
Вы и есть божественные Доли Сути Единого, частные разъятия своих Соборных Душ Рода и Аспектных Соборных Разъятий Единого. Всё божественное в вас самих, а не за "алтарём". Вы постоянной молитвой самой пра-ведной жизни устремляетесь к своему единству в своих же соборных сущностях, а не внешним отстранённым Богам. Вы явленное единство Земли матушки АР и Света Прави РА, Гои народа АРРА.

Иначе Вы безродные изгои, действительно заслуживающие того низкого состояния запредельного разъятия, в которое вас погрузило совращение Сообществом Тени. Тогда принимайте на себя любое обзывательство своих "господ", рабы "божии", нищие духом, мир голодных и рабов, язычники, шебесгои и прочее. Но тогда не рассуждайте о Великом, а копайтесь в отведённой вам рохданитами Тени куче навоза. И не смейте называть себя Славянами - славящими Правь. Вы тогда изрочены и беспутны, как любой раб лишённый Отечества и своего Рода. И ритуальные пляски вокруг костра, и маскарадные одеяния вам не помогут избавится от этого духовного рабства, и слепые духом самозванные "волхвы" вас поведут только к дальнейшей деградации.

Очнитесь от морока, Родичи любимые! Не вторите карканью пожирателей падали слетающихся на пожар в землях народа АРРА, кощного воронья Тени. Дайте им смертный бой.

УРА!

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 19:32 
Хиневич отдыхает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 19:47 
Верея писал(а):
Хиневич отдыхает


Нет к сожалению, уважаемая Верея. Не отдыхает, а усиленно машет крыльями в той чёрной стае в верхнем левом углу. Пытается "под шумок" долететь первым и создать свою личную кощную иерархическую церковь с собой во главе, паразитируя на малой части умыкнутых ведических знаний. Там же и самозванные родноверческие "волхвы", перегрызшиеся за иерархическое первенство средь самозванцев.

А Вы где?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 20:03 
Василич, к моему глубочайшему сожалению, когнитивный диссонанс перманентно продуцирует имплицитно секвенциональную парадигму.

Возможно, я неточно выразилась, но потом, если надо, постараюсь переформулировать онтологически эквивалентнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 20:17 
Не люблю христианских "батюшек", но один из них выразился на подобную фразу весьма правильно:

"Рожать, тебе милая, рожать надо, а не в теологических дискуссиях выпендриваться..."

Не примите за личную обиду, но с таким подходом к собеседнику в дискуссии, аналогия выскочила как-то сама. Не люблю, когда на серьёзные темы реагируют низкопробным "хи-хи". Не унижайте свою божественную суть до этого рабского зубоскальства....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 20:24 
Дык родненький, у мене вже внуки.

Неужто я за своих тридцатилетних оболтусов должна еще отдуваться? Это у вас какая-то имманентная драматизация актуализировалась, не иначе. Трансцендентное схлопывание произошло, неточная визуализация сгенереровалась, помяните мое слово.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 20:42 
Верея писал(а):
Цитата:
Такое слабенькое язычество как раз и есть менее популярная секция

Ну и забей.
Твоя секция популярная и могучая.
В ней до фига народу и каждый день приходят сотни, из которых ты набираешь наилучших.
Ты держишь мохнатую лапу на пульте мировой политики. Если происходит что-то радостное для тебя - ты знаешь, что это действуют твои жертвы и желания. Если происходят обломы и неприятности - это потому, что кто-то другой, неправильный, зря время терял или чертей мутил.

За теомашинами встает очередь в теоавтосалон. Остается на полученные средства совершенствовать тормоза, двигатели, дизайн и освещение. No problem? Видимо так.

:oops: и, наверное еще раз :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 20:53 
А я вот, Юра, увидела Василича и поняла, что недооцениваю своего счастья с тобой общаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:00 
Верея, этот форум задумывался как большая учебка. Для всех. Независимо от пола и возраста. И конфессиональной принадлежности. И для меня тоже (и даже в первую очередь - это по секрету). Если ты вдруг найдешь, чему здесь можно поучиться, я тоже буду счастлив.
Хотя, может ты уже всё знаешь, судя по предыдущему "Ну и забей". :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:06 
Верея писал(а):
Дык родненький, у мене вже внуки.


Странно, милейшая Верея. А по контексту ваших сообщений я бы больше тридцати Вам бы не дал. Женщина, имеющая внуков, продуцирует более целостный контекст, напоённый житейской мудростью и избавленный от тинейджерских заморочек уж точно. Даже у непосвящённых бабушек начинает проявляться образ Дары и Берегини одновременно. Я наблюдал это у своей жены при рождении каждого очередного внука.

Простите за ошибку, милейшая молодая бабушка. Извиняйте старика, совсем чутьё на нюансы женского характера потерял. Каюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 22:07 
И вы уж простите сердечно, Василич - не опознала в вас антропоморфного существа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 22:14 
Учиться-то никогда не поздно.

Увидавши Летающего Макаронного Монстра, я осознала, насколько приятнее иметь дело с лучшим в мире Карлсоном. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 23:16 
Верея писал(а):
И вы уж простите сердечно, Василич - не опознала в вас антропоморфного существа.


Бывает. Прощаю. Человекоподобные во всём видят или не видят только человекоподобие.

А что-нибудь более содержательное можете ответить? Уж больно у Вас интересный контекст сообщений. Весь форум просмотрел, вылавливая ваши сообщения. Интересно было бы о чем то конкретном почитать, не о конъюнктурном и не взаимствованное. Что-нибудь из личного мировоззрения. О чём бы Вам хотелось поговорить по заглавной теме? Что волнует, кроме конъюнктурных дрязг и поучительства конечно? Ведь волнует же? Я имею ввиду строго эту тему, конечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 12:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Я прошу прощения у Вереи, если доставлю ей дискомфорт сообщением.
Прошу понять, что это не "личности", и не желание уязвить. Дело в том, что если мы называем себя жрецом (как я), волхвом (как Дионис), ведьмой Содружества Славия (как Верея), то наши психоэмоциональные кондиции - это инструмент публичной работы, это профессиональные кондиции.
Итак, многое в текстах Вереи объясняется её бессмертностью, то есть радикальной закрытостью от реалий за левым плечом, причём закрытостью осознанной и мировоззренчески оформленой.
И отсюда, это уже ИМХО "закрытость" продолжается в виде недоверия вообще к внешней силе. Отсюда, необходимость тщательно оборонять "внутреннее пространство" от любых воздействий и компенсаторное совершенствование "оперативной мобильности" очень сложной и богатой, но жесткой структуры психики...

А вообще давно назрела тема по ведической антропологии - много воопросов задаётся, и многое в тему упирается. С разрешения Василича я в его рубрике КУ открою отдельную тему про тонки тела и планы...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB