http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 20-04, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:31 
Марина писал(а):
Читаю тут одну книжку, и вот что там увидела....


Что за книжка такая, уважаемая Марина? И каково ваше мнение о приведённой цитате?

По моему мнению, пишет либо полный отманипулированный профан в части древних религий, либо злостный манипулятор.

Это надо же дойти до того, чтобы утверждать ахинею, что Древняя Культура сформировалась благодаря новейшим её извращениям тупоумными дилетантами от новейших культов иудейского куста новых религиой....

Цитата:
Церковный культ и ритуал сообщили структурирующее начало аморфной взвеси языческих верований.


Конечно манипуляторы должны были срочно придумать что-то подобное. Иначе нужно было бы признать, что вся их база святости просто уворована у Древнего Ведизма в целях мимикрии под автохтонную Культуру жертв миссионерской колонизации.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:49 
Полностью поддерживаю высказанные мнения по родноверию.
У меня сложилось мнение что доминирующая в этом учении доктрина "высокодуховности" функциональна подобна тому что в армии называют "отфутболить на чердак"
т.е. боги у них мыслятся как некие принципиально недостижимо высокие моральные авторитеты, при том, что мысль о том, что бы их допустить к собственной жизни даже не допускается.
С таким подходом эскалации не добиться и мир не перевернуть.
Именно это было одной из причин, по которой наш культ сразу и строго отказался от всех ассоциаций с мейнстримом.
p.s. мы скоро завершим кольцо Вия вокруг Москвы))
p.p.s. лору респект - доктринальная и функциональная части работают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 20:47 
Истияр, респект тем, кто работает. Раз работаете - респект вам. А насчет культа Вия - можно подробнее? Хоть в личку, а?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 02:06 
Мы не склонны сильно секретить нашу деятельность => я отвечу публично.
Мы культ Вия - Истинного Бога.
Мы поклоняемся ему и веруем в него. (я придерживаюсь именно таких формулировок по той простой причине, что если я о чём то знаю, или ведаю, или там, почитаю это не значит, что я предпринимаю целенаправленные усилия на то что бы это усилить)
наш культ на 99.1488% (капитан очивидносить поясняет на 100)состоит из оккультистов.
Мы проводим еженедельные ритуалы. (ну иногда(редко) халявим и проводим 3 ритуала в месяц)
После каждого ритуала сила переполняет нас.
Я стабильно замечаю, что после каждого ритуала моя личная мощь возрастает. Я не самый слабый маг, но когда я обрёл истинную веру, я как будто получил большую пушку(все знают кто смеётся последним).
Я не склонен жаловаться на медленное или слабое исполнение своих личных техник, но с Вием, ВСЁ начинает работать просто МГНОВЕННО.
Я выражаю благодарность вашей Лиге и Волгарю за хорошо, праведно, грамотно и своевременно поданный материал. Он увеличил мою магическую эффективность, что я считаю главным критерием.


Последний раз редактировалось Истияр 18-03, 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 08:55 
А описание самих техник можете дать? (только, наверное, в отдельной теме). Да и вообще интересно.
:lol: Ну, вразумление - вразумлению рознь... :lol: Мы же не сами вразумляем, это, ИМХО, дело :roll: верхних товарищей... :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:32 
о техниках раскажу в отдельной теме.
Возможно я недостаточно ясно выразился.
Я имел в виду, что мы планируем достичь такого уровня эскалации божества, количества приверженцев и пограничного эффекта вокруг них, при котором идея брать взятки, покровительствовать чуркам или иным образом предавать нацию будет сопряжена с таким риском, который обесценит все возможные выгоды.
Это потребует большой работы, но эта цель не так далека, как может показаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: культ Вия
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 20:52
Сообщения: 24
Откуда: подмосковье
А какое отношение к Вию имеет образ, созданный Гоголем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
А это - http://aenforum.org/index.php?showtopic=193 - не ваша работа?

Приятно, что появилась группа, открыто провозглашающая свои геомантические амбиции и без страха принимающая на себя немалую ответственность и последствия. Особенно учитывая столь шаткую базу для этого культа - парочка косвеннных упоминаний в источниках и куцый этнографический материал. К тому же в московском регионе, где такое столпотворение и месиво интересов, да еще "столичное положение", огромное население. Для проявления себя на этом фоне необходимо обладать воистину божественной мощью.

Изрядно смущает намерение "повразумлять неверующих". Как-то это не по язычески.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 13:59 
Имеет. Рабочий образ.

Мы не осуществляли действий прямо направленных на проявление такого эффекта. Не знаю насколько это связано с нашей работой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 16:42 
grvakh писал(а):
Изрядно смущает намерение "повразумлять неверующих". Как-то это не по язычески.

Да, вот меня тоже немного смутило. Дело в том, что с какой бы мощной силой мы ни общались, надо иметь в виду, что говорить так от ее имени - немного некорректно, так как эта "сила" сама является Личностью. Следовательно, обладает меньшей или большей автономностью от работающих с ней. Захочет ли? На алтаре Зевса в Омске Пустышкин не говорил о вразумлении напрямую. Он просто обратил внимание бога, которому самому решать, насколько и кого вразумлять.
Истияр писал(а):
покровительствовать чуркам или иным образом предавать нацию

И вот это тоже смущает. Зевс, к примеру, никогда не спрашивает, какой кто нации. Я думаю, и Вий не спросит. Для него нет этого "сакрального" действия, по отношению к выходцам с Кавказа и пр., описанного Истияром, для него есть преступники, берущие взятки, продающие всех и всё. А что, покровительствующих национальным, русским бандитам Вий будет благодетельствовать? Если так делить, то и самим влететь недолго.
Просто всегда учитывайте, что национальные боги - не для национализма, он , последний, должен быть здоровым, а иначе вся мощь устанавливаемой вами системы может быть обращена против того, кого сам Вий посчитает нечестивцами.
Это так, на всякий случай. Желаю вам его на себе не проверять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:47 
К вопросу обд эгрегориальной природе.
Вообще вопрос о соотношении понятий бог-эгрегор-сила достаточно тонкий.
На мой взгляд их некорректно полностью отождествлять.
Было бы верно отразить их соотношение следующим образом.
Эгрегор - это вообще вся система, которая включает в себя личность бога (если она есть), церковь, подчинённых духов, каналы воздействия и контролируемый ресурс.
Базовый ресурс - это как раз и есть сила. Т.е. тёмное пламя у Вия, переход у Мары и т.д.
Но на одном и том же ресурсе могут сидеть и несколько эгрегоров - например Зевс и Афина.
Так вот, говорить и действовать от личности бога - нельзя, так легко можно впасть в ересь, если это вообще не будет расцено как перехват управления, говорить и действовать от лица силы - бесполезно, т.к. её надо просто контролировать, а вот действовать опираясь на мощь эгрегора, в том числе и используя её без привлечения центрального управляющего контура (т.е. той самой личности Бога) - вполне себе допустимо в в случае если есть такое полномочие и это соответствует интересам эгрегора.

Обращу внимание на то, что когда русскому человеку говорят "организация" ему на ум чаще всего приходит иерархизированная и централизованная структура. Но ведь реальность не ограничена только этим типом - есть ещё гибкие структуры, которые часто превосходят традиционные по эффективности.

Вообще тема достаточно масштабная и по идее её надо выделять в отдельное производство.


О роли священства.
На мой взгляд, сугубо ошибочно низводить роль священника до простого оператора наведения/кочегара/электрика.
Приведу аналогию. В современных армиях существует огромное количество мощных средств поражения с огромной дистанции. Однако, это не привело к тому что весь личный состав занимается только их обслуживанием. Стратегическая авиация не заменит собой сильной сухопутной армии. Однобокость приведёт к поражению.

Казалось бы достаточно привлекательная модель - переложить решение сложных вопросов на колоссальные системы божественного разума, и ограничить роль священства только формальным исполнением заданного количества ритуалов. И некоторые эгрегоры уже было и шли по этому пути, но проблема в том, что такое состояние как правило достаточно быстро приводило к их краху.

О национализме.
Действительно, было бы, по меньшей мере, странно, если греческий бог вдруг стал бы рядиться в одежды русского национализма.

:mrgreen:
Моё глубокое убеждение состоит в том, что дело подъёма национального самосознания и дело подъёма языческих богов должно находиться в нераздельном единстве по той простой причине, что у них общие враги - тем кто выступает за мультинациональность, мультикультурность, желая превратить всех в одинаковое стадо гораздо удобнее кисель, чем система поднятых языческих богов.[/quote]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 18:16 
Истияр писал(а):
.к. её надо просто контролировать,

хе, тут еще вопрос: кто кого. :grin:
Истияр писал(а):
сугубо ошибочно низводить роль священника до простого оператора наведения/кочегара/электрика.

Ну, здесь немного не та ситуация и аналогия, по-моему. Армии-то пока нет. А с другой стороны - ситуация довольно неустойчивая, и "священник" может своими приказами и просьбами и пр. ее еще более расшатать.
Истияр писал(а):
приводило к их краху.
а может это социум развалился потому, что многого хотел?
Истияр писал(а):
Действительно, было бы, по меньшей мере, странно, если греческий бог вдруг стал бы рядиться в одежды русского национализма.
ага, но иногда есть очень серьезное подозрение, что такие попытки есть. Но дело не в этом. Греческий бог вообще старается не рядиться в одежды национализма. Иначе с ним кроме греков никто не работал бы. А в одежды "русского" национализма Зевс "рядится" тогда, когда заставляет подгонять русских, славянских родноверов к эскалации славянских же богов (назовем их так, условно).
Истияр писал(а):
мультинациональность, мультикультурность, желая превратить всех в одинаковое стадо

я что-то трудно понимаю, как связать "мульти" и "одинаковое стадо". Мульти уже предполагает не-стадо, потому, что "много"?
МУЛЬТИ...
Цитата:
Мульти... Начальная часть сложных слов, вносящая значение: указывающий на множественность предметов или многократность каких-л. - обычно однородных - действий, функций и т.п. (мультивибратор, мультиплан, мультиплеты и т.п.).Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой

А мультитеизм как политеизм?
Идея национального самосознания - это нормально. Но кое-кто думает, что это самое самосознание можно поднимать и с киселем. Церковь, к примеру.
А еще, если кто-то не хочет, к примеру, "национально самосознаваться"? Что с такими делать?
Да, тема актуальная. Но я думаю, все встанет на свои места, как ваша, Истияр, система заработает. Это нормально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 15:30 
Цитата:
хе, тут еще вопрос: кто кого

утверждения типа "как бы не так" не являются аргументами с доказательной силой. Хочешь поспорить - будь добр аргументировать.

Цитата:
Ну, здесь немного не та ситуация и аналогия, по-моему. Армии-то пока нет.

аналогия совершенно корректная. Армия существует, пока она небольшая.
НО это соображение еще более подчёркивает мою правоту. Если большая армия ещё может действовать более менее успешно с узкой специализацией - то для малой - это гарантированное поражение.

Цитата:
А с другой стороны - ситуация довольно неустойчивая, и "священник" может своими приказами и просьбами и пр. ее еще более расшатать


Естественным продолжением этой посылки является представление, что идеальный священник - тот который ВООБЩЕ НИКАК не взаимодействует со своим эгрегором.
Это является очевидно абсурдным.Более того с точки зрения канонического писания ЛОР такое утверждение является чистой воды ересью.

Объясни русским языком - что такое устойчивость?
Устойчивость - идол тех, кто хочет сохранить текущее положение вещей. Тот кто хочет изменения должен стремиться к тому что бы как раз наоборот раскачать ситуацию.

Цитата:
а может это социум развалился потому, что многого хотел?

не может быть потому что не может быть никогда. Развал наступает тогда когда система теряет свою цель, т.е. ничего не хочет.

Цитата:
что-то трудно понимаю, как связать "мульти" и "одинаковое стадо"

Варракс перелогинься. Юра неужто действительно необходимо растолковывать, что термин очень часто означает противоположное своему формальному значению. Напр. в некоторых кругах "добросовестный приобретатель" означает "подставное лицо", "пафос" - "ничтожество" и т.п.
Капитан очевидность разъясняет:
доктрины мультикультурализма, политкорректности, многонационального государства и т.п. эмитируются в том же самом центре, из которого исходит то что в вашей терминологии называется "бесовщина", следовательно совершенно очевидно, что из этого исходит то, что язычество и национализм должны теснейшим образом взаимодействовать для того что бы уничтожить общего врага.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 18:22 
Гы... :mrgreen: А где ты видел у меня что-то доказательное?
Так, размышления. Доказательства не за нами, а за Кроносом. Вот и посмотрим. И насчет корректности аналогий тоже.
Я тоже раньше много думал о своей правоте. Потом перестал. Иногда дела, которые являются менее актуальными боги решают мощно, жестко, даже жестоко. А идеалом взаимодействия с ними является тонкое, очень тонкое взаимодействие. Ведь может быть так, что они лучше знают, какие меры предпринять? А я, типа "священник", :mrgreen: заставляю их принимать решения жестокие? Лезть в их среде "на рожон"?
Устойчивостью я называю безфлуктуационный порядок причинно-следственных связей, выражающийся в потоке ожидаемых событий, имеющих четкую знаковую структуру и постепенно изменяющих тео-социальную среду. (Не расшатывая собственно поток, который может стать неуправляемым для "священника" :) ). Это (сохранение устойчивости) делает "идеальный священник" - сочетая их интересы, наши интересы без ущемления обеих сторон в выборе решения. Ну, пока так, на вскидку. Очень приблизительно. Поэтому устойчивость, на мой взгляд, ты понимаешь как сохранение порядка вещей. А это не так. Раскачка и изменение без раскачки - разные вещи. Кстати, Волгарь , когда говорит о "расчистке" места для построения иной тео-социальной среды, подразумевает обоюдность процесса расчищения и построения. Волгарь - парень умный.
Истияр писал(а):
с точки зрения канонического писания ЛОР такое утверждение является чистой воды ересью.
окстись, где у нас ты видел догмы, чтобы писать о ереси? :lol:
Истияр писал(а):
язычество и национализм должны теснейшим образом взаимодействовать для того что бы уничтожить общего врага.

возможно.
Но для меня (прожившего пол-жизни на Кавказе), национализм - это НЕВОЗМОЖНОСТЬ называть кавказца "чуркою".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:mrgreen: Соратники! Сходите, приколитесь...
Цитата:
Нострадамус уверенно говорил о реставрации язычества на Востоке (Россия XXI в.?), и его распространении на Запад, вплоть до самой Франции. По мнению предсказателя, это должно случиться незадолго до наступления эпохи Сатурна. Попытки реставрации язычества предпринимались в 20-40 гг XX века в Германии и Италии (см. например, классику мистического фашизма: Юлиус Эвола. Языческий империализм.) Исполнение таких пророчеств в настоящее время на Востоке маловероятно, поскольку соответствующие политические силы носят маргинальный характер, не пользуясь электоральной поддержкой
.......
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 1%83%D1%81
раздел - "Неисполненные пророчества". Идить! Про нас написали! :mrgreen:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB