http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Кого действительно следует наказать за события во Львове 9.05.11. :
1) Членов "Русского Единства" (Крым) и "Родины" (Одесса) а так же их кураторов из ФСБ - за организацию провокации, за проведение массового мероприятия не смотря на запрет суда, за розжигание межнациональной розни, за то, что прятались за спинами стариков, женщин и детей.
2) Львовское милицейское начальство - за обеспечение охраны несанкционированного митинга, вместо его прекращения
3) Российской прессе - за розжигание межнациональной розни, искажении фактов и прочие манипуляции.
4) Львовской шпане, за срывание георгиевских ленточек и оскорбления в адрес гостей из Крыма и Одессы.

Кого стоит пожалеть:
1) Ветеранов, на которых зарабатывают электоральные дивиденды как не чистые на руку пророссийские полит.силы в Украине, так и российский ура-патриотический "контингент".

2) Российского обывателя, которого в очередной раз оболванили российские же СМИ.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 11:10 
Ну, где-то именно так, согласен. Я бы, конечно, список расширил, и львовской шпаной, пророссийскими силами в Украине не ограничился. Ну да ладно. Это уже не важно. Помимо этого, некоторые вещи доказать нельзя, можно только додумать. Но в этом как раз опасность.
Сensored
Вырежу сразу свои стоны по поводу отсутствия времени.
Начнем издалека.
Я могу понять ненависть Волгаря к «высоколобым» (пардон, Волгар, это никак не наезд, просто пример), сам их, абстрактных, не люблю. Считаю, что они появляются там и тогда, где и когда надо попереливать из пустого в порожнее, делая глубокомысленный вид.
Однако нам без высоколобости не обойтись. И вот почему.
Когда люди слушают лекцию по философии, они сразу же, в силу негативного отношения к этой «псевдо-науке», подсознательно негативного, также подсознательно стараются ничего не запомнить и не понять. Можно на каждой лекции повторять, талдычить, вбивать в мозги что такое диалектический метод, но на последней лекции после вопроса:»что такое диалектика?» зачастую можно услышать гробовое и смущенное молчание. На самом же деле, ответ может быть до одурения простым. Это – существование не одного, а ДВУХ мнений, их совмещение. Как минимум двух. В идеале – таких мнений должно быть как можно больше, нет, не бесконечно больше, а просто больше, чтобы можно было их совместить, и из них сделать синтез.
В вопросе "Львова и 9 мая" я как раз и воспользовался диалектическим методом, просмотрев огромное количество мнений. Фактически, мной была проведена, без преувеличения, своеобразная "научная работа" :) . Она не может быть признана завершенной и полной без мнений наших украинских коллег, и это очевидно. Уверен, что они уже составили свое мнение, поэтому просто будем отслеживать развитие ситуации. Описывать саму ситуацию в тексте вряд ли стоит, она будет куцей, т.е. облеченной в слова. А здесь уже этого даже и не надо.
Зайдем с другой стороны.
На «Доме Сварога» я часто рубился с «волхвами», призывая всех учиться, учиться и еще раз учиться, Учеба в данном случае нужна не просто для вящего образования. Учеба нужна для систематизации и умения систематизировать знания об окружающей нас реальности. Знания эти должны быть максимально верными и адекватными. Следовательно, они должны добываться диалектически. Диалектика предполагает большую аналитическую работу (со многими источниками) и синтетическую работу. В этом – процесс ОСОЗНАНИЯ.
Зайдем с другой стороны.
Мы часто говорим, что осуществляя ре-лигию, мы фактически являемся здесь, в этой реальности, глазами и ушами тех, с кем мы осуществляем эту ре-лигию. Однако я предлагаю честно пойти дальше и сказать то, что вроде бы очевидно, но чего мы не договариваем. Мы являемся не только ИХ глазами и ушами. Мы являемся также ЧАСТЬЮ ИХ МЫСЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПО ОСОЗНАНИЮ РЕАЛЬНОСТИ.
Это надо еще раз повторить, или и так все становится понятно?
Следовательно, они (боги) настолько хорошо (ко всему прочему) осознают реальность с нашей стороны, насколько хорошо и адекватно мы осознаем ее сами. Отсюда – постоянное диалектическое осознание нами реальности является частью осознания ими этой реальности. Это есть основа и суть ре-лигии как ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Именно с нашим диалектическим осознанием реальности боги и получают полноценное ПРИСУТСИВИЕ (у Хайдеггера это называется дазайн :) ) в этой реальности. Диалектические адекватное осознание реальности в канале богов уже является для них осознанием этой реальности в дополнительных аспектах.
Заключение.
Волгар:
Цитата:
то есть обращение к ответственным силам будет?

В связи с вышеизложенным я могу сказать, что «ответственные силы», в виде Героя ИВ Сталина в случае постоянного обращения внимания удержания внимания и (добавим) осознания, работают, что называется он-лайн. Поэтому я не вижу смысла делать особый обряд. Вполне достаточно исследовательской работы в канале Героя.
Исследовательская работа, а это именно исследовательская работа, проводимая по каждому вопросу, очень полезна всем. И нам, и им. При хорошем уровне исследовательской работы, т.е. детальном и скрупулезном изучении вопроса в канале богов и героем, они реагируют быстрее, чем когда просто обращаешь внимание. Это дает им дополнительное видение проблемы. При отсутствии исследовательской работы по определенному вопросу, но обращении к богам с обрядами, не разобравшись, фактически, мы уподобляемся чванливым командирам, которые, не зная обстановки, но считая, что знают ее хорошо, гонят солдат в бессмысленные атаки, на погибель. А за это можно очень хорошо получить по башке. Но мы же этого не хотим?

ЗЫ. Поэтому я хотел бы обратиться ко всем учащимся.
Ре-лигия – это не волшебная палочка по исполнению желаний, а большая (не побоюсь этого слова) научная работа по адекватному осознанию этой реальности. В этом поле нет «нравится» - «не нравится». Иными словами, к событию и феномену нельзя подходить с т.з. хорошо - плохо, нравится - не нравится. Только с позиции осознания огромного количества материала, который при осознании может вам совершенно не понравиться. Это очень трудно, но что делать? Такие работы по доскональному исследованию вопроса , его осознанию уже проводились полтора года назад на доступном материале по Катыни. Подчеркиваю, на доступном материале. В этом случае, как мне задним числом кажется, задача стояла не "местного значения", т.е. не следовало «искать истину», а просто осознать реальность мнений и документов, которые сформировали лживую виртуальную реальность. Эта реальность и была представлена «наверх», богам и герою.
Я надеюсь, что высоколобо ответил на все вопросы?
Все мы учимся. Так что - вперед, учиться, учиться и еще раз учиться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
У нас уже складывается сложная и по-своему мощная система.
Нам надо уходить от попыток "отомстить"отдельной пешке противника, которая "съела" твою пешку, идти на уровень всей шахматной доски, потом и теории Игры, так сказать, возмущение по адресу уродов - само собой, и в присутствии богов тоже. Но надо учиться играть всеми фигурами и всеми процессами на всей доске. Идти на "уровень ГКО".
не научимся видеть всю доску - сами попадёмся на дешевую провокацию в выгодное врагу время.
А виденье это развивается... Снизу - умственной работой, а на самом верху- Атманической реализацией, которая всего полтора года назад Волгарю нужной не показалась.
без высокой духовной реализации мы останемся внесистемными элементами. Типа, зарежем ночью фашистского солдата- и в тину. А противник, образно говоря. целую деревню за это повесит и СС повезёт для прочёсывания местности.....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 14:18 
Пустышкин писал(а):
У нас уже складывается сложная и по-своему мощная система.

А виденье это развивается... Снизу - умственной работой, а на самом верху- Атманической реализацией,

Да, складывается.
Теоретический уровень некоторых моих коллег в Омске достигает уровня волгоградских семинаров по осознанности процессов, методической разработке и стратегическому видению. Довольно приятно, что люди воспринимают призыв учиться.
В самом деле, здесь нужен уровень видения шахматной доски. Но эта шахматная доска очень большая. К тому же уровень просчета комбинаций тоже оставляет у нас желать лучшего (я обычно привожу пример, что даже человекообразные обезьяны, по исследованиям западных специалистов, просчитывают комбинации будущих действий на 5 шагов вперед).
Поэтому вспоминая того же Кургиняна предлагаю: нам нужны своеобразные рабочие группы. Не с жесткой специализацией, но работа по анализу информации по направлениям.
Цитата:
которая всего полтора года назад Волгарю нужной не показалась.
я так полагаю, что , наверное, все же, "к сожалению"? :roll:

Не люблю такой язык, у студентов он обычно ничего за собой не несет, не значит, они сами не понимают, что "несут", но тем не менее, процитирую. Может быть понятнее будет, чем "атман".
Цитата:
без высокой духовной реализации
Так вот, без высокой духовной реализации нам не просто "никак нельзя", а совершенный тупик был бы. Это один из серьезнейших аспектов видения всей шахматной доски.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
граждане форумчане, когда рядом с вами, вашего пожилого родственника от***сосит(пардон) и отпинает какой нибудь гад за то, что ваш дед его деду дорогу не уступил, или по ещё какому мегаповоду, то вы не забудьте вспомнить что на каждое субъективное видение существует несколько объективных, и что каждое движение кулака по направлению к лицу вашего дедушки надо рассматривать как результирующую разнонаправленных векторов сил...
и ни в коем случае не вздумайте останавливать или порицать этого гада - потому что компетентые органы под контролем лично какой либо мегаличности для того тут и поставлены.. чтобы контролировать, разбираться ну и так далее по смыслу...


удач в размышлениях при случае.)) :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 17:26 
Если ты все это знаешь и советуешь, потому, что так и предполагал, наверное, то какого *** ты вообще здесь вопросы задаешь? Бери, да работай. Да и советы твои, как я посмотрю, *** евые. Чего во Львов не поехал? Там оторвался бы со своими советами.
Понимать надо разницу между зашитой лица твоего дедушки и адекватными действиями в патологической социальной ситуации. Сравнил *** с пальцем. Если не дано понимать - сиди, сопи в платок. Здесь тебе никто не поможет. Пустышкин пробовал, как я понимаю, да не удалось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
В эти выходные будет продолжение - как во Львове, так и в Одессе. Одни полудурки с подростковым максимализмом поедут с "ответным визитом" в Одессу, мстить за сорванные во Львове государственные флаги Украины, другие - во Львов, мстить за виртуальных дедушек... Вот такая фигня, малята...

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:31 
Ладомир писал(а):
полудурки с подростковым максимализмом

Очень точная характеристика.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 18:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
..на каждое субъективное видение существует несколько объективных, и что каждое движение кулака по направлению к лицу...

Волгарь, не раз и не два вижу. что ты заигрываешь с антиинтеллектуализмом, сам в то же время умея головой работать. Это позиция "на двух стульях". Кроме того, антиинтеллектуализм,"я вас уве_ьаю", находится в отрицательной обратной связи с патриотизмом. Пришло время стратегии, а не рванья на себе рубахи. То есть рубаху рвануть можно и нужно - ПОСЛЕ того, как поймёшь, в какой игре находишься и САМ выберешь оптималь ный момент для рванья рубах.
Иначе, повт оряюсь - дорога прямая в очередные жертвы очередных провокаторов. :idea:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB